Гость
Статьи
Самооценка свалилась …

Самооценка свалилась под плинтус

Раньше такого за собой не замечала, но сейчас, у меня резко упала самооценка, сложилось впечатление что я не нравлюсь мужчинам. и я боюсь с ними даже знакомиться. даже общаясь с мужчинами в интернете я всё время себя принижаю. что делать? как поверить в себя и в свою привлекательность?

Я просто я
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно изначально самооценка была завышена?

Марисабель
#2

у меня тоже самое. Более того. я считаю это дейстивтельно так....., что я такая и есть и когда люди мне делают комплименты, мне кажется, что они как-то не так меня видят....

Счастливое детство
#3
Марисабель

у меня тоже самое. Более того. я считаю это дейстивтельно так....., что я такая и есть и когда люди мне делают комплименты, мне кажется, что они как-то не так меня видят....

А что именно они могут не так в вас увидеть?

#4

Автор, зайдите на ветку "Очень красивые девушки в повседневной жизни", там таких обсирают, что ваша самооценка вам покажется завышенной.=)

#5

иногда бывает, думаю пройдёт

Гость
#6

У меня такое было после расставания с любимым мужчиной. Помог только другой мужчина,который действительно сумел поднять мою самооценку, он очень хорошо умел ухаживать. Остальные меня так не вдохновляли)

Гриб
#7
Гость

Возможно изначально самооценка была завышена?

5 баллов!

Я просто я
#8

просто мне тоже делают комплименты, а я не верю, что это правда. не верю, что искренне. и не знаю как с этим бороться

Я просто я
#9

возможно и была завышена, но с чего такой резкий скачок вниз, я не понимаю.

Гриб
#10

7 Сие глобально применимо к современному женскому полу.

Понты-самомнение "прынцессы" -> бах! самооценка упала.

Грабли, через которые чередой они идуть

Я просто я
#11
Гость

У меня такое было после расставания с любимым мужчиной. Помог только другой мужчина,который действительно сумел поднять мою самооценку, он очень хорошо умел ухаживать. Остальные меня так не вдохновляли)

возможно, просто мне кажется молодым людям редко нравятся не уверенные в себе девушки. поэтому не знаю как быть

Я просто я
#12
Гриб

7 Сие глобально применимо к современному женскому полу.



Понты-самомнение "прынцессы" -> бах! самооценка упала.



понтов не было, уверенность в себе была, и огромная популярность у мужского пола. а сейчас куда то всё испарилось. я замкнулась

Грабли, через которые чередой они идуть

Гага
#13
Я просто я

просто мне тоже делают комплименты, а я не верю, что это правда. не верю, что искренне. и не знаю как с этим бороться

Тоесть если вам говорят что у вас красивые глаза, волосы, губы и т.д. или вы просто потрясающе сгодня выглядите - вы никому не верите и думаете что вам все врут???

тамара
#14

а у меня наабаратот павишена!:)

тамара
#15

наабарот

#16

многим нравяться скромные девушки-неуверенность направьте в это русло

Вася
#17

Я тоже что-то последнее время кажусь себе стращной, хотя раньше себя красивой считала((

Я просто я
#18
Гага

Тоесть если вам говорят что у вас красивые глаза, волосы, губы и т.д. или вы просто потрясающе сгодня выглядите - вы никому не верите и думаете что вам все врут???

да, именно так. при том я не считаю себя страшной. просто кажется, что люди льстят и обманывают. а я могу на себя реально смотреть и оценивать. мне парень говорит, что я, например, самая красивая, идеальная, и тд, а я ему не верю, и прошу не говорить мне комплименты.

Египтянка
#19

КОШМАРИЩЕ.

КАК МОЖНО СЕБЯ ПРИНИЖАТЬ, ДА ЕЩЕ И НЕ ПРЕД САМОЙ СОБОЙ, А И ПЕРЕД ДРУГИМИ???

Я ТАК НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮ. В ДУШЕ СЧИТАЮ СЕБЕ САМОЙ ЛУЧШЕЙ, ДА ТАК ОНО И ЕСТЬ.

Гость
#20

[quote="Гриб"]7 Сие глобально применимо к современному женскому полу.

Понты-самомнение "прынцессы" -> бах! самооценка упала.

Грабли, через которые чередой они идуть[/quo Гриб, за что вы так не любите женщин,особенно красивых?

#21

Дык вы ж специально принижаете, ждете, что прЫнцы тут же кинутся вас переубеждать. А они думают, нафига им лохня какая-то? и не переубеждают. Вот она (самооценка) и упала.

#22

Стареем, батенька! :) А вообще, может это другого рода проблема (на работе, например), или кто-нибудь индивидуальный, в ком вы были заинтересованы не выказал вам свою симпатию, и теперь вы думаете, что вы не интересная/не симпатичная, хоть это и не так. Попробуйте занятся собой (спорт, активность, интересное дело, может курсы), побалуйте себя массажиком или походом к косметологу/парихмахеру) и самооценка вернется.

#23

Автор, было бы хуже еслиб наоборот.

Лу
#24

Ага, а такие как Автор для таких , как Гриб и Славик и Димон- любителей поунижать, находка. Самое лучшее не завышенная или заниженная оценка, а адекватная.

Гость
#25

Нет хуже, когда "из князи, да в грязи". Меня тут недавно жизнь низко-низко опустила (бабье любопытство подвело), но спасибо мужу, открыл мне глаза и на лишний вес и на безразличие к его естественным нуждам и т.д. и т.п. Покопайтесь в себе, может Вы сами почувствуете, что вдруг изменилось (или наооборот прекратило эволюционировать) в вашем облике или характере.

#26
Лу

Ага, а такие как Автор для таких , как Гриб и Славик и Димон- любителей поунижать, находка. Самое лучшее не завышенная или заниженная оценка, а адекватная.

вовсе нет! никого мы не унижаем, а наоборот пытаемся человека поддержать добрым словом.

Лу
#27

Ладно, тогда остаётся только Гриб:)))))

Я просто я
#28
Lagros

Стареем, батенька! :) А вообще, может это другого рода проблема (на работе, например), или кто-нибудь индивидуальный, в ком вы были заинтересованы не выказал вам свою симпатию, и теперь вы думаете, что вы не интересная/не симпатичная, хоть это и не так. Попробуйте занятся собой (спорт, активность, интересное дело, может курсы), побалуйте себя массажиком или походом к косметологу/парихмахеру) и самооценка вернется.

спасибо)

Я просто я
#29

а вообще, я так сама подумала и поняла, что походу просто боюсь не понравиться человеку. понимаю что всем нравиться нельзя. но хотя бы тем, кто нравится тебе

Ириска
#30

У меня тоже. Так совпало, что и с БФ расстались по его иницятиве, да и возраст перевалил за определенную черту. Теперь сама себе кажусь уродиной, а если и говорят симпатичная, то вот не верю, хоть убей!

Гриб
#31
Лу

Ладно, тогда остаётся только Гриб:)))))

валите все на меня! ;-))

Ээх :(
#32

30. Ириста, у меня ну точь в точь такая же ситуация как у Вас, ну слово в слово!!! Ме вот интересно мы сами себе это придумали или все же это и есть реальность??

Я просто я
#33

так как по жизни я всё же оптимистка, думаю мы всё сами это себе придумали, так как людям повода врать не вижу)) надо походу просто больше любить себя)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: