Гость
Статьи
Растались, так как он …

Растались, так как он слишком позитивный

Просто заклинило моего парня на позитиве. Уже дошло того, что при общении с ним ,боялась быть самой собой, он часто критиковал малейшие проявления пессимизма. Последней каплей стал отпуск. Он собрался на острова, в тропики. У меня денег сейчас нет, он мне типа дарит поездку с ним. Отель супер, все включено, на 20 дней собрались. Я начала готовиться, узнавать, что там можно посмотреть, какие оссобенности тех мест. При разговоре с ним упомянула, что читала о болезнях, связанных с тропиками. Мы ещё в сезон дождей едем. Посоветоваться решила, насчет прививок или какие медикаменты взять с собой. Он сказал, что прививки делать не собирается, а медикаменты на месте можно купить и слушать ничего не стал. Вообще так разозлился. Наехал на меня, мол я тебе отпуск, а ты накопала сразу кучу аргументов, чтобы не ехать и портишь всё. Я пыталась оправдываться, что это меры предосторожности. Но его уже было не остановить, обозвал меня законченной пессимисткой и сил у него больше нет вытягивать меня из депрессии. Я не согласна с ним, я довольно веселая, позитивная, хотя знакомились мы , когда вылазила из депрессий. Вобщем он еще и обозвал тупицей, что я не замечаю своего негатива. Теперь пару дней тишина. Я злая, за незаслуженные оскорбления. Думаю, что он вскоре позвонит, так уже было, пар выпустит и начнет скучать.Но я больше не смогу быть под таким давлением, мы слишком разные.

Вообще я не корыстная, поэтому не расстроилась, что отпуск не состоится. Да и была я этим летом уже на море. У меня вопрос к девушкам, права ли я с предосторожностями или правда это было слишком?
Он сказал, что 99% девушек согласились бы без раздумий ехать с ним в такой халаявный
отпуск и просто прыгали бы от радости.

Maша
59 ответов
Последний — Перейти
Никто
#1

Из сказанного Вами, парнишка не шибко умный и легкомысленный. Пардон за прямоту.

Софья
#2

А я понимаю парня. Когда звонишь любимому человеку и ему плохо, тебе тоже плохо, ты расстраиваешься, хочешь вытянуть его из депрессии, шутишь, пытаешься развлечь, а если он по натуре своей пессимист и ничего не помогает - чувствуешь себя не в своей тарелке из-за того, что постоянно играешь роль какого-то аниматора-клоуна. А ведь тоже хочется расслабиться, побыть самим собой, хочется, чтобы тебя тоже поддержали и утешили, не всегда же люди позитивные, бывают и моменты, когда хочется кому-нибудь пожаловаться на свою трудную судьбину.

В общем, мучилась-мучилась я с пессимистом и решила, что раз ничего не исправить, пусть ноет дальше, я его люблю и как-нибудь к этому привыкну.

НО ИНОГДА ЭТО НЫТЬЕ ТАК БЕСИТ!!!

Я бы тоже ужасно расстроилась, что вместо того, чтобы прыгать от радости и выражать полный восторг от моего сюрприза, кто-нибудь спустил бы меня с небес на грешную землю. Ну хотя бы из вежливости попрыгать то надо и поцеловать и поблагодарить за подарок.

Зайчик
#3

Автор,зная его ,попблагодарили бы сначала,потом сами себе сделали прививки какие надо,а для него взяли бы на всякий случай медикаменты,не афишируя! вот если бы случилось что без всяких укоров помогли бы ему,он бы оценил вашу заботу,ведь бережённого Бог бережёт. А то что он такой позитивный это его право, а вы более осторожная , на то вы и женщина ,немного мудрости и все довольны.

Карга,стара и нееплива
#4

эээ...а в каком месте он у вас оптимист? Наорал, оскорбил, загадил настроение себе и вам, испортил обоим отпуск, поистерил на ровном месте... Дебилизм не есть позитивность ;)

А малярию вряд ли можно назвать приятным сувениром.

Врите лучше
#5

Да уж, странный какой-то оптимист. Больше похож на задерганного неврастеника.

Хотя, не зная подробностей отношений, судить трудно. Может, его какая-то черта вашего характера раздражает до безумия? Предусмотрительность тоже может достать до печенок ((( Знаете, бывает, что человек при малейшем сквозняке бросается форточку закрывать, ну и все в таком духе, такие люди раздражают.

Lady GaGa
#6

знаю я таких "оптимистов". Еще поди болтет без умолку, постоянно говорит "ты че такая грустная". Идиоты это малолетние, а не оптимисты.

Гостья
#7

Да трудно так судить, это же только ваша точка зрения. Я вот тоже отдыхала с подругой, она всё время все комментировала со знаком минус: то невкусно, то жарко, то холодно, то идти далеко...и всё в таком духе. У меня настроение было из-за этого-хуже некуда. Считаю, если не нравится-делай выводы, а другим нечего настроение портить, тем более, что меня всё устраивало. А вернулись, разговор зашел об отдыхе, она говорит, да нет, понравилось, всё хорошо. Она, видимо, даже не поняла, что всё время бухтела. Может и у вас так?

Гостья
#8

Я наверное, тоже бы обиделась. Вот представьте, вы ему такой сюрприз делаете, а он: "Там дожди, и мошки, и болезни...надо лекарства купить, прививки сделать..." По-сути,это правильно, но надо как-то ненавязчиво его к этому подвести. А так получается, что он вас будто не на отдых везёт, а в деревню Гадюкино жизнью рисковать. Порадовались бы, ему приятно было бы, тем более есть повод, а потом тихонько всё собрали.

Cова
#9

я считаю, когда позволяют себе такие яросные выплески на другого, здесь что-то не то. Значит он решил, что так можно и где-то ему это выгодно (или психологически или материально). Возможно, он или передумал на вас тратиться, или решил расстаться.

ложка дёгтя
#10

автор, а ваш друг не овен по гороскопу, случаем? уж очень типичная реакция

Bumt
#11

Вы его достали.

Кристина
#12

Автор!вы абсолютно во всем правы!Не слушайте тех кто осуждает! Во первый, вы рассудительная а он - легкомысленный!он еще ребенок и небось детство играет, наверно живет с родителями и мамочка ему готовит!У меня тоже был такой знакомый меня убивала его позитивность, а щас у него самого депрессии начались потому что в семье проблемы с деньгами, родители уже не могут обеспечить все его развлечения вот и "зашевелился" малыш, столкнулся с суровой правдой жизни. Забейте на него, вернется-так вернется. Если нет- вы только выиграете от этого

Avtor
#13

Овен я, он стрелец. И он далеко не юноша, 34 года.

Спасибо, что поддержали. Думала, что я совсем палку перегнула.

Я согласна с мыслью, что я его раздражает какая-то черта моего характера. Но толком не пойму, какая. Вообще я не типичный овен, очень спокойная, посмеяться люблю, на провокации не поддаюсь, стараюсь все конфликты решить без криков и оскорблений. Может его кака раз это выводит из себя?

Меня в нем раздражает только одна черта, отсутствие выражения настроения при помощи мимики, каких-то знаков, жестов. Я никогда не могу угадать, что он думает, нравится ли ему то, что я делаю или говорю? Мне сложно уводить разговор в какое-то русло, когда я не вижу производимой реакции. Я это объяснила себе тем, что он финансист, частые переговоры, сделки на крупные суммы, он на тренировал такою "невозмутимость картежника". Вот и получается, что у нас куча общих интересов и ценностей в жизни, а повседневное общение затруднено.

хи хи хи
#14

дорогая девушка, в те места вас без прививки просто не пустят

хи хи хи
#15

и вы были ПРАВЫ, так что не расстраивайтесь

Софья
#16

овны те еще зануды, правильные и ханжи

Avtor
#17

Кстати вспомнила ещё момент. Зная нашу проблему коммуникации, и связанные с этим маленькие ссоры и обиды, я решила поговорить и продумать план Б, на случай если мы в отпуске опять раздуем из мухи слона. Может какое-то ключевое слово для быстрого перемирия или ещё что-то. Я предполагала, что нас будет тянуть к разным вещам, ему нужен экстремальный отдых,мне больше культурно-пляжный. Но так как платит он, думаю будет большое давление. Мне хотелось оговорить мои возможности, я не на все развлечения бы согласилась. Например спуск на лодке по горной речке-совсем не моё. Он не навидит музеи.

Вы уже наверное догадались, что он на это ответил? Сказал, что мы ещё не уехали, а я уже знаю, что мы поссоримся. И если я так буду думать, то так и будет. Что вообще я все всегда порчу и виновата, что отношения у нас не клеются. Я очень обиделась, ведь хотела, как лучше.

Avtor
#18
Софья

А я понимаю парня. Когда звонишь любимому человеку и ему плохо, тебе тоже плохо, ты расстраиваешься, хочешь вытянуть его из депрессии, шутишь, пытаешься развлечь, а если он по натуре своей пессимист и ничего не помогает - чувствуешь себя не в своей тарелке из-за того, что постоянно играешь роль какого-то аниматора-клоуна. А ведь тоже хочется расслабиться, побыть самим собой, хочется, чтобы тебя тоже поддержали и утешили, не всегда же люди позитивные, бывают и моменты, когда хочется кому-нибудь пожаловаться на свою трудную судьбину.

В общем, мучилась-мучилась я с пессимистом и решила, что раз ничего не исправить, пусть ноет дальше, я его люблю и как-нибудь к этому привыкну.

НО ИНОГДА ЭТО НЫТЬЕ ТАК БЕСИТ!!!

Я бы тоже ужасно расстроилась, что вместо того, чтобы прыгать от радости и выражать полный восторг от моего сюрприза, кто-нибудь спустил бы меня с небес на грешную землю. Ну хотя бы из вежливости попрыгать то надо и поцеловать и поблагодарить за подарок.

а вы с вашим парнем кто по знакам зодиака?

Гость
#19

хотела как лучше а получится как всегда :)))

типичная фраза ханжей.

Avtor
#20

16, 19 не обзывайтесь, а обосновывайте

Влюбленная.
#21

Оба хороши, но Вы собрались простить,такое отношение к себе?Мда уж.

Если б мне сказали :"Любая бы так,на халяву(!!) поехала" и что я тупица....меня б он ни-ко-гда в жизни не увидел.Уважат себя надо,а не с *** иметь дело(

Одуванчик
#22

У меня муж и его семья-офигительные оптимисты в крайней степени. (американцы) Даже, если кто из родственников умирает создают сайты, где вся родня оставляет позитивные комментарии, что "он в лучшем мире", "ему хорошо, порадуемся за него", заказывают там всякие полеты над островами с распылением пепла и пением романтических песен вместо русского заунывного отпевания, голошения и трагических глаз. Я в начале тоже "осторожничала": "ой, не надо это пить, простудимся" или "лучше в больницу в Гватемале не обращаться, кто знает, что там за доктора" или "это-плохой адвокат, надо про него еще в интернете отзывы почитать", или "ой, в Индии оспа черная есть, в индийский ресторан не пойдем,которыми мигранты-индусы владеют, к тому же у нас привики не сделаны от гепатита А"... они на меня смотрели с удивлением и постоянно спрашивали "почему", теперь уже привыкла, тоже стала к жизни проще относиться, все везде ем, на все аттракционы хожу, вот улыбаться и быть оптимистом в России все время не получается, а так в жизни -близка к позитиву.

Вот то, что парень на Вас наорал, по-моему, не очень хорошо, но если Вы его сильно заколебали сильно томным выражением лица и нытьем по любому поводу, то понятно.

Avtor
#23
Влюбленная.

Оба хороши, но Вы собрались простить,такое отношение к себе?Мда уж.

Если б мне сказали :"Любая бы так,на халяву(!!) поехала" и что я тупица....меня б он ни-ко-гда в жизни не увидел.Уважат себя надо,а не с *** иметь дело(

Я наоборот написал, что не собираюсь прощать такое отношение. Не вернусь к нему. Просто знаю, что он начнет предпринимать попытки, мне бы устоять только..

Avtor
#24
Одуванчик

Я в начале тоже "осторожничала": "ой, не надо это пить, простудимся" или "лучше в больницу в Гватемале не обращаться, кто знает, что там за доктора" или "это-плохой адвокат, надо про него еще в интернете отзывы почитать", или "ой, в Индии оспа черная есть, в индийский ресторан не пойдем,которыми мигранты-индусы владеют, к тому же у нас привики не сделаны от гепатита А"... они на меня смотрели с удивлением и постоянно спрашивали "почему", теперь уже привыкла, тоже стала к жизни проще относиться, все везде ем, на все аттракционы хожу, вот улыбаться и быть оптимистом в России все время не получается, а так в жизни -близка к позитиву.

Вот то, что парень на Вас наорал, по-моему, не очень хорошо, но если Вы его сильно заколебали сильно томным выражением лица и нытьем по любому поводу, то понятно.

Рада,что вы так умеете. Я только учусь. Пока не могу найти баланс между "относиться к жизни просто" и "думать головой". Он не только наорал, но и реально неуважительно отнесся. Видит ведь мои попытки, зачем унижать и обзываться. Я за все отношения ни раз его не оскорбила.

Гость
#25
Lady GaGa

знаю я таких "оптимистов". Еще поди болтет без умолку, постоянно говорит "ты че такая грустная". Идиоты это малолетние, а не оптимисты.

и не только малолетние...

Арина Давоская
#26

Автор, сложно судить прав он или вы.Вы высказали здесь свою версию, а он высказал бы все иначе. А вообще я вас понимаю.Я сама бы так отнеслась внимательно к поездке, и тоже(!) вопрос о прививках подняла бы. Это факт! Понятно что может все обойтись, а может...лучше сделать эти прививки, тем более есть элементарные меры предосторожности при поездке в экзот. страны и ими принебрегать нельзя!

Но, с др стороны, если вы по жизни такая "дотошная", придалбываетесь к каждой мелочи, то его можно понять

Хотя, его"что 99% девушек согласились ...и просто прыгали бы от радости" вышибает! Он едет отдыхать,выбрав то что ему по душе, или поездка - это хвастовство, что может позволить поездку?

Автор
#27

Арина, я думаю, что проблема может быть и в том, что мы не ровня. Он успешный, обеспеченный. Он может себе много позволить, я сейчас на мели. Поэтому я с его точки зрения, наверное должна принимать все решения и начинания на ура, не раздумывая. Я должна безоговорочно доверять ему, не сомневаясь, а только радуясь. У меня ведь все равно серая жизнь. Он очень властный человек, собственник и неумело шифрующийся ревнивец. Мне с ним очень не просто.

Гость
#28

никто из вас ни в чем не виноват, просто вы очень разные, несмотря на то, что говоришь что у вас много общих интересов. И вам нужно искать себе других "половинок" - более подходящих каждому, если вы сейчас друг друга чем-то раздражаете, то что же будет дальше? С действительно своей родной половинкой таких эксцессов не возникает.

Автор
#29

28 вы так думаете, а как же притирка? Ведь не всегда идеальны отношения на первом этапе.

Саша
#30

Притирка это размазанное понятие. Одно дело приспосабливаться самому к любящему Вас человеку и он делает также,всё взаимно. И совсем другое,когда один делает,что хочет,а другому и рта не раскрыть,только подчиняться и молчать. Это показательный случай для ваших отношений. Я на Вашей стороне. В моей семье любое событие,это битва. Меня часто не слушают,я отстраняюсь,а потом говорят. эх мама была права. Семья это союз единомышленников,прежде всего. У Вас ещё не семья,но в семье намного больше жизненных вопросов,чем,куда поехать.

ксю
#31

Автор,нормальные вопросы Вы ему задали-Вы себя не на помойке нашли и должны беспокоиться о СВОЕМ здоровье! А Ваш МЧ-придурок! И не важно финансист он или еще кто...образование часто не= ум... Поэтому,мой Вам совет-валите Вы от него,надо себя уважать! Пусть найдет себе других телок инфекции там собирать!

Автор
#32
Саша

Притирка это размазанное понятие. Одно дело приспосабливаться самому к любящему Вас человеку и он делает также,всё взаимно. И совсем другое,когда один делает,что хочет,а другому и рта не раскрыть,только подчиняться и молчать. Это показательный случай для ваших отношений. Я на Вашей стороне. В моей семье любое событие,это битва. Меня часто не слушают,я отстраняюсь,а потом говорят. эх мама была права. Семья это союз единомышленников,прежде всего. У Вас ещё не семья,но в семье намного больше жизненных вопросов,чем,куда поехать.

Саша, спасибо, трезвые мысли. Я решила не общаться с этим человеком больше, вы укрепили моё мнение.

Автор
#33

Ксю и вам мерси за поддержку.

Я понимаю, может я изложила ситуацию субьективно и его рассказ был другим, но факт есть факт. Как легко рвать отношения, когда злая на парня.

Автор
#34

Еще мне очень помогли фотографии его бывшей. Он у меня такой глупый. Начал показывать мне фото свои в альбоме с прошлого отпуска, как он там экстремально отдыхал. Я попросила самой полистать, он говорит весь альбом нельзя. Ну поняла, что бывшая там, не стала настаивать. Так он в полку альбом ставит, а утром уходит на работу рано. Неужели не ясно, что такие вещи убирать надо. Я, как любая женщина, конечно села полистать альбомчик.

Волновалась конечно. Он рассказывал, что ему только блондинки нравятся, фигуристые, стильненькие, ну короче фотомодели. Я русая, не модель, просто худенькая и милая. Ну открываю альбомчик, а там брюнетка никакая, с поросячим носиком и глупой улыбкой. Одежда вообще колхоз, фигура обыкновенная. Короче самооценка у меня резко подскочила и его критика и пожелания стали делиться на 25. Девушки, фото бывших вам в помощь!!!

Арина Давоская
#35
Автор

Арина, я думаю, что проблема может быть и в том, что мы не ровня. Он успешный, обеспеченный. Он может себе много позволить, я сейчас на мели. Поэтому я с его точки зрения, наверное должна принимать все решения и начинания на ура, не раздумывая. Я должна безоговорочно доверять ему, не сомневаясь, а только радуясь. У меня ведь все равно серая жизнь. Он очень властный человек, собственник и неумело шифрующийся ревнивец. Мне с ним очень не просто.

Понятно. Тогда вам следует для себя решить хотите вы с ним быть или нет.Если да, то выработайте стратегию поведения с ним.

Если его раздражает ваша "дотошность", но при этом вы такой человек , вы не можете на самотек пустить поездку или что то другое, попытайтесь понять,как можно на него воздействовать Может быть искать моменты (хорошее настроение, например) и выдавать ему порционно то,что вас гложет

В любом случае объясните ему что вы такой человек, такой у вас характер, что вы не хотите на него давить, но хотели бы что бы он спокойно(помня что это ваш пунктик) отнесся к тому что вы говорите, и попытайтесь прийти к компромиссу...Если он против прививок категорически, а вы за. Тогда идите себе сделайте, а он пускай сам за себя отвечает..ваша задача предупредить

Автор
#36

Арина, очень мудрый совет, спасибо.

Пока я точно решила, что не хочу сним быть, злая очень.

Хотя понимаю, что лучше пока мужчины мне не встречались ( в плане серьёзности отношений, финансовой стабильности, наличия талантов и интересов, совместимости в сексе).

Но может и встретиться ещё, я до нашей с ним встречи и не думала, что такие бывают.

Арина Давоская
#37

36 Автор, не принимайте решений на эмоциях!! Никогда! Только обдуманно все должно происходить. И потом будьте хитрее)))

Прощупайте его хорошенько, где и как можно на него слегка надавить

Кот Матроскин
#38

тему не дочитал, но скажи - за ДВАДЦАТЬ дней на ОСТРОВЕ можно с ума сойти...

Автор
#39

Arina, я как раз и боюсь, что эмоции пройдут и я опять попаду под его влияние. Хитрить не умею, знаю , что надо стараться и учиться. Просто мне важно, чтовы меня уважали, а тут не вижу этого

Автор
#40

КОт, вот я и боялась, что с ума с ним там сойду. Может и хорошо, что не еду никуда. Не люблю быть в капкане.

Bumt
#41
Арина Давоская

36 Автор, не принимайте решений на эмоциях!! Никогда! Только обдуманно все должно происходить. И потом будьте хитрее)))

Прощупайте его хорошенько, где и как можно на него слегка надавить

Какая жуткая жизнь, если дают такие советы!

Автор
#42

41, да ладно вам, мудрые советы, мы же не в детском саду, жизнь заставляет искать подход к мужчинам, с их закидонами

Арина Давоская
#43

41 Ну вы как с другой планеты! В чем жуть вы увидели? В том что нужно найти подход к человеку? В том что нужно быть хитрее? Хитрость значит : "мне что то не нравится" но вместо того что бы закатить истерику и фырчать, я придумаю иной выход

Арина Давоская
#44
Автор

Arina, я как раз и боюсь, что эмоции пройдут и я опять попаду под его влияние. Хитрить не умею, знаю , что надо стараться и учиться. Просто мне важно, чтовы меня уважали, а тут не вижу этого

автор, если дискомфортно , тогда решайте как лучше вам поступить

Я всегда придерживаюсь мнения "идеальных людей не бывает"

Я сама не идеальна со своим характером, потому на многие вещи смотрю проще

=))
#45

а меня так расстраивает почему женщины ищат подход, прощупывают и наступают себе на горло, как будто мужина единственный на свете и все должны под него подделываться. игра в одни ворота

Арина Давоская
#46

45 ну вобщем да, получается что игра в одни ворота. Но! результат , который нужен женщине есть ))Просто можно достигать его разным способом...Я такая растакая, вот так и не иначе и все будет по моему! Или метод который я предложила))

Как не крути, но или ищется компромисс или "идем лоб в лоб" /будет ли результат от этого?/

Арина Давоская
#47

45 Если исходить из вашей логики, тогда любой конфликт-это смена мужчины ))

я писала выше "идеальных людей не бывает"

#48

Он не оптисит, а неврастеник. Портит окружающим настроение частой и беспричинной сменой своего настроения.

Лично я очень не люблю таких людей. А подход к нему найти невозможно, он переодически будет чем-то недоволен. Ну только если вы не будете радоваться каждому его слову и всё время улыбаться. Хотя потом его и это взбесит.

Автор
#49

Ежова, прямо мед на серце. Спасибо, я тоже подумывала, что у него с нервишками проблемы. Он рассказывал, что когда был сам без работы тоже депрессовал, к психологу ходил, антидепрессанты пил. Я понимаю, время было такое, но может он не совсем вылечился.

Просто он вспылить может моментально, мне кажетя ни с чего.

А мне кажется, что это я виновата, раздражаю его. И ищу в себе качества, чем же я могу его раздражать?

Автор
#50

Арина и я уверена, что идеальных нет, но его терпеть мне очень сложно. Моя самооценка с ним падает моментально