Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про мезальянс.

Довольно часто встречаю на форуме темы где девушка с ВО и престижной работой, а мужчина просто с рабочей профессией. Девушки по этому поводу очень комплексуют и сомневаются стоит ли связывать судьбу с таким парнем. А по жизни тоже встречаются такие пары, и ничего, женятся и живут нормально. Интересно, встречал ли кто нибудь ситуации наоборот, где мужчина с ВО и престижной работой, а девушка без ВО и с простой рабочей профессией или вообще не работает? Я лично ни разу такого не встречала. Бывает слышу от кого как познакомилась допустим девушка успешная с мужчиной и он оказался ниже ее по соц. положению, она конечно не в восторге, но если человек хороший и у них отношения складываются хорошо то девушки могут и замуж на такого пойти. А вот бывает слышу как достаточно успешного(среднего, не что то там особенное) хотят познакомить с девушкой попроще и мужчины всегда возмущаются и наотрез отказываются. Ни разу не встречала пару где бы жена была ниже по положению чем муж, всегда только или наравных или жена выше. Так что же получается, что мужчинам гораздо важнее, чем женщинам статус своей половины, мужчина более корыстные и расчетливые. Если что то я не в России, может у вас все подругому.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мама была из села, а папа кандидат тех.наук. Поженились (папины родители были против), папа всю жизнь маму попрекал. Но у нее все же было образование, хоть и не высшее - модельер-конструктор высшей квалификации. И вот мама 25 лет содержала 3 детей и мужа, а папа все мечтал стать богатым. В итоге они развелись, мама с детьми осталась (дети уже выросли), а папа маршрутку водит! Вот и все его понты!

У меня мч учится в вузе, я учиться наотрез отказываюсь (не хочу). Он уже планирует детей, свадьбу, ни слова грубого мне не сказал. Но я и без ВО неплохо зарабатываю. Образование мне ни к чему, только время тратить.

#2

Знаю такую пару:), отсутствие вышки и работы не мешает девке высказывать своему высокообразованному и неплохо зарабатывающему супругу "фи" на предмет того, какой он не тонко прочувственный субъект:), и он, кстати, не спорит. Место действия - Россия.

эхо унитазного бачка
#3

ужос

avtor
#4
Гость

У меня мама была из села, а папа кандидат тех.наук. Поженились (папины родители были против), папа всю жизнь маму попрекал. Но у нее все же было образование, хоть и не высшее - модельер-конструктор высшей квалификации. И вот мама 25 лет содержала 3 детей и мужа, а папа все мечтал стать богатым. В итоге они развелись, мама с детьми осталась (дети уже выросли), а папа маршрутку водит! Вот и все его понты! У меня мч учится в вузе, я учиться наотрез отказываюсь (не хочу). Он уже планирует детей, свадьбу, ни слова грубого мне не сказал. Но я и без ВО неплохо зарабатываю. Образование мне ни к чему, только время тратить.

Вам повезло с мужчиной :) Но может быть это еще и потому что вы зарабатываете достаточно, а у нас здесь образование напрямую связано с зарплатой, человек без ВО чаще всего зарабатывает мало и вообще не имеет никаких перспектив. А именно это и нужно как мужчинам так и женщинам, чтобы спутник был успешным и перспективным.

Сладкая
#5

3 ну и ник)))))))))

Гость
#6

В жизни бывает всё.Но,как правило,отсутствие возможности у партнёров говорить на равных (обсуждать темы на одном интеллектуальном уровне) часто приводит к недопониманию и раздражению.Что не есть хорошо.В остальном- почему бы и нет.Не все люди с ВО вращаются в светском обществе,куда стыдно привести необразованную супругу.

совет от всего сердца
#7

вот видите, в моих постах не было нецензурных слов, а все потерли. Так что автор, ДУЙТЕ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ!

совет от всего сердца
#8

На след. неделе будет конференция, как раз на эту тему, надо будет рассказать, про "патриотическую" цензуру на вумане.

славик и димон
#9

У меня таких примеров, практически все мои родственники.

1. Отец - есть ВО, у мамы нет - в жизни всякое было и ругались и мирились, но все равно живут вместе, а сейчас, на старости лет вообще стали жить дружно.

2. Брат -есть ВО, у жены нет. как живут не знаю, потому что редко их вижу, но уже болше 5 лет вместе.

3. Двоюродный брат имеет 2 ВО, у жены нет ВО

У мамы две родные сестры так же не имеют ВО, мужья имеют, живут вместе уже не один 10-ок лет.

Но то поколение конешо было другое, тогда у людей были другие ценности, не то что в наше время.

Кстати заметил что в основном женщины заморачиваются насчет ВО, причем их совершенно не волнует что наличие диплома еще не говорит о квалификации специалиста, это всего лишь допуск к должности и не более того. У нас на работе у всех ВО, но только пару-тройку человек можно нзвать специалистами.

А теперь по теме: Каждый пытается найти себе человека похожего на себя,из своего "круга", дело не в высшем образовании, а в том какие у человека есть притензии на эту жизнь.

Пример из личной жизни:

Говорю своей девушке: Пошли смореть солнечное затмение!

Она: нет я не могу! я хотела седня педикюр сделать.

хотя у нее тоже ВО :)

так же как и для женщины обеспеченный, на иномарке асоциируется с не ленивым который не будет лежать целыми днями на диване

так и мужчины хотят нати себе девушку с которой кроме херов и пряников можно было бы еще о чем нить поговорить

Гость
#10

> ВО чаще всего зарабатывает мало и вообще не имеет никаких перспектив

Это предубеждение.

На производстве квалифицированный рабочий за станком зарабатывает больше, чем основная масса экономистов, дизайнеров, сисадминов и т.п. этого же предприятия.

Водители-дальнобойщики прилично зарабатывают.

Отделочники прилично зарабатывают.

Сотрудники автосервиса прилично зарабатывают.

Гость
#11
Гость

Но,как правило,отсутствие возможности у партнёров говорить на равных (обсуждать темы на одном интеллектуальном уровне) часто приводит к недопониманию и раздражению.

Причем тут ВО?

Bumt
#12

Когда я был холостяком, то знал, что у моей будущей жены ВО, обязательно должно быть. Потому что ВО это показатель общего развития. Девушки и так сами по себе дуры, а если нет ещё ВО то совсем пиzd..ц.

Среди ребят, встречал немало, таких которые без ВО, но хорошо эрудированны.

Троллик
#13
Bumt

Когда я был холостяком, то знал, что у моей будущей жены ВО, обязательно должно быть. Потому что ВО это показатель общего развития. Девушки и так сами по себе дуры, а если нет ещё ВО то совсем пиzd..ц.

Среди ребят, встречал немало, таких которые без ВО, но хорошо эрудированны.

А сам-то ни хрена не эрудированный и, судя по всему, без ВО.

Bumt
#14
Троллик

А сам-то ни хрена не эрудированный и, судя по всему, без ВО.

А у вас айкью настраивают ?

Гость
#15

a vy v kakoj strane, avtor?

Гость
#16

кстати, у меня тоже есть куча примеров из жизни, когда у жени есть ВО, у мужа - нет. Но ведь ВО не показатель интеллекта...

Гость
#17

Есть такие любители "трэша", которые еще называют своих мадамов непосредственными. Один знакомый женился на продавщице , закончила техникум кулинарный, работала в палатке, сам с в/о, программист, получает хорошо. Наглая, матерится, совершенно манер нет. Например - сидят гости, она рассказывает какие соседи по даче ***, да как они с соседкой стали друг на друга орать. тут прерывается и говорит - о, чё та я в тубзик захотела посикать, щас вернусь. При том что большинство людей за столом были представлены ей за полчаса до этого, считай, незнакомые.

avtor
#18
Гость

> ВО чаще всего зарабатывает мало и вообще не имеет никаких перспектив Это предубеждение. На производстве квалифицированный рабочий за станком зарабатывает больше, чем основная масса экономистов, дизайнеров, сисадминов и т.п. этого же предприятия. Водители-дальнобойщики прилично зарабатывают. Отделочники прилично зарабатывают. Сотрудники автосервиса прилично зарабатывают.

Вы наверно не заметили что я написала я живу не в России, может в России как вы пишете, а здесь все не так. Без ВО человеку даже некуда и устроиться, еще мужчина может грязнорабочим куда то пойти и иметь копейки, а женщине так и вовсе устроиться некуда. без образования работают где придется, меняют работу постоянно, потому что нет профессии. только если у человек успешный бизнес тогда он может и не иметь образование и жить хорошо, главное что имеет хватку и умеет бизнес создать и руководить им. Но это для мужчин, а женщины здесь сами бизнес не создают, может конечно и есть такие но я никогда лично таких женщин не видела. кстати дальнобойщики и здесь хорошо зарабатывают, но это же мужчины, а я имею ввиду женщин, и все равно работа дальнобойщиком далеко не каждому подойдет. Я знаю таких так они живут в траке, у них практически нет дома, это одинокие люди, потому что кто с таким захочет семью создавать когда его никогда нет в городе. один мой знакомый вообще от такой работы впал в сильную депрессию и здоровье подорвал в целом, заработал кучу болячек. На Родине он был с ВО, работа была непыльная, хотя зарабатывал мало, а здесь он по возрасту уже ничего добиться не смог, получил необходимые для дальнобойщика права и пошел крутить баранку, работа очень тяжелая. Он бы ушел оттуда да некуда, там хоть зарабатывает прилично

avtor
#19
Гость

кстати, у меня тоже есть куча примеров из жизни, когда у жени есть ВО, у мужа - нет. Но ведь ВО не показатель интеллекта...

Правильно, женщины если что могут и смириться что муж не такой интеллектуальный чем она, если у них все хорошо то будут они жить нормально. А мужчинам получается нужно обязательно чтоб женщина была с ним в равном статусе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: