Гость
Статьи
На горизонте появился …

На горизонте появился отец ребенка и хочет разрушить нашу жизнь.

12 лет назад я была веселой 19 летней студенткой, парней меняла, раз в месяц. И залетела от одного, правда с ним я пробыла 3 месяца. Он был с параллельного потока, погодка мой. Я решила рожать, у меня были проблемы по этой части, а он испугался, исчез, избегал потом меня в институте, а я особо и встреч не искала. Через год после окончания вуза, я брала академку я встретила мужчину, поженились. Ребенок считает его своим папой, он и записан на него. И тут появляется он, подошел ко мне, когда я выходила с работы, судя по машине хорошо поднялся. говорит, хочу видеть малыша, я конечно его послала, на что вдогонку он сказал, что ребенок все обязательно узнает и меня возненавидит, что он клянетчя это сделать. Вот уже 3 дня как на иголках, мужу пока ничего не сказала. Вот что делать? сыну 11 лет, похож на отца внешне, но пока этого не сознает.

Панама
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с мужем поговорить не судьба? Лично я-бы сделала именно так.

Дубинушка
#2

Откуда он знает где вы живете? 11 лет прошло.

мики
#3

Поговорить с мужем и обязательно рассказать все сыну.

Натусик
#4

а что по хорошему нельзя договориться, чтобы ребенок виделся с папой

имеет же право

#5

А муж-то знает, что ребёнок не его?

Щасвирнус
#6

Ой, как я вас понимаю. Тут масса проблем. Самое главное понять, что биологический папаша - куча г-на и обращатся с ним нужно соответственно. Прав он никаких на ребенка не имеет, ни юридически ни морально. Поэтому шелестеть может сколько угодно. Муж ваш знает что ребенок не его насколько я поняла. Сыну уже 11 лет, моя дочь тоже 1998 года и достаточно умен чтобы понять что отец тот кто вырастил, объясните ему это. Пусть знает правду, расскажите лучше сами. У меня так же было-папочка объявился когда стал никому не нужен-сережки золотые доченьке привез. Мерзость какая. на джипе, в прикиде. А что его дочь 10 лет ела ему по....Короче, в cв-во не вписан, дядя с улицы. А то что ребенок от него-возьмите слова обратно. Не докажет.

Панама
#7

Ребенок думает, что его настоящий папа это мой муж, он думает, что это его биологический отец, для него это будет шок, во первых, что его обманывали, у него сейчас характер ломается, а тут такое.

Гость
#8

4, ну вы скажете, получается теперь если такие папы будут появляться спустя 11,20 лет так он и права иметь начинает. ребенок считает отцом совсем другого и мы же не знаем сколько лет ему было когда мама замуж вышла, может он считает, что его папа не отчим, а самый настоящий. так в зад посылать его, раньше думать надо было.

Панама
#9

Муж конечно знает, но принял как своего, любит и заботится. Это что месть со стороны бывшего?

Панама
#10

Мы сыну сказали, что папа был в дальном плаванье, поэтому он его до 3-х лет не знал. Но сын почти не помнит то время, поэтому это прокатило. А теперь вся наша жизнь под угрозой.

Виста
#11

Не знаю юридический тонкостей, но на первый взгляд, био отец никакого юр. отношения к ребенку не имеет. Наставивайте, что не от него. Вроде, Вас не могут заставить сделать днк экспертизу. А ребенка надо готовить к тому, что отец - тот кто вырастил, а не тот кто зачал.

Панама
#12

Да, знает где живу, даже знает имя сына.так и сказал, я все про тебя знаю. блин, вот встретится с ним после школы, а сын учится часто до обеда, потом домой, что, теперь с сыном охрану выставлять.

#13

Хрен его знает, что за месть. Либо отцовство взыграло, а нормальным ребёнком в браке не обзавёлся. Либо пошантажировать вздумал.

С одной стороны, это как дамоклов меч - то, что ребёнок не знает, что отец ему не родной. С другой стороны, если семья замечательная, то зачем ему это знать и отравлять детство?

Муж-мужик вам на что? Пусть решение принимает, как дальше быть. Мне кажется, что ребёнку лет до 20 не надо говорить. А на шантаж отвечать контршантажем - мол, если ребёнок узнает правду от тебя - а больше и не от кого - то твоя машина сгорит, а ты попадёшь в больницу с переломами ног. С волками жить - по-волчьи выть.

