Гость
Статьи
возможно ли прийти от …

возможно ли прийти от секса к любви?

я уже 8 месяцев встречаюсь с парнем, ну как встречаюсь, мы спим, по характеру он мне тоже нравится, несколько раз я уходила, потому что хотела чего-то серьезного, но не находила отклика, он пытался вернуть..у меня к нему есть чувства, и у него, как мне кажется тоже (с родителями и друзьями познакомил, какой-никакой, но все же показатель)...вопрос вот в чем, возможно ли перевести отношения на качественно иной уровень или если парень воспринимает только как сексуальный объект, то ничего не изменить..отмечу также, что естественно отношения моногамные, а не просто "случки" на стороне
(девушки и юноши, мне нужны конкретные советы из личного опыта, а не оценки ситуации, аморально это на ваш взгляд или нет, меня мало интересует, тех, кто так считает, прошу проходить мимо)

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

а что вас смущает? он не хочет обязательств? ну так если он спит только с вами, значит, уже принимает какие-то обязательства...или вам признания в любви нужны?

Милена
#2

У меня уже так 2,5 года. У нас был секс на второй день знакомства. Долго рассказывать как я к этому пришла. Несколько раз хотела расстаться, но он каждый раз возвращает меня. У меня к нему чувства, с его стороны не пойму. Завтра вот опять встретимся после 2-х месячной разлуки :)

Гость
#3
Милена

У меня уже так 2,5 года. У нас был секс на второй день знакомства. Долго рассказывать как я к этому пришла. Несколько раз хотела расстаться, но он каждый раз возвращает меня. У меня к нему чувства, с его стороны не пойму. Завтра вот опять встретимся после 2-х месячной разлуки :)

а Вам не кажется, что вы просто теряете время? сколько Вам лет? мне 20, я думаю, на такие отношения можно идти только в довольно зрелом возрасте, а сводить отношения к плотским утехам в таком раннем возрасте...как последнее пристанище, как будто больше не с кем))))просто весь ужас в том, что я даже начала жить с другим мч, но ушла от него к первому. непонятно ради чего только...

Гость
#4

предыдущее сообщение мое)

Апож
#5

только так

Баба Дуся
#6

Точно такая же ситуация, постою послушаю, может кто чего дельного посоветует.

Гость
#7

Ну сколько можно одно и то же? Поймите, у женщин и мужчин отношение к сексу разное. Если у вас какие-то чувства появились, для него же это просто секс и ничего больше. И возвращал он вас поэтому же, где он еще найдет такую дуру, согласную?

У мужчины любовь либо есть (сразу), либо нет. А от секса она появиться не может.

Grifon M
#8

я со своим нынешним мужем тоже так начинала, а потом взяла инициативу в свои руки, договорились, что будем жить вместе через некоторое время, но я не дождалась и гораздо раньше переехала к нему, не спросив особенно его мнения, так и понеслось.

Гость
#9

Конечно, секс может перерасти в любовь!

Вот так встречаетесь, встречаетесь, потом к нему переезжаете, начинаете вместе жить, так и идёт дальше.

белоснешка
#10

Автор, а вы можете конкретно описать разницу между теми отношениями какие вы хотите и теми какие есть?

Баба Дуся
#11

10, Не знаю как автор, но я отвечу за себя (автор извините что вклиниваюсь в вашу тему, у меня ситуация такая же). Сейчас ему со мной хорошо и удобно, приятное времяпровождения. Он вежливый, внимательный, обходительный. Но это все не любовь, а хорошее воспитание. А я хочу чтобы любил.

Гость
#12

удивительно, что так много женщин попадаются на таком...просто тут вопрос еще в том, может, мы тоже не любим, а это просто уважение и секс хорош)отношения сейчас такие, что мы созваниваемся пару раз в неделю, можем чаще, можем встретиться среди ночи и сразу едем к нему, просто секс, а можно и с его друзьями сначала в боулинг или в кино, а потом уже секс))на мои вопросы:как так можно? он только плечами пожимает, говорит, что нужна, только о тебе думаю...это не вранье. его друзья говорят, что он обо мне бывает говорит, родители, если мы с ними сталкиваемся спрашивают о конкретных вещах, то есть он и им обо мне рассказывает..но нг мы праздновали врозь (он под утро уже хотел приехать) и до этого были моменты, когда не виделись месяцами (то я уезжала, то он, но из-за нерегулярных звонков мы просто об этом могли даже не знать, что кто-то в отъезде)))

Гость
#13

я автор)

Баба Дуся
#14

Автор, а как часто вы встречаетесь? У меня основная проблема в том что я у него не на первом месте, то есть если ему нечего делать то тогда мы встречаемся. Раньше встречались где-то раза 3 в неделю, а сейчас где-то раз в неделю. И не потому что времени для встреч нет, а потому что он не в настроении (на улице холодно и из дома выходить лень, спать хочет и тп). Но когда мы вместе то он сама заботливость и внимание. Я вот уже серьезно думаю расстаться, не могу я больше быть запасным аэродромом. Вобщем, даже не знаю стоит ли вообще пытаться его заинтересовать, или дело швах и пора уносить конечности.

Гость2
#15

У меня похожая ситуация, кроме того, что мы договорились, что никто никому ничего не должен и это меня пока устраивает. Но мое мнение по поводу, может ли перерасти в любовь - я думаю нет, мужчины действительно либо сразу любят, либо просто пользуют, а мы и согласны, дурочки) Нужно либо также пользовать в ответ, чтоб не обидно, и не претендовать на любовь, а если претендовать - тогда не позволять по первому свисту лететь на свидания, а изначально строить правильные отношения.

Баба Дуся
#16

А может и правда попрпбовать стать такой занятой-занятой, что даже на раз в неделю встретиться времени нет? Тогда возможно 2 варианта развития событий: либо он вообще свинтит, либо что-то повернется в лучшую сторону. Даже если и свинтит, то и то хорошо, все равно расставаться думаю.

Гость
#17

когда как, у него настрой меняется быстро, можем видется какой-то период каждый день, а потом он на неделю пропадет и даже не звонит..депрессивная личность))да, это все жутко смехотворно..вот недавно ночевала у него, все замечательно, глаз оторвать не может, ласкает, но уже дня 4 не звонит вовсе)))да, вы, вероятно, правы, что надо менять отношение к ситуации, но сердце же не прикажешь...я и злюсь и все на свете, но стоит ему только позвонить, я бегу на всех порах, когда уже спрашиваю в лоб: я тебе что, девочка по вызову? начинает ругать, доказывать свое уважение и т.д. но по поведению ничего особо не меняется, а еще ревнует жутко, что меня вообще ставит в тупик - раз никаких обязательств, что же тогда ревновать и бывает выуживает признание в любви, упрекнуть даже может: ты меня на самом деле не любишь))я после таких выпадов в замешательстве, как относится, как себя вести...смех сквозь слезы

#18
Баба Дуся

А может и правда попрпбовать стать такой занятой-занятой, что даже на раз в неделю встретиться времени нет? Тогда возможно 2 варианта развития событий: либо он вообще свинтит, либо что-то повернется в лучшую сторону. Даже если и свинтит, то и то хорошо, все равно расставаться думаю.

а сколько Вам лет, если не секрет? и мужчине Вашему?

Баба Дуся
#19

Зигзаги, мне 21 ему 24.

Баба Дуся
#20

17, вот-вот, прямо мою ситуацию описываете. Только мне уже не смешно, меня это уже раздражает, любви хоцца

Гость
#21

ну видимо это возрастное, потому что мне тоже 21, ему 24

Гость
#22

а Вы давно встречаетесь?

Гость
#23

я уходила уже несколько раз, уезжала не предупредив, трубки не брала. он через друзей меня пытался найти, на почтовый ящик писал, я начала встречаться с другим, он позвонил, у меня екнуло что-то, я трубку взяла..и все, тому ручкой, с этим опять. спрашиваю, почему не отпускаешь? спать больше не с кем?))хотя знаю, насколько абсурдно это звучит, на самом деле сейчас много девушек можно найти. которые согласны на секс без обязательств..мне-то зачем мозги компостировать?после этого я совсем запуталась, поэтому и написала здесь, чтобы уже наконец решить что-то..окончательно

#24
Баба Дуся

17, вот-вот, прямо мою ситуацию описываете. Только мне уже не смешно, меня это уже раздражает, любви хоцца

может, он еще и близнец?))

Гость
#25

мой близнец))))

Социолог
#26

Не в любовь это может перерасти а в привязку. Хотя так большинство и живет. Просто рано еще мальчику семью, вот и не торопиться.

Гость
#27
Социолог

Не в любовь это может перерасти а в привязку. Хотя так большинство и живет. Просто рано еще мальчику семью, вот и не торопиться.

может или не может...мне кажется, нет ничего невозможного для человека с интеллектом, любого мужчину можно в себя влюбить, нужен правильный подход, а мне опыта не достает, вот я и прошу им поделиться, у кого такое было и кто, как справлялся..а не оценка мне нужна (в посте все четко прописано об этом)

#28
Баба Дуся

17, вот-вот, прямо мою ситуацию описываете. Только мне уже не смешно, меня это уже раздражает, любви хоцца

Вам я могу посоветовать пропасть на время, если ему Вы нужны, он будет искать встречи, мне в свое время это помогло

#29

Автор, а Вы пока все делаете правильно, как мне кажется, если любите, добьетесь, главное, не давить...пока изменять не начал, все возможно..ну, я так думаю

Баба Дуся
#30
Гость

а Вы давно встречаетесь?

Месяца 4, не очень долго.

А вы пробовали с ним поговорить на тему "дорогой, а мы собственно встречаемся или до сих пор просто приятное времяпровождение"?

Баба Дуся
#31
Гость

мой близнец))))

О как! мой тоже близнец! Ну и не верь после этого в гороскопы

Баба Дуся
#32
зигзаги

Вам я могу посоветовать пропасть на время, если ему Вы нужны, он будет искать встречи, мне в свое время это помогло

Спасибо, буду пробовать. Посмотрим что получится.

Гость
#33

мне как-то странновато, мы не об одном и том же человеке говорим?!)))насчет вопроса о времяпрепровождении..глупо как-то, как в юности:мы встречаемся?)))если обязательств нет..но он ни с кем больше не спит - это точно, в компании с другими девушками не замечен, я справки наводила

Гость
#34
Баба Дуся

Спасибо, буду пробовать. Посмотрим что получится.

кстати, почитайте форум "мужчина близнец", я кое-что поняла и ужаснулась, нам достались явно "неподарки"...тут уже Вам только решать, нужОн Вам этот геморрой или нет)))

Баба Дуся
#35

А вы где живете? А то и вправду один и тот же :))

А по поводу "мы встречаемся?", может он думает что у вас не просто встречи для секса, а уже нечто более серьезное.

Гость
#36

г.Волжский Волгоградская область))ну, если один и тот же, то тогда нам все будет ясно))

не знаю я что он там думает, я знаю. как парней напрягает постоянное выяснение отношений, с лишними вопросами стараюсь не лезть, я решила больше положиться на судьбу и пустить все насамотек, видимо, тут нет другого выхода...если суждено, любовь придет..не знаю даже)))а вы нг вместе праздновали?

Фелис
#37

Я сомневаюсь,что мужчина может полюбить потом... У них обычно четко разграничено- какая баба для траха,какая для отношений. Это у нас,кого любим,с теми спим... У них - не так.

#38

встретились подруги по несчастью)))у меня тоже самое было

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3897891/

немного изменилось в лучшую сторону, прояснилось, не знаю, девочки, наверное, правда, если любишь, можно и подождать, мы пока молодые, дайте своим мужчинам время

Гость
#39
Фелис

Я сомневаюсь,что мужчина может полюбить потом... У них обычно четко разграничено- какая баба для траха,какая для отношений. Это у нас,кого любим,с теми спим... У них - не так.

да? ну а если он говорит, что любит, а на деле я это не особо вижу

Баба Дуся
#40
Гость

г.Волжский Волгоградская область))ну, если один и тот же, то тогда нам все будет ясно))

не знаю я что он там думает, я знаю. как парней напрягает постоянное выяснение отношений, с лишними вопросами стараюсь не лезть, я решила больше положиться на судьбу и пустить все насамотек, видимо, тут нет другого выхода...если суждено, любовь придет..не знаю даже)))а вы нг вместе праздновали?

Не, точно не один и тот же, мы оба в Лондоне.

И НГ тоже встречали порознь.

У меня еще характер такой что просто сидеть и ждать когда позвонит для меня это хуже пытки, поэтому очень часто звонила/писала сама. Теперь вот надо переучиваться.

Баба Дуся
#41
зигзаги

встретились подруги по несчастью)))у меня тоже самое было

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3897891/

немного изменилось в лучшую сторону, прояснилось, не знаю, девочки, наверное, правда, если любишь, можно и подождать, мы пока молодые, дайте своим мужчинам время

Ой, и не говорите. Как у вас дела идут?

Гость
#42

в самом начале, как раз месяца 2 было я тоже звонками доставала частенько, смс-очки)))первая встречи назначала, сейчас не звоню первая принципиально)

#43
Баба Дуся

зигзагивстретились подруги по несчастью)))у меня тоже самое было

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3897891/

немного изменилось в лучшую сторону, прояснилось, не знаю, девочки, наверное, правда, если любишь, можно и подождать, мы пока молодые, дайте своим мужчинам время

Ой, и не говорите. Как у вас дела идут?

мало, чего изменилось, но он дорожит мной, я просто изменила отношение к ситуации, теперь он держит инициативу в своих руках, все в точности, как у Автора. Правда, сейчас у него начались разговоры о совместном проживании, они меня так веселят, потому что знаю, что пока я его за руку на пмж не приведу, он даже не почешется

Фелис
#44

39 Я вам тоже скажу,что люблю,вы поверите и мне? Говорит так,чтоб вы не свинтили от него.))) Не верьте словам-верьте поступкам.))))

#45
Фелис

39 Я вам тоже скажу,что люблю,вы поверите и мне? Говорит так,чтоб вы не свинтили от него.))) Не верьте словам-верьте поступкам.))))

да ладно Вам)не такие уж мужики сволочи, чтобы так нагло по ушам ездить, тем более, как я поняла, Автор признаний никогда не требовала

Лена
#46

мне мой тоже три года говорил что любит, а на деле посмотришь - полное безразличие.

Гость
#47

и чем все закончилось?

Leela
#48

А что париццо то?? Знали изначально на что идете,вот и легкие отношения со всеми их прелестями..Может ли перерасти в любовь? Возможно.Только парня напрягать в таком случае не нужно..делайте все постепенно и аккуратно,сам не заметит,как без вас не сможет уже(к тому же знакомство с родителями и друзьями само по себе уже что-то значит).Главное терпение с вашей стороны и никаких резких "телодвижений",и это в том случае,если человек вам и вправду дорог.Если нет - ищите лучше другого,пока у самой есть силы уйти,дальше все только усложнится.

Саида
#49

Автор, у меня такое было в 19, ему 25. Спустя 8 месяцев нерегулярного секса (жили в разных городах) признался мне в любви

Мята
#50

Автор и Баба Дуся, привет! Девочки, я читаю и глаза на лоб лезут. У меня все прям как у вас, и он тоже близнец. И НГ праздновали порознь, хотя еще 30 числа мне ноги целовал, а потом развернулся и к родителям уехал (они в другом городе живут). Самое интересное то, что он приходит тогда, когда он хочет и ему удобно. Хотя раньше, в основном я была инициатором встреч. А сейчас прям выкалупывает меня где б я не была. Хотя я вас постарше и близнец мой ваших тоже.Причем я уже 2 недели убиваюсь, пытаясь его забыть. А он как специально звонит и начинает, милая, пупсик и т.д.Ну вот самое интересное, что он как-то про любовь не сильно рассуждает, так окружает заботой и вниманием и все. И я представить себе не могу, какие у него на самом деле ко мне чувства. Как говориться любовь зла..