Гость
Статьи
больная ревность

больная ревность

ужасно ревную ко всему и всему ,особенно к прошлому...постоянные скандалы и выяснения отношений...подскажите, как с этим бороться?

ревность
21 ответ
Последний — Перейти
Юля
#1

как только бросит вас - так сразу и перестанете дурью маяться

Кукла Па
#2

С этим бороться можно только одним способом - не иметь отношений с мужчинами и жить спокойно. Даже если вы попробуете научиться не ревновать, то на какое-то время вам даже покажется, что вы научились, но потом, поняв, что это самообман, вас вызверит это еще больше. Ревность - это тяжелая болезнь, автор

Зеня
#3

в этой жизни вам ничего не принадлежит. мы рождаемся по одиночке и умрем по одному. все призрачно. дак почему вы портите ваши отношение этим чувством, которое крадет у вас радость? почему не принять ситуацию так как она есть? почему нужно вспоминать о прошлом мужчины? ведь сейчас он с вами, он выбрал вас!!! берегите чувство!!!! все и так быстротечно...

Алина
#4

И я такая же. И мучаюсь по этому поводу и ничего поделать не могу. Понимаю что глупо ревновать к пошлому, знаю что меня любят, но все равно как представлю его прошлых девушек с ним... сдохнуть от горя хочется. Становится легче когда начинаю себя убеждать что мне он пофиг и что надо поравнодушнее к нему относиться. Но это ж тоже не дело

Йогурт Обезжиренный
#5

девчата, я точно такая же! Ужасно портит жизнь и отношения! я его беднягу извела уже вся! У меня вечныфе подозрения на пустом месте! Он 5 минут не берёт трубку, у меня паника и в голове страшные картины измен! Надо работать над собой и понять - чем больше мы этого боимся и дкмаем об этом, тем больше притягиваем.

Алина
#6

Мне постоянно кажется что он мечтает и вспоминает свое прошлое. Скучает за ним, сранивает меня со своими бывшими. И что только тогда у него ьыла безумная любовь, а со мной все хуже

#7

не ,конечно долька ревности должна быть .С патологической ,а особенно если был хороший повод... , не знаю какие таблетащки помогут))

жизеля
#8

Алина, у меня точно такая история!

Майский Жук
#9

и я такая же...

#10

А раньше Майский жук мижчиной был.....

#11

мужчиной,сорри

Кыся
#12

11,давно мною было подмечено.Но майский на мои вопросы не отвечал)Думала,обшиблася я!:)Ан нет!

Майский Жук
#13
Felicia

А раньше Майский жук мижчиной был.....

мммм, какая прелесть, мозгами решила сверкнуть... Не получилось-нэту их , от рождения нэту!!

ИО
#14

Автор, внушайте прежде всего себе, что даже если он изменит, ничего ужасного не произойдет. Действительно, никто же не умрет? Ну, не будете с ним вместе, ну и что? Зачем изводиться самой, пока все нормально, и изводить его? Я вот не ревную из-за внутреннего пофигизма и желания решать проблему по мере возникновения: изменил- тогда и будем разбираться. Хотя в шутку могу сказать: "Что, по бабам пошел?" И услышать ответ:"По бабам, конечно!"

А мне вот как в насмешку всегда ревнивые попадались, и муж-Отелло еще тот (хотя сцены не закатывает, а мрачно ревнует). Может быль, в паре кто-то должен ревновать...

Гость
#15

Точно, что это болезнь. Терпеть таких ревнивцев и ревнивиц не могу. Возомнили себе, что человек - собственность и бесятся. Сами мучаются и другим жить не дают. Они думают ,что это оттого, что они сильно любят человека и он должен прыгать от радости ,что его ТАААК сильно любят и ревнуют! А фиг вам. Не поэтому. Ревность - это боязнь потери власти и влияния. И только. Никакой любовью тут и не пахнет.

Гость 15
#16

Картины ревности наблюдаются и в стаде обезьян, когда кто-то начинает подчинятся другому вожаку...

Карина
#17

Вот прочитали все ваши мнения, и поняла, что все-таки по статистики многие бабы такие, как автор, в том числе и я такая.. Мы просто собственницы до ужаса. А ещё говорят, что эт мужики такие. ыыыыы.))))))

Гость
#18

Спасибо всем за советы, оказывается, я такая далеко не одна!А нас очень и очень много... И скорее всего с этим бороться бесполезно,только может быть, как правильно сказала ИО -внушать себе что все хорошо,ведь самовнушение очень сильная штука

Чёрная мамба
#19

ой это правда . У нас с мужем прекрасные доверительные отношения....но сегодня я тоже его приревновала . К кому ? Да ни к кому ....Прекрасно знаю, что эта девушка мне не соперница , и всё равно психоз. даже поругались чуть чуть с мужем из за этого , он пол дома мебели разгромил. Потом смеялись оба , обнимались , целовались ...Просто иногда нужен накал страстей , но главное что бы это было всё редко ,но метко. Я своему сегодня дала понять , что ревнивая я кошка, поэтому надеюсь - будет беречь мои нервы.

Каролина
#20

У меня такая проблема... Мой мне вообще ничего не разрешает, ревнует ко всему, я даже не могу сказать слова "мужчина",потому что для меня не должно существовать противоположный пол. Заставляет говорить на них "*** в штанах", а если так не скажу - скандал.С подругами запретил общаться, с отчимом - Так как это не родственник, с троюродным братом не разрешает здороваться.....и даже с дому выходить. Как-то я поздоровалась с бывшим одноклассником, так он его после 3-х разовых разборок избил его. Я его люблю, у нас должна быть свадьба через пару месяцев. Что мне делать это просто ужасс. И главное, что я ему повод то не даю вообще ревновать

Гость
#22
Каролина

У меня такая проблема... Мой мне вообще ничего не разрешает, ревнует ко всему, я даже не могу сказать слова "мужчина",потому что для меня не должно существовать противоположный пол. Заставляет говорить на них "*** в штанах", а если так не скажу - скандал.С подругами запретил общаться, с отчимом - Так как это не родственник, с троюродным братом не разрешает здороваться.....и даже с дому выходить. Как-то я поздоровалась с бывшим одноклассником, так он его после 3-х разовых разборок избил его. Я его люблю, у нас должна быть свадьба через пару месяцев. Что мне делать это просто ужасс. И главное, что я ему повод то не даю вообще ревновать

Бежать ,и как можно скорее,любовь это не тюрьма а доверие, от любви люди должны летать ,творить ,и у любви тоже есть границы ,берегите себя от токой больной любви ,дальше ещё хуже ,будет требовать так как посчитает что собственность

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: