Гость
Статьи
Почему в Западной …

Почему в Западной Европе процентуально больше мужчин чем женщин, а в странах Бывшего Советского Союза наоборот?

Почему в Западной Европе процентуально больше мужчин чем женщин, а в странах Бывшего Советского Союза наоборот?И в США, говорят, тоже, но не знаю, там пока ещё не была. Раньше задумывалась над этим …

Zemlyanika
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

что-то о наших деушках в европах другое мнение.

Гость
#102

наши деушки и с чертом, и с турком и с лысым будут

Люня
#103
Гость

Zemlyanika, где-то на сайте ООН или ВОЗ я видел разбивку по пятилеткам. Численность мужчин вплоть до 35 лет превышает численность женщин того же возраста, в интервале 35-40 лет примерно равны, а после 40 лет женщин больше, причем разница нарастает стремительно, в районе 50-55 лет женщин больше чем мужчин раза в 3, а за 60 лет уже 7-кратное превышение, т.е. старше 60 лет мужчин очень мало, а женщины почти все еще живы. Вот они и дают статистику.

Нет, поражает меня такой народ. А что после 35 жизнь уже заканчивается? И в 40, и в 50, и в 60 хочется и счастья, и любви, а не только счастье в детях-внуках! Смотрю в той же Испании, гуляют старики по парочкам, хрен так в России! Бабульки везде одни бегают(

Люня
#104
:-)

Гость100. :-)

А вы из какой страны? к вам хотиимм....из Испании (подруга в Англии живет - там то же самое, на каждую англичанку куча претендентов).

Вот видите, вы тоже из Испании! А то меня тут заклевали, хотят убедить, что я вру якобы.

Люня
#105

Мне кажется, в Европе только полностью глупая и капризная баба не найдет себе мужчину. Стоит только захотеть. Имея вполне адекватные требования (не богач, но обеспеченный, заботливый, непьющий, работящий) - найти можно! Такому и уют обеспечить, и тапочки в зубах подносить будешь с удовольствием! потому что приятно что-то делать для мужчины, когда знаешь, что это ЦЕНЯТ.

:-)
#106
Люня

Вот видите, вы тоже из Испании! А то меня тут заклевали, хотят убедить, что я вру якобы.

Ничего не врете, я тут тоже самое каждый раз наблюдаю и поражаюсь, все время шучу, что наших бы девушек да к испанским мачо запустить... ;-)

Zemlyanika
#107
:-)

Ничего не врете, я тут тоже самое каждый раз наблюдаю и поражаюсь, все время шучу, что наших бы девушек да к испанским мачо запустить... ;-)

Ничего подобного. Ещё от девушки зависит. Одиночество-это вообще проблема. Куча людей и все одиноки. Институт семьи очень хромает, многие живут вместе, но не женятся, хотя мужчин много. Европейцы с детства в быту более приучены, деньгами делится не спешат, и жена им особо не нужна, так как прогресс- куча продуктов глубокой заморозки. Мужчина сам себя накормит, тут жена уже не нужна. Так что одиноких везде хватает.

Люня
#108
Zemlyanika

Ничего подобного. Ещё от девушки зависит. Одиночество-это вообще проблема. Куча людей и все одиноки. Институт семьи очень хромает, многие живут вместе, но не женятся, хотя мужчин много. Европейцы с детства в быту более приучены, деньгами делится не спешат, и жена им особо не нужна, так как прогресс- куча продуктов глубокой заморозки. Мужчина сам себя накормит, тут жена уже не нужна. Так что одиноких везде хватает.

То, что не женятся рано, согласна. Ну так умные люди раньше 30 и не женятся. Это в России НАДО до 25 хоть раз сбегать взамуж и родить, чтобы в глазах обчества не упасть)))) А в разумной экономии не вижу ничего плохого. Мотовство тоже не есть хорошо.

Zemlyanika
#109

И всё же у людей, которые до 30 не женились потом немного другое отношение к браку и к любви. Я даже на эту тему с тремя немцами разговаривала: 21, 23 и 25 лет. Они кстати сами эту тему затронули. Так они сами сказали, что до 30 лучше женится, потом наблюдают у людей немного отклонения: человеку семья становится меньше нужна, слишком осторожное отношение к противoположному полу вообще.

Люди привыкают жить сами, делать всё сами и не хотят часто менять этот уклад.

Люня
#110
Zemlyanika

И всё же у людей, которые до 30 не женились потом немного другое отношение к браку и к любви. Я даже на эту тему с тремя немцами разговаривала: 21, 23 и 25 лет. Они кстати сами эту тему затронули. Так они сами сказали, что до 30 лучше женится, потом наблюдают у людей немного отклонения: человеку семья становится меньше нужна, слишком осторожное отношение к противoположному полу вообще.

Люди привыкают жить сами, делать всё сами и не хотят часто менять этот уклад.

Я с немцем живу, раз. Второе - общаюсь не только с немцами, но с людьми разных национальностей. Это "осторожное отношение" на самом деле что ни есть разумный подход к браку. А по молодости они все гуляют еще как, что женщины, что мужчины!

Гость
#111
Гость

***, хоть в Испанию переезжай.

ой, да ладно) туды и так едут и едут ;)

Andrey
#112
Freiheit78

Прелесть. Согласна с этим полностью. Это Вы сами сочинили?

да, я тут много уже насочинял.

Andrey
#113
Zemlyanika

И всё же у людей, которые до 30 не женились потом немного другое отношение к браку и к любви. Я даже на эту тему с тремя немцами разговаривала: 21, 23 и 25 лет. Они кстати сами эту тему затронули. Так они сами сказали, что до 30 лучше женится, потом наблюдают у людей немного отклонения: человеку семья становится меньше нужна, слишком осторожное отношение к противoположному полу вообще.

Люди привыкают жить сами, делать всё сами и не хотят часто менять этот уклад.

да, это так.

подтверждаю слова немцев.

Andrey
#114

На Руси мужик мельчает.

Год от года нереально.

Что не скажешь про Европу.

Там крупней - процентуально.

Земляника
#115
Andrey

На Руси мужик мельчает.

Год от года нереально.

Что не скажешь про Европу.

Там крупней - процентуально.

Андреы, а в какой стране Вы живёте? И сколко Вам лет?

Zemlyanika
#116

Andrey, сорри, просто транслит и Ваше имя перевёл.

Andrey
#117
Земляника

AndreyНа Руси мужик мельчает.

Год от года нереально.

Что не скажешь про Европу.

Там крупней - процентуально.

Андреы, а в какой стране Вы живёте? И сколко Вам лет?

Я жить город Москва.

34 года.

Zemlyanika
#118
Andrey

ЗемляникаAndreyНа Руси мужик мельчает.

Год от года нереально.

Что не скажешь про Европу.

Там крупней - процентуально.

Андреы, а в какой стране Вы живёте? И сколко Вам лет?

Я жить город Москва.

34 года.

Тогда значит Вы попадаете в категорию, которую я описала в 112.

Andrey
#119
Zemlyanika

Тогда значит Вы попадаете в категорию, которую я описала в 112.

ну почти попадаю :-)

Гость
#120
:-)

Ничего не врете, я тут тоже самое каждый раз наблюдаю и поражаюсь, все время шучу, что наших бы девушек да к испанским мачо запустить... ;-)

А что мешает запустить, многие наши женщины считают за сказку выйти замуж за иностранца, да, что-то не очень хватают иностранцы наших "умниц","раскрасавиц", мнение иностранцев о русской женщине-продажная *** или может это опять вина русских мужчин, что такое мнение сложилось у иностранцев о русских женщинах.

#121

Часть мужчин/парней постоянно находится в армии - одни ушли, другие пришли.

Много мужчин живет за колючкой.

При равном количестве мальчиков/девочек в школе больше парней гибнет от драк/наркотиков/алкоголя.

Алкоголиков мужиков больше. И смерти от паленки среди мужчин больше.

В авариях наверно все таки больше мужчин погибает.

В основном только мужчины работают на стройках/заводах/дальнобойщики/армия/флот и т.д короче в качестве женихов совсем не привлекательны.

Вот и выходит, что мужчин с женщинами почти поровну, а в качестве женихов не все доступны..

Гость
#122

Моя знакомая часто ездит в Англию к своему "жениху". Правда женится он так и не пожелал, но регулярно оплачивает ее поездки к нему в гости. Даме уже за 50. Она рассказывает, что по ее мнению мужчин там полно всех возрастов и они все время подходят к ней, заговаривают и пытаются знакомится везде - в транспорте, в парке, и даже в церкви. А тут в России, уже давно никто не смотрит на нее. Она говорит, что там она чувствует себя женщиной.

10 мг диазепама
#123
Гость

они все время подходят к ней, заговаривают и пытаются знакомится

А если снять леопардовую мини-юбку, ботфорты и чулки в сеточку?

Zemlyanika
#124
Гость

Моя знакомая часто ездит в Англию к своему "жениху". Правда женится он так и не пожелал, но регулярно оплачивает ее поездки к нему в гости. Даме уже за 50. Она рассказывает, что по ее мнению мужчин там полно всех возрастов и они все время подходят к ней, заговаривают и пытаются знакомится везде - в транспорте, в парке, и даже в церкви. А тут в России, уже давно никто не смотрит на нее. Она говорит, что там она чувствует себя женщиной.

Не знаю, как в Англии, но слышала, это меня удивило, что народ там пообщительнее чем немцы. Но в Германии совсем не принято знакомиться и заговаривать на улице. Я с подружками эту тему обсуждала, не знаю почему так. На дискотеках немцы знакомяться, тоесть в строго отведённых местах, я бы так назвала. Правда не знаю как поведёт себя немец, если по улице идёт его мечта, но думаю всё равно не заговорит. Полагаю, хотя уже выше писала, что в Англии не была, поэтому может Ваша знакомая и имела там успех, но что с ней на улицах заговаривали, думаю тут она немного приукрасила.

Гость
#125

Уехали в основном мужчины , а женщины, девушки остались там в совке. Это мои наблюдения. Живу в Европе , и знакомых парней 22-35 лет (именно такой возраст почему -то) много и большинство - и все без жены , ищут никак не найдут ,оно и понятно , европейки наших не хотят ,например , француженка за нашего замуж - редкость . Они ищут наших девушек на русских дискотеках , ресторанах , а девушки заняты , и еще у этих русско- европейских МЧ сразу вопрос : Ты давно здесь ? Даже неприятно , типа я ему понравилась , н его главное волнует , а есть ли у меня Гражданство ? неприятно вот это , я не навязываюсь , у меня есть парень , гражданство , работа .А вот им - этим симпотичным парням русско-советского происхождения трудно там пару найти и запросы у них к девушке намалые : чтоб была красивой , с европ. паспортом , с деньгами и работой и квартирой .

Это просто мои наблюдения.

Zemlyanika
#126

Насчёт паспорта спрашивают как раз иностранцы, нашим- это не особо важно, так как кто работает по специальности особо в гражданстве не нуждается. А то что наших парней тут много: они почтовух, девушек ищущих хорошей жизни без особых усилий со своей стороны, ищут. И, верят в светлую любовь со стороны девушек. Знаю двоих таких. А девушек в Европе уйма студентки: на одного нашего студента приходится 10 наших студенток.

Гость
#127
*

Гость

Я могу судить только по своим знакомым, что-то одиноких мужчин я е наблюдаю, т.к. наши мужчины берут в жену того, кого Бог послал, а вот женщин одиноких хватает, т.к. им в мужья только принцев подавай, так где их взять на всех желающих.

Проблема русских -это забитость, во всем, начиная с политической воли, кончая знакомствами. В той же Франции, чуть что люди выходят бастовать, а у нас народ молчит, все проглатывает. Или та же Украина, украинцы гораздо активнее и инициативнее в отстаивании своих прав. Но вернемся к знакомствам. Русские женщины никогда, в отличии от многих иностранок, не сделают первый шаг к знакомству. Сидят, ждут, что их самих принцы найдут, обнаружат, пригласят замуж. А неужели так тяжело хоть намекнуть что человек тебе симпатичен? Даже на этом форуме была тема " Дал телефон -звонить?" (автор в дороге познакомилась с мужчиной обменялись телефонами) и все местные "советчицы" хорошо отговаривали авторшу от этого. Ой, как можно первой позовнить, ой ужас, сиди, если надо он сам тебя найдет. Мужчинки то же самое - всего боятся, ранимые, инициативы 0, ждут что жена их сама найдет. Есть активная, небольшая прослойка, так они бабники по жизни. Как итог, такой мужчинка, как и женщина, вступает в брак с той (тем), что само к нему приплыло. А само, припылывает только г...но - это такой закон, за всем ценным надо нырять, проявлять инициативу.



P/S все что написано относится только к этническим русским, так как у других национальностей, населяющих Россию, металитет в этом плане все равно отличен в той или иной степени.

Вы про бастовать говорите, видимо, давно в России не живете, люди в нашей стране пытались бастовать, так в лучшем случае вылетишь с работы, в худшем получишь так дубинкой по голове, что замучаешься лечиться, отсюда и забитость русских.

оооооо...
#128

Еще забыли вспомнить ту армаду мужчин, которых истребили в горячих точках.

Гость
#129

Да, вот , одни уехали счастье искать (деньги) , а других убили , а другие так переживали за мужскую часть населения , что спились ))

оооооо...
#130

этот процесс был долгий очень, лет сто уже Россия воюет и останавливаться не собирается.

Awaynice
#131

Неее, ну вот что за поклёп на отечественных дядек? :) Не, пока я тусила дома только с девочками-подружками, то тоже казалось, что мужчин нет нормальных. А со временем круг друзей расширился и у меня теперь оч много друзей мужского пола (привлекательных внешне и вообще), которые вполне "котируются" :) Только или они уже заняты, или нормальных девушек фиг найдешь. Тк, как тут уже писали, у девушек больно требования завышены, при том, что сами из себя мало что представляют. Но мне пока нет 30, так что рассуждаю о парнях возраста 23-30.

И те кто старше (45-55), кто нормальный - все по семьям, работают, жен на руках носят, но и жены мужей любят и во всем за них. Тут уже все зависит от людей... А есть подруга 46 лет, знаю ее уже года 3. Так ей все мужики козлы и сволочи, тк не умеет отношения строить. Люди притягивают подобное.

За границей тоже есть придурков море. То что все "Василии" там чудесны - такие же сказки, как то что все тетки там страшны.

Но, правды ради, больше мужчин молодых там выглядят лучше и адекватнее в общей массе, чем у нас... А многие молодые девушки не отличаются от наших: люби меня какая есть (а часто она весьма упитанная с нависами жира и одета абы как) и претензий море...

Ой, эта тема вечная :) У каждой из сторон свои доказательства. Как по мне: все зависит от вашего круга общения и ваших запросов.

Надо к мужчинам относиться заранее положительно, и они ответят взаимностью :) Но и осторожность не помешает.

Поручик
#132

Ладно женщины, девушки уезжайте в Европу. Но приготовьтесь быть на равных с мужчиной... платить за себя в кафе, таскать сумки.

Гость
#133
Поручик

Ладно женщины, девушки уезжайте в Европу. Но приготовьтесь быть на равных с мужчиной... платить за себя в кафе, таскать сумки.

сумки только в России таскают, в цивилизованных странах к ним прекреплены колесики...

Awaynice
#134

Поручик - это неправда. Мужчины и там помогают донести, откроют дверь и платят, если пригласили не свидание :) Я только таких встречала. хотя есть, конечно, разные. И не надо говорить, что у нас все такие галантные - жили, знаем :)

Люди везде одинаковые и все зависит от их культуры.

:-)
#135
Гость

А что мешает запустить, многие наши женщины считают за сказку выйти замуж за иностранца, да, что-то не очень хватают иностранцы наших "умниц","раскрасавиц"

Визовый и регистрационный вопрос, в Испании сейчас с этим очень трудно, наших практически не расписывают и строят козни на каждом шагу у молодой пары, те же испанки против (хотя латинок расписывают аж бегом и выдают доки в течение 2-х лет). А так, русских девушек испанцы расхватывают сразу, но для этого надо сначала сюда приехать и закрепиться, а потом уже пару искать. В основном приезжают сейчас по студенческим визам, по другим визам остаться невозможно.

москвичка
#136
Поручик

Ладно женщины, девушки уезжайте в Европу. Но приготовьтесь быть на равных с мужчиной... платить за себя в кафе, таскать сумки.

поручик, да ладно врать-то! Западные мужчины ВСЕГДА платят за женщину на свидании, и сумки носят и двери открывают и сесть помогают и пр...а еще приготовят, посуду помоют, уберут и пр (ибо не привыки делить работу на "мужскую" и "женскую" - в реале получается, что зап. мужчины делают всю "мужскую" работу по дому+бОльшую часть "женской").

москвичка
#137
Гость

:-)

Ничего не врете, я тут тоже самое каждый раз наблюдаю и поражаюсь, все время шучу, что наших бы девушек да к испанским мачо запустить... ;-)

А что мешает запустить, многие наши женщины считают за сказку выйти замуж за иностранца, да, что-то не очень хватают иностранцы наших "умниц","раскрасавиц", мнение иностранцев о русской женщине-продажная *** или может это опять вина русских мужчин, что такое мнение сложилось у иностранцев о русских женщинах.

Что-то я не заметила, чтобы наши женщины прям считали "за сказку" выйти замуж за иностранца - не преувеличивайте! а вот западные мужчины действительно ищут все возможные способы, чтобы с русской познакомится (к примеру, я зарегилась как-то на российском СЗ, так наверное ТРЕТЬ от написАвших мне мужчин были из Зап. Европы или Сев. Америки! Зап. мущщины уже на российские СЗ залезают сами, чтобы себе русскую девушку найти). а уж с чего вы решили, что они русских якобы шлюхами считают, я не пойму? Что прям вам в глаза так и говорили, что русские -ь *** или еще как-то вы об этом догадались? Я вот переводчицей отработала в Москве много и кроме исключительно уважительного отношения ко всем русским женщинам, ни с чем другим не сталкивалась. И комплиментов русским женщинам в целом много говорят (ну типа, какие мы красивые, стильные, образованные и пр)

Ирочка
#138

Авторша, а Историю России хотя бы почитать не пыталась? Почитай - поймешь, а-то нехорошо быть нЕучем.

Zemlyanika
#139
Ирочка

Авторша, а Историю России хотя бы почитать не пыталась? Почитай - поймешь, а-то нехорошо быть нЕучем.

Ирочка, уж поверь мне, это ты неуч. А я, кстати, не россиянка и попрошу не переходить на личности.

Таня
#140

черт возьми, если бы не Вторая мировая!

тут вопрос истории для объяснения демографического дисбаланса почему-то никто не рассматривает. А ведь вся Европа сидела смирно, немцы заходили в города без боя.

А у нас в России: сначала война за всю европу. А до этого гражданска, а еще раньше революция. А после -сталинские репрессии. Эмиграция лучших умов, культурной элиты. И все это-мужчины!

10 мг диазепама
#141
Zemlyanika

Почему в Западной Европе процентуально больше мужчин чем женщин

Мальчиков больше рождается перед войной.

Гуля
#142

А вот в Казахстане очень хорошие и достойные русские мужчины, и что интересно, в последнее время увеличилось количество браков казашек с русскими. При этом сохраняется прежняя тенденция - это браки русских девушек с восточными мужчинами: казахами, уйгурами, корейцами, татарами..... Глядя на такие пары на улице, складывается также ощущение что каждый второй брак в Алматы и Астане интернациональный :-)))))))))))

эксперт
#143

обьездила пол мира Сша Европу и тд заграницей мужчин больше это факт, они тут женяться позже поэтому холостых после 30 больше в отличии от наших хороших которых окольцовывают с 19 лет. но проблема в том что их не сравнить с нашими они в основном как домашние животные слишком расслаблены и немужественнны( большинство в очкахс пузиком,жадненькие слабохарактерные и хитрые) а наши если есть хорошие то все женаты и с любовницами до 30. у меня модельные данные и куча мужчин хорошив встречала но все ЖеНаты !!! а те что нет то даром не нужны. вот и выбирай или щуплинького иностранца на всю жизнь смотреть на него или временного нашего ;) но в ителии на дискотеке или где в европе ярко видно количество мужчин больше. у нас в Киев когда приезжаешь то резко видно ходят одни бабы а полторы колеки невысоких левых мужиков вот такая блин жизнь

Григорьева
#144

какой толк от комплиментов!!!!?? Главное, чтобы грубости не говорили! Сами себя в зеркале не видите разве??? Поступки главное!!!

Stefania
#145

еще один нюанс почему лиц муж. пола много меньше на улицах, чем нас женщин:помимо меньшей численности мужчин(хоть и не на много),но постоянно (по сравнению с женским) большее количество М. находится в местах не столь отдаленных, далее молодые люди (хоть и не так много в настоящее время), но служат в армии и находятся "за забором" и поэтому то нас так больше визуально

sergey
#150

Гетеросексуальных мужчин (которые Вам нужны) там гораздо меньше чем у нас
поэтому и женщин меньше, потому что далеко не всем они там нужны, многие женщины из европы от этой педерастии уезжают в исламские страны, а так же они любят сидеть дома, на окраине за городом с детьми, а горот там только для работы, следовательно, если в семье зарабатывает деньги мужик, а баба занимается детьми и домом, то нормально что в городе женщин мало, одни мужики
и мужеложников много, кстати они обычно и привлекательнее выглядят, и ухоженней, вообще вертеться перед зеркалом - это бабская психология, поэтому ***** более нафуфыренные обычно

Инспектор
#147

Долго считали? Сами?

Гость
#148

В европе бабы по мужикам не страдают а живут самостоятельно это только у нас баба как малое дитя абсолютно без мозгов

Гость
#149
Гость

100. :-)

А вы из какой страны? к вам хотиимм....

Шли бы вы нах... дуры нам такое *** как вы не нужно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: