Гость
Статьи
А может ли парень …

А может ли парень стесняться девушки,если она ему реально нравится?

Наблюдаю за одной парочкой в универе. Мальчик (24 года, симпотичный,женским вниманием не обделен, галантный, с девушками общаться умеет, кокетничает ..эээ...как бы сказать...ну разумно кокетничает,по -мужски)) это я всё наблюдала его с другими девочками). И есть девочка - симпотичная, ухоженная, ну короче всё как надо. По отедельности оба раскрепащенные,общительные, совершенно не стесняются противоположного пола. Но как только стоят рядом, ну или стоим втром - наблюдаю за ними и еле сдерживаю улыбку. Она-то еще ладно,не сильно теряется. А он: глазки в пол, на нее почти не смотрит (тогда,когда она смотрит на него, когда она не смотрит - глаз не сводит). Ну короче что-то я затянула с вступлением. Вот на фоне этого всего и задумалась: может ли парень элементарно СТЕСНЯТЬСЯ девушки, которая ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оооочень нравится?А то вроде со стороны все кажутся такими смелыми-наглыми... и т.п.

Алина
114 ответов
Последний — Перейти
#1

Алина, а вы в этой парочке кто?;)

зы: да, бывает такое...

Зулька козЮлька
#2

АВТОР А ВЫ ОЧЕНЬ СИМПОТИЧНЫЕ ?

Зулька козЮлька
#3

АВТОР, как можно учиться в УНИВЕРЕ и делать ТАКИЕ ошибки в словах??? это же УЖОС КОКОЙТО!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#4

странно психика людей устроена) да, бывает и такое!)тот кто действительно западает в душу, кажется слишком значимым, и мы боимся своим поведением сделать что то не так - отсюда и некоторое стеснение

Жмуся
#5

3 Зозуля, писали намеренно с ошибками, разве не видно?

#6

Алина нравитесь Вы ему)))))

Гость
#7

универ в 21 заканчивают. максимум в 22. 24, нуну.

#8
Гость

универ в 21 заканчивают. максимум в 22. 24, нуну.

НУ-НУ

люди и в 40 лет идут учиться!

славик и димон
#9

Я бы тоже чувствовал себя неловко если кто-то третий на меня все время пялился.

10 мг диазепама
#10

А он при этом рукой в кармане двигает?

Инкогнита
#11

Конечно, может. Только я сомневаюсь, что это ваш случай. Возможно, ему неприятна та хабалка, с которой ему приходится общаться. Или он знает её позорные секреты.

#12

Может конечно. Муражки, дрожь и такое у "безонов" бывает))

#13
Гость

универ в 21 заканчивают. максимум в 22. 24, нуну.

Как можно закончить униер в 21, если 17 исполняется только в 11 классе?

У нас пятому курсу 22, некоторым 23.

Она самая))
#14
Ежова

Гость

универ в 21 заканчивают. максимум в 22. 24, нуну.

Как можно закончить униер в 21, если 17 исполняется только в 11 классе? У нас пятому курсу 22, некоторым 23.

Элементарно, я в 21 закончила, постепила, 16 еще было, ттолько осенью уже в универе 17 стукнуло))

по теме- да, автор, так обычно как раз и бывает))

Она самая))
#15

постУпила

#16

14. Я тоже "гений" в 21 закончил. И это при том что учился в 4 классе, а не как все перепрыгивали из 3его в 5ый. =Ъ

Гость
#17

Конечно, краснеет, бледнеет и глаза от пола не оторвет. Мне тоже смешно бывает))))

Ядвига
#18

Хватит стебаться над автором. Дорогая Автор, конечно же может стесняться этот парень. Стеснительность еще никто не отменял. Это очень часто встречается, когда люди стесняются тех, кто им искренне нравятся. Слава богу, не все больны цинизмом и беспринципностью. А стеснение лёгкое в такой ситуации - нормальная человеческая реакция.

Алина
#19

Ой, вы такие остроумные тут,а пошутите еще, а! )))

Лурье, да никто я там,простой наблюдатель.мы одногруппники.

Со словом симпОтичный у меня проблемы,признаю,никак не моуг запомнить.А остальное опечатики:) или есть еще ошибки?

Да и дело не в этой конкретной паре. Вы же все начинали когда-то отношения и, наверняка, замечали стеснение молодого человека.Вот это я и хотела обсудить...но что-то плохо выходит(

душечка
#20

конечно такое бывает, я тоже такое наблюдала не раз. Это так трогательно, когда парень краснеет, смущается при виде девуши:)). Есть у меня однокурсник, так я ему в глаза боюсь смотреть, кажется что он видит меня насквозь, не скажу что влюблена в него, просто нравится и я боюсь что он догадается об этом.

Гость
#21

Автору темы - конечно мужчина может стесняться.

Я женщине которая мне очень нравится, признался только через полгода, хотя видел её на работе каждый день.

Гость
#22

В дополнение - никогда не считал наглость хорошим качеством.

Вспомните слова песни "Жил отважный капитан" :)))

Гость 86
#23

Ну сама же все видела )) Чего сомневаешься тогда! Конечно может! И чем больше нравится тем страшнее слово сказать и посмотреть =(

душечка
#24

любит тот, кто горячо ревнует

любит тот, кто при встрече молчит

а не тот, кто все время целует

и всегда о любви говорит!

Гость
#25

Ой, а молодые люди, краснеющие как девочки и теряющиеся при виде объекта своей любви, так милы и забавны! Обожаю таких мальчиков! Увы, с возрастом у мужчин эта стеснительность улетучивается.

Анфиса
#26

конечно,может!когда нравится человек по-настоящему,вот тогда и стесняются.это так мило,и сразу понятно что ты ему нравишься:)))да,правильно тут написали про возраст-с возрастом у мужчин это проходит,а жаль...

Какая разница
#27

Естественно может.Более того,присоединяюсь к уже сказанному до меня - чем сильнее и искреннее человек нравится,тем сильнее естественное стеснение человека перед объектом любви.У меня мой любимый человек,когда у нас все только было на стадии элементарного познавания друг друга и мы были ещё в официальных отношениях,он так стеснялся меня это что-то!!! Он даже в глаза боялся посмотреть мне,всё время пытался глаза пристроить куда-нибудь в другое место,не на меня.Поначалу вообще очень мало слов мне говорил,я имею в виду элементарный разговор про погоду...прям всё надо было чуть ли не клешнями из него вытягивать...И это при том что человек сам по себе болтун страшный,очень хорошо подвешен язык,бойкий,очень энергичный,за словом в карман не полезет никогда,быстро ориентируется в любой ситуации,а тут...Вот что происходит с мужчинами,когда женщина действительно НРАВИТЬСЯ!Ему тогда было 25...

Юля
#28

Может.Я знаю такую пару. Парню нравится девушка,а он то игнорировал ее,то смотрел,потом стеснялся.И боялся сделать первый шаг. Она тоже любила его. Но прошло время и папрень ничего неделал,а девушка скромная. Вот она и переключилась на другого.Ей было очень сложно сделать первый шаг,вот она сейчас встречается с другим парнем,но очень любит того несмелого...А он ничего не делает,а только бесится ревнует,спит с другими,но тех он не любит....вобщем любовь злая.Бываю несмелые парни и страдают потом ....

Андрей
#29

да, такое бывает и очень часто.

а с годами из мужчин это стеснение улетучивается "благодаря" тем женщинам, которые им попадаются в жизни и которые им делают больно всячески.

Поэтому приходиться обрастать панцырем, из-за которого со временем пропадает желание, а в будущем и умение искренне говорить что-нибудь действительно значимой для себя женщине.

У меня такая история была.

Очень сильно нравится молодая женщина на работе, просто очень, глаз от нее оторвать не могу физически. Но хватило ума после того как ее увидел узнать у коллег, что она замужем.

Мне дышать тяжело, когда я ее вижу, не то, что говорить, шутить, сердце того гляди выскочит...

Только здоровался с ней, потому что в семьи не лезу, а искушать себя и ее не хотелось.

А сейчас она уже с другим, т.к., судя по разговорам, уже развелась.

Лучше нее пока не видел.

А всем девушкам, даже оч. скромным хочу сказать, чтобы они, когда видят, что на них смотрят восхищенными глазами, нашли в себе силы сделать первый шаг, именно шаг, потому что Ваших намеков никто из мужчин, тем более влюбленных, не понимают.

А сделать его нужно, т.к. даже самый мужественный и уверенный в себе мужчина, какого Вы когда-либо видели, может превратиться в 14-летнего подростка и ему нужно помочь.

А то так все вместе будет упускать своих людей и свое счастье.

Гость
#30

29, девушки тоже часто стесняются сделать первый шаг. Но если люди друг другу очень нравятся, они обязательно это чувствуют даже на каком-то физиологическом уровне. И тут не надо ничего говорить. Надо просто сблизиться, а для этого нужны подходящие обстоятельства. На работе никто ни к кому никогда не подойдет и не предложит встретиться, потому что, как правило, это противоречит корпоративной этике. Поэтому очень часто все решают именно обстоятельства. А симпатия всегда физически ощутима. Я всегда знаю наверняка кто из мужчин ко мне неравнодушен. Если симпатия взаимна, я всегда даю повод сблизиться. Но первый шаг сама не сделаю никогда (тоже скромная). Вот так:)

анонимка
#31

здравствуйте!когда я училась в 8 классе,за мной год бегал парень,который учился в 10.я его игнорировала по полной.не смотрела на него,не здоровалась,не разговаривала.он ушел из школы.теперь я учусь в университете и он учится здесь же!и я понимаю чт оон мне нравится,но не знаю как к нему подойти,потому что в принципе мы не знакомы.что делать?

32
#32

добрый день! отличный диалог, особенно в конце, где уже без упрёков, а по сути. у меня тоже проблема, которая мучает и мучает. на работе мужчина молодой, все мозги сломала, что делать не знаю. явно меня выделяет, хиханьки-хаханьки, саркастичные шуточки, и всё ничего, но дело никогда не доводит до конца. вот и чувствую, что нравлюсь, и вроде себя не обманываю, в мечтах не витаю, но в то же время, он то ли настолько уж стеснителен, то ли что. ну никак не проявится больше. подходит, смотрит, глазками хлопает, и ничего. даже общаться боится! как вдвоем останемся - всё, как нет его, как воды в рот набрал. еще беспокоит то, что на мои вопросы ответит, а интерес спросить у меня в ответ - не проявляет. бывают диалоги, где явно простым встречным вопросом можно интерес проявить и продолжить беседу - нет, молчит. я начинаю думать, что дурочка я и никаких чувств ко мне нет, но другая моя половина ну никак не приемлет эту мысль - всё-таки интуиция что ли подсказывает, что нравлюсь ему. как быть? как вывести его на "раскрытие". помогите советом! спасибо!

Аноним
#33

У меня так же.Влюбился и стесняюсь...А с другими общаюсь

32
#34
Аноним

У меня так же.Влюбился и стесняюсь...А с другими общаюсь

и почему стесняешься? она знает о симпатии? или догадывается?

Светлана
#35

У меня такая же ситуация...блин только тааак ступила....сказала что в гражданском браке уже долго(просто не хотелось знаете как в макдональсе-"Свободная касса говорить!!!((-нравимся друг другу безумно-я уже проявила свою инициативу-но самого главного не сказала-что свободна и готова строить светлое будущее...вот сижу и ною-не звонит точно-стесняется....а самой ещё раз лесть-не по мне...вот(((

Асель
#36

Ой не знаю, по моему не улетучивается или возраст парня 26 лет, он еще маленький да? просто у меня такая же ситуация, есть один парень на работе, так вот он мне нравится и я по моему ему тоже, потому-что при виде меня он страшно стесняется, краснеет и если бы на тот момент там была дыра, он бы в нее проволился )) а так с другими людьми он очень общительный!

юлия
#37

люди плиз....!!! подскажите!!!) Парень смотрит мне в глаза но я отвожу взгляд,Деляет иногда комплименты и пытаетса быть рядом но иногда то руку выкрутит то на ухо крикнет то ищё чёт подобное...так у меня вопрос я ему нравлюсь или нет и кстати он при однокурсниках стараетса быть ровнодушным и помойму стесняетса ну вопщем у меня неочень дружелюбные отношения с одногрупниками жду ответа

MarcoV
#38

Я сам такой, с любой девушкой, которая мне безразлична веду себя раскованно и свободно, но когда я вижу ЕЕ- у меня зуб на зуб не попадает от волнения и это меня страшно бесит...

Гость
#39

у мя такая же ситуации! и мя эт бесит! со всми обнимается. а как я подхожу так сразу в сторонку уходит!

Guest
#40

А у меня вообще что-то до ужаса странннное!То почти на руках носит,то пропадает по 2 месяца и при этом просто игнорирует меня=(

Может кто-то обьяснит мне,что это?!А то я уже понятия не имею,что думать...

КрАсОтоЧка
#41

кажись ребятки и меня любят!! Стесняются меня

Гриб
#42

Может.

Вопрос дурацкий, явно не с целью получить информацию

Гость
#43

ему 27 мы соседи мне 15 смотрят на меня а подойти ни как что мне делать?

Гость
#44
душечка

любит тот, кто горячо ревнует

любит тот, кто при встрече молчит

а не тот, кто все время целует

и всегда о любви говорит!

угу.. ревнует тот кто чувствует что его не любят !! + идиот потому что нормальный человек найдет другого (или некрасивый и боится что не найдет ) а молчит тот кто не знаком, если знакомы то нужно быть идиотом чтобы не сказать девушке что нибудь приятное + разница в эмоционально - интеллектуальном развитии мужчины

Пшшшш
#45

Вот у всех и стесняются

Делать то с этим что???

До того как мы начали встречаться могли говорить обо всём,а щас как стена

ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ
#46

...ооо...я думаю что автор полностью права!!парни действительно стесняются подойти, если девушка им ну очень нра!*..даже если с другими девушками не испытывают дискомфорта!))

pobeda20
#47

парни которые стесняются трусы!!!!!! поэтому если стесняется надо забить на него!!!!!!!!! девушкам нужны действия а не тупое молчание в их присутствие!!!!!!!!!!!!!

Гость
#48

вот че за фигня то

Завар
#49

pobeda20 ты меня прости конечно, не хочу обидеть но выразилась ты как полная дура.

Конечно может, когда же ему еще стеснятся если не в присуцтвии понравившейся девушке!!

Катя
#50

конечно может. у меня такая же ситуаця........ да..это так мило...... но а что делать если он стесняется? делать мне первый шаг?