мики
#14

12 - Автор, даже не думайте "жизнь ломать". Вы никак не можете понять, что с появлением этого человека на горизонте уже ничего по-старому не будет. Сыну надо говорить, вдвое с отчимом обязательно говорить. Да тяжело, да страшно, но намного будет страшнее если ему первый скажет отец.

Панама
#15

galan а может правда нанять кого. чтоб поговорили или муж с друзьями отловит. понимаете еще в чем дело, мальчик с характером и если он поймет, что ему врали 11 лет, то на шею сядет и мужу и мне. В семье всякое бывает и ссоры тоже.

Панама
#16

Да, надо было сказать правду, что вот есть отчим, а есть где то отец. но думала этот урод не появится никогда, забыла и все, да и не бегала за ним, он для меня никогда не существовал и никогда я на него не надеялась, а теперь пришел.

#17

Панама: превентивно никого нанимать и ничего делать лучше не надо, это ещё и противозаконно, кстати сказать. Но припугнуть можно - не выключая голову, ибо всё, чем пугаешь человека, надо быть готовым реализовывать в жизнь. А так - надо брать мужа, вернее муж берёт автора с собой и вперёд на переговоры с новоявленным отцом, дабы узнать, какого, собственно, хрена ему от этой ситуации надо.

Щасвирнус
#18

Объясните ребенку все сами. Ну чего теперь этого придурка боятся. Ничего, переживет. А то что он появится 100 процентов нужно было ожидать. Я думаю что новоявленный родитель сам понимает что прав у него нет.

Гость
#19

Вот козлина, хорошо, что ребенка на него не записали. Самое страшное, что ему пох на своего ребенка(((, ему только самолюбие свое потешить и вас растоптать(((. Даже не знаю, что посоветовать. Сходите к психологу хорошему, может он скажет, как правильно повести себя с ребенком. Возможно, надо первой сказать, что воспитывает не родной отец, а родной даже слышать о нем ничего не хотел, а теперь решил вам нервы мотать и портить жизнь. Только в 11 лет все воспринимается по другому, к сожалению(((.

Автор, удачи вам, что бы не случилось. Держитесь.

#20

18 - если есть возможность разрулить ситуацию без объяснений ребёнку, то так будет лучше, надо стараться к этому и идти. А ребёнку лучше всего всё рассказать, когда у него юношеский максимализм пройдёт и он станет самостоятельным. Но если решить вопрос не получится, то да, лучше будет рассказать самостоятельно.

Ким
#21

Про хорошего психолога я думаю очень хороший совет. А вот кто сказал, что юридически тот папаша ничего не докажет не прав: если он подаст в суд на оспаривание отцовства, то при проведении ДНК-теста и его положительном результате 99% суд впишет его отцом; и отчим никакие права иметь не будет. Поэтому, думаю, Вам надо сначала с мужем поговорить, с психологом, а там уж по ситуации действовать

#22

с мужем стоит поговорить определенно. Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала. К мужчинам это тоже относится. А ребенку незачем вас ненавидить. Если даже он когда-нибудь узнает правду, то он никогда не будет называть незнакомого ему мужчину отцом. Ребёнку можете сказать, что "тот мужик" больной человек и у него шизофрения. Наверно потерял сына и теперь ищет его в любом мальчике, которого он видит. Скажите ему, чтобы обходил его стороной, что он опасный проходимец. Сделайте так, чтобы ребенок боялся его и если и видит, возвращался в школу. Поговорите с учителями, чтобы если что, звонили вам. Кстати, предупредите учителей. Наплетите им про "маньяка" и т.д. А если он и сам заявится в школу, то кто ему поверит! Они несут ответственность за любого ребенка!

#23

Про ДНК, только через суд можно проводить этот тест. Если он подаст в суд, то не за горами решение суда о восстановлении отцовства. Но я сомневаюсь, что он на это решится, так как придётся платить алименты. Решайте вопросы по мере их поступления. Автор, почитайте в интернете законы.

#24

и последнее, не запугивайте ребенка маньяком, осторожно предупредите.

Муха
#25
Натусик

а что по хорошему нельзя договориться, чтобы ребенок виделся с папой имеет же право

Папа его тот,который был с ним 11 лет рядом.А удовлетворять неожиданное желание появившегося дядьки- не стоит.Автор припугните его милицией.

Гость
#26

В самом крайнем случае, если дело зайдёт далеко скажете, что отец ребёнка был подонком и Вас изнасиловал, а вы были слишком напуганы, чтобы заявлять. Ребёнка можно капитально настроить против биологического отца, так что победу торжествовать он не будет в любом случае.

Гость
#27

А я б в милицию заявила. Типа, такой-то, который мне никто и ребенку моему никем не являющийся, преследует и угрожает мне и членам моей семьи. Ну, естественно, с мужем сначала поговорите.

Алексей
#28

Автор, вы наверное родили для себя и виноваты только вы, вы решили это сделать без его согласия. Женщины, ну вот поставте себя на место этого несчастного отца, что ему было делать, если мамаша бл-дь залетела от него и бросается на него с криком пошел вон. Я его понимаю, а то, что тут говорят просто ужасно, вы хоть понимаете что предлагаете оклеветать, покалечить отца своего ребенка. ВЫ ЧТО ВООБЩЕ, ВЫ ХОТЬ СООБРАЖАЕТЕ, ЧТО ТУТ ПИШИТЕ,!!

Гость
#29

Усыновлен ли ребенок мужм? Если да - то "отца" за разглашение тайны усыновления - в суд и далее. Первым делом обсудить все с мужем и правильно подготовить ребенка, ну романы что ли подъодящие по тематике дать почитать...Была такая ситуация в каком-то рамане Марининой. "Бесконечность зла", что ли...

Алексей
#30

Вот так и отбирают родных детей. Заплатишь ты за это автор, да так дорого, что волосы будешь драть. А поздно будет. А вы все тут просто моральные уродки. Ну ничего, в аду вам всем воздастся.

Гость
#31

Алексей,а что же этот "отец" 12 лет не интересовался ребенком?Что же так ему именно сейчас приспичило?Да большинству мужчин плевать на своих детей,но послушаешь таких как вы,ну просто ангелы божьи.Автор,мужу рассказать обязательно.Если не струсит,пусть сам поговорит с биологическим отцом.Выяснит что ему надо.

Панама
#32

Утро всем. Вечером он позвонил к нам в квартиру на домашний. взял муж, поговорили, он пригласил в кафе, посидеть обсудить, хотя что с ним обсуждать то!!. Муж хочет идти, я нет. Вот такие новости.

Гостюг
#33

Идти надо, хочешь - не хочешь. Хотя бы для того. что бы узнать его планы и возможно - угрозы. Возьмите диктофон.

НО... ОН пригласил. и это единственное. что в вашем общении должно быть ЕГО инициативой - дальше рулите САМИ с ним.

Гостюг
#34

Вообще-то по сути получается, что из-за одного слабого передка

пострадали три мужика - бывший парень, муж и сын.

По бывшему парню - любой бы испугался, когда прыгающая с одного члена на другой девка забеременела от него. Одно дело трахать шалаву - другое - на ней жениться.

По мужу - сын. как автор говорит - сноровом, значит с воспитанием "сына" у мужика начнутся еще большие проблемы.

По сыну - ну тут без комментов и так ясно.

да уж
#35

если муж усыновил сына- опасаться нечего. даже если папашка обратится в суд за установленмем отцовства- вы имеете право отказаться от проведения экспертизы. ребенка надо провожать в школ и встречать хотя бы какое то время- пока у биопапы пыл не остынет. а вообще люлей ему по шее козлу и в помойку. нарисовался.....

гостья
#36
Натусик

а что по хорошему нельзя договориться, чтобы ребенок виделся с папой

имеет же право

Вообще-то такой на ребенка право не имеет!

Алексей
#37

гостья А какой имеет?

Хаска
#38

Автор а на что он имеет право?С какого хрена?Если ребенок записан на другого, ему вообще придется тогда алименты за все время отсутствия платить.

И потом почему мужик который просто не успел вытащить и отказался от ребенка потом на что-то претендует?

Почитайте семейный кодекс.Права на ребенка имеете только вы и муж, а этого урода можно ментам сдать или вообще за углом надубасить хорошенько.

Хаска
#39
Алексей

гостья А какой имеет?

Который его растил, а не просто кончил.

Щасвирнус
#40

Уважаемый Алексей. Этот дядя ребенку отцом не является. Он один раз совершил подлость бросив ребенка а теперь пытается разрушить семью как собака на сене.

Алексей
#41

Щасвирнус а если бы он платил алименты и видился раза 2 в месяц, то являлся бы?

Алексей
#42

Щасвирнус получается, что мать и только она решает, кто будет отцом их ребенку, причем главное ей понравится, но это же не справедливо, согласны?

Щасвирнус
#43

Да Алексей. Женщина тут обладает правами, но обязанностей у нее

извините лет на 20 без отпуска. А вот если бы папа в свое время поджав хвост не абстрагировался то и права на ребенка у него были бы. По-моему справедливо. Как ты так и с тобой.

Рифовый аквариум
#44

Автор, мне кажется, врать не надо. Можно попытаться скрыть правду от ребенка, но если соврете - то очень велик шанс, что он все-таки узнаетправду и получит двойную травму - и от новости что его родной отец- не родной, и от вашего прямого вранья. Не стоит.

По мне, знаете что.. Жизнь штука сложная, учитывая то,что папаша скорее всего расскажет мальчику правду, лучше выжать из этого максимум плюсов. Не надо настраивать ребенка против "папаши", это только во зло будет. Как же вам объяснить. Вот в дет домах волонтеры берут шефство на детьми, помогают им, общаются тесно, месяцами и годами. А потом может объявиться "родитель" и для ребенка родная кровь есть кровь, они не смотря на все унижения родителя, пьянки и выдачу ребенка в детдом, готовы любить биологических матерей и отцов. Это в нас заложено, что узнав про родную кровь, мало кто из нас останется безразличным. Не следует ждать от ребенка, что он откажется от отца.. Это зов крови, понимаете.. В данной ситуации я вижу выход такой- объясниться с ребенком, рассказать ему правда, излождить все факты (в том числе и о том, что папаша его не желал знать все эти годы), и пускай он думает, принимает свое маленькое взрослое решение. В любом другом случае вы же рискуете остаться виноватыми.. Не сейчас, так потом, когда сын подрастет и все равно узнает правду

Раз
#45

Не согласна с рифовым аквариумом ну вообще. Не стала бы я вестись на такое заявки. Сказала бы ребенку, чтобы был осторожен - появился странный дядя, который будет говорить, что он папа. Дядя плохого не сделает, просто он несчастный, немножко с ума сошел. Когда-то был маминым знакомым, и напридумывал невесть чего. Вот как-то так... Если в свидетельстве о рождении имя отца не указано, а сейчас ребенок официально усыновлен - пусть хоть укакается "папаша", ничего ему не светит. Вот пусть ребенку голову и не морочит.

марат
#46

[quote="Панама"]12 лет назад я была веселой 19 летней студенткой, парней меняла, раз в месяц. И залетела от одного, правда с ним я пробыла 3 месяца.quote]

Поделом б...дям и мука. Больше сказать нечего. Почитаещь тут комменты - как в помоях искупался. Пойду-ка я в душ.

Гость
#47

Марат, Алексей, вы считаете, что он прав: заделал ребенка, испугался, сбежал, через 12 лет вернулся и предъявляет на мальчика права? Когда читала историю автора, вспомнила Рудольфа из "Москвы слезам не верит". Вы этот фильм видели?Если да, то и его правым считаете?

Гость
#48

Алексей! У Стил есть хороший роман, как трое парней одговременно изнасиловали девушку, а когда её сыну стукнуло 15 летЮ каждый пытался отнять у неё ребёнка и присвоить себе. У одного наследников не былоЮ другому донор понадобился, чтобы почку пересадить и вероятный сын очень подходил на роль донора...Это из той же оперы. Сунул-вынул, не растил, зато хочу дивиденты стричь!

Алексей
#49

Прочту, спасибо. Да откуда мы знаем что там было то да и отчим какой то странный, раз с ребенком в неладах.

Гость
#50

если муж усыновил ребенка, то разглашение eбырем тайны усыновления - уголовная статья. Будут поползновения - заявление в милицию