Гость
Статьи
Мужчина постоянно …

Мужчина постоянно опаздывает на свидания. Что делать?

Не понимаю. На работу не опаздывает. А тут вроде как обговариваем время встречи, я готовлюсь, в назначенное время я готова, а он ещё нет. Плюс только в том, что он за мной заезжает, а так бы наверное развернулась и ушла. Уже и говорила с ним на эту тему. Ну почему нельзя распланировать своё время, чтобы в назначеный час быть у меня, а не плюс полчаса-час и больше. Вот и сейчас позвонил, что только выезжает, а я для этого встала по-раньше, и душ приняла, и накрасилась, лучше бы эти полчаса бы поспала. Что делать?

Наташа
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и спите эти полчаса. Если это закономерность, то пора бы привыкнуть и учитывать. Да и подождет немного, если Вы вдруг ошибетесь в расчетах и задержитесь:)

Джен
#2

меня вообще раздражают непунктуальные люди, опоздание=неуважение...

Гость
#3

Автор, на работу не опаздывает потому что может оттуда вылететь. А к вам опаздвает потому что спокойно себя ведет и доверяет вам. Не можете такое терпеть, расставайтесь, а если не хотите, принимайте его таким какой он есть. Вы его не переделаете.

толковая
#4

1 и 3 -дельные комменты.Спите эти полчаса лучше и не злитесь на него,ну,человек такой) Это не самый большой порок!

Гость
#5

Либо такого бросать, если знаете, что не привыкните к опозданиям. Либо смириться. Это навсегда. Мой тоже на первое свидание опоздал, уже пять лет все время опаздывает, меня клинит - дальше некуда, но бросить человека только по этой причине не могу :(

Гость
#6
Гость

Либо такого бросать, если знаете, что не привыкните к опозданиям. Либо смириться. Это навсегда. Мой тоже на первое свидание опоздал, уже пять лет все время опаздывает, меня клинит - дальше некуда, но бросить человека только по этой причине не могу :(

Мой тоже опаздывает, но меня это давно уже не клинит, а вызывает улыбку. Если мне нужно чтобы он пришел, например, к 8, я говорю что нужно к 7. И никаких проблем))))

Натали
#7

Автор, у меня копия вашей ситуации.)) Вот сижу и слушаю комменты.))

Гость
#8
Натали

Автор, у меня копия вашей ситуации.)) Вот сижу и слушаю комменты.))

А что их слушать? Все просто, не сидеть и не ждать. Заниматься своими делами. Придет, пусть ждет пока вы соберетесь)))

Гостья
#9

Вы прекрасно знаете, что он опоздает, и ну вот и поспали бы. Зачем вставали?:) Ну даже если бы приехал во время, он бы вас подождал. Что ж теперь из-за этого бросать? Бывают причины, от нас независящие..У меня, например, маникюрша тоже ставит жесткие рамки-опоздание больше чем на 15 минут и я не приму. А я один раз встала в метро в тоннеле на 20, и что мне делать? :) Ну благо я у неё уже давно, и она приняла без проблем.

А вы..либо занимайтесь своими делами, либо назначайте время более раннее)

#10
Гость

Мой тоже опаздывает, но меня это давно уже не клинит, а вызывает улыбку. Если мне нужно чтобы он пришел, например, к 8, я говорю что нужно к 7. И никаких проблем))))

У меня тетя такая(и все её семейство). Позовешь их на ДР, например... Все гости уже собрались, голодные сидят и ждут, когда пожалует их чета.

Сначала раздражало. А теперь так и делаем - всех гостей зовем к 15:00, а тетю к 14:00. )))) И все довольны

#11

Пунктуальность - это некая фаза аля "ответственность за время". Не нравится этот "минус" мужчины, попрощайтесь и Аривидерчи..Так нет же, будет тут мозг компостировать виртуально..)

Наташа
#12
Андрюха Питерский

Пунктуальность - это некая фаза аля "ответственность за время". Не нравится этот "минус" мужчины, попрощайтесь и Аривидерчи..Так нет же, будет тут мозг компостировать виртуально..)

Я задала вопрос на форуме, для этого он и существует. Не нравится - не читай. К тому же форум женский. Какие проблемы?

Лина
#13

с непунктуальными людьми нужно и вести себя непунктуально. Планируйте свои сборы с расчетом что он опоздает на час. Приедет раньше - ничего, подождет, вы же ждете иногда. Извинитесь, скажите, мол, замешкалась. И если уж он за вами заезжает, то можно не планировать точное время (если это не поход в театр конечно), а договориться "околь семи".. И все довольны.

Гость
#14

у меня тоже такое раньше было. опаздывал очень часто. особенно бесило, когда нужно куда-нить на встречу, др или еще какое-нить событие. он говорит "будь готова к такому-то времени, а то нам нужно быть ровно во столько-то". и после этого заявлялся с опозданием в час и сообщал, что спешить уже никуда не надо, планы изменились и т.д. я села на коня и заявила, что в след раз, если он опоздает больше, чем на 10 минут и меня не предупредит, то я снимаю свои вечерние наряды, смываю макияж и никуда не еду, а остаюсь дома смотреть телек на диване. он увидел, что я это на полном серьезе говорю и подейсвовало 100%. потому как я считаю, как Джен, что непунктуальность = неуважение, а уж позвонить и сообщить об опоздании это самый минимум

Гризабелла
#15

Знаете, у меня такой папа. Когда он и мама были вместе и, например, собирались куда-то вдвоем - мама уже готова, его же всегда приходилось ждать. Долго принимал душ, долго одевался, долго брился и т.п. При том на работу всегда приезжал вовремя. Мне кажется, он потому излишне долго собирался, что ему всегда хотелось лучше выглядеть в глазах других - мол, смотрите все, какой я весь с иголочки, как повезло моей жене. В общем, эгоист мой отец, и с мамой они уже в разводе. Автор, я не думаю, что все опазывающие мужчины плохие, но непунктуальность - это и правда неуважение. Либо это его неумение рассчитывать свое время.

Египтянка
#16

Он, значит, необязательный и глупый. Бросать.

Гость
#17

у меня тоже знакомый все время опаздывает. никакие ссоры, упреки и к чему не привели. ну не смогла я догадаться, как это исправить. пришлось исправить себя: у меня теперь всегда есть в мобильном книга, сижу и читаю, когда его жду. если сильно прям опоздает, на час допустим, то требую с него компенсацию - например пирожное. и сама себе говорю: пусть это будет самый страшный, но единственный его недостаток. не пьет же! не бьет, не курит, матом не ругается, под себя не ходит, да блин! он же всего лишь плохо распределяет свое время. кстати есть такое в психологии: неправильно люди воспринимают время. не виноваты они)

а еще я старюсь с ним встречи назначать возле каких-нибудь ТЦ, уж в них я точно найду чем себя занять.

стараюсь жить по принципу: если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему

Гость
#18

это был самый дельный комент. так и сделаем

Каро
#19

Даа у меня такой же молодой человек, уже 3 года вместе постоянно из-за него ругаемся, нифига не исправляется, таких не пунктуальных надо оставлять. раз вовремя не могут посвятить нам время, то пусть катятся куда подальше. своего терплю уже нет сил, чувствую что скоро скажу ему что мы расстаёмся...он вовремя ни когда за 3 года не приходил.

Гость
#20

У мужчин просто дел на этом свете меньше, поэтому они и позволяют себе опаздывать. Какая разница - часом раньше, или часом позже. А все, что не успевают мужчины, обычно доделывают их женщины. Такой вот гемморой.

Дарья
#21

Ждите 15 минут, потом уходите. 5-10 раз - и все разрешатся само собой. Это может его взбесить, и он будет злиться (но вы-то знаете, что злится он сам на себя, и вы здесь ни причем), но скорее всего это отучит его опаздывать. Пусть, наконец, прочувствует ситуацию на себе.

Гость
#22

Мой вообще назначает время и сам же не приходит. Нет. Тут не просто опаздал, а блин вообще нету его. У него только одни отмазки " я устал, из-за этой учёбы, практики, забыл, спал или дела были ." У меня нету сил его бросить, наверное когда-нибудь сделаю это. Я уже познакомилась с его родными, хорошо лажу со всеми, вроде даже нравлюсь им. Но зачем так делать? Зачем я должна сидеть, мёрзнуть на лавочке (выходим гулять вечером)? Много кто говорит из моих знакомых " он тебя не ценит, брось ты его уже ". И ты уже действительно хочешь бросать его, он звонит и говорит " зайка, я тебя люблю ", у меня просто накатываются слёзы и я не могу ничего сделать с этим. Видимо не суждено мне быть счастливой

Гость
#23

Страшно бесит непунктуальность, особенно у мужчин. Я понимаю, всякое бывает, но хоть предупреди тогда, что опоздаешь. Я допускаю, что любой человек может припоздниться максимум на 15 минут, но если мужик регулярно приезжает или приходит на полчаса-час позже оговорённого времени, то пусть идёт к такой же непунктуальной даме. Опаздывать - это красть чужое время. Мне мое время дорого.

Гость
#24
Гость

Мой вообще назначает время и сам же не приходит. Нет. Тут не просто опаздал, а блин вообще нету его. У него только одни отмазки " я устал, из-за этой учёбы, практики, забыл, спал или дела были ." У меня нету сил его бросить, наверное когда-нибудь сделаю это. Я уже познакомилась с его родными, хорошо лажу со всеми, вроде даже нравлюсь им. Но зачем так делать? Зачем я должна сидеть, мёрзнуть на лавочке (выходим гулять вечером)? Много кто говорит из моих знакомых " он тебя не ценит, брось ты его уже ". И ты уже действительно хочешь бросать его, он звонит и говорит " зайка, я тебя люблю ", у меня просто накатываются слёзы и я не могу ничего сделать с этим. Видимо не суждено мне быть счастливой

Вы че ку ку?

Гость
#25
Гость

у меня тоже такое раньше было. опаздывал очень часто. особенно бесило, когда нужно куда-нить на встречу, др или еще какое-нить событие. он говорит "будь готова к такому-то времени, а то нам нужно быть ровно во столько-то". и после этого заявлялся с опозданием в час и сообщал, что спешить уже никуда не надо, планы изменились и т.д. я села на коня и заявила, что в след раз, если он опоздает больше, чем на 10 минут и меня не предупредит, то я снимаю свои вечерние наряды, смываю макияж и никуда не еду, а остаюсь дома смотреть телек на диване. он увидел, что я это на полном серьезе говорю и подейсвовало 100%. потому как я считаю, как Джен, что непунктуальность = неуважение, а уж позвонить и сообщить об опоздании это самый минимум

Мой опаздывает постоянно с первого свидания..но при этом просит подождать не уходить и предупреждает на сколько опаздывает...бесит ужасно...но это его пожалуй единственный минус....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: