Гость
Статьи
Познакомилась на СЗ, а …

Познакомилась на СЗ, а на свидание идти передумала.

Девочки, мне 29, романов толком за всю жизнь не было... было 2 истории, претендующие на серьезные, без сожительства. Последняя история была 3 года назад. За эти 3 года были конечно и влюбленности и свидания.... но без отношений. Либо не нравились, либо оказывались женаты. Последнее время из за работы и проблем стала загнанная и неромантичная. Решила развеяться, зашла на СЗ, среди непонятных личностей заинтересовал один написавший мужчина. Ему 38, разведен, есть дочь от первого брака, она живет с матерью, сам внешне вроде привлекательный, не скажу что 100% в моем вкусе, рост 170, но в целом очень даже представительный ). В анкете писал, что поиск для серьезных отношений, создания семьи и т. п. Говорили о планах на каникулы, я поделилась что поеду в один из городов Золотого кольца. Слово за слово договорились, что поедем в какой нибудь другой город вместе :). В принципе я не против, это же без ночевки, да и мужчина по разговору и анкете приличный, т.е. при любом раскладе время провели бы интересно. На вопрос в какой день, я написала, что решение смелое, давайте сначала встретимся кофе попьем, а там решим 4го или 9го. Он предложил встретиться сегодня вечером и созвониться, оставил телефон, я пообещала позвонить сегодня в 14.00 ). И не позвонила. Не решилась... сразу 100 мыслей - а вдруг он расчитывает на секс, а вдруг в кафе не понравится как человек и надо будет отмазываться от поездки.. и вообще хотела себе мужчину без детей. А тут собирайся, трать целый день на развлечение с мужчиной, с которым все равно отношений не получится. Т.е. вдруг для меня вариант заведомо без продолжения, а мужчина будет на что-то расчитывать и надеяться. Вообщем меня пугает моя же непоследовательность и не пойму - почему - То, что вчера казалось таким простым и верным, ни к чему не обязывающим решением отдохнуть, сегодня видится мне неосторожной глупостью. А Вы бы поехали? Прочистите мне голову пожалста. А то я чувствую с таким подходом новые отношения у меня завяжутся не скоро.

Свидание
34 ответа
Последний — Перейти
оооооо...
#1

хммм.... а потом все парни думают, что на СЗ долбанутые девушки на голову. не обязательно весь вечер в кафе сидеть, полчасика для первой встречи вполне достаточно.

Бр
#2

Да Автор, вы элементарная трусиха..Тем более, если обломов конкретных не было

Свидание
#3

оооо, так в том и дело, что если бы сразу просто на кафе договорились, я бы не парилась, пошла. В принципе раньше довольно часто встречалась с сетевыми знакомыми, просто поболтать. С некоторыми по нескольку лет общаемся по дружески. А так договорились с ним уже о поездке.. а я её уже не хочу, как представлю, как несколько часов в одной машине с малознакомым человеком ехать, вдруг и я ему не понравлюсь.. а он тоже из соображений что пообещал :) И если в кафе не понравится, то нормально сказать потом, что планы поменялись мы никуда не едем?

Свидание
#4

Даже не знаю чего тут больше - трусости или лени. Я так уже устала от бесплодных свиданий, последнее время меня зовут исключительно мужчины, к которым я не испытываю ничего кроме дружеской симпатии и приходится выдумывать безболезненные для их самолюбия способы отказа. На СЗ зашла от отчаяния уже :) Захотелось с одной стороны просто развлечения, а с другой конечно с явной надеждой на "своего" человека, с которым не просто проведем выходные. Видимо, я не совсем осознала ещё, что мне 29 и моего возраста уже почти нет хороший свободных мужчин и не имеющих детей. Наличие прошлой семьи меня пугает, были отношения, в которых я на себе прочувствовала, что делить мужчину очень тяжело, а бывшая жена, которая хочет вернуть мужа и настраивает ребенка против любой женщины, находящейся рядом с её бывшим.. это проблема. Может это не всегда так, но я ту историю очень болезненно перенесла и категорически не хочу повторений.

Бр
#5

Не надо было сразу договариваться о поездке с незнакомым человеком. А к свиданиям отнестись проще. Я так себя настраивала. "я иду провести время, всё равно что с подружкой бы в кафе сидели

Ивушка
#6

170 - это неликвид. Причем мог еще прибавить. Даже если вы 160, это все равно мало

Гость
#7

Подружку в поездку возьмите.

Бр
#8

Да ладно,170 неликвид:))У меня знакомый 168 см и лысоватый и молоденькие ещё к нему липнут

Свидание
#9

Ивушка, ну я про 170 не случайно написала тут :)). Нравятся высокие, хотя я никогда не считала внешность главным. Но относительно роста у меня какое то предубеждение. Не об этом конечно тема, но мне кажется мужчины восполняют обязательно этот комплекс... кто-то конструктивно (собственными достижениями), кто-то нет - возвышением за счет принижения других. У меня есть приятель меньше 170, очень позитивный интересный человек. А ещё есть собственник нашей компании, достаточно крупной... ростом точно не выше 170, ему нет 40, а у него уже есть в жизни все и для себя и для своих детей и внуков, очень умный и адекватный. Вообщем либо много амбиций, либо принижение других, редко когда бывают гармоничные люди, не в обиду конечно.. просто то, что вижу.

Свидание
#10

Бывший муж был 168...стремился покорить мир и заработать все деньги мира правдами и неправдами. Семьянин похоже отличный, но я с ним не смогла ужиться, врун страшный.

Гость
#11

неликвид это мозги у Ивушки. почитай какой рост у Тома Круза для разнообразия

Свидание
#12

11, не о росте тема, корректней пожалуйста. Да и мы не о сексуальной привлекательности говорим, а о человеческих качествах. Откуда кто знает какой он Том Круз на вкус? ) Писали, что Брюс Уилисс беременую жену от ревности мутузил и что толку с его личной харизмы в семейной жизни?

Вумен ру
#13

Свидание, вы сами определитесь, что вам нужно. Или

"с одной стороны просто развлечения, а с другой конечно с явной надеждой на "своего" человека, с которым не просто проведем выходные"

А то ваши свидания будут похожи одно на другое. Не бойтесь делать ошибки. Потом еще будете себя за попу кусать, что сидели и раздумывали. Поезжайте, пообщайтесь.

Свидание
#14

Вумен ру, спасибо! Наверное уже с другим мужчиной и в следующий раз. Этому я уже не позвонила в обещанное время и написала на СЗ, что никакой поездки не будет, мол сори поспешила :). Меня саму пугает именно вот эта раздвоенность, что Вы скопировали. Я довольно часто ходила на свидания заведомо "без отношений", чтобы повести время и пообщаться с интересным человеком. А последнее время мужчины начинают обижаться, чтоб продолжения не следует. То есть вместо радости легкого флирта я получаю проблему в виде неоправданных ожиданий мужчин. И вот думаю накой мне стареющий мужчина с ребенком, который ещё возможно будет пытаться меня затащить. Может и не будет )), а может он вообще оказался бы супер пупер. Но вот такой у меня сейчас раздрай... как начать относиться легче я не знаю.

Бр
#15

Блин, автор он хоть нормальные вещи вам писал? А то тут смотрю обострение у мужчин пошло посленовогоднее пишут в мейлагент всякую фигню Привет, любимая! Или ку-ку вместо здрасьте, вот это капец просто:((((

Свидание
#16

Бр, ну скажем переписка была не очень долгой, тем блестнуть интеллектом не затрагивали, но глупостей не было. Из около 20 написавших в тот вечер, он выгодно отличался, я отвечала только ему и ещё одному. Второму писала только прикола ради, с юмором был мужчина, но слишком активный, такие наверное в неделю по 7 девушек гуляют. А этот произвел впечатление абсолютно вменяемого адекватного человека, с которым могло быть интересно. 3 фото- за рулем авто (куда без неё? )), в кафе и на квадрацикле. Внешне интеллигентный. Судя по скорому приглашению, не сторонник виртуала, мне это нравится. Вообщем тараканы возможны, но слишком мало общались.. поэтому успели всплыть только мои )))))

Гость
#17

терпеть не могу, когда мужчины на фото свои тачки выставляют или в них фоткаются,

Бр
#18

А я бы сходила на свидание с таким ,а то сегодня впечатление,что только какие-то с приветом в виртуале. А вот в поездку не поехала бы, я туда только с проверенными людьми езжу:))

Свидание
#19
Гость

терпеть не могу, когда мужчины на фото свои тачки выставляют или в них фоткаются,

Да, есть мнение, что это из серии фотки на фоне персидского ковра. Но мне кажется фото в авто давно перестали быть демонстрацией статуса и благосостояния. По крайней мере думаю, что конкретно этот мужчина не с этой целью фото в авто разместил, а просто как обычную будничную фотку. Там и не видно ни марки, ничего, просто достаточно качественное фото ( не с телефона) за рулем.

Свидание
#20

Бр, я бы дала Вам ссылку на его анкету. Можем Вам с ним повезет, но после этой ветки это будет не очень этично )))

Свидание
#21

Бр, а насчет поездки..без предварительных встреч я бы точно не поехала. А если бы оказался адекватным... и не вызвал бы подозрений или каких то необоснованных волнений и понравился, то думаю поехала бы. Можно не обязательно в авто, а например автобусную экскурсию.

Бр
#22

Так я не в Москве:)))

Гость
#23

Ну относитесь как-то полегче, что ли. На поездку я бы сама с незнакомым мужчиной не решилась, все-таки весь день может быть коту под хвост. А кофе попить - почему бы нет? Вы себе заранее какие-то барьеры, судя по всему, ставите, придумываете какие-то характеристики лишь по нескольким сообщениям, ищете какие-то сигналы. При этом один пишет с одной интонацией, вы читаете с другой, вкладываете что-то свое из своего опыта... Получается вообще фигня. Я бы письменное общение использовала только как возможность установить контакт и устранить уж совсем неадекватных мужчин. И все. А все решает встреча. Может, и не одна.

Гость 23
#24

А вы вообще хотите встречаться? Хотите отношений? Кажется, что у вас один испуг и желание придумать побольше причин, чтобы отказаться от встреч. И "чисто дружеские" встречи с виртуальными знакомыми из этой же серии. Вы как будто заранее хотите избежать романтических отношений

Свидание
#25

24. есть в ваших словах правда. По ситуации и мотивам, которые на поверхности конечно хочу отношений. Во первых их давно не было, не говорю уже просто о сексе. Во вторых мне 29 ) а у меня ни семьи, ни детей, пора ). Но на практике за последние 2-3 месяца отправлены ни с чем 2 неплохих ухажера. Один не привлекал физически (с этим же ничего не сделать, вроде объективная причина), второй слишком молод и самоуверен и сам исчез без моей активности, а начинал красиво... цветы, продумывал сценарий свиданий :) все очень мило. Но раз не впечатлил, то какой смысл себя насиловать и из кожи вон лезть, просто принимала ухаживания и все. Я все живу перспективой, что где то ходит "мой" мужчина :). Но время идет... а своего не появляется. Поэтому и беспокоюсь уже.. может не нужно ждать, а надо соглашаться на то, что есть. Как то грустно это ).

Гость 23
#26

Может, пора уже уже прекратить искать "своего", а просто расслабиться и получать удовольствие? :) Ведь чтобы понять, что "свой", надо столько мысленной работы проделать, столько всего передумать... А так пошел, кофе попил, посмеялся или поудивлялся, ну и ушел с хорошим настроением. Глядишь, и вторая встреча образуется. А может и нет, но все равно удовольствие получили.

Гость 23
#27

И потом, 29 лет, а вы себя в какие-то старухи. И ведь замужем уже были, и вроде в Москве живете... А какая-то старческая безысходность у вас, уж простите

Florio
#28

Да, у вас конкретный депресняк, полнейшая апатия. Сами себя накручиваете, делите шкуру неубитого медведя. Может, он после свидания и сам бы отказался с вами куда-то ехать! Сейчас наоборот себя за шкиряк надо вытаскивать на свидания, чтобы не киснуть дома и не погрязнуть в своих соплях и слезах!!!

Вэл
#29

Автор,

вы чего-то циклитесь на пустом месте... Пошли на часик, посидели в кафе, опрокинули рюмочку чаю - что вас беспокоит? Если кавалер вам не понравится, потом позвоните, скажете, что прихватили грипп. Да и все. Врядли он будет навязчивый. А если вы ему не понравитесь, то поднимете вверх руку и ... дальше знаете)))

Иришка
#30

Вэл, я уже больше года с гриппом хожу. НЕ ДОХОДИТ! Парня обижать не хочется, а он все названивает

Свидание
#31

У меня девочки видать и правда депрессняк. Подмяло, если честно.. именно то, что без особого азарта я на это свидание согласилась. Бывает смотришь на фотку или общаешься и ждешь встречи, мурашки там, заинтересованность. А тут просто ровно.. ну человек, среди всего этого мусора, что сейчас заседает на СЗ.. наконец то нормальный мужик. И вот я такая вся разборчивая с радостью соглашаюсь в ночи. А на утро понимаю... что с какой то стати согласилась на свидание с тем, на ком бы полгода назад даже взгляд бы не задержала (полгода назад не требования были выше, а отчаяния было меньше :) не увидела бы никого для себя, вышла бы с сайта и пошла бы работать дальше). Вообщем на утро я поняла что мое согласие на встречу означает не что иное, как безрыбье и встречи от "нечего делать". Вот такое мое прозрение к концу дня :).

Свидание
#32

Вэл, Иришка, спасибо повеселили :)

sunshine
#33

Свидание, Вы для себя поняли самое главное! Что Вы не хотите встречаться с мужчиной только от безысходности, и от того, что не с кем больше. Не хотите сейчас - не надо. Значит рано еще заводить отношения. Или не встретили достойного мужчину, а переживать из-за каждого случайного знакомого с СЗ тем более не стоит. Может он еще 25 девушек звал в поездку, Вы же не знаете)) Действуйте, как Вам подсказывает интуиция, и все получится!

Летка-Енка
#34

Мне кажется, что нельзя ехать в машине с незнакомым мужиком никуда. Если в другой город - только на автобусе и только с группой людей.

У мужиков мозги иначе устроены, сразу подумает, что вы на большее готовы..

А идете на первое свидание куда-нибудь в кафе - не нравится мужик - вышли в туалет, перезвонили подруге, а она пусть вам через несколько минут перезвонит, вы слушаете, извиняетесь, говорите, что срочно надо ехать, оставляете свою долю за кофе с пирожными - и все, приличия соблюдены.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: