Гость
Статьи
Помогите!!! Аборт или …

Помогите!!! Аборт или родить??!

Наверное не первая, кто ищет помощи в таком вопросе, но я в нахожусь в панике и совсем не могу принять решение. Мой МЧ только вернулся из армии, до этого мы не встречались, но общались год по телефону …

Julia
936 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Скорп
#901

[quote="Ооооочень смешно:)))"] ,кем он пойдёт работать без образования и профессии? И потом тебя задело,что он по состоянию здоровья не может работать грузчиком,но ты даже не задалась вопросом: а как он вообще служил и какого его вообще призывали?

Ну у этого "мальчика" 2 образования высших. А в армию он сам пошел. Так что не так юн да зелен этот "мальчик"

#902
Дорис

Соня - да упаси Бог :))) Мда, я вот, только когда эти детские получала, первый раз порадовалась, что госудраству не зря налоги платила. А так, конечно, действительно кисло получается... Блин, засада!

Прорвемся!)))))))))

#903

Ладно, не вижу более смысла мне оставаться на этой ветке. Всем прекрасных здоровых детишек в том количестве и в то время, которое хотите)))))))))))))

Ооооочень смешно:)))
#904
Скорп

,кем он пойдёт работать без образования и профессии? И потом тебя задело,что он по состоянию здоровья не может работать грузчиком,но ты даже не задалась вопросом: а как он вообще служил и какого его вообще призывали? Ну у этого "мальчика" 2 образования высших. А в армию он сам пошел. Так что не так юн да зелен этот "мальчик"

А в армиюн сам пошёл....Ты чего несёшь...Так бабы и рожают тоже сами.Только у мужчин это обязательная повинность,а у баб личная прихоть.А не будешь служить,в 20 не сможешь поменять общегражданский паспорт и быть человеком.Следовательно устроится на нормальную работу.Получить кредит,застраховать свою жизнь,получить медицинскую помощь,избираться и быть избранным,получить загранпаспорт и выехать за границу на отдых.Или тюремное заключение,если поймают.А дабы не захотеть 18 летний парень должен найти 5 Евро,дабы строить и планировать свою жизнь и не подвергать свою жизнь и здоровье опастности. Веди подобные меры в отношении женщин,дабы рожали и не делали аборты,увидишь сколько будет визга о нарушении прав.

Елена прекрасная
#905

Государство помогает как может.Да мы живём в России, за границей всё не так.Там о многодетных да и просто у кого даже 1 ребёнок думают...а у нас так отмазка,зато виллы кто то покупает и ни в чём себе не отказывает

Свет
#906

Уважаемый Автор, вы конечно, имеете право на свое мнение, но, задавая такой вопрос - делать или не делать аборт я прихожу к выводу, что у вас такое же мнение, как и у большинства - вы не считаете аборт чем-то из ряда вон выходящим. По-моему, ребенок, даже если он эмбрион - уже ребенок. Ваш ребенок. Конечно, вы не нагулялись, хоп - и беременность. Конечно - зарплата маленькая, причин найдется много, поверьте, очень много. Все это - наш эгоизм. Мы все хотим жить для себя. Вот и вы туда же. Надо учиться быть взрослыми, вот и наступила у вас "взрослая жизнь". Значит, пора взрослеть, быть ответственней, мудрей. Я сама когда родила, честно не ожидала, что все так, но с ребенком я взрослела и вот, повзрослев, понимаю, что ничего важнее -то и нет. и все мои "хотелки" для себя - все это полное ничтожество стем, чтобы достойно вырастить ребенка. Ведь именно этого, Вашего ребенка НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, если Вы сделаете аборт. Если вы все же оставите Вашего ребенка, то позаботьтесь о предохранении. Или просто простерилизуйтесь и живите для себя.

Свет
#907

Написала,а потом дочиталась до свадьбы.... Распишитесь просто. Какая свадьба, когда такое положение дел? Хочется да колется. Да.... все как все. Своей головы на плечах ни у кого нет. И молодежь сейчас очень умная. Всем хочется всего и сразу. Не бывает так Что такое сделать аборт? Ха! Да ничего страшного! Зато поживем для себя! Боже, как страшно жить в этом мире, когда ты еще не родился, а тебя уже думают убить.

http://www.aborti.ru/video/

Свет
#908

www.abortu.net

Гость
#909

я как вот это прочитала "Получается, пока мы не будем материально независимы - мы не сможем жить по-своему", так смешно стало... ППЦ - говнотерки. Автор, ты или того.. или этого, короче немного не в своем уме, мягко говоря.

Hey-hey
#910

Развели тут разговоры.. Всегда кто-то будет ныть "Аааа, это грех, так нельзя, в Интернете фильмы страшные про ЭТО!!!!", а кто-то скажет "Да делайте, фигли.", да ещё эти два лагеря между собой спорят. Так что такие вещи решать надо на основании своих жизненных обстоятельств, а не на форумах совета спрашивать.

Скорп
#911
Julia

87. первое юридическое, второе музыкальное,сумел совместить, напрягся и получил. а потом ушел в армию для карьеры потому как душа лежит к следовательской работе, а там надо в армии отслужить.

Ооооочень смешно:))) |

В общем-то, это слова автора.

ГОСТЬ
#912

У меня родилась дочь в 1998 году. Тогда заработную плату муж не получал по несколько месяцев и жили мы у свекрови. Но мы както пережили это время. Прошло 11 лет мы построили дом и купили машину. Мы ездим отдыхать кажое лето. Проблемы нужно решать по мере их поступления.

ГОСТЬ
#913

Кто-то писал, что мужчине будет трудно и он уйдет. Посмотрите вокруг. Сколь-ко семей, которым родители на свадьбу покупают квартиру, машину, а они через три месяца разводятся. Если у вас крепкие отношения и вы действительно любите друг друга, то одного ребенка вырастить вы сможете, не смотря на все трудности.

Родила двоих подряд
#914

Рожать имеет смысл только в одном случае: когда вам НУЖЕН этот ребенок (вам, матери), когда вы готовы что угодно сделать, все трудности преодолеть, только б он был.

Не понимаю, какой смысл уговаривтаь на ребенка девушку, которой не нужен этот ребенок. Господа антиабортники, вы хотите видеть еще одну маму, которая орет на раздражающего ее ребенка на детской площадке?

Читательница
#915
Julia

Мне 25 лет, но не все же должны быть готовы в 25? я просто боюсь, что ребенок испортит наши отношения, романтику и т.д. и именно потому, что сейчас сама ничего не понимаю - хочу я его или не хочу, и меня это пугает, будто я какая-то неправильная, все вокруг говорят, что я четко должна знать, я написала сюда. решать конечно будем вместе. У меня ощущение, что мы оба, дабы не сделать больно друг другу и не обидеть - говорим не то что чувствуем, а то что подсказывает разум

Боитесь, что ребенок испортит ваши отношения, романтику?!! О чем вы, очнитесь!!! НЕ ХОТИТЕ вы этого ребенка, НЕ ГОТОВЫ вы к нему!!! Для вас сейчас важны только отношения с вашим МЧ!! Делайте аборт, потому что если родите испортите жизнь маленькому существу, а возможно еще себе и своему МЧ!!!

Ооооочень смешно:)))
#916
Скорп

Ооооочень смешно:))) |

Julia

87. первое юридическое, второе музыкальное,сумел совместить, напрягся и получил. а потом ушел в армию для карьеры потому как душа лежит к следовательской работе, а там надо в армии отслужить.

В общем-то, это слова автора.

Так я о том же.Служба в армии,как обязательная повинность.Невозможно выбрать професию,если не выполнил условия.Это примерно,как...захотела девушка стать педагогом,а ей говорят:роди в начале,наберись опыта с детьми,а уж потом работай учителем.Согласитесь-БРЕД!

Ооооочень смешно:)))
#917

А вообще,я не понимаю людей,которые учатся ради учёбы...Первое юридическо,второе музыкальное.Или психология и обработка металла и сплавов..,железнодорожник и библиотековедение...По моему, такое образование не о чём...

#918

Очень грустно, что мир сошёл с ума до такой степени, что думают, ни как вывернутся наизнанку и дать всё ребёнку, а элементарно, родить его или нет.

Думать надо было, когда в постель прыгали, с 2мя образованиями, а откуда детки берутся - не знали?

Не нужен вам ребёнок - это очевидно. Ни слова нет, как же, свою кровиночку убить... Только "я", "он", "пожить для себя". А потом ноют в одиночестве, что ни мужика, ни детей нет.

Офигеть, народ пошёл... Мужика ей жалко, бедненький, надорвётся, а ребёнка родного на мясо по кусочкам...

И к слову, мне кажется, что в любой сфере можно сделать карьеру, было бы желание.

Гостья
#919

Это все хорошо, конечно...а где же автор?Скажет она о своем решении в итоге?

Маруся
#920

Я тоже родила в 19 по залету. Жениху было 18:)))) Родители с обеих сторон настояли на ребенке. Низкий им поклон! За нашу счастливую семейную жизнь. И за нашего старшего замечательного сына.

Маруся
#921

Джулия, рожать надо, потому что ребенок уже есть, хоть и маленький еще. На самом деле вы боитесь трудностей. Их не миновать и без этого ребенка. Будет трудно, тяжело, но в жизни без этого не бывает. И счастья без этого тоже не бывает.

kfif
#922
Родила двоих подряд

Рожать имеет смысл только в одном случае: когда вам НУЖЕН этот ребенок (вам, матери), когда вы готовы что угодно сделать, все трудности преодолеть, только б он был.



Не понимаю, какой смысл уговаривтаь на ребенка девушку, которой не нужен этот ребенок. Господа антиабортники, вы хотите видеть еще одну маму, которая орет на раздражающего ее ребенка на детской площадке?

Плюс сто тыщ:)))

Бывалая
#923

abort!

гостья
#924

дети-самое главное в жизни, потому что хотя бы лет 20, да будут с вами и всю жизнь будут вас любить, чего нельзя сказать о мужчинах.поверьте.если вы допустили оплошность и залетели, значит есть вероятность что это случится снова,значит вы делали что то не правильно.а лишать себя возможности иметь детей из за трудностей...да кому легко?он у вас взрослый человек пусть идет на работу,не делайте того о чем можете потом жалеть

Пьер Косталь
#925

Однозначно против аборта. Мне сложно перебороть в себе это чувство. Девушку после операции я воспринять как девушку уже не смогу, тем более, как будущую мать. Думаю, большинство мужчин со мной согласятся. Ведь в тайне то они мечтают о женщине-волчице готовой порвать за своих детей и именно таких мы будем всегда любить и с ними мы будем рыцарями и всегда рядом ))

Гость
#926

Ой-ой-ой, мужчина, прежде чем обвинять женщину на себя посмотрите: почему Вы не уберегли свою любимую от нежелательной беременности? А если с Вач спроса нет, то и нет права ее осуждать.

Дорис
#927
Пьер Косталь

Однозначно против аборта. Мне сложно перебороть в себе это чувство. Девушку после операции я воспринять как девушку уже не смогу, тем более, как будущую мать. Думаю, большинство мужчин со мной согласятся. Ведь в тайне то они мечтают о женщине-волчице готовой порвать за своих детей и именно таких мы будем всегда любить и с ними мы будем рыцарями и всегда рядом ))

А себя в роли волка-добытчика при этом готовы видеть? См. выше я писала о том, сколько сейчас стоит ребенок. Готовы на такие траты? А несколько раз? И еще при этом жену содержать придется, чтоб она детей охраняла. И не один год

Пьер Косталь
#928

А кем же мне еще быть в такой семье ? Только им и вижу. Кто если не муж позаботится о благосостоянии ?

Нашел Дорис, Ваши расчеты. 184е сообщение верно ? Готов и на такие, и на гораздо большие. Да и несколько раз тоже готов. (хочу большую семью)

Не такие уж и большие, эти расходы, для нормального мужчины. Я из бедной семьи, отец инвалид и мама зарабатывали по 5000руб (вообще живу в Украине). Рабатать начал на 3м курсе универа и уже к 23 годам имею доход по основной работе от 52000р в месяц. А еще и дополнительно работаю вечерами... вот вчера лег в час ночи проснулся в семь. Друзья с которыми учился тоже добиваются многого по жизни. Главное ставить цели перед собой и смело ити к ним, и вести здоровый образ жизни.

Постоянные расходы редко превышают тех же 5тыс. Живу скромно (по моим меркам)... Уже сам насобирал на машину или простенькую квартиру. Но в отличии от Юли (Которая не понимает, что она счастливый человек, если её парень говорит искренне), рядом нет человека с которым хотелось бы иметь детей, и ради жизни с которой, собственно, и все эти старания. Современные девушки не хотят детей/семьи, ровно как и их парни (противно от таких пар). У многих еще и были аборты или выкидыши (не от хорошей жизни видимо). Вот тема зацепила и написал.

dasha
#929

когда стоишь на распутье, это очень сложно!!Я вас понимаю, очень понимаю!!!А у меня вот какая ситуация!!Мне 21 год, учусь на 5 курсе академии, имею пристижную работу,для своих лет очень даже!!!в жизни у меня все хорошо родители отличные, а сейчас со мной случилась вот такая ситуация, когда первый раз в жизни я на распутье и не могу принять решения!!!!Я стречалась с молодым человеком, отношения очень хорошие, все дело к свадьбе, уже семьями дружили, он моих родителей называл мамой, папой!!У меня была задержка, сделала тест оказался отрицательным, он очень расстроился!!Но менструация так и не наступала, сделала второй оказалось что беременна!!Он обрадоовался, назначили дату свадьбы, целовал меня животик и говорил что жить без меня не хочет, что хочет сына, даже имя выбрал, все вродебы хорошо!!Тут он заболел, сказал что ложиться спать, а я была проездом не далеко от него и решила к нему заехать, заежаю, а постель ждаже заслана, а его и близко нет, оставила лекарство и уехала, написав записку"Любимый, очень больно"и все потом он не звонил ипопросил свою маму чтобы она мне позвонила и сказала что он уже ничего не хочет!!!Что сразу было не сказать, темболее он отказался от нас уже почти на 11 неделе беременности!!Вот как после такого можно доверять людям, теболее он орал что аборт не хочет, что мы ему нужны, теперь бросил меня!!вот так не могу решиться что делать!!!!!!!

#930
dasha

когда стоишь на распутье, это очень сложно!!Я вас понимаю, очень понимаю!!!А у меня вот какая ситуация!!Мне 21 год, учусь на 5 курсе академии, имею пристижную работу,для своих лет очень даже!!!в жизни у меня все хорошо родители отличные, а сейчас со мной случилась вот такая ситуация, когда первый раз в жизни я на распутье и не могу принять решения!!!!Я стречалась с молодым человеком, отношения очень хорошие, все дело к свадьбе, уже семьями дружили, он моих родителей называл мамой, папой!!У меня была задержка, сделала тест оказался отрицательным, он очень расстроился!!Но менструация так и не наступала, сделала второй оказалось что беременна!!Он обрадоовался, назначили дату свадьбы, целовал меня животик и говорил что жить без меня не хочет, что хочет сына, даже имя выбрал, все вродебы хорошо!!Тут он заболел, сказал что ложиться спать, а я была проездом не далеко от него и решила к нему заехать, заежаю, а постель ждаже заслана, а его и близко нет, оставила лекарство и уехала, написав записку"Любимый, очень больно"и все потом он не звонил ипопросил свою маму чтобы она мне позвонила и сказала что он уже ничего не хочет!!!Что сразу было не сказать, темболее он отказался от нас уже почти на 11 неделе беременности!!Вот как после такого можно доверять людям, теболее он орал что аборт не хочет, что мы ему нужны, теперь бросил меня!!вот так не могу решиться что делать!!!!!!!

А вы не подумали что это может быть дело рук его мамы? У вас какие с ней отношения?

Дорис
#931

Dasha - ну что тут скажешь. Еще и маму сюда впутал. Сволочь, конечно...

Дорис
#932
Пьер Косталь

А кем же мне еще быть в такой семье ? Только им и вижу. Кто если не муж позаботится о благосостоянии ? Нашел Дорис, Ваши расчеты. 184е сообщение верно ? Готов и на такие, и на гораздо большие. Да и несколько раз тоже готов. (хочу большую семью) Не такие уж и большие, эти расходы, для нормального мужчины. Я из бедной семьи, отец инвалид и мама зарабатывали по 5000руб (вообще живу в Украине). Рабатать начал на 3м курсе универа и уже к 23 годам имею доход по основной работе от 52000р в месяц. А еще и дополнительно работаю вечерами... вот вчера лег в час ночи проснулся в семь. Друзья с которыми учился тоже добиваются многого по жизни. Главное ставить цели перед собой и смело ити к ним, и вести здоровый образ жизни. Постоянные расходы редко превышают тех же 5тыс. Живу скромно (по моим меркам)... Уже сам насобирал на машину или простенькую квартиру. Но в отличии от Юли (Которая не понимает, что она счастливый человек, если её парень говорит искренне), рядом нет человека с которым хотелось бы иметь детей, и ради жизни с которой, собственно, и все эти старания. Современные девушки не хотят детей/семьи, ровно как и их парни (противно от таких пар). У многих еще и были аборты или выкидыши (не от хорошей жизни видимо). Вот тема зацепила и написал.

Ну, выкидыши бывают по разным причинам. И при хорошей жизни в том числе. Это хорошо, что Вы готовы стать отцом и поддерживать жену. Уверяю Вас, найдется женщина, которая родит Вам детей, и очень скоро. Ибо, как меня уверяют, такие мужчины, как Вы - большая редкость

dasha
#933
Дорис

Dasha - ну что тут скажешь. Еще и маму сюда впутал. Сволочь, конечно...

с его мамой я в нормальных отношениях, даже в отличных!!Они ко мне вродебы хорошо относились, пока не узнали что я беременна!!!а потом просто викинули меня из своей жизни!!!он не захотел со мной разговаривать, я ему писала на смс не отвечает!!!Только написал что у нас ничео уже не будет, прошу все объяснить ничего не говорит, встреч избегает прячеться от меня!!Я с ним все таки встретилась, все таки жили сним, имела ключи, уже отдала, он сказал что нам с ним не очень разговаривать и наорал меня пошла вон!!я ему отдала кольцо, которое он мне когда делал предложение подарил, дала подщечину и ушла!!В том момент казалось что жизнь остановилась, самый родной и любимый человек вот так предал, даже жить не хотела, задумаль над смертью!!

Жалко родителей своих стало, они этого не вынесут!!!А еще он мне сегодня написал что это не его ребенок, хотя все время мы проводили вместе и поводов ревновать ему я не давала, и никто не мог ему ничего наплести плохого обо мне т.к нечего, я приличная девушка!!меня многие знают в городе и моих родителей, город у нас маленький все друг друга знают!!! думаю что это плохое влияние его родителей!!!Бог им судья!!!Я ему сказала что докажу что это его ребенок, с помощью ДНК, если не захочет добровольно, то с помощью суда!!Я юрист, и права свои знаю, но алименты мне его не нужны, эти подачки, вполне обеспечена, родители сказали что примут любое мое решение и елси я отсавлю ребенка они будут рады!!!

#934

да уж, ну и скот"ина ваш жених. Странноон как-то себя повел... Сначала живот целовал, а потом... Может ему все-таки кто-то наплел, что вы ему изменяли? похоже на то. А от алиментов не отказывайтесь, это не вам, а ребенку.

dasha
#935
Соня

да уж, ну и скот"ина ваш жених. Странноон как-то себя повел... Сначала живот целовал, а потом... Может ему все-таки кто-то наплел, что вы ему изменяли? похоже на то. А от алиментов не отказывайтесь, это не вам, а ребенку.

никто ему ничего не плел, просто испугался, наверно и родители его против сего настроили!!!Короче, Бог им судья!!!А вам спасибо за коментарии!!!Очень приятно что есть люди которым не все равно на чужие проблемы!!!

Алина
#938
Julia

Наверное не первая, кто ищет помощи в таком вопросе, но я в нахожусь в панике и совсем не могу принять решение. Мой МЧ только вернулся из армии, до этого мы не встречались, но общались год по телефону и иногда виделись. Всё ждали, когда же, наконец, сможем быть вместе... Неделю назад узнали, что у нас будет ребенок. И вот тут началось самое непонятное. Ни он, ни я толком не можем решить - что нужно делать, мы оба сначала обрадовались, но с каждым днем понимаем, что не потянем ребенка, у него нет работы, у меня маленькая зарплата. Он сказал, что никогда меня не бросит что если надо, то грузчиком пойдет работать (чего нельзя из-за проблем со здоровьем). Но в то же время склоняется к мысли об аборте, говорит, что мечтал об красивой свадьбе, о путешествии, взять кредит на квартиру. Говорит, что хочет, чтоб у нашего ребенка было все и он не рос в нищете. Естественно, работу хорошую найти. Я тоже об этом мечтала и сейчас мы оба понимаем, что если оставить ребенка -то изменится ВСЕ и это наше время мы уже никогда не вернем. Его родители немного смогут нам помочь, но уже даже при обсуждении перспективы свадьбы и будущей жизни - родители настаивают на своей схеме и все лучше знают. Нас даже не спрашивают, так как это логично вроде, если они вкладывают свои деньги, то и "музыку заказывать" будут они. А нам даже жить негде, с родителями просто тесно, квартира однокомнатная, перегороженная. Получается, пока мы не будем материально независимы - мы не сможем жить по-своему. В своих чувствах мы уверены, очень любим друг друга. Он сказал, что примет любое мое решение, сам больше склоняется к аборту, т.к. не уверен, что сможет сейчас нас обеспечить. Я совсем запуталась. Что делать?

Рожать и только рожать. В каждом городе есть кризисные центры для беременых попавших в сложную ситуацию. Либо благотворительные центры.Обращайтесь там вам обязательно помогут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: