Гость
Статьи
Парень против кота

Парень против кота

Всю жизнь жила с кошками. Потом с парнем сняли квартиру, Я хочу привезти какого-нибудь кота, или своего, или котенка. У сестры осталось 4, у мамы 3 кошки. У меня нет ни одного, мне очень тоскливо без них, когда я призжаю к маме или сестре, я начинаю тискать их, они крутятся вокруг меня, не оторвать друг от друга! А тут сижу одна, мне плохо. Парень категорически против кошек, говорит будут гадить и что лучше уж тогда собаку. Помогите его уговорить!!!

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

фу, кошки. А если он пару собак приведет?

А вы своих глистушных кошек. Да еще небось на кровать им разрешаете залезать, из своих тарелок кормите. У меня есть такая знакомая, я у нее чай попить брезгую.Может блюдце коту подавалось. а когда кошак трется об мои ноги - так и пнула бы.

Гость
#2

1, чего хамишь, курица???

Я тебе не предлагаю животных заводить, а если парень собаку приведет - то пойдет с ней за дверь!

гость
#3

и кто хомит?

странный подход: парень - за дверь с собакой. Девушка с кошкой на ложе.

#4

Лучше не надо, если он против. Если человек не любит кошек, то я бы поостереглась бы даже оставлять кота в квартире с ним наедине... Кот потом не расскажет, что с ним было в Ваше отсутствие, - мало ли что...

Продолжайте ходить к котам и кошкам в гости.

Муся
#5

Точно, он его может обижать, а кот будет страдать. Живите так. Тем более, может скоро дети появятся, будет не до котов.

Гость
#6

Я например люблю котов, но 3 штуки это однозначно перебор.

Маня
#7
Гость

...Потом с парнем сняли квартиру...

Ключевое - сняли. Будет своя квартира, тогда и подумаете о кошках. Котенок однозначно начнет метить и драть обои, мебель и т.д., от взрослой кошки можно ожидать того же. Если бы свое жилье, я бы однозначно посоветовала и не спрашивать, просто притащить домой животное. Если у Вас такой богатый опыт общения с кошками, то однозначно, ухаживать Вы за ней будете, так в чем проблема?

Борика
#8

Как славно и как я рада, что в моем окружении, среди моих друзей и близких нет таких глупых и никчемных людей, как 1. гость | 04.08.2009, 20:01:33 [3038116877]

А по теме) Приведите парня в гости к маме и сестре и покажите, что там все чисто и красиво. :)

Николетта
#9

ну и козёл ваш парень, я бы притащила в дом и всё. я так сделала, правда не к парню, а к родственникам, теперь кот живёт и все его любят. не понимаю как можно не любить котиков.я всех животных люблю

экса
#10

нам препод по психологии рассказывал, что это определенный тест для мужчин - если не любит кошек, и не хочет их заводить - будет плохой семьянин.

У меня в жизни все так и складывалось.

#11

10. Точно.

Еще знаю тест: любит кошек = любит женщин;))

Красотка кабаре
#12

Маня, согласна с вами. А вообще я остерегаюсь людей, которые не любят кошек. По собственному наблюдению - это в большинстве своем злобные люди. Во всем должна быть мера, и в общении с животными тоже - конечно есть из одной тарелки с кошкой - это перебор.

#13
экса

нам препод по психологии рассказывал, что это определенный тест для мужчин - если не любит кошек, и не хочет их заводить - будет плохой семьянин.

У меня в жизни все так и складывалось.

Как только не оправдаешь свое желание притащить животное.)

И чисто у всех при 3-х кошках. Угу, то то даже от дворового "Васьки" живущего у "чистоплотных" приятелей, перед уходом надо себя чистить от шерсти, про "Персов" даже говорить не хочется.

А вообще можно привести не спросив, но надо быть готовой, что парень очень любит крыс или змей.

Гость
#14

>> а если парень собаку приведет - то пойдет с ней за дверь

Да, если девушка кошатница а парень собачник, общей жизни точно не будет... :))))

Маня
#15
Гость

>> а если парень собаку приведет - то пойдет с ней за дверь Да, если девушка кошатница а парень собачник, общей жизни точно не будет... :))))

Да ладно Вам, у меня куча примеров совместного прибывания кошек и собак в одной квартире. Отношение к животному меняется, когда оно твое.

Гость
#16

Меня наверно не поймут, но я бы даже изначально не стала встречаться с человеком если бы знала что он не любит животных или не собирается их заводить. Для меня это очень важный параметр. Без животных в доме чувствую себя очень некомфортно, даже если неделю где - то надо жить без них. Но, к счастью, у нас с любимым нет такой проблемы, животных любим оба)

#17
Гость

Меня наверно не поймут, но я бы даже изначально не стала встречаться с человеком если бы знала что он не любит животных или не собирается их заводить.

Да почему, все поймут.) Не стали бы и не стали, дело ваше. Я бы например расстался с той, которая без обсуждения, принесла бы животное.

Красотка кабаре
#18

У моей подруги всю жизнь живут в одной квартире собака и кот, прекрасно уживаются)) Животное можно и нужно сразу воспитывать, тогда не будет луж в неположенном месте и ободранной мебели.

Гость 16
#19

Андрюха Питерский, а вот тут согласна с Вами полностью. Без обсуждения приносить в дом животное уж точно не выход. Вообще не понимаю тех кто это советует. Неужели вы бы хотели обратной ситуации для себя? например, вы ненавидите африканских тараканов, а парень заведет их 50 штук

Гость
#20

я сказала что раз он водит друзей, то я приведу кошку. Еще думаю, какую из :)

Он у меня дома был, кошек видел и весь бардак (вонь, шерсть и т.д.) узрел уже. но один кошак - ведь это другое дело!

Гость
#21

Я без кота жить НЕ МОГУ

#22
Гость

я сказала что раз он водит друзей, то я приведу кошку. Еще думаю, какую из :)

Он у меня дома был, кошек видел и весь бардак (вонь, шерсть и т.д.) узрел уже. но один кошак - ведь это другое дело!

Чувствую, что после того как в гости приедет ваша мама, он скажет что приведет корову.

P/S Это я без намеков, просто пример..

Лёлик-Болик
#23

У меня муж тоже против ЛЮБЫХ животных, но правда тут недавно предложил рыбок завести :-))))

А дома у меня была и собака и кот и морская свинка, тоже очень привыкла к ним, но тут уж как может получиться, либо он полюбит кошку, либо она будет гадить где попало, а даже если и не где попало, то все равно будет очень вонять, а еще повсюду шерсть... Попробуй жить без кошки, может понравится, а если нет, то бросай парня и живи с кошками.

Гость
#24

И одного кота хватит, чтоб квартира провоняла и обшерстилась.

Марлетка
#25

Автор, если вы будете очень аккуратной, в принципе не страшно. У меня есть дома кошка сиамская, и ребенок. Оба ужились. Хотя вначале муж был против, так как у бывшей жены было 2 кошки, а женушка за ними не убирала совсем. Он говорил, что такая вонь стояла, страшно было людей в гости пригласить. Это жесть тогда. А если кошке песок 2 раза в день менять, вычесывать ее каждый день, деревце для коготков притащить, то проблем ни с грязью, ни с вонью, ни с мебелью, и думаю и с мужчиной, не будет

#26

а я абсолютно согласна с вашем парнем! Сказала бы точно также!! Котов не люблю, а собаки это вообще чудо-прелесть!!!!!!

Марлетка
#27

И одного кота хватит, чтоб квартира провоняла и обшерстилась.

Если кот стерилизованный, то квартира не прованяется при хорошем уходе за животным.

У некоторых людей квартира от людей прованивается, потому что они убирают редко и не стирают, и половики грязные годами лежат. А еще если курят, то вообще жесть. Так что квартиру можно за...ть, если ты за..нец , и без животных

гость
#28

у меня живет кот - лысый шотландец. Он ходит исключительно в лоток, здоровый, аккуратный. Квартира не воняет. Я его собираюсь кастрировать, естественно. Если хотите гарантий - берите клубное животное, они дают испытательный срок коту.

Кстати, кот порядком снимает негатив, так что очень даже рекомендую убедить в этом мч.

Николетта
#29

согласна с 27, это люди воняют чёртом, а животные пахнут.

Малыши
#30

у моего мужа кошка... живет с нами, я собачница)))

объективно-от собаки даже вонючит меньше... кошек и так не люблю, но я закрываюсь в комнате, кгда она начинает мяукать, когда готовлю-закрываю ее(((

я мирюсь с ней... но, если ваш МЧ вас действительно любит, то думаю, стоит просто принести крошечный пушистый комочек)))-не выкинет же он его))) я бы так сделала)))

Элис
#31

А арендодатели-то не против?

Пионер
#32
Гость

Меня наверно не поймут, но я бы даже изначально не стала встречаться с человеком если бы знала что он не любит животных или не собирается их заводить. Для меня это очень важный параметр. Без животных в доме чувствую себя очень некомфортно, даже если неделю где - то надо жить без них. Но, к счастью, у нас с любимым нет такой проблемы, животных любим оба)

Хреновый у вас параметр. Одно дело любить, совсем другое заводить их: возиться, убирать, ухаживать. Да и смерть питомцев (когда-то ведь она наступит) не очень-то приятное явление. Уж лучше не иметь.

"Если у вас нет собаки, то её не отравит сосед" (c)

Калина
#33

Для меня однозначно: если против животных - в сад. Стерилизованные кошки - НЕ пахнут. У меня две. подтверждено соседями, родственниками. Причем муж теперь всем говорит, что если держать кошек - только двух, а не одну.

Кстати, собаку держать в квартире - это мучение для собаки. Именно поэтому собаки у нас нет.

Шпилька
#34

Автор, без его согласия, действительно, не стоит, в твое отсутствие он может хорошо отыгрываться на бедном коте. А вообще, присмотрись получше к своему парню, насколько ОН тебе нужен?

1, мне тоже иной раз хочется за**здячить с ноги, только не животному, а какому-нить двуногому, нарушающему дистанцию

Котейкина
#35

Мне всегда любопытно читать такие вещи типа "кошки воняют, а собаки нет", интересно как надо запустить дом где живет кошка чтоб это все воняло??? Сейчас куча средств начиная от целого ряда наполнителей которые держат запах и заканчивая химией которая убивает запах меток (если животное некастрированное). Кошки очень чистоплотны, моются регулярно сами, за умыванием проводят несколько часов в сутки. Просто если человек не любит то или иное животное в принципе то его не переубедить. У меня есть друг который на дух не переносит кошек, мой кот его боится постоянно ныкается под кровати:) так вот каким бы чудесным не был мой кот он никогда не будет ему симпатичен. А уж про издевательства и тисканья я молчу, кота просто охватывает паралич когда он к нему приближается:) Не надо заводить животное там где ему не рады, ибо правильно вам сказали что неизвестно что будет с котом когда вас не будет дома.

Пионер
#36
Калина

Для меня однозначно: если против животных - в сад. Стерилизованные кошки - НЕ пахнут. У меня две. подтверждено соседями, родственниками. Причем муж теперь всем говорит, что если держать кошек - только двух, а не одну.

Вот и нашли друг друга двое с приветом.

Кириллица
#37

Я очень люблю и кошек, и собак, но если бы муж притащил зверя без предварительного согласия со мной, то скандал был бы знатный. Дело не в любви - не любви к кошкам, а в том, что жить с кем-то это в том числе и умение договариваться, где-то уступать и идти на встречу. Предполагается, что если люди любят друг друга, то ультиматумы не используют.

хохотушка
#38

меняйте мужика - вот и решение проблемы.

может у него вапще аллергия.

fedefli
#39

Все мои знакомые кошатницы - женщины с жутчайшим недо*бом. Даже наличие мужа/МЧ этот прискорбный факт не отменяет. Так что заводите кошку, пусть все знают, что ваш МЧ в сексе так себе партнер )))))))

Шпилька
#40

39, лечицца не пробовала?

fedefli
#41

40, а что, ты попробовала и помогло?

Или все таки с кошкой живешь? XDDDDD

#42

39, 41. По Вашей железной логике те, кто имеет собак - затраханы и замандоханы вусмерть?))

Автору. Еще если назло другу заведете кота (кошку), - ждите, что он (она) будет мыражать МЧ аналогичные чувства: портить его вещи, ссать ему на постель и вредить из-за того, что не любят. Кошки умеют достать недругов ( в отличие от собак, которые терпят любое скотское отношение, - и чем с собаками строже, тем они шелковее ).

#43

выражать (без м)

fedefli
#44

42, собаки тоже не айс ))))))

Баловство это все. Сублимация.

#45

44.

Вот я и имею в виду: каждый выбирает себе животину по своему характеру. И невозможно ничего изменить: насильно мил не будешь)

Агафья
#46
fedefli

Все мои знакомые кошатницы - женщины с жутчайшим недо*бом. Даже наличие мужа/МЧ этот прискорбный факт не отменяет. Так что заводите кошку, пусть все знают, что ваш МЧ в сексе так себе партнер )))))))

Наличие у женщины всей святой троицы мужа любовника и кота-тоже говорит о недо"бе?

Агафья
#47

Парень против кота, а кот против парня - кто кого победит?

#48

47.

Победит хозяин квартиры: выкинет всех нафиг!))

fedefli
#49

Наличие у женщины всей святой троицы мужа любовника и кота-тоже говорит о недо"бе?

Уверенно - ДА. Зачем при муже заводить любовника? А с любовником ить редко да с оглядкой. Вот кот и тусуется в хате ))))

fedefli
#50

Да и не факт, что любовник в сексе дока )))))