Гость
Статьи
Не москвичка и что …

Не москвичка и что теперь?

Так получилось, что залезла на сайт знакомств. Познакомилась с мужчиной, начали переписываться. Первый вопрос был-ты москвичка?. Нет. Отсюда сразу изменилась манера общения-сразу предложение о постели, шутливый тон и всё такое. Встретились-понравились друг другу, Но-"у меня один минус-я не москвичка". Значит, и серьёзных отношений быть не может?. К слову, я работаю, всё у меня в порядке, мне 30 лет, жила в ГБ с мужчиной, но ушла сама, т.к. не любила.

Девушка-весна
127 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

идиот какой-то с устаревшими совковыми взглядами

Гость
#2

слишком много колхозниц желающих перебраться в Москву (обычно известным способом)

отсюда и такое отношение

#3

Ой, а я тоже на одном сайте знакомств была давно. Я тоже сразу выясняла, москвич или нет.

Манго
#4

Ужас!А зачем было еще с ним идти на встречу?

по имени Гав
#5

ну не встречайтесь с такими, в чем проблема???

У каждого свои заморочки. кто-то девственницу хочет, кто-то москвичку, кто-то блондинку. предположим, я серьезно отношусь только к кандидатам наук, остальные на только потрахаться...каждый имеет право на собственных тараканов в голове. это только его проблема, но никак не ваша.

Умная
#6

Раз у вас зашла такая тема, не стоит серьезно относиться к этому мужчине. Он ищет обеспеченную девушку, чтобы было меньше забот. К сожалению, такие мужики есть, на них не стоит делать ставку.

#7

А зачем Вы с ним встретились после "шутливого тона" и предложений "о постели"???

гость
#8

надо было сказать: парижанка, временно гастарбайтерствую в Москве....

Гость
#9
Умная

Раз у вас зашла такая тема, не стоит серьезно относиться к этому мужчине. Он ищет обеспеченную девушку, чтобы было меньше забот. К сожалению, такие мужики есть, на них не стоит делать ставку.

что за бред? я принципиально с замкадьем не встречаюсь и деньги тут не причем

Неженка
#10

О, на СЗ каких только кадров нет!!!

Я заметила такую тенденцию, чем страшнее парень, тем больше у него заморочек и требований :))) Некурящую, непьющую, девственницу, москвичку, чтобы сама себя обеспечивала, с квартирой-машиной, да еще чтобы инициативная была в отношениях )))

Вот и сидят такие мужчинки годами на сайтах, никого найти не монут :)

Автор, проще относитесь! Зря Вы с ним встречаться стали.

#11

ДАже представить сложно, за какую дуру мужик принял автора... Вы бы хоть дальше не позорились, милая девушка, 30 лет, а, мягко говоря, голова в облаках...

Гость
#12

Ну а нафиг нужна женщина,которая будет претендовать при серьезных отношений на жилпрощадь, родиться ребенок - ребенка прописывай, потом жену.... Нет, я думаю умные парни понимают что к чему и правильно делают

по имени Гав
#13

12: ну да, а москвичка, живущая в типовой двушке в спальном районе с мамой-папой и разведенной сестрой с ребенком от неудавшегося брака ни на что претендовать не будет))

#14

9-по этому не встречаетесь?)))

черепаха
#15
гость

надо было сказать: парижанка, временно гастарбайтерствую в Москве....

:o))

муза
#16

Автор, у менябыл случай, в компании одной, я там была новенькая так сказать, девушка моего тогдашнего МЧ. Почти все в компании москвичи/мочквички в первом поколении )))) ну в общем, взгляд свысока на тех, кто с "другого берега", сами живут в съемных квартирах, как лошади потные трудятся с утра до ночи и только к вечеру напускают на себя маску отрешенности от мирских проблем и одевают маску высокомерия. Когда я ответила отрицательно на вопрос москвичка ли я? отношение ко мне резко изменилось, а через некоторое время ( уж пришлось мне там пообщаться, недолго к счастью) зашел разговор о жилье и меня спросили " а ты где снимаешь?", на что я ответила (без гордости, в обычном тоне), я не снимаю, это мое жилье. Люди были оооочень удивлены, и так мне противно стало. что человека оценивают по количеству квадратных метров и размеру кошелька....

М.
#17

Автор, если не планируете всерьёз выйти замуж за московскую прописку, ищите себе мужчину среди приезжих. :) Среди них полно умных и энергичных, а на квартиру вместе как-нибудь заработаете. Зато никого не будут мучить "территориальные" комплексы.

Умная
#18

На вашу площадь никто не претендует.

Scandal
#19

Мне кажется, мужчины могут не хотеть встречаться с немосквичками, потому что эти не москвички могут далеко жить, из заколебешся отвозить домой, их надо будет оставлять ночевать, тыщей на такси не отделаешься. Ну и все такое.

Однажды встретилась по инету с молчелом, который жил в далеком подмосковье, в противоположной от меня стороне. Ну и чего - удобно что ли сотни километров наматывать? Не стала встречаться еще раз, хотя человек был приятный.

Единственное что могу добавить - что если бы прям очень сильно понравился - встретилась бы еще раз, все-таки. А если нет особого интереса - зачем же гемороиться?

Умная
#20

Бред - это предлагать постель при знакомстве не зависимо от того, где ты живешь.

Умная
#21

17 - правильно.

#22

Автор, я вам вот что скажу: я москвичка, причем как многие любят тут говорить, что москвичи - это те, кто в 158-ом поколении в Москве живет, вот как раз из этих - у меня еще какие-то прапра до революции в Москве магазины и дома на Мещанской улице имели. Так вот, я вся из себя такая коренная москвичка неоднократно в течение жизни убеждалась, что московские мальчики более инфантильные и менее инициативные. Среди моих знакомых самые успешные - приезжие. Московским все дано с рождения - есть где жить, где учиться, на работу устроиться проще и т.д. Это их расслабляет, они менее упорные, менее настойчивые. Свое рождение в Москве они считают величайшим достоинством, за неимением других, и цепляются за свою прописку, как за королевский скипетр. Это такие и относятся к вам снисходительно. А зачем они вам нужны? Почему вы расстраиваетесь? Вам нужно, чтобы на энном году совместной жизни он вам в ссоре сказал, мол, я тебя из колхоза вывез, приютил, а ты..! В Москве сейчас много успешных приезжих ребят, которым ваша прописка по барабану, зачем тратиться на напыщенных болванов? P.S. Естественно, все, что я говорила, относится не ко всем москвичам, но таких достаточно много.

Scandal
#23

Согласна с Крысей. В моей компании много филиалов и все директора вышли из низов и приехали из филиалов. Компания очень крупная, более 50-ти филиалов. Директоров человек 10, других руководителей подразделений - отделов, департаментов - человек 50. Так вот... я только двух москвичей из них знаю.

Ростовская
#24

а я считаю, что на СЗ вапще нормального человека быть не может, или просто для траха, или с отклонениями какими-либо. Ну не могу я поверить, что нельзя в реале замутить какие-либо отношения. Это проще и естественнее, да и приятнее как-то.

Кора
#25

Крыся, умничка!!!!!!!!

Респект!!!!

Гость
#26

Какие бы ни были приезжие умные, красивые, хорошие , работящие - связываться с ними всегда риск из за отсутствия собственного жилья. К тому же уровень культуры у многих хромает, это уже притча во языцах.

Линда
#27

я бы тоже поинтересовалось пропиской, а то Вы все прикидываетесь, что вам дескать Москва не нужна, а сами обиделись... - по-моему, судя по тону письма, Вам это и нужно

Доитель изнуренных жаб
#28

Просто у москвичей и москвичек мания величия, они могут жить в хрущобе или cраной однушке, работать за копейки, ездить на метро и при этом сходить с ума от осознания того, что они москвичи.

Немосквичка
#29

в Москве две категории приезжих. Одни приезжают, рассчитывая на свои силы, понимая что легко не будет. Вторая категория ищет легкой жизни, как бы "срубить бабла" или найти "денежный мешок". К сожалению вторых большинство. У самой есть примеры, когда девочки выходили замуж за инфантильных москвичей с квартирой (от бабки) без любви.

Гость
#30
Доитель изнуренных жаб

Просто у москвичей и москвичек мания величия, они могут жить в хрущобе или cраной однушке, работать за копейки, ездить на метро и при этом сходить с ума от осознания того, что они москвичи.

Извините, но такие, как Вы достали уже. Те, кто родился и вырос в Москве манией величия не страдают, они живут, работают, учатся, влюбляются, рожают детей, им есть, чем гордиться, помимо прописки. А вот те, кто приехал в Москву некоторое время назад и ему удалось здесь удержаться хоть каким способом, вот это дааа, вот где гонора-то.

И, кстати, не обратили внимание, что темы о столице ВСЕГДА создают не москвичи. Москвичам незачем кому-то что-то доказывать.

Гость
#31
Умная

Раз у вас зашла такая тема, не стоит серьезно относиться к этому мужчине. Он ищет обеспеченную девушку, чтобы было меньше забот. К сожалению, такие мужики есть, на них не стоит делать ставку.

Он НЕ ищет проблем на свою голову в преспективе, вот и всё.

Линда
#32
Доитель изнуренных жаб

Просто у москвичей и москвичек мания величия, они могут жить в хрущобе или cраной однушке, работать за копейки, ездить на метро и при этом сходить с ума от осознания того, что они москвичи.

Ну, конечно, мания величия, мы здесь родились, а вот Вы зачем сюда приперлись? У Вас какая мания?

Bumblebee
#33

Ну а зачем Вы на свидание-таки пошли? Зачем встречаться с человеком, для к-го этот факт негативный?

Кстати, я тоже не москвичка, живу здесь уже более 10-ти лет и отношусь к московским мужчинам с предубеждением - опыт общения (как близкого так не очень) больше отрицательный, чем положительный, по нес-ким причинам:

- кв вопрос сильно испортил большинство москвичей, да и меня тоже - у них будут мысли, что меня интересует их кв, а у меня мысли, что у них такие мысли присутствуют

- нек-е эти мысли будут озвучивать и вряд ли Вам это будет приятно

Пирожок
#34

Ничего удивительного, как ни крути, но вопрос жилья - слишком острый и болезненный для большинства людей, поэтому очень высок риск, что приезжая девушка ищет себе москвича ради квартиры. Это может быть не так, но лишний раз лучше подстраховаться. Мужчины тоже не любят, когда из них дураков делают.

Москвичка
#35

Надоели уже приезжие москвичей грязью поливать.Ну что за хамство?? Сколько можно?Это же просто неприлино приехать в гости и еще и хаить хозяев.Я часто езжу по России и мне никогда в голову не приходило высказываться о жителях других городов недоброжелательно. Может у москвичей и есть недостатки, но они хотя бы культурные. Это у них не отнять.

Пирожок
#36
Москвичка

Надоели уже приезжие москвичей грязью поливать.Ну что за хамство?? Сколько можно?Это же просто неприлино приехать в гости и еще и хаить хозяев.Я часто езжу по России и мне никогда в голову не приходило высказываться о жителях других городов недоброжелательно. Может у москвичей и есть недостатки, но они хотя бы культурные. Это у них не отнять.

Ну вы тоже не преувеличивайте, 10 млн людей все сразу не могут быть культурными. Москвичи - это просто люди, не лучше и не хуже других. Все остальное - выдумки.

Bumblebee
#37

И помимо кв вопроса еще масса недостатков, к-и присущи большинству московских мужчин, ИМХО:

- вялость и безынициативность - нет стремления вкалывать и расти, т.к. минимум (гарантированная тарелка супа и крыша над головой) итак есть - поэтому можно на непыльной работе "получать" тысяч 20 и не париться - на пиво с чипсами хватит

- в Москве последние лет 10 слишком много халявных денег и за эти 10 лет многие так к этой халяве привыкли, что ни работать ни зарабатывать не умеют - нах Вам такой мужчина в условиях кризиса, вдруг его из офиса погонят, а они ничего, кроме как на Одноклассниках сидеть, не умеет, только "получать" зп

- чисто московское потреблятство - в провинции доходы не позволяют одновременно пятерых девок выгуливать

Bumblebee
#38

Москвичка, и в чем выражается культурность москвичей?

Жильберта
#39
Гость

Какие бы ни были приезжие умные, красивые, хорошие , работящие - связываться с ними всегда риск из за отсутствия собственного жилья. К тому же уровень культуры у многих хромает, это уже притча во языцах.

Уровень культуры и грамотности, во языцЕх.

Манго
#40

Краса сказала все верно.

Приезжие есть такие, что просто ах! И инициативные, и воспитанные, и порядочные.

Зёбра
#41

проблема выеденного яйца не стоит. зачем вы стали с ним встречаться? надо было встретиться с кем-то другим.

Неженка
#42

Тоже не понимаю, чем москвичи культурнее немосквичей? Тем, что говорят "лазиют" и "ходиют"? )))

Умная
#43

31. Гость, почему вы думаете, что мужчина автора - москвич? В письме автора этого не сказано. Может это мужчина-немосквич, ищущий москвичку? Таких тоже очень много.Насчет проблем - их может устроить любая женщина.

А Крыся - молодец!

Девушка-весна
#44

Расскажу подробнее. Он, скажем так, обеспеченный человек-очень. Я тоже собираюсь приобретать собственную недвижимость (хорошо зарабатываю и не завишу ни от кого), но вопрос в другом. Неприятно просто. Естественно, что по переписке он не говорил о сексе, а вот после реальной встречи.

Москвичка
#45
Неженка

Тоже не понимаю, чем москвичи культурнее немосквичей? Тем, что говорят "лазиют" и "ходиют"? )))

Потому что не об*ирают жителей других городов, когда приезжают к ним в гости.

Москвичка
#46
Девушка-весна

Расскажу подробнее. Он, скажем так, обеспеченный человек-очень. Я тоже собираюсь приобретать собственную недвижимость (хорошо зарабатываю и не завишу ни от кого), но вопрос в другом. Неприятно просто. Естественно, что по переписке он не говорил о сексе, а вот после реальной встречи.

Автор, а может он спросил москвичка Вы или нет, потому что считает, что немосквички лучше.С чего Вы взяли, что он видит в этом минус?

Я, например знаю несколько мужиков москвичей, которые сознательно знакомятся только с приезжими девушками, т.к. считают, что они менее требовательны по жизни.И будут рады общению с ними уже просто потому, что МЧ москвич

Девушка-весна
#47

В данном конкретном случае это был именно минус. Я его спросила в шутку, ну и какие у меня + и -. Ответ был такой: только один-ты не москвичка. Чётко и ясно:). правда, мне сложно представить, почему такой загон на это. т.к. он банкир.

Неженка
#48
Москвичка

Неженка

Тоже не понимаю, чем москвичи культурнее немосквичей? Тем, что говорят "лазиют" и "ходиют"? )))

Потому что не об*ирают жителей других городов, когда приезжают к ним в гости.

Вы за каждого москвича можете поручиться? :)

Неженка
#49
Девушка-весна

В данном конкретном случае это был именно минус. Я его спросила в шутку, ну и какие у меня + и -. Ответ был такой: только один-ты не москвичка. Чётко и ясно:). правда, мне сложно представить, почему такой загон на это. т.к. он банкир.

Ну вот такой у него таракан в голове. А сколько ему лет?

Девушка-весна
#50

35 лет. я сама в шоке просто.