Гость
Статьи
Прокачаем навыки. Что …

Прокачаем навыки. Что должна уметь женщина.

Для начала, "женщина никому ничего не должна". :)Давайте подумаем над тем, какие навыки будут для каждой из нас не лишними. Встречалась на днях с малознакомыми людьми на мероприятии типа "свадьба-корпоратив", так вот выяснилось, что многие мужчины даже тупо не умеют завязывать галстук, при этом пребывая в полной уверенности, что это за них должна делать женщина. А их женщины - просто не умеют. Так вот и хранят эти мужчины свои галстуки в ЗАВЯЗАННОМ виде (уж не знаю, может, с того момента, как папа завязал перед выпускным в школе) годами!!! Так что, вроде бы, такой совершенно обычный навык как завязывание галстука произвел просто какой-то фурор. Пришлось парочке мужиков перезавязать, надеюсь, запомнили хоть что-то. И так неприятно от этого стало. Кроме того, что сами о себе позаботиться не могут, так и девушек выбирают неумёх каких-то.

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Krotik
#1

Я первому мужу завязывала галстук, он не умел и учиться не хотел. Теперешний муж заявязывает сам, и кроме этого еще много что умеет, на пример сам себе гладит брюки и рубашки Каждый день! И делает это превосходно)

Дебильчик
#2

Знать языки, как минимум 2. Вальс танцевать. Оказывать первую помощь.

Иди сама туда
#3

минет делать, борщ варить,грамотно разговаривать.

Киллер
#4

Быть женщиной=)

суровая правда жизни замужней
#5

хорошо отсасывать... (это честно) всё остальное: борщи, дети, стирка не важно. Мужику главное вовремя и с любовью яйца опорожнить ртом любимой (почему ртом? да чтобы он отдохнул после рабочего дня, а не скакал на бабе и так уставший).

Фели
#6

5. аж блевать потянуло от таких постов

#7

Женщина...ну,должна уметь зарабатывать деньги и отлично выглядеть.И тогда она уже никому ничего не должна)))

Кларабара
#8

5, вы явно мужчина. Это сразу ясно. Настоящий мужчина и после рабочего дня все может, а не только лежать на спине.

А по теме - причем тут галстуки?? Я вот не умею и не комплексую. Сколько живу, ни разу мне это не понадобилось. Можно подумать, великое умение.

Полезно уметь готовить что-то на скорую руку, а также какое-нибудь красивое блюдо, изысканное.

Уметь не толстеть, уметь быть милой, интересной.

Быть здоровой прежде всего.

Кеды
#9

Должна знать, что проживет без мужика прекрасно, и держаться за абы какие штаны "чтобы были" не надо, что никому ничего не должна, что бы не писали и не говорили неокоторые, должна уметь себя содержать сама. Всё.

Саша
#10

Кеды,согласна! Быть независимой от мужика,в любой ситуации. Всё!!!

Автор
#11

Когда мы хотим зарлату повыше - мы идем на курсы повышения квалификации, берем ещё один язык. Я считаю, женщина должна развиваться и в этом направлении! Я не говорю о том, что надо становиться клушей, думающей только о новых рецептах плюшек. Но, согласитесь, уметь готовить те же плюшки - уже значительный плюс в глазах мужчины, ведь это так здорово, когда твой мужчина с гордостью в компании похвастается тем, что ты что-то из его любимых блюд готовишь обалденно и пригласит друзей в гости на дегустацию - вот и повод очередной раз встретиться, это же приятно.

Первое, что пришло в голову мне - женщина должна уметь танцевать. Просто красиво двигаться, быть в состоянии станцевать медленный танец не как паралитик на школьной дискотеке на вытянутых руках. Она должна иметь хотя бы минимальное понятие о том, как танцуют вальс, танго. Чтобы просто при случае иметь возможность выйти на танцпол со своим ли мужчиной или с пригласившим ее, а не отказываться, отбиваясь от него руками (видела на той же свадьбе)!

Автор
#12

Ещё, по моему мнению, конечно же уметь готовить блюда, которые любит именно ваш МЧ. Не обязательно пытаться превзойти его маму, но постараться приблизиться именно к такому результату к которому он привык и который вызывает в нем положительные эмоции.

Автор
#13

Кларабара, мы не говорим о том, что необходимо, а о том, что желательно! Может, Вам никогда и не придется завяывать ему галтук, это я привела как пример. Но, если вдруг придется, и Вы сможете это сделать - разве это не лишний плюс Вам в глаза любимого мужчины? Это как в книгах пишут : "Когда я увидел как она.. готовит плов, открывает глазом бутылку пива (нужное подчеркнуть) - я сразу взглянул на нее другими глазами" ))

Автор
#14

Прошу прощения, кучу букв пропустила.

Йолка
#15

Да ну вас. Что мне самой нужно в жизни - то и умею. Не для мужа точно училась готовить. А вальс ваш на кой мне сдался - его тупо не с кем танцевать. Найдите мне тут хоть одного среднестатистического мужика, который запросто спляшет танго.

Саша
#16

Автор,читаю Вас и балдею! Всё Вы правильно хОЧете. Но что-то я таких мужиков не встречала(пока...) И плюшки перед гостями похвалит,и станцует и споёт,и анекдоты расскажет,и ремонт сделает,и с детьми позанимается,машину починит,деньгу зарабатывает,ну и т.д. Собирательный образ! Да ещё не пьёт не курит,не ругает(ся),спортом занимается,любит и на руках носит.:-) А вот женщин прекрасных и умелых (во всех отношениях)встречала.

Автор
#17

Йолка, вот мой умеет. И неплохо очень даже. Учит меня.

Автор
#18

Ну а почему Вы считаете, что умение, скажем, разжигать костер мне никогда не пригодится? А вдруг песню в караоке спеть захочется? Это всё, что я учусь делать для себя.

Автор
#19

Саша, требования к мужикам - это отдельная тема. Я просто зеркалю ситуацию - мне вот, например, ну очень приятно, как он иногда удивляет меня. Кажется, он может всё. И чувствуешь себя с ним поистине как за каменной стеной. Помнится, была тут чья-та тема, когда поехали молодые ребята на шашлыки и ни один парень не смог щепок для костра настрогать, и мясо на шампуры нанизать, при том, что шашлык - мужская прерогатива. А домашние дела? Я не требую от него, чтобы, он электрику/сантехнику делал, гипсокартонные потолки за день в доме сооружал, для этого есть специалисты. Но осознание, что в случае чего он в состоянии сделать это очень радует. Вернемся ко мне. Я вот не умею играть в бильярд, в карты. Никогда не любила это дело и не запоминаю принципы игры.

...
#20

с 5м постом соглашусь.ну суровая правда надо согласиться

Элис
#21

Я не умею галстук завязывать и учиться не собираюсь - мои мужчины костюмы если и носят, то реже раза в год.

Marteden
#22
Р░Р╡С┌Р╬С─

Пришлось парочке мужиков перезавязать, надеюсь, запомнили хоть что-то. И так неприятно от этого стало. Кроме того, что сами о себе позаботиться не могут, так и девушек выбирают неумёх каких-то.

Мрак, из-за банального неумения завязывать галстуки вы этих девушек определили в разряд неумех. Девушка-то почему должна уметь завязывать галстук? Это мужчинам стыдно должно быть, что не могут сами о себе позаботиться.

Такое впечатление что вы слишком пытаетесь угодить мжчине - и галстук надо уметь завязать, и готовить как его мама, а он вам будет за это плюсики ставить.

Fly
#23

Вот любопытно... Мужик, значит, после рабочего дня должен отдохнуть и расслабиться... А женщина, тоже заработав денег, повторив французские спряжения, порепетировав новые па (кстати, с кем?) и накашеварив борща с пампушками... Не? Не должна??

Ну так тогда она должна быть роботом... Всего лишь :)

Автор
#24
Элис

Я не умею галстук завязывать и учиться не собираюсь - мои мужчины костюмы если и носят, то реже раза в год.

Хха, вот мой папа вчера весь вечер ждал, когда я приду с работы к нему, чтобы завязать ему галстук.

марьванна
#25

женщина должна быть доброжелательной ,создать душевный ,моральный комфорт в семье.

должна быть хорошей матерью, женой и любовницей.

быть самостоятельной и уверенной в своих силах ,чтобы ,если так сложится её жизнь-быть способной вырастить достойных детей.

Автор
#26
Fly

Вот любопытно... Мужик, значит, после рабочего дня должен отдохнуть и расслабиться... А женщина, тоже заработав денег, повторив французские спряжения, порепетировав новые па (кстати, с кем?) и накашеварив борща с пампушками... Не? Не должна??

Девочки, ну что же вы так! Если устала - отдохнет. А муж всё приготовит. Если умеет, конечно. Вот у нас всё так. Он сам гладит свои рубашки, когда мне лень - гладит и мои. Готовит, если надо и всё остальное делает. Я говорю о нормальных семьях, построенных на взаимоуважении и взаимопомощи. Зачем так негативно относиться к моему желанию быть лучше, что в этом плохого-то? :)

я не Жека
#27

да потому что большинство ленивые клуши, которые думают что им всё муж должен

Я
#28

Не в тему, но выскажусь: я хочу, чтоб у меня было как у моих родителей: у меня папа делал ВСЕ (стирал, готовил офигенно, убирал). Не скажу, что он пахал каждый день по дому как пчелка, в принципе обычно это все делала мама. НО если ей было плохо (она часто болеет), если она устала, то папа без разговоров становился к плите или брался за пылесос. Так вот, женщина должна уметь найти себе такого мужчину, и не злоупотреблять этими его "полезными" качествами (как мне сказала мама, когда я предложила ей не мыть посуду "папа вымоет все равно" - "Детка, если я все свалю на папу, он-то посуду вымоет, но это будет последний раз, когда он ее вымыл в НАШЕЙ семье!"

Йолка
#29

17. Ну так если муж умеет - он и научит. Чего бежать впереди паровоза. А если бы не умел? куда вы с этим танго тогда.. а то я смотрю, у вас вся прокачка на мужчину завязана )

Автор
#30

Давайте попытаемся перевести разговор немного в другую плоскость: так или иначе практически всё, что делает женщина √ она делает для мужчины. Для своего или для других (всех). Или для женщин. :) Так или иначе, человеку, делающему что-либо ╚для себя╩, приятно получить поощрение со стороны кого бы то ни было. Как пример. Я учусь готовить для себя.. Мне нравится употреблять в пищу блюда, которые я приготовила √ в них свежие продукты и красивый внешний вид. Но при этом мне приятно продемонстрировать свое умение и другим людям (родителям, друзьям). Я занимаюсь музыкой для себя. Но мне приятно сыграть пару произведений на юбилее у бабушки, спеть ее любимый романс. Мой муж любит теннис. Обычно он играет со своим другом. Но при этом он хочет проводить больше времени со мной. Поэтому сегодня он предлагает мне съездить вместе на корт и поиграть. Я люблю (и умею) плавать. Мы можем вместе сходить в бассейн. Кто-нибудь понимает, о чем я?

Я люблю и умею фотографировать. Людям приятно получать качественные красивые фото. Они знают, что у меня это получается хорошо и я не отказываюсь на мероприятиях выйти из-за стола, чтобы сделать пару хороших снимков хороших людей на воздухе. Но если я не умею и не люблю играть в покер, а я и не должна этого уметь, я не буду специально учиться этому. Я не умею отжиматься от пола. Не умею грести в надувной лодке (но это очень смешно). Не умею вязать.

Автор
#31
Йолка

а то я смотрю, у вас вся прокачка на мужчину завязана )

На мужчин. )))

Автор
#32
Йолка

Чего бежать впереди паровоза. А если бы не умел? куда вы с этим танго тогда..

Я бы с другими танцевала. Или учились бы вместе.

Astarta
#33

Автор, мне кажется, ваше стремление основано на том, что у вас соответственный партнер. Он дает вам чувство защищенности и уверенности, и у вас есть силы и возможности, да нет, в первую очередь - желание, развивать в себе женское начало. Для вас это нечто совершенно естественное. И это здорово )) А возьмите для примера пары, где женщина или тянет на себе мужские обязанности или просто коэкзистирует при мужчине, во всем полагаясь только на саму себя. Ей на этом этапе не захочется плясать.

Автор
#34
Astarta

коэкзистирует

Astarta, теперь у меня возникло желание позаниматься русским языком, думаю, это не будет лишним, спасибо. :)

Да, судя по темам на форуме - большинство женщин тащат на себе своих мужей и материально, и психологически - постоянно претерпевая пренебрежительное, а, порой, и жестокое отношение со стороны своего мужчины. Но не у всех так. Неужели нет среди вас, девушки, тех, кто хотел бы уметь что-то сверх того, что умеете сейчас? Или Вам некуда развиваться? Говорите, что никому ничего не должны и мучжине в первую очередь. Но сами-то неужели ничего для себя не хотите?

Alter Ego
#35

Современные мч умеют пользоваться интернетом. Я уверена, что если будет такая необходимость, они смогут завязать галстук. В интернете полно пособий, да еще и разными узлами.

Молодому мужчине нужна любовница, мужчине среднего возраста - подруга, пожилому - сиделка.

Автор
#36

Жаль, пока не высказались старожилы форума и, конечно же, мужчины. Чего бы они сами хотели, чтобы умела их женщина?

Добавлю ещё о себе:

- Хотела бы лучше владеть иностранным языком. Или начать изучать ещё какой-нибудь с нуля.

- Не умею нырять с бортика (вышки и любой возвышающейся поверхности) "рыбкой"

- Вожу а/м сносно (а потому редко), мало чего понимаю в его внутреннем устройстве.

- Плохо ориентируюсь в лесу. Но за грибами ходить люблю.

Деревенщина
#37
суровая правда жизни замужней

хорошо отсасывать... (это честно) всё остальное: борщи, дети, стирка не важно. Мужику главное вовремя и с любовью яйца опорожнить ртом любимой (почему ртом? да чтобы он отдохнул после рабочего дня, а не скакал на бабе и так уставший).

Блин, а я думала, после действительно РАБОЧЕГО дня мужику не до чего. А если он только делал вид, что работал, тогда и минет, и борщ, и стирка, и уборка, все сами делать будете.

Гость
#38

Я умею завязывать мужской галстук, но научилась этому у своего 12летнего сына. У которого хватило ума найти в интернете способы завязывания, аж 6 вариантов, распечатать их и повесить распечатку у зеркала в прихожей. В течении недели Научились завязывать не только все домашние, но и люди часто у нас бывающие в гостях. Просто интересно было попробывать :)

Вывод: Если мужчина в наше время, при существовании интернета, не умеет завязывать галстук, он либо непроходимо туп, либо безнадежно ленив.

Еива
#39

Автор, почему тогда именно женшина? Тогда ми можем говорить вообше о людях, какими навикками в современном мире стоит обладать. Разници не вижу мужчина или женшина.

Гость
#40

А вообще женщина должна обладать навыками ведения домашнего хозяйства (хотя бы минимальными), должна уметь следить за собой независимо от материального достатка и наличия-отсутствия МЧ (мужа), должна уметь слушать и уметь поддержать умный разговор (НЕ о сериалах).

Уметь завязывать галстуки, открывать пиво глазом, хорошо разбираться в начинке машины (хотя это желательно) и т.д. - женщина не должна.

Врите лучше
#41

Автор Я вам еще хороший совет дам. Изучайте еще на всякий случай (если не знаете, конечно) экономику, бухгалтерию, международное право. А то попадется муж-бизнесмен, а вы не в курсе. И краны учитесь ремонтировать - на тот случай, если сантехника осчастливите.

Врите лучше
#42
Еива

Автор, почему тогда именно женшина? Тогда ми можем говорить вообше о людях, какими навикками в современном мире стоит обладать. Разници не вижу мужчина или женшина.

Как почему? По логике автора, женщина этому всему учится, чтобы в случае чего перед мужиками в грязь лицом не ударить. А мужик он прост, ему уметь ничего не надо - всегда найдется тетка, которая все сделает.

Еива
#43

[qуоте="Гость"]А вообще женщина должна обладать навыками ведения домашнего хозяйства (хотя бы минимальными), должна уметь следить за собой независимо от материального достатка и наличия-отсутствия МЧ (мужа), должна уметь слушать и уметь поддержать умный разговор (НЕ о сериалах).[qуоте]

Мне кажется опять же что такими навиками должен обладать и мужчина.

Крыся
#44

Знала я одну женщину, ну прям как автор описывает: и пляшет, и поет, и готовит, и по-французски говорит, и галстуки заязывает, и шьет, и выглядит хорошо, и щебечет, и щебечет, и щебечет... И вот я как-то заехала к ней по необходимости домой, а она как раз готовилась к встрече гостей. Ну что я вам скажу - прием у английской королевы явно до ее уровня не дотягивал: в доме чистота, уже триста блюд заковыристых приготовлено и еще триста готовится, сама хозяйка, как фея, в чем-то шелковом и на шпильках, цитируя по памяти Бодлера, между приготовлением блюд умудряется мне еще совершенно восхитительный кофе сварить. В общем, все образцово-показательное. Сижу и офигеваю. И тут ее двенадцатилетний сын подходит к праздничному столу и с затейливо украшенного салата берет верхний элемент декора - креветку. Ой, бабоньки, че там было... Я никогда не видела, чтобы у людей из-за креветки случалась такая истерика. Наша образцово-показательная фея орала тааак, что страшно стало мне, а ребенок так просто отполз в угол и стоял бледный. Она визжала, кричала, рыдала, что все неблагодарные твaри, что она выбивается из сил, что всем на все наплевать и т.д., и т.п. Ну натуральная истерика была у человека, я ее успокоительными отпаивала. Это я к чему все - женщина должна уметь то, что действительно необходимо, и то, что приносит удовольствие. Пытаться быть идеальной во всех отношениях через силу, ради кого-то, ради мужа, чтобы друзья-знакомые, как я, рот открыли в немом восхищении - ну это психический сдвиг какой-то. Так и до дурки недалеко.

Врите лучше
#45
Крыся

Знала я одну женщину, ну прям как автор описывает: и пляшет, и поет, и готовит, и по-французски говорит, и галстуки заязывает, и шьет, и выглядит хорошо, и щебечет, и щебечет, и щебечет... И вот я как-то заехала к ней по необходимости домой, а она как раз готовилась к встрече гостей. Ну что я вам скажу - прием у английской королевы явно до ее уровня не дотягивал: в доме чистота, уже триста блюд заковыристых приготовлено и еще триста готовится, сама хозяйка, как фея, в чем-то шелковом и на шпильках, цитируя по памяти Бодлера, между приготовлением блюд умудряется мне еще совершенно восхитительный кофе сварить. В общем, все образцово-показательное. Сижу и офигеваю. И тут ее двенадцатилетний сын подходит к праздничному столу и с затейливо украшенного салата берет верхний элемент декора - креветку. Ой, бабоньки, че там было... Я никогда не видела, чтобы у людей из-за креветки случалась такая истерика. Наша образцово-показательная фея орала тааак, что страшно стало мне, а ребенок так просто отполз в угол и стоял бледный. Она визжала, кричала, рыдала, что все неблагодарные твaри, что она выбивается из сил, что всем на все наплевать и т.д., и т.п. Ну натуральная истерика была у человека, я ее успокоительными отпаивала. Это я к чему все - женщина должна уметь то, что действительно необходимо, и то, что приносит удовольствие. Пытаться быть идеальной во всех отношениях через силу, ради кого-то, ради мужа, чтобы друзья-знакомые, как я, рот открыли в немом восхищении - ну это психический сдвиг какой-то. Так и до дурки недалеко.

А самое интересное, что в немом восхищении стоят немногие. Большинству наплевать. И креветку эту и не заметит никто.

Автор
#46
Еива

Автор, почему тогда именно женшина? Тогда ми можем говорить вообше о людях, какими навикками в современном мире стоит обладать. Разници не вижу мужчина или женшина.

В первую очередь, потому что я - женщина. И вопрос возник применительно к моей жизни. Конечно, женщине, у которой муж-работяга не придется вообще брюки/рубашки ему гладить, если он в джинсах на работу ходит. Также ей не надо пресловутый галстук завязывать.

Крыся
#47

Врите лучше, самое поразительное во всей этой истории, что ее муж, друзей которого, собссно, так собирались встречать, все время с видом умного ворона сидел на диване и вдумчиво читал книгу. Она носится, как электровеник, стучит каблуками, тарелки на стол мечет, пироги из духовки достает, стулья таскает, щебечет, а он сидит и сосредоточенно страницы переворачивает. А когда она начала визжать, он так досадливо поморщился, встал, сказал, что свои эмоции нужно выражать спокойнее, и ушел в другую комнату. И плевать ему было, что сын сейчас с инфарктом сляжет, что жена рассудком тронется - ему, в его идеальном дворце, помешали читать книгу. И в самом деле, кому нужна та креветка при таком раскладе?..

Гость
#48

автор темы редкостная зануда, наверное садится вечерком со своим идеальным бизнесменом-сантехником и как начнут друг другу перечислять все, чему они научились...

автор, открою секрет, люди что-то делают иногда исключительно для себя, а не для кого-то и у них нет потребности перечислять свои достижения и планы на будущее на форуме

Еива
#49
Автор

Еива

Автор, почему тогда именно женшина? Тогда ми можем говорить вообше о людях, какими навикками в современном мире стоит обладать. Разници не вижу мужчина или женшина.

В первую очередь, потому что я - женщина. И вопрос возник применительно к моей жизни. Конечно, женщине, у которой муж-работяга не придется вообще брюки/рубашки ему гладить, если он в джинсах на работу ходит. Также ей не надо пресловутый галстук завязывать.

Зачем мужу брюки и рубаски гладить? Он что, инвалид? Рук не имеет? Извините, мне не понятен ваш взгляд на жизнь.

Гость
#50

Бредит автор. Если мужик сам не умеет завязать себе галстук, значит не надо носить. Завязывать галстук, гладить брюки и зарабатывать деньги -это обязан уметь каждый мужчина. Каждый настоящий мужчина.