Гость
Статьи
Не понимаю немецкую …

Не понимаю немецкую молодежь!

Уже столько примеров перед глазами. Не понимаю отношения в паре.

Например, новый коллега, начинающий врач 28 лет от роду. Встречается со своей девушкой 8 лет, она тоже врач. За 8 лет они …

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
тата
#151

Не женятся немцы, потому что немецкие женщины согласны на совместное проживание (или встречи) без брака. А если и так всё ОК, зачем осложнять жизнь? Виновата, действительно, эмансипация, кто-то уже говорил об этом и я согласна.

Слышала в передаче, что средний возраст молодых мам плавно сдвигается к 40 годам. А это- угроза генофонда нации, так что насчёт турков (гость 147) тож всё возможно.

Sweti
#152
Андрей

милые женщины, не обижайтесь, но , почитав, Ваши форумы на Ваших сайтах, хочется сказать лишь одну вещь: читайте умные книги и общайтесь с умными и мудрыми людьми. потому что при таком подходе к жизни , к мужчинам, семье Вы вечно будете ныть и стонать в одиночестве или в коротких связях с какими-нибудь партнерами. грустно , если честно от Ваших слов. я не только эту тему имею в виду.

Андрей, а можно поточнее? Какой такой подход к людям? Что опять не понравилось? Что соглашаемся на сожительство или что не соглашается на сожительство? Что-то я не совсем поняла. Объясните, плиз

ukrainka2
#153

ukrainka2

Я и в молодости от такого счастья отбрыкивалась. Зачем нужен этот мазохизм?

Семья, семейные отношения- это мазохизм? Как же вы с мужем живете???

Да, мазохизм)) С мужем живу очень хорошо))

Андрей
#154

Sweti

почитайте форум, этот , другие, где речь идет об отношениях между мужчиной и женщиной.

Если не поймете, придется на своем опыте , набивая шишки доходить до очевидных, давно объясненных вещах, которые и приводят к счастливой семейной жизни.

а у Вас (женщин) изначально неправильные позиции, потому и одиноки, потому и прыгаете из койки в койку, потому и уходят от Вас мужчины. Свой вариант окончания отношений выбирайте сами.

И еще я хочу сказать, что даже среди своик знакомых, которых можно назвать кобельками, нет такого ценизма , неуважительного отношения к противоположному полу и такого циничного подхода к ним, как это встречается у очень многих женщин.

Sweti
#155

Андрей, ну вот опять какие-то размытые определения, никакой конкретики. Просто брызгание слюной. Снова никто не дал?

Андрей
#156

как раз у меня все конкретно.

про не дал, даже не смешно

Булочка
#157

А я живу в России, но прекрасно понимаю немцев и проч. Не хочу жить вместе, быт убивает романтику. Встречаться раз в неделю, вот это да! Каждый выходной у нас праздник.

Гость
#158

Ух почитала я тут вас.. Хорошо, что в Америке живу.

#159

Автор, живу в Германии почти 10 лет - Вами описанное встречала ровно 2 раза ;) Все остальные знакомые пары благополучно съезжаются максимум через год-два знакомства, через несколько лет женятся, рожают детей ;))

#160
Автор

Лори, я разве что-то кому-то навязываю? Просто пытаюсь понять, почему они в этом другие.

Автор, да никакие они в большенстве своём не другие :) Так же, как и россияне, в последние пару десятков лет "производят" на семью по одному-двум "потомкам", только на несколько лет позже ;)

Да, замуж и жениться не торопятся - и правильно делают, так как поспешный брак длинной в пару лет, заключённый не потому, что оба уверенны, что он на всю жизнь, а потому что "так надо" - мало когда бывает последним ;)

#161
Автор

я не вижу, почему отдельно жить удобнее (я про отношения, которые длятся годами).

В этом с Вами согласна, но речь тогда должна идти не только о немецкой молодёжи, но и о российской ;)) На этом форуме одна из самых распространённх тем с негативным окрасом - тема ГБ (сожительства) - точно так же, как и в Ваших примерах, молодые девушки готовы годами жить отдельно от любимых, если речь не идёт сразу о замужестве ;) То же самое)

Гость
#162

автор, вот сейчас по RTL идёт передача "Die lustigsten Hochzeits-Schlamassel". Там пара дружила 5 лет, он предложил ей стать его женой, она согласилась, а в загсе сказала "нет2. Они не поженились, но и не расстались. Вот и спросите у них чего они хотят и почему не женятся. Ну не хочется.

Почему *** женятся, но не хотят секса? Потому что не хотят. Всё просто.

Гость
#163

Помните историю, как наш офицер в ВОВ полюбил немочку и в 75 лет они поженились. Она к нему приехала. Наши мужики умеют любить.

av
#164

Я всё не читала.Скажу свои наблюдения.

У немцев очен интерессный менталитет. Например, отношения в семьях у них очень проблематичные, напряжённые , нет уважения к старшему поколению. И ещё они ме умеют воспитывать своих детей. У них до какого-то возраста ребёнок король, и они с ним всегда решают проблемы на дипламатическом уровне. Т.е. Нам надо поговорить, нам надо обсудить, я нахожу твой поступок очень скверным.И т.д. Но в тоже время они мало ласкают детей, мало обнимают и целуют.

И вот эта дипломатия и отсутствие телесной ласки начинает проявляться когда ребёнку около 10 и далее.

На них ничто не влияет. Наказаний они не знали, они были королями всегда решали сами что и где они делают, и тут вдруг их пытаются воспитывать и обьяснять как надо и как ненадо. В общем родители для них просто дружки. Уважения мало,они могут им сказать всё что думают, могут оскорбить маму и т.д. И появляется снежный ком.

Очень часто слышиш от взрослых немцев ,что мать им жизнь испортила, и что они не хотят с ней общаться. И отцы тоже.

Я считаю что если они не изменят воспитательную тактику, то будет хуже и хуже.

Я когда смотрю на маленьких детишек немецких родителей или рядом к примеру русских или китайских пупсиков или турецких , я всегда отмечаю сильную разницу. И мне хочется посюсюкаться последними ,а с немецкими не очень. Они такие всегда гонористые , требовательные, лица у них напряжённые и всегда одеты во что-то такое что девочки что мальчики.

А вот допустим китайские дети ,итальянские ,турецкие, часто русские такие милые, спокойные, всегда слушаются маму, обнимают её целуют, ощущается в них любовь.Девочки одеты как девочки, и вообще ведут себя как миленькие девочки. А немецкие дети как пепи длинный чулок. Вот кстати типичная картинка .И Фильм ихний тоже.

Племяш
#165
Сомнение

Аня

Племяш,замечательный стиль письма у вас,здорово разбавляет современную лексику.)))

А меня, например, раздражает стиль Племяша... Если бы он хоть интересные вещи писал, а то так, повтор предыдущих мнений да еще и в косноязычном изложении.

Хотя и с некоторым опозданием, но по возможности доходчиво отвечаю на реплику, фрагмент которой приведен выше.

Я имею обыкновение выходить на форумы, когда есть излишки казенного времени (некоторые его иногда лицемерно называют рабочим временем) и появляется невинное желание отвлечься и развлечься. Но чтобы при этом не было повторов предыдущих мнений и тезисов, надо было бы прочитать все толковище, а это делать вовсе неохота, да и незачем. Ведь для прикола хватает и одного только заголовка или отдельно взятой фразы.

В большинстве случаев кондово-малограмотный и косноязычный суржик вполне соответствует потешным вопросам и дурацким сюжетам, которые порой выносятся на обсуждение различных форумов - от Авторамблера до Woman.ru.

Так что не стоит излишне раздражаться по-пустому.

А поэтому, милейшая м-м СОМНЕНИЕ, "уймите волнения страсти".

И все (впрочем, как всегда) будет путем.

Алиша
#166
Аня

Груша,а при чём тут совковый менталитет?Мне,например,тоже непонятно зачем трудиться,нет,даже пахать,зарабатывать большие деньги и при этом ничего и ни на кого не тратить?Где здесь здравый смысл?

Вот совковый менталитет и есть - лезть в чужой карман, критиковать чужой образ жизни. Это всё совок. А по теме: Заботься лучше о себе, о своей жизни и деньгах. Что другие делают - это их дело и Вас оно никак не касается

Дорис
#167

Автор - я еще в подростковом возрасте в журнале каком-то читала о подобной модели отношений в США. Знаете, за много лет ничего не изменилось. Все равно у многих есть семьи, в которых рождаются дети. Ну, а у кого-то нет, или они обзаводятся семьей поздно. Вы же понимаете, что совместное проживание по закону не накладывает никаких обязательств, а жизненный уклад предполагает схему оплаты 50-50. Кстати, совместное проживание вполне способно убить чувства. Когда засыпаешь и просыпаешься вместе долгое время, страсть улетучивается, и ей приходит на смену что-то другое. Раз такая модель людей устраивает, то оны вольны поступать так, как им хочется. Я думаю, что большинство все равно рано или поздно обзаводится семьей, а раз сейчас они живут так, значит, с именно этим партнером семью создавать не хотят

nordlanderin
#168

Ya jivu v Germanii i to chto vi opisali eto problema moei sem'i moei docheri 27 let, ona tut uje 18 let jivet i ona sovershenno ne hochet semyu i detei. U nee est mujchina i est esce odin mujchina. Kogda ya namekayu na brak, detei, ona govorit 'ya ne hochu jit tak kak vi s otcom'. I chto deti ei kajutsya tratoi vremeni. Hotya mi neploho jivem s ee otsom uje davno vmeste. Ne moe delo ee jizn, no skoro mojno uje imet problemi s detotojdeniem.

nordlanderin
#169

Ya jivu v Germanii i to chto vi opisali eto problema moei sem'i moei docheri 27 let, ona tut uje 18 let jivet i ona sovershenno ne hochet semyu i detei. U nee est mujchina i est esce odin mujchina. Kogda ya namekayu na brak, detei, ona govorit 'ya ne hochu jit tak kak vi s otcom'. I chto deti ei kajutsya tratoi vremeni. Hotya mi neploho jivem s ee otsom uje davno vmeste. Ne moe delo ee jizn, no skoro mojno uje imet problemi s detotojdeniem.

нордландерин
#170

Я йиву в Германии и то что ви описали ето проблема моеи семьи моеи дочери 27 лет, она тут уэ 18 лет йивет и она совершенно не хочет семыу и детеи. У нее ест муйчина и ест есце один муйчина. Когда я намекаыу на брак, детеи, она говорит ья не хочу йит так как ви с отцомь. И что дети еи каются тратои времени. Хотя ми неплохо йивем с ее отсом уэ давно вместе. Не мое дело ее йизн, но скоро мойно уэ имет проблеми с детотойдением.

Котяра ушастая
#171

Ей может эти дети и потом не понадобятся. Так что вы так переживаете за детеродный возраст.

Андрей
#172

AV,

Вы где детство провели?

Пеппи длинный чулок написала А.Линдгрен -потрясающая шведская писательница. Она же про Карлсона написала.

ну и Ваше "ихние".....написание режет уши и глаза сильнее ,чем когда это произносят вслух)))

av
#173

Боже мой, Андрей. Здесь форум,и часто используют сленг.

И может даже немного со стёбом было написано.

А по поводу детства. При чём здесь детство? Я его провела много где. Я жила ребёнком во множестве разных мест.

Но сути это не меняет. Если вы читаете хорошо, то увидите ,что я не имела ввиду писателя , а упоминала всего лиш, очень известный во многих странах именно фильм про Пеппи немецкого производства.

А ещё ,может для вас это новость- все Северные Европейские страны очень схожи менталитетом ,привычками и предпочтениями.

И очень отличаются от Южных Европейских стран,которые тоже имеют много общего между собой.

Особенно схожи Германия -Швеция-Австрия-Швейцария.

Голандцы вроде тоже имеют сходства, но всё же есть очень интересные отличия во вкусе. Может поэтому немцы и голандцы недолюбливают друг друга.

Кстати когда я писала ихние, я так и думала ,что кто-то выудит это слово из текста. так оно и получилось. Но лучше бы сказали что по теме.

ПС: а Пеппи я терпеть не могла в детстве, потому и не особо интересовалась кто её точно писал. Вернее я знала в детстве.Но в памяти осталось просто ,что откудато из Северной Европы.

OOps
#174

AV, согласна с Вами. Не обращайте внимание на троллей (Андрея). А по поводу северных европейцев- холодные они какие-то, и это даже не эмансипация, а сам менталитет. При этом они искренне дружелюбны, но вот теплоты, эмоций- нет. Короче, нам их не понять.

КтоБыЗнал
#175
av

Я всё не читала.Скажу свои наблюдения.

У немцев очен интерессный менталитет. Например, отношения в семьях у них очень проблематичные, напряжённые , нет уважения к старшему поколению. И ещё они ме умеют воспитывать своих детей. У них до какого-то возраста ребёнок король, и они с ним всегда решают проблемы на дипламатическом уровне. Т.е. Нам надо поговорить, нам надо обсудить, я нахожу твой поступок очень скверным.И т.д. Но в тоже время они мало ласкают детей, мало обнимают и целуют.

И вот эта дипломатия и отсутствие телесной ласки начинает проявляться когда ребёнку около 10 и далее.

На них ничто не влияет. Наказаний они не знали, они были королями всегда решали сами что и где они делают, и тут вдруг их пытаются воспитывать и обьяснять как надо и как ненадо. В общем родители для них просто дружки. Уважения мало,они могут им сказать всё что думают, могут оскорбить маму и т.д. И появляется снежный ком.

Очень часто слышиш от взрослых немцев ,что мать им жизнь испортила, и что они не хотят с ней общаться. И отцы тоже.

Я считаю что если они не изменят воспитательную тактику, то будет хуже и хуже.

Я когда смотрю на маленьких детишек немецких родителей или рядом к примеру русских или китайских пупсиков или турецких , я всегда отмечаю сильную разницу. И мне хочется посюсюкаться последними ,а с немецкими не очень. Они такие всегда гонористые , требовательные, лица у них напряжённые и всегда одеты во что-то такое что девочки что мальчики.

А вот допустим китайские дети ,итальянские ,турецкие, часто русские такие милые, спокойные, всегда слушаются маму, обнимают её целуют, ощущается в них любовь.Девочки одеты как девочки, и вообще ведут себя как миленькие девочки. А немецкие дети как пепи длинный чулок. Вот кстати типичная картинка .И Фильм ихний тоже.

что за ерунда?

не стригите всех немецких детей под одну гребенку.

а фильм шведский.

Андрей
#176

ну и сидите тут , общайтесь на албанском.

"умные", а все там же все.

AV,

да , это новость для меня, про сходство людей.

все разные. и можно итальянку-южанку встретить, которая будет молчаливее и холоднее шведки, живущей в Лапландии)))

и наоборот, среди шведов такую зажигалку найти, которую поискать надо на Юге.

А вообще, Ваш треп, это треп 10-классниц в курилке. на 4 листах пара-тройка неотталкивающих историй.

а уж Ваша стилистика...

читайте лучше книги ,если делать не фига на работе.

впрочем, я повторяюсь. писал где-то выше этот же совет.

грустно.

DST
#177

Какими бы разными немцы ни были - они живут по законам Германии. Видать законы не делают зарегистрированный брак более привлекательным, нежели сожительство - для некоторых минусы (в т.ч. и потенциальные) напрочь перевешивают плюсы :)

av
#178

Андрей вы вообще уверены что вы мужик?. Может под вашим ником женщина?Уж сильно стиль на женский тянет. И не понимаю я чем так лично вас задел мой пост.Когда человек так крут и успешен каким вы хотите показаться, на него так не влияют такие безобидные посты.

Книг я читаю побольше вашего. В психологии и отношениях разбираюсь хорошо. Человека читаю очень быстро.именно поэтому имею мало проблем с людьми в отношениях.

То что я в первом посте написала наивысшая правда. И я не сказала про всех, если вы лично восприняли мой пост на себя.

Обычно судят по большинству, по тенденции наблюдаемой.

К тому же эти наблюдения не только мои.

Вы посмотрите просто как немцы воспитывают детей как ведут себя с ними в какой-либо ситуации. Когда ребёнок плачет они не стремятся его обнять сначала и успокоить.Они садятся на корточки и пытаются с ним провести беседу как на равных почти его не касаясь.

Это я кстати не сама сначала заметила, мне сказала знакомая воспитатель. Да и знаю я много про здешнее воспитание.Учителей знакомых полно.По телеку куча программ.

Кстати немцев я не считаню бездарными ,ДСТ.

Я просто прокоментировала некоторые минусы в их обществе. Минусы которые есть у всех наций..

av
#179

Кстати да, к слову тут. Про русских я тоже пишу что думаю.Вот на это как раз тут на форуме и начинают беситься, мол уехали за бугор и теперь хают Россию.

Как раз здесь можно сравнить и понять , что мы не хаем Россию. Мы просто взвешиваем все плюсы и минусы менталитетов разных национальностей .Я говорю то что вижу,что- МНЕ КОНКРЕТНО-не очень нравится и не подходит по менталитету. К чему тогда вообще общение и дискуссии на форуме?

А ещё я вращаюсь в таких кругах где уважают очень более старших людей. Мы много проводим времени в восточных народностях и странах, после чего сильно бросается в глаза такое отношение в семействах.

Уж незнаю как принято у вас в окружении и семье.Потому что у некоторых русских тоже никакого уважения к родителям, не говоря уже о просто - к более взрослым людям.

Андрей
#180

AV

да, мужчина.

ни каким я ни здесь, ни где-либо еще казаться не стараюсь.

ни Ваш ни чей-то ответ на меня ТАК не влияет. я просто не выношу хамов и наглецов.

дискуссия и общения хороши, когда соблюдаются самые примитивные правила приличия, когда идет хамство и наглость - это не общение, по крайней мере не людей, а быдла какого-то.

и я бы понимал ,если бы , осуждая сложившиеся в немецком обществе/семье правила, мы, русские, жили бы при таких условиях как в Германии, а немцы в таких, каких живет Россия, но когда дела обстоят так, как они обстоят.....

что тут обсуждать-то?

ав
#181

Андрей, вы мне может укажете где было моё хамство. Ато как ни напрягаюсь так и не получается найти. Уже 3-ём людям показывала текст и всё равно не нашли... Странно как то всё...хммм.

Ещё раз перечитала свой пост. Ну ооочень удивительно мне.

Где там хамство простите? Или вы всегда в сказанном сразу домысливаете подтекст?Написала я то что наблюдала и о чём обсуждали мы с немецкими учителями и воспитателями и даже то что обсуждается и критикуется в телевизионных програмах про воспитание.

.И всё же сомневаюсь я что вы мужчина.Извините. Женщине в период ПМС может и предвиделось бы там хамство. А про *** вы круто загнули. *** можете искать в русскоговорящем окружении . Там их довольно много. В нашем окружении все быдлЫ давно уже отсеялись.

Андрей
#182

под хамством и наглостью я имел в виду не Ваши посты, а "общение" здесь, на этом форуме этого сайта. я просто в шоке, потому что эта и соседняя тема про свадьбу П. Буре - единственные , в которых я принял участие и попа лна них через ссылки на других сайтах.

и я поражаюсь как на одном из популярных женских ресурсов дискутируют по тому или иному поводу.

я больше эту тему поднимать не хочу и ухожу отсюда. мне неприятно здесь находиться.

Гость
#183

Из моего опыта десятилетнего проживания в Германии среди немцев и моего опыта построения отношений с ними.

1. То, что описывает автор, и о чем пишет av, типично для жителей с городским менталитетом и высшим образованием (или незаконченным высшим). У городского "простого люда" и в сельской местности все более консервативно и традиционно. Так что далее говорим только о горожанах с в/о.

2. av права. Из-за определенной методики воспитания в этой городской и образовательной среде складываются внутренне свободные, но и дистанцированные личности. Это происходит уже во втором поколении.

3. В итоге, когда эти дети становятся взрослыми, им как воздух необходимо большое личное пространство, а также им необходимо (!) знать границу личного пространства партнера, чтобы не переступать ее. Совместное проживание же - это постоянное напряжение на тему личного пространства, своего и партнера. Отсюда стремление жить в одиночку, благо аренда квартир всем доступна по цене.

4. Но все-таки, даже и эти дистанцированные люди - люди, и им хочется иметь постоянную пару. В итоге возникают модели партнерства, как их описывает автор, они легки, необязывающи, но одновременно прочны - с их точки зрения. Ведь это только вопрос определения: если оба живут в разных городах 10 лет и все это время считают друг друга постоянной парой - значит, для них так оно и есть, и все довольны.

5. Да, с точки зрения воспроизводства населения эти модели - путь к вымиранию (определенных слоев), но это цена свободы выбора. В Германии нет российского дискурса "дети - твой гражданский долг".

6. Очень суровое брачное законодательство делает остальное. Среднестатистический мужчина может себе позволить только один брак за всю жизнь, поэтому подход очень серьезный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: