Гость
Статьи
Не москвичка и что …

Не москвичка и что теперь?

Так получилось, что залезла на сайт знакомств. Познакомилась с мужчиной, начали переписываться. Первый вопрос был-ты москвичка?. Нет. Отсюда сразу изменилась манера общения-сразу предложение о …

Девушка-весна
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101
Гость

И, кстати, не обратили внимание, что темы о столице ВСЕГДА создают не москвичи. Москвичам незачем кому-то что-то доказывать.

-Кончено, им не за чем что-то доказывать на форуме, потому, что они доказывают всё это в личных отношениях. (Прикидываю темы форума "Жена хочет "отнять" квартиру" или так: "Девушка решила обрести независимость от нашей персоны и купить собственную квартиру в Москве") А если серьезно: в Москве 7 лет, МЧ был москвич, пригласил к себе, женился, прописал. НО запрещал работать и повышать свой социальный статус. Его родственники постоянно пугали тем, что "останусь без крыши над головой" и что "куда я типа без квартиры", в итоге через 4 года хватило ума развестись и уйти в съемную комнату. Через какое-то время другой МЧ образовался, тоже москвич, через год отношений узнает, что я собираюсь покупать квартиру в Москве в кредит - такой истерики я в жизни не видела: объяснял это тем, что я якобы зря переплачиваю банку, но истинная причина была очевидна - тут же был послан навеки. Следующий МЧ (тоже, блин, москвич) не знал, что у меня есть жилье - я перевезла туда родителей, а сама снова сняла комнату), так вот он решил меня облагодетельствовать: переезжай ко мне, рожай мне детей, но тебе придется выполнить условие - распрощаться с мечтой учиться на мехмате МГУ (я в то время готовилась на 2-е высшее). Очень уж он был удивлен, когда я предпочла какой-то "вшивый МГУ" счастливой жизни с ним. Не буду утомлять другими примерами - и так всё понятно. Не хочу обобщать, но у меня сложилось такое впечатление, что мужчины-москвичи совершенно не способны к диалогу и конструктивному взаимодействию в силу того, что переоценивают свою значимость, а среди приезжих парней никогда не встречала подобного оскорбительно-самонадеянного отношения к себе - напротив всё было основано на взаимном уважении, совместных интересах. С москвичами теперь принципиально не встречаюсь.

жирный бегемот
#102

Ольга, вы не с москвичами встречались, а с детьми лимитчиков. Московские парни исключительно скромны и неназойливы, так что уверяю вас, это(ваши кавалеры) были НЕ москвичи.

Ольга
#103
жирный бегемот

Ольга, вы не с москвичами встречались, а с детьми лимитчиков. Московские парни исключительно скромны и неназойливы, так что уверяю вас, это(ваши кавалеры) были НЕ москвичи.

-Мне нечего ответить, т.к. родословную их не выясняла, не исключаю, что мои выводы недостаточно обоснованы.

kfif
#104

Какая разница - москвич не москвич... Мой бывший жених свято верит что я хотела за него замуж только из-за квартиры и что бросила его после того как поняла что меня в эту квартиру не пропишут. И я, и он, и знаменитая квартира - из ближайшего Подмосковья:) Мне этого урока была достаточно чтобы больше никогда не связываться с теми кто может чем-то попрекнуть - квартирой, пропиской, богатством.

Гость
#105

Это у москвичек-то серьезные отношения?)))

Любопытная
#106

Был случай несколько лет назад... приехала девушка в Москву работала, москвича нашла, стали ГБ жить в его квартире, она забеременела (может, чтобы укорениться здесь в Москве), а москвич ей - езжай обратно к себе, к своей матери. Ей всем подъездом на обратный билет собирали. У москвичей к немосквичкам передубеждение все-таки какое-то есть, хотя это они зря, есть среди немосквичек бабы очень проворные. Знаю, что счастливые браки создаются у живущих в Москве (немосквич+немосквичка). Сама я - москвичка.

Гость
#107
жирный бегемот

Стоит этакое провинциальное *** в 1 московскмо поколении и из себя цедит- какие ей взятки давать(не дарите мне цветы, дарите мне золотое украшение хотя бы за 10 тысяч рублей) и какое оно красивое и умное... А москвичи, как бараны, смотрят и терпят это хамло, вместо того, чтобы пару раз пинка под зад дать прилюдно. Москвичи, будьте активнее!!! Не всегда ваша вежливость и интеллигентность канают в жизни!!! С хамлом нужно по-хамски!"!!

На Луркморе есть эпический рассказ - *** из Засранска-151.

Гость
#108

Я работаю в крупной фирме. Что угодно тут можете про приезжих говорить, но факты налицо. У нас на ключевых постах ни одного москвича нет, все иногородние. Сейчас то уже и они москвичи, все квартир напокупали. А москвичи у нас безинициативные мямли, привыкли у мамы с папой на шее сидеть и сами даже пальцем шевельнуть не хотят. Вот и сидят и ждут, когда их таких талантливых заметят и оценят, вот пусть и дальше сидят.А приезжим надеятся не на кого, цепляются за любую возможность. Я сама коренная москвичка и замужем за парнем из маленького городка в 5000 км от Москвы.Мой карьеру сделал будь здоров какую и я за ним, как за каменной стеной.

Любопытная
#109
Гость

Я работаю в крупной фирме. Что угодно тут можете про приезжих говорить, но факты налицо. У нас на ключевых постах ни одного москвича нет, все иногородние. Сейчас то уже и они москвичи, все квартир напокупали. А москвичи у нас безинициативные мямли, привыкли у мамы с папой на шее сидеть и сами даже пальцем шевельнуть не хотят. Вот и сидят и ждут, когда их таких талантливых заметят и оценят, вот пусть и дальше сидят.А приезжим надеятся не на кого, цепляются за любую возможность. Я сама коренная москвичка и замужем за парнем из маленького городка в 5000 км от Москвы.Мой карьеру сделал будь здоров какую и я за ним, как за каменной стеной.

Но еще и часто можно услышать от москвичей, (не от мямлей), что приезжие-коллеги, цепляясь за любую возможность, идут на все, и среди этих поступков есть очень низконравственные. :(

гость
#110

да пошли ты этого москвича в ж... у

свидетель
#111

Вот не нужно преувеличивать, по теме скромняг из Москвы, факт,сам такой. Но приезжие реально по головам идут и такую жену я б себе не хотел,она и через вас переступит... а оно вас НАДО ?

Москвичка
#112
Пальма

Москвичка

Надоели уже приезжие москвичей грязью поливать.Ну что за хамство?? Сколько можно?Это же просто неприлино приехать в гости и еще и хаить хозяев.

Сдурела совсем, хозяйка? К тебе в гости никто и не собирается, а где жить каждый волен сам выбирать. Без сопливых. По теме: автор, а на фига вы вообще с россейским мужиком знакомитесь? Игра на понижение((( Нам поможет Европа-это правильный выбор!

ООО! Понабежала гопота)))

#113
Пальма

Я москвичей считаю деревней лапотной. Живут по хрущебам, в метро и пробках полдня сидят, одеваются с черкизона и отдыхать ездят в Египет-не очень качественный набор, откровенно говоря)))) Зато уж пыжат из себя неизвестно что-за два дня не обоссать!

Это ты то?))))) Сиди себе на пальме, где тебе самое место и жри кокосы с бананами, как и положено шимпанзе. Мож в Европе и найдется подходящий гамадрил без мозгов, который на тебя клюнет-:)

#114
жирный бегемот

Я не москвичка. Но моя симпатия полностью на стороне москвичей. Я вообще поражаюсь, как вы терпите эту провинциальную хамскую гопоту? Я исключительно терпеливый человек, но даже я бы не выдержала.. Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ГРУППИРОВАЛАСЬ БЫ НА работе, например, и 1 лимиту бы всей группой на место ставила. Например, взять 1 лимитчика, да головой в унитаз его бы помакать- авось,умнее будет, и гонор уйдет... Честное слово, вы сами страдаете от своей нерешительности!!!

Унитазов на всех не хватит, Бегемотик)), к сожалению. А вообще, за все годы, что я на Вуман, по-настоящему приличных людей среди приезжих, было не более пяти человек. Т.е. те, кому хочется сказать: "Добро пожаловать!". Остальные - низкопробное ***. Именно поэтому, никогда не беру к себе на работу никого, кроме москвичей. Даже если будет соглашаться работать за рубль.

#115

Любая приезжая девушка, приехавшая на зароботки, готова спать с кем угодно, все они щлюхи.

В метро войти нельзя, на работу устроиться в Москве нельзя, везде одна лимита голимая:)

И что делать коренному москвичу? Как же надоели приезжие...

Гость
#116
муза

Автор, у менябыл случай, в компании одной, я там была новенькая так сказать, девушка моего тогдашнего МЧ. Почти все в компании москвичи/мочквички в первом поколении )))) ну в общем, взгляд свысока на тех, кто с "другого берега", сами живут в съемных квартирах, как лошади потные трудятся с утра до ночи и только к вечеру напускают на себя маску отрешенности от мирских проблем и одевают маску высокомерия. Когда я ответила отрицательно на вопрос москвичка ли я? отношение ко мне резко изменилось, а через некоторое время ( уж пришлось мне там пообщаться, недолго к счастью) зашел разговор о жилье и меня спросили " а ты где снимаешь?", на что я ответила (без гордости, в обычном тоне), я не снимаю, это мое жилье. Люди были оооочень удивлены, и так мне противно стало. что человека оценивают по количеству квадратных метров и размеру кошелька....

То же самое я испытала на себе, вышла замуж за москвича, его друзья, родители, друзья родителей,(когда узали что я с другого города) все были против, предвзято относились и до сих пор относятся ко мне, поэтому с этими людьми я стараюсь общаться по минимуму. К сожалению, собственной квартиры в Москве нет (похвастаться нечем),прописывать меня соответственно тоже не собираются. Хотя при встрече все и мило улыбаются... мы живем уже 5 лет (в браке 1,5 года)планируем детей, но мне страшно, вдруг они и ребенка не пропишут, а даже если и пропишут, я хочу чтобы мой ребеной был пописан и жил, там же где и я. В общем вся эта тягомотина с пропиской уже надоела и все это сказывается на нашем браке, отношениях.

Гость
#117

Уважаемые! по-моему, давно квартирный вопрос решён так: если недвижимость приобретена до женитьбы, то 2-ая половина при разводе ни на что не претендует. Т.е. если приезжая выходит замуж за москвича, ей потом не обломится кариира. Обратное утверждают лишь те, кому просто охота полить грязью приезжих

Гость
#118
Andystar

Любая приезжая девушка, приехавшая на зароботки, готова спать с кем угодно, все они щлюхи. В метро войти нельзя, на работу устроиться в Москве нельзя, везде одна лимита голимая:) И что делать коренному москвичу? Как же надоели приезжие...

Удавись,*** московское нелимитное, а перед этим научись сначала писать без ошибок, чудило московское образованное!

Гость
#119
Гость

Уважаемые! по-моему, давно квартирный вопрос решён так: если недвижимость приобретена до женитьбы, то 2-ая половина при разводе ни на что не претендует. Т.е. если приезжая выходит замуж за москвича, ей потом не обломится кариира. Обратное утверждают лишь те, кому просто охота полить грязью приезжих

Так что же делать? Вышла замуж, зарабатывала деньги и приносила в дом, детей родили,вырастили, ремонт сделала, а лет в 40 муж загулял, как у них это бывает,развелся, и жену теперь может на улицу выкинуть? Тогда получается выход один - жить в браке и паралелльно копить на собственную квартиру?

Andystar
#120
Гость

Andystar

Любая приезжая девушка, приехавшая на зароботки, готова спать с кем угодно, все они щлюхи. В метро войти нельзя, на работу устроиться в Москве нельзя, везде одна лимита голимая:) И что делать коренному москвичу? Как же надоели приезжие...

Удавись,*** московское нелимитное, а перед этим научись сначала писать без ошибок, чудило московское образованное!

Ты дура полная и отстой приезжий, потенциальная мать-одиночка, кому на х нужна?

Я тут не экзамен по ЕГЭ сдаю, от возмущения не по тем клавишам попадаю, ещё и перед тобой отсчитываюсь)

(кстати дураку понятно, где ошибки-опечатки, а где граммотические и орфографические)))

Гость
#121

Andystar

|ну, и что ты пыжисья? Во-первых, сам в орфографии не силен: НЕ "ЗАРОБОТКИ", А "ЗАРАБОТКИ", а во-вторых, как ты можешь оскорблять всех приезжих женщин, называя их шлюхами? Такое неуважение вовсе не свидетельствует о хваленой " московском культуре" и , кстати, после этого тебя впору самого называть "шлюшкой московской"

Гость
#122
Andystar

Любая приезжая девушка, приехавшая на зароботки, готова спать с кем угодно, все они щлюхи.В метро войти нельзя, на работу устроиться в Москве нельзя, везде одна лимита голимая:)И что делать коренному москвичу? Как же надоели приезжие...

Ой не смешите,кто то приезжает так как возможностей в москве больше а не для этого.Спать со всеми можно и в родном городе,и через это карьеру сделать.Только сексом нынче никого не удивишь,не факт что за секс что то обломиться.Это километры *****..надо намотать.Кому это надо?

Гость
#123

Вот вам мой сказ.
Я москвич, примерно 3 поколения, была корова в селе Раменки (сейчас там смотровая площадка).
По своим ощущениям, я нахожусь у себя дома, у меня все есть и 2х квартира итд, все что необходимо, авто японское небезизвестный кроссовер, так вот. Находясь у себя дома, я не люблю ругаться с вами в очередях, мне не нравится, как вы себя ведете в пробках, что происходит в поликлениках я вообще молчу. В театры вы ходите и там проявляете красоту своего русского языка. Но дело даже не в этом. Бывают разные провинциалы и учатся в мгу, и уж поверьте у таких людей не будет минусом отсутствие прописки (это говорит о перспективе, так же как и квартира). Тут кто-то писал, что просто в перспективе парень не хочет проблем, когда родится ребенок ему не придется благодаря вашей "хочу" переезжать в область делая регресс и продавая жилье ради детей. А это случается у 90% семей. Вот об этом думают некоторые мужчины, они думают и о детях своих.
По поводу того, что провинциалы более пробивные и активные, это естественно, живя я сейчас в СИДНЕЕ, я бы тоже крутился, как уж на сковородке, потому, что жить было бы не где, и пришлось бы вкалывать в ущерб здоровью, внешности и настроению. Но, я дома, и не какой-то беженец и хочу жить спокойно, спокойно работать, спокойно влюбляться, спокойно гулять в парках.

Василек
#124

Мне глубоко плевать на ваше мнение, приехали, так крутитесь, сами выбрали такой путь. Из-за вас всегда склоки на работе, т.к вам нужна каждая копейка из-за этого страдают и спокойные люди.... поэтому, какждому парню и мужчине было бы очень приятно, если бы девушка училась в Московской школе, росла без самогона и местных дискотек, переняла культуру и скромность у родителей, такую можно смело брать даже на полный пансион, но какие плюсы в вас? Кроме сомнительного будущего? Речь идет о коренных москвичах среднего достатка около 90 тысяч в месяц. Все хотят чистую семью, с известным прошлым девушки.... вы этого не понимаете, вам надо все разжевывать? Будь вы автор образованна, он бы этим пренебрег.

Василек
#125

К сомнительному будущему можно смело добавить неизвестное прошлое

Лана___________
#126

Мужчина явно хочет не платить за ренту жилья . Вот и вопрос . И не хочет влезать в ипотеку . Но в основном москвички самые несчастные барышни . На Рублевке как раз живут наглые девушки - выходцы из периферий . А не скромные москвички . Также специально замалчивают проблемы 90-х . Показывают только бравых молодчиков 90-х , которые , якобы , вытаскивали неумытую Россию из бездны коммунизма . А девчонки и мальчишки 10-25 лет часто относятся к старшему поколению , как лохам, которые им всё должны . Пропагандируемое в СМИ заблуждение – москвичи ленивые , все у них есть, живут на Рублевке, нафиг не нужна им работа . В реальности москвичи самые запуганные и самые законопослушные, с очень маленькой зарплатой . Не ходят в отпуск, работают по 12 часов в сутки . Все знают , где реально москвичи живут, москвичи доступны проходимцам всех сортов . Иногороднее московское начальство открыло Москву для соискателей работы в 2001 году с апломбом, якобы москвичи «зажрались» . В реальности те проекты работ , которые только появились в 2000-е, не достаются многострадальным москвичам. Их расхватывают рои молодежи , которые налетают на московские рабочие места. Ничего не боятся, т.к. у них есть надежный тыл в виде недвижимости в разных регионах России , и этих адресов нет в инете . Если лимита в 50-70 приезжала в Москву на самую тяжелую, неприятную работу, то сейчас наглые девочки и мальчики хватают только самую высокооплачиваемую , и самую приятную . А затем изо всех сил чмурят москвичей , затаскивая в свои компании-работодатели своих таких же наглых девочек землячек и земляков . Идут на любой подлог и подлость . Замалчивают о своих промахах в работе, трубят о промашках и якобы несносном характере москвичей .

Гость
#127
Крыса

Ой, а я тоже на одном сайте знакомств была давно. Я тоже сразу выясняла, москвич или нет.

Если баба не москвичка, пошла в *** сразу, любая.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: