Гость
Статьи
Мч зовет жить почти в …

Мч зовет жить почти в чужую квартиру!

Сейчас мы встречаемся,уже довольно долго,живем каждый с родителями.У его отца есть квартира в другом городе (не так далеко от нашего),однушка в старом доме,требующая капремонта.Мч хочет,чтобы мы переехали жить туда,причем квартира так и останется на его отце,а нас туда,как он выразился "пустят пожить".Кроме него,есть еще в младшая сестра-студентка,которая,конечно,в любой момент может претендовать на это жилье.Но мч категорически не желает обсуждать с родителями никаких вариантов-"ты что,хочешь,чтобы я потребовал переписать квартиру на меня?!".Я не претендую на жилье,мне просто не по душе жить на птичьих правах,да и к чему тогда в эту квартиру что-то вкладывать,если в любой момент оттуда попросят?Что делать?Других вариантов он не ищет,говорит,если не согласишься-уеду туда один,будем встречаться по выходным,пока не переедешь ко мне...

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А каких вариантов вы от него ждете? Снимать квартиру и в нее вкладывать?

Зеня
#2

действительно. ехайте туда, сделайте косметический ремонт и собственно наслаждайтесь жизнью и любовью. вот когда ближе к свадьбе или после нее - тогда будете права качать, а щас и правда снимите другую, да еще платить будете, а тут бесплатно.

лерик
#3

лучше уж снимать квартиру с ремонтом, чтобы без вложений. А то сейчас они вложатся в кап.ремонт, а потом батя сеструхе все отпишет.

Idler
#4

Живите себя на здоровье в квартире его отца - только пусть ремонт в ней Ваш МЧ делает на свои деньги, вот и все.

Я
#5

Не вижу проблемы. Живите, но денег в нее не вкладывайте. Хочт - пусть ремонтирует, это ж не ваша квартира.

Ель
#6

Ваши плюсы, если вы будете делать там ремонт: родители увидят ваше серьезное отношение к совместной жизни и к жилью, увидят как вы "вьете гнездо", возможно (но не факт) что у них потом рука не поднимется выгнать вас из обжитого места. Еще плюс - проверка отношений с МЧ в общем деле, узнаете друг друга получше. Еще плюс - чем снимать жилье и отдавать деньги посторонним те же деньги вложить в семью, пусть даже это семья отца МЧ.

Минусы - могут оттуда попросить, могут отдать отремонтированное сестре, можете разбежаться с МЧ. Если выбор между снимать и жить там - то лучше там. Если жить по своим домам и встречаться - значит у вас еще не та стадия отношений, чтобы жить вместе.

И еще, автор. Собирайте чеки на стройматериалы. Копите у себя в файлике, а храните где-нть у мамы. Когда наступит "если что" может и пригодятся.

Автор
#7

Я,а как же мне денег не вкладывать?Ведь если мы с ним будем семьей жить-захочется все как-то уютнее сделать,а значит,купить что-то в квартиру...А если не вкладывать,то что же-без условий жить?Я понятия не имею,что там мч хочет делать,как именно обустраивать квартиру...

Ель
#8

Опять же ремонтом можно подтолкнуть его к браку. Он купит обои, допустим, а у вас попросит на клей денег. Сделайте круглые глаза "А мама не понимает, почему я в твое жилье вкладываю, ты мне даже не муж". Но это из серии "женских хитростей". Лучше откровенно поговорить с ним, на какой срок и на каких условиях вас пускают пожить, чтобы было ясно на берегу.

Боско.
#9

Скажите - Я с радостью любимый! Ты там только порядочек наведи, чтобы жизнь совместную с удовольствием начинать,а я уютик создам.

Автор
#10

Ель 8,он зовет жить,но и жениться не отказывается!)Даже рассматривает такой вариант,что поедем мы туда жить после свадьбы!Правда,насчет свадьбы мы тоже не можем договориться:он хочет скромно расписаться чуть ли не в джинсах, и отправиться в путешествие,круиз какой-нибудь,а я,наоборот,хочу чтоб свадьба была со всеми атрибутами...

персидская
#11

Автор, что сказать - варианты всякие могут быть, может все и хорошо будет, и будете Вы жить в законном браке в этой квартире долго и счастливо. Все не просчитаешь и не предусмотришь. Только проговаривайте и согласовывайте все сразу.

Зоя
#12

Автор, что вы собственно хотите? Квартира вашего свекра и только его. Он, видя что ребенок (ваш суженый) страдает от любви, разрешил НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ, то бишь длительное, время вам пожить - без платы. Радуйтесь. А все "вложения" рассматривайте как арендная плата. Под "вложениями" я понимаю заменить сантехнику, плиту и т.п. Но я сомневаюсь, что вы будете все это делать. А поменять обои и покрасить двери - это уж извините, не позорьтесь

Ель
#13

Автор, ну тогда вам и карты в руки! Придумайте себе какую-нть отдаленную дату, мол хочу свадьбу в первую субботу апреля, потому что это день рожденья моей любимой покойной двоюродной бабушки, и к тому времени должна быть определенность с жильем. У него будет достаточный срок чтобы договориться с отцом и сделать приличный ремонт, и узнаете друг друга получше.

Зоя
#14

У отца это единственная "лишняя" квартира? Для дочки есть отдельная. Даже в самом благополучном случае отец сделает дарственную на МУЖА только если ваши, автор, родители, как минимум очень много в нее вложат. Учитесь, работайте и, небось, свою когда-нибудь купите

Сомнение
#15

Автор, не пойму я - вы чего хотите-то? Чтоб отец переписал сейчас квартиру на сына? А лучше сразу на вас, да? Вы же не знаете, какие у его отца планы. Может, он так и собирается сделать, но попозже. А вы уже о квартире говорите с каким-то негативом. Радуйтесь, что вам за съем платить не надо. А если это вас не устраивает, то попросите свою маму, чтобы она вам предоставила другую квартиру. Ах, у мамы нет для вас отдельной квартиры? Тогда радуйтесь тому, что есть и будьте благодарной.

#16

Тут делят шкуру деубитого медведя ?)

Гость
#17

Ну купите мебель, технику в квартиру. Попросят, заберете её с собой. Ну можете еще обои купить, а потом, уежая, отодрать их...

жышы
#18
Гость

Ну купите мебель, технику в квартиру. Попросят, заберете её с собой. Ну можете еще обои купить, а потом, уежая, отодрать их...

+)) если уж совсем занеймётся при рассаваньи возможном -- накакаете под плинтусы...

#19

Приобрести квартиру с нуля - очень тяжело.

Автор
#20

Если уж совсем быть честной,отвечая на вопрос,чего я хочу,то мне бы хотелось,чтобы эту квартиру переписали на мч,мы бы ее продали и взяли ипотеку,или обменяли с доплатой.Но мч как услышал о таком раскладе-сделал круглые глаза и заявил,что это невозможно.А что-я хочу разве чего-то сверхъестесственного?!Но на саму квартиру,чтобы,например,прописаться там и тп,я не претендую-мне лично есть где жить.Я и своих детей,пожалуй,не стала бы там прописывать.

#21

Автор,а что за проблемы-то? Другие пары квартиры снимают и платят деньги немаленькие.А Вы со временем,экономя на сьеме,можете собственное жилье приобрести.

Раз зовет замуж и это Ваш человек-выходите за него и не выпендривайтесь.Купите красивое платье,позовите родителей и свидетелей и езжайте в свадебное путешествие!Покатайтесь на море на катере,это не хуже лимузина,разумнее чем выкидывать деньги на кучу жрачки.Учитесь идти на компромиссы.

#22

Кстати,если папа в адеквате,он никогда не отпишет квартиру на сына.

Во-первых,чтобы не устроить пожизненную грызню с дочкой(его сестрой)

Во-вторых,чтобы в старости иметь свой кусок хлеба.

В-третьих,чтобы у сына не было проблем если у Вас что-то не сложится.

Автор
#23

Акулина,а что делать,если я хочу пышную свадьбу-чтоб гостей побольше и по всем правилам-с выкупами,лимузинами и тд?Ну вот прихоть у меня такая-неужели ему сложно пойти мне навстречу?!Так нет же,он лимузин и кучу гостей считает излишеством!

А вообще,наверное,Вы правы(пост 22),мне такая мысль в голову не приходила!

#24

А не приходила в голову мысл' зарабатывать на свою квартиру вместе?

#25

Автор,ну может дам вам счас совет лукавый...

Согласитесь на скромную свадьбу но с красивым платьем.И вместе идите его покупать.После этого количество гостей которых он захочет пригласить увеличится.Но тока не давите уж слишком на него ,без фанатизма.

#26

Автор,и еще.Скажите спасибо его папе,он мог прямо счас сдавать квартиру и иметь лишнюю копейку.А мужа настройте что это папина квартира,пусть и будет папина,все равно когда-нибудь тебе достанется,а нам нужна своя.И решайте эту проблему вместе.Просто это временно и спасибо папе что нам помогает.

#27

Автор,прикиньте бюджет на свадьбу,можно сделать и с гостями но не дорого.Например снять зал и нанять повара,а продукты-спиртное купить самим.

#28

Кстати,вот Вам еще аргумент чтобы настроить мужа на покупку квартиры вместе-у него сестра младшая подрастает,ей тоже какой-то старт понадобиться,мы несколько лет перекантуемся,заработаем на свою,а сестренке эту уступим,пусть свою личную жизнь строит.

Автор
#29

Акулина,а почему,купив красивое платье,мч захочет пригласить больше гостей?Чтобы невесту всем красивую показать?Так он у меня не из таких,всегда говорит-главное,чтобы ты МНЕ нравилась,а что остальные думают-не важно.

А папа не сдает квартиру не потому,что мы туда собираемся переселиться-он ее в принципе не сдает.

#30

Ну мало ли что они говорят...У меня в свое время вот так и вышло,хотя задачи такой не ставила)))

лена
#31

Автор глупая и меркантильная особа. Ее МЧ - молодец, рассуждает очень разумно. И по поводу свадьбы и по поводу квартиры. А автор хочет всего и сразу безо всяких усилий.

Автор
#32

лена 31,а что-такое,чтобы "все и сразу"-так редко бывает?И даже не все,и не сразу мне нужно,Вы ошибаетесь.Но кого не послушаешь-там родители молодым квартиру,сложившись,купили,здесь-свою отдали или разменяли,а у тех-у мч своя квартира...А я должна довольствоваться тем,что меня "пустят пожить"?!Я на Вас бы посмотрела в таком положении!

Зоя
#33

точно глупая и меркантильная автор. По теме. Побеседуйте со СВОИМИ родителями. Какую сумму для будущего жилья они смогут дать, она должна быть равноценной стоимости квартиры. Только этом случае вы можете предлагать расширить жилье. А вот эта афера - продать и купить с ипотекой другое жилье только аферой и можно назвать. Очень вам хочется на ЧУЖОЕ добро посягнуть (на свекра причем, его сынуля тут ни причем). Думаю отец адекватный, на ваши провокации (в худшем случае) не поведется

Автор
#34

Зоя 33,вы ярлыки-то не вешайте,а попробуйте хотя бы немного и меня понять.Если уж я и меркантильная,то уж точно не из-за себя-я и о будущих детях думаю.Мне не хотелось бы,чтобы мои дети жили там,куда их "пустили пожить",а я бы вкладывала немалые средства в жилье,из которого в любой момент могут попросить.Почему я должна обустраивать квартиру для его сестры-мне оно надо?!И вообще, то,что тебя куда-то на время пускают-уже создает какое-то униженное положение.Мне не хотелось бы зависеть от кого-либо в этом вопросе.Но на чужое добро я не претендую-мне лично есть,где жить.

А что касается моих родителей,то они искренне не понимают,почему они должны выделять какие-то средства на размен этой квартиры,если и разменивать-то ее никто не собирается!Родители мч на этот счет молчат,и даже такого варианта,видимо,не рассматривают!

Зоя
#35

Автор. Если у вас столько тараканов в голове - откажитесь в этой квартире жить. Снимайте на двоих жилье, тратьте туда значительную часть вашего общего бюджета. Папаня сможет с чистой совестью его квартиру сдавать: он ведь предложил помочь молодой семье? Предложил! Кстати в каком городе вы живете?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: