Гость
Статьи
Как забыть любимого?

Как забыть любимого?

Вот собственно и весь вопрос. Плачу. И смотреть больше ни на кого не могу.Сейчас кажется, что никто сравнения с ним не выдерживает.Как избавиться от этой тоски?Выслушаю любые мнения.

Грустная
43 ответа
Последний — Перейти
Цып
#1

время лечит

Julia
#2

Napit'sya!

Марипуська
#3

Перетерпеть, гулять, знакомиться с новыми парнишками, время действительно лечит.

Гость
#4

А куда он делся-то?

#5
Грустная

Вот собственно и весь вопрос. Плачу. И смотреть больше ни на кого не могу.Сейчас кажется, что никто сравнения с ним не выдерживает.Как избавиться от этой тоски?Выслушаю любые мнения.

Грустная, раньше отпустишь - раньше снова счастливой будешь ))) Закон любви

Клубничка
#6

время-лучшее лекарство для меня

Дубинушка
#7

5 - какой у вас вид сзади

Маша
#8

Время вылечит вас обязательно! Боль потери и одиночества заполните чем-то другим: работайте, учитесь...всё со временем пройдет. А из-за чего расстались??? Просто я думаю, а может всё вернете?? Он вас любит хоть??

ши
#9

блин, такая же ситуация вот уже 4 месяца - впервые в жизни - снится каждый день - до этого не помнила свои сны - мучаюсь - продолжаю жить своей жизнью - но без него - не в радость - заставляю себя ходить на свидания с другими,знакомится - но это не то - хотя неплохие мужчины -то - не знаю - как забыть - со временем - надеюсь пройдет - я все время боюсь написать ему в минуты слабости - попасться на глаза - блин - гордость борется с любовью - но я не мазохист и упиваться болью не намерена - верю,что повстречается взаимная любовь

Елена
#10
ши

блин, такая же ситуация вот уже 4 месяца - впервые в жизни - снится каждый день - до этого не помнила свои сны - мучаюсь - продолжаю жить своей жизнью - но без него - не в радость - заставляю себя ходить на свидания с другими,знакомится - но это не то - хотя неплохие мужчины -то - не знаю - как забыть - со временем - надеюсь пройдет - я все время боюсь написать ему в минуты слабости - попасться на глаза - блин - гордость борется с любовью - но я не мазохист и упиваться болью не намерена - верю,что повстречается взаимная любовь

4 месяца это конечно очень сложно, я вот 4 дня назад рассталась, держу себя в руках, отвлекаю разными делами, на работе как белка ношусь, лишь бы отвлечся. но все равно как то забываются все обиды и сомнения и я сново хочу прижаться к нему и не отпускать, камень в горле стоит!

ши
#11

10 - Елена, сегодня пойду в храм, попрошу Матронушку снять тяжесть с моей души - на все воля Божья, все принимаю, пусть избавит от этого - хочу пустое сердце и голову, сижу - реву битый час, в кабинете полно народу, а я вою - и не заесть - ни запить - завтра прилетает из-за меня по уши влюбленный в меня мужчина - а у меня кроме злости ничего не екает - как же больно

Славик и Димон
#12

я уже год не могу "забыть", вот только сегодя прошел мимо нее, она шла с мужем, а я обгонял, так у меня чуть ли не ноги подкашивались. А ведь когда-то мы с ней также ходили по этой же дороге.

Блондинка
#13

А, я сегодня рассталась и тоже сижу реву!

Гость
#14

Эх, у меня аналогичная проблема - как забыть :(

Год знаю на работе замечательную женщину, наконец решился признаться, в итоге полный игнор... Жалко и обидно, и ни на кого больше смотреть не хочется.

Так что у мужчин и женщин тут схожие проблемы :) 100% рецепта наверно нет, как ни жаль.

халва
#15

Ой, девоки вы мои любимые..........

2,5 года не могла забыть сейчас прошло три гоа и уже забыла и другие нравятся

но у меня беду слуилась- от нервов пришла серьезная болезнь, а лечение дорогое и много времени уйдет, работать не могу.

Этого козла забыла, а раньше увство было словно душу оторвали, все внутри резали,а парней других терпеть не могла! А теперь парней хочу, но нужно лечиться

ДУРЫ МЫ ДЕВОЧКИ

халва
#16

quote="ши"]10 - Елена, сегодня пойду в храм, попрошу Матронушку снять тяжесть с моей души - на все воля Божья, все принимаю, пусть избавит от этого - хочу пустое сердце и голову, сижу - реву битый час, в кабинете полно народу, а я вою - и не заесть - ни запить - завтра прилетает из-за меня по уши влюбленный в меня мужчина - а у меня кроме злости ничего не екает - как же больно[/quote]

И ЯТАК РЫДАЛА В ОФИСЕ, глупая Я

нужно отдохнуть и влодить все время в карьеру, а потом, когда время пройдет другого полюбите и карьера в кармане будет

#17

Займитесь собой:классика жанра "парикмахерская-шопинг-клуб". И крутить романы, заводить безбашенные знакомства. Вам сейчас нужны не новые продолжительные отношения, а просто уйти в отрыв.

Может. вам покажется, что я советую, не зная. Поверьте, я не один раз переживала то же, что и вы. И поняла:исход всегда один-его не вернешь (да и не надо, раз отношения закончились, значит, к тому и шло), надо теперь о себе подумать. Слезами горю уж точно не поможешь, а нервы беречь надо. И еще:говорите, говорите о своей проблеме всем (маме, подругам). На третьем человеке вам это надоест. Постепенно начнет отпускать. Но пока этот процесс идет, нужно себя чем-то занять. Да хоть поеданием пирожных, а потом сразу фитнесом!

Ангелочек 23
#18

а я вот уже 5 лет замужем,2 деток имею,а забыть полностью бывшего не получается,не вижу его-так он во сне постоянно приходит,думала со временем легче будет,а оно наоборот все тяжелее и тяжелее,но знаю что ничего не изменить....!Так что прежде чем забыть и закрутить роман с другим,давайте будем разбираться в себе,нужно ли это расставание...Имею любящего мужа,обажаемых детей-и неспокойную,полную тоски душу!)хотя на все 100 стараюсь скрывать,но себя не обманешь...!

Гость
#19

Я тоже сижу и рыдаю горько. Надо отвлечься, другие зовут в кино, ресторан, а идти совсем не хочется. Так нечаянно нагрянула любовь, когда стало поздно , что то исправить.

Сейчас в спортивный зал и бегать до одурения, чтоб было только одно чувство- усталость.

IvOlga
#20

я 6 лет забыть не могу.. он то приходит, то уходит, а я жду каждый день.. а он живет с другой..

Гость
#21

да....я честно говоря вам всем сочувствую........у каждого человека свои проблемы! У меня они так же есть........как говорят "интернетная любовь" Влюбилась в парня без памяти....которому 18 лет (мне 25) познакомились мы в инете ещё летом прошлого года....всё это время мы переписывались....общались по телефону!!!! присылали друг другу видео....но так до сих пор и не встретились......он с России..а я с Украины.....на данный момент он в армии...мы конечно же общались...очень много писали друг другу про нашу любовь.....и в один прекрасный момент...всё рухнуло....сейчас я не найду себе места...что делать я не знаю.......но я так больше не могу..уже неделю очень тяжело....(((((

Диана
#22

ааааааааааааааааааааааааааа

Диана
#23

это крик души, вчера бросили, хнык-хных ((((. Как-будто 3,5 года жизни потеряла... сердце ноет, хочется обнять, прижаться, и уснуть на груди котеночком. Мне так плохо... И возвращать нет смысла, мы так расставались уже раза три. И каждый раз так больно, мазахисты поганые ... сколько можно, блин. Умираю... , земля из под ног уходит. Я больная, наверное... плохо

Гость
#24

Как мне хреново, поэтому нашла вашу страничку. Я замужем, а мужчина на 12 лет старше меня он тоже женат. Я почти семь лет от него бегала, все на чувствах играла, а он все ждал, что я скау что люблю его. Когда я почувствовала что теряю его, то сказала, что не могу без него, а он уже охладел ко мне. Говорит устал от такой жизни. Неужеле столько любить и можно охладеть. У меня наоборот такая страсть к нему, что белый свет не мил. Неделю ничего не ем и не пью. Реву в захлеб, а позвонить не могу кажеться надоела уже ему.

Гость
#25

Подруга говорит, что собой заняться надо, в ванную залесть с пенкой и свечи зажечь, но это разве поможет если я ЕГО хочууууу. Я такое наслаждение чувствую когда он меня обнимает и ласкает, что умереть можно. Сколько раз говорила себе, что больше к себе не подпущу, но только прикоснется и я поплыла во всех смыслах. И не оком думать не могу. Такая страсть к мужчине, что даже недостатков у него не замечаешь. Что делать, как выжить?

Гость
#26

Время лечит .....

Ольга
#27

Люблю его и ненавижу . Вот ЗАРАЗА какая . И себя ругаю , сколько раз говорила себе , что все нихочу больше с ним ничего общего иметь и все равно отвечаю на его звонки .Первый раз простила измену , закрыла глаза думала , что забудется и вправду забылось . Но в этот раз он уже перешол границу . Если он считает меня наивной глупышкой , то он ошибается . Короче познокомился он с одной ЧУКЧЕЙ в инете , теперь ездиет она к нему с другово города , как перенос сперматозоида блин . Все знаю про них , что среди недели встречаются и выходные вместе проводят .И где бывают тоже знаю . Нет я вовсе не слежу за ним , просто факты на лицо ....Как узнала , готова была рвать и метать все подряд. Написала ему смс , что зачем он разрывается между нами двумя и для чего ему я вообще нужна ???После чего позвонил , начал спрашивать хорошо ли я себя чувствую . Даже слово сказать не дал . Вот якобы не хочешь чтобы я к тебе приезжал , то небуду и не позвоню больше . Короче я слушала , трубку положила , пришла домой целый день проривела . Пришла в себя и думаю , да кто он такой , чтобы я из-за него слезы лила . С год встречались , а испытывала одни мучения . Страдала , на работе только онем и думала . Да эта зараза в моз в мой залез и пожирал потихоньку меня , а сам с ней развлекался . Ну нет я себя уважаю и так относиться к себе не позволю . Он гордый да , но я тоже гордость имею! Даже легче стало немножко , но все равно жду , что позвонит. Вот дура . Опять себе говорю , что от любви до неновести один шаг и все равно немогу , не получается ..... Жду и все .........

Светлана
#28

Понимаю тебя оч. хорошо!Но неужели нет средства от этих мук быстрее,чем время???????

Мотылёк
#29

Девчонки и почему всё так получается? Ведь мы сами строим свою жизнь.

Я пять лет прожила с человеком, которого полюбила не сразу, но надолго. Он самый лучший, других таких как он нет. Конечно в семейной жизни было много мелочей, когда он тебя раздражал, но это же умиление, только понимаешь это, когда теряешь. Он снится мне почти каждый день, а думаю ежечастно.

Я не хотела любить его, хотела заставить себя просто жить как все. Не скрою, я изменяла ему, хотела найти того, кто покажется мне лучше. Я понимала, что эта любовь меня душит, я тонула.......

Он души во мне не чаил, на руках носил в прямом смысле. Я была для него всем. Мы строили планы на будущее, мечтали. мы росли вместе, проходили и горе и радость. Мне было 18, ему 22, а расстались когда мне было 24, ему 27. Казалось бы , что в 22 мужчина ещё не созрел, но это заблужденье...он МУЖЧИНА был и остаётся им.

Когда время подошло к покупке квартиры, совместного жилья, я успугалась, во мне что-то перевернулось. Как не странно, но я не чувствовала уверенности.

Я ушла от него и через месяц вышла замуж, влюбилась(так мне казалось) Сейчас это не жизнь, а мученье. Улыбаться, ложиться в одну кровать и представлять всегда другого, это ужасно.

Замуж вышла на зло, так как мы собирались пожениться только после того, когда у нас всё будет...я устала ждать.

Он знал о свадьбе, но не остановил меня, а я только этого и ЖДАЛА...

Максим, повторяю в мыслях каждый день, а сердце как-будто разрывается.

Мне казалось , что я не достойна его, он заслуживает неземного счастья, но не со мной. Я буду жить дальше с этой болью.

И это не больная любовь, а самая искренняя. Просто я люблю вопреки........

Гость
#30

Не могу без него помогите...

Гуля
#31

сколько нас таких и все изза этих сволочей были бы таблетки раз выпить и забыть воо полегчало бы

Дурочка
#32

А я вот люблю и понимаю что не нужна ему! он об меня ноги вытерает, а я терплю и не чего не могу поделать собой! где гордость????????????????

Только его...
#33

Очень его любила на протяжении пяти лет,с первого дня знакомства!!!У него до меня были длительные отношения 3 года жил с девочкой,потом она ему изменила и он ее выгнал!!!...но все же продолжал любить!Потом с ней сходился и я была с другим,но не у меня ни у него ничего не получилось!!!Потом опять сошлись,точнее начались наши не частые встречи!Я не понимала,что ему именно нужно...планирует ли он серьезные отношения или нет!Потом я попыталась поговорить с ним об этом,но не к чему общему мы так и не пришли(((просто поругались...прошло пол года я за это время нашла человека с которым мне было хорошо,но я не выдержала и позвонила ему!!!...мы стали просто друзьями!В душе все переворачиволось(((...прошло какое то время,с его сестрой мы были подругами...она переехала к нему жить!Я к ним ездила в гости,потом он приезжал ко мне-мы гуляли,катались по ночному городу вдвоем)Я была счастлива-жила надеждой что теперь все по-другому!Ведь теперь я знакома с его родителями))))...бабушкой,дедушкой!!!

Только его...
#34

Мы часто встречались и все летние выходные проводили вместе-все было хорошо!!!Я про все забыла-мне кроме него никого не нужно было,хотя очень много кто ухаживал и даже замуж звали!...его друзья говорили ему не упусти-тебе именно такая жена нужна!...через какое то время выяснилось,что я беременна была уже 6я неделя!Я сказала его сестре,она матери...вся жизнь нашего ребенка зависела от него,точнее от его решения!...я сказала ему...он сначало пошутил,думал что все не правда...говорил-"Рожай"...а после УЗИ,сказал...что не любит меня,что не нужны ему дети,но ты если хочешь рожай-я буду помогать!!!...слезы...вот и все решено!НАС больше нет!...Я спросила"Ну как же можно целовать человека,обнимать просто так-без всяких чувств...???"...Он"Но чуть-чуть то я люблю"..."Но совсем не могу,вот не могу и все!"...Сходили с ним в больницу...я выпила эти дурацкие таблетки -первые дни звонил,спрашивал как самочувствие!!!А потом все((((...я очень люблю его...но нужно забыть,так продолжаться не может=(Что сделать,как поступить-как вообще его забыть?

Ольга
#35

Однапроблема которая мучает меня уже в течении года - это КАК ЗАБЫТЬ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ!!Мы познакомилисьс ним как это сейчас модно в социальных сетях. Некоторое время общались, а потом случайно встретилисьв клубе. Он сразу же написал мне кучу комплементов, и предложил встретиться. Я была не против так как он мне тоже очень понравился! И у нас закрутился роман)) В то время я была в не себя от счастья, я действительно его очень сильно полюбила... и он отвечал взаимностью. Он рассказал мне, что был женат и у него есть дочь.Я в свою очередь отреогировала на это абсолютно спокойно. Время шло наши отношения складывались просто прекрасно! Все было хорошо, он во всем меня поддерживал и старалсякак можно чаще приезжать(онживет в соседнем городе). Потом... в один день вся моя жизнь рухнула от одного телефонного звонка... Позвонил мой любимый и сказал, что междунами все кончено! Объесняя это тем, что он помирился со своеей бывшей супругой. Я не понемала как, почему!! ведь они не жили вместе 1.5года, да и наши отношения были прекрасны...

В общем я очень долго не могла прийти в себя после этого разрыва. Началась безумная депрессия я постоянно плакала не хотелось не чего... даже жить....Я старалась забыть его изо всех сил! Пыталась равеяться, постоянно была в кругу многочисленных друзей которые меня поддерживали. Постоянно какие нибудь клубы, тусовки, поездки в горы на море но..... забыть это не помогает... У менянет ни злобы ни обиды на нго, более я желаю ему только счастья! Но сама не могу забыть и отпустить эту любовь...Не могу не с кем завязать новые отношения, сама их разрываю на самых ранних стадиях, потому что не могу быть с другими через силу. Это угнетает меня и очень мучает... Что такое одиночество в толпе я узнала на собственном опыте, это очень страшно!!!!

Прошу помощи, так как сама уже не в силах справиться и в голову все чаще лезут жуткие мысли по поводу что жизнь остановилансь и дальше уже ничего не будет........

Гость
#36

Недавно была на тренинге с похожей темой. Вот несколько мыслей оттуда. Это непросто принять, но во-многом мы привязываемся не к человеку даже, а к ЧУВСТВАМ, которые этот человек у нас вызывает. Это может быть например ощущение безопасности или уверенности рядом с ним, нужности ему или что-то другое... Нужно попытаться "разглядеть" в себе эти чувства и попробовать найти их где-то еще (или в ком-то еще). Женщины так устроены, что лучшим способом "избавления" от чего-либо (боли, привязанности, любых неприятных чувств) является ПРОГОВАРИВАНИЕ ИХ. Вслух, со всеми подробностями, рассказать нужно все: как ты переживала, как тебе было плохо и больно. И поплакать не возбраняется )) Слушателем может стать подруга, психолог; или можно написать все это в письме к бывшей любви. Отправлять необязательно (а можно и отправить, пусть знает, что натворил!!!))) Как было написано на кольце царя Соломона: И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ.

Гость
#37

ангелочек23-не тоскуй! смысл ?он наверно и забыл уже.

живи настоящим!

радуйся тому ,что имеешь!

Эля
#38

Вот и я сюда попала... Он ушел и сказал, что просто не хочет портить мне жизнь, потому что любит, но его пристрастие к алкоголю сильнее. Я медленно умираю... Он строил планы, сказал, что не будет больше пить, потому что так много надо сделать... Я его люблю... его руки, лицо, волосы... Он у меня в крови... Знакомство было неожиданным, любовь накрыла сразу, обоих... Оказалось, он уже давно меня заметил и даже сфотографировал. Я тоже его заметила и даже задала себе вопрос, почему этот красавчик не мой))). И все вдруг сложилось, как будто кто-то сверху прочитал наши желания и сложил красивый пазл под названием Эля+Сережа. Мы очень взрослые, нам по 38 лет... Месяц счастья и планов, я влюбилась как в первый раз... Он тоже... И вот срыв... Он сказал, что очень хочет выпить и не может с этим бороться... Я отреагировала: пойдешь жить сразу к маме... Днем он сообщил, что он плохой и нам надо расстаться, потому что мы с разных планет, и он не хочет портить мне жизнь, потому что любит... Я в шоке... стараюсь бороться с болью... Родной мой, вернись... Я не могу без тебя...

#39

Вспомните, что рождались вы в одном экземпляре, значит кроме вас вам никто не нужен до такой степени, чтобы так убиваться.

Гость
#40

ой столько историй плачу и думаю как же

забыть его помочь только может думаю время и Аллах я уже не знаю куда и как писать говорить или к врачу обратиться но мне в этой дуния тоесть жизни не везет в первые влюбилась как же охото кричать уехать далеко от сюда даст Аллах хочу уехать навсегда и не приезжать в этот город никогда. не могу держаться сильной............................. дайте совет что делать?????????????

Гость
#41

Я тоже безумно любила,нет не любила точнее люблю. Мы с ним расстались 9месяцов назад,а я до сих пор дышу им. Все эти месяцы для меня были невыносимыми, душевная боль ужасно сильное. Из за боли "трудно дышать".обычная история познакомились в интернете. Он влюбился в меня,а я не воспримемала в серьез.4месяца это продолжалось.потом встретились на дискотеке. Наш первый вальс, чувства не описать(тогда мне казалось что не люблю, почему переворачивалось не пойму)на следуйший встретились,он предложил быть его девушкой согласилась.в этот момент я уже его любила.он был идеальным в отношениях со мной.мы бы слышали что он говорил, как любит меня.даже сказал что пойдем знакомиться с мамой через 2месяца,родителям мои фотографии показал,о детях мечтал, даже как будем жить после свадьбы.он был самым лучшим и таких как он больше не встречу.в отношениях я начала вести себя как 5летняя девочка. Ему это надоело. Он мне в агенте предложил отдохнуть друг от друга.а я как всегда вместо того что бы промолчать а на следуйший день поговорить и всё разладить ступила скандал.можно писать долго про наши отношения. Я его люблю селянее всего. А у него сейчас есть девушка, и он относиться к ней так же как и ко мне, безумно любит(так же как и меня)."он с радостью бежит, а я спотыкаюсь и ломаю ноги)после расставания у меня пострадали нервы, нужно брать лечение уколы,очень болезненые.вместо того что бы ненавидеть,я люблю, живу им,мечтаю,жду.всё это бессмысленно. Я хочу жить,а не существовать.хочу улыбаться искренно,а не с болью в душе.а что самое обидное я встречалась с ним только1,5месяца.а страдаю столько. Кажется что это никогда не закончиться. Мне только 15вы наверное подумаете что я гоню, я ведь слишком маленькая для этого. Ну нет. Как бы мне хотелось наслаждаться жизнью, не получается. Помогите пожалуста.

Гость
#42

Бедаа.. у меня еще хуже, мой вообще и не держит и не отпускает.. пропадает по месяцам, а потом звонит как ни в чем не бывало (Кстати он Водолей, говорят знак такой блядунов) а я уже влюбилась, и какждый раз соглашаюсь на встречу.. В общем замкнутый круг, а порвать не могу, сил не хватает. Так что одна вера в Новый год)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: