Гость
Статьи
Ужасная ситуация - …

Ужасная ситуация - бывший муж/новый МЧ (брак по расчету)

На развод подала я, были причины , но ЛЮБИЛА его безумно, разводится не хотели, но я не могла так жить, пыталась, но не выдержала. Уехала от него подальше, в другую страну (давно туда хотела), мы 6 мес. общались, не знаю зачем, может думали что есть шанс все вернуть. Потом у меня завязался роман с гражданином той страны, куда я переехала. Секс был превосходный, мужчина замечательный, но тогда я продолжала плакать по бывшему. В итоге, любовник позвал замуж, у него есть все, чего мне не хватало в прошлой жизни (не только деньги, а мужские качества), а главное - моя мама сидит плачет на Родине - хочет ко мне, в лучшую жизнь, увидев моего жениха - просто настаивает на браке. Я согласилась, а теперь понимаю, что продолжаю любить бывшего! Но это тупик, нет дороги назад! Понимаю, что это отчасти брак по расчету, от этого еще грустнее, новый МЧ действительно меня любит, а я чувствую, что смогу его полюбить, но только когда разлюблю бывшего...

автор
27 ответов
Последний — Перейти
изи
#1

Это не любовь, это привычка, нам всегда хочется недоступного. От безумной любви не уходят.

автор
#2

1 - уходят, есть некоторые качества с которыми трудно мириться, любишь, а жить с ним не можешь - и от этого очень хреново, просто на куски рвет (

Чижик
#3

Немедленно прекратите с ним общаться и травить себе душу, вы сама сознательно занимаетесь мазохизмом. Будете с ним поддерживать отношения вам никто и никогда не понравится как он, все будут проигрывать в сравнении даже если он полное г..но. Судьба дала вам шанс изменить свою жизнь, создать семью с достойным человеком, вам решать воспользоваться им или нет.

А с бывшими нужно поступать по принципу "умерла так умерла", тем более нет детей. С новым мужчиной в новую счастливую жизнь в НГ!

автор
#4

спасибо, чижик, да мазохизмом я себя замучила, а точнее угрызениями совести, что замуж вышла, а потом сама же и ушла, не захотела сохранять брак, а он хотел.

#5

А зачем вы с бывшим общаетесь? Прекратите немедленно

автор
#6
Принцесса_на_белом_коне

А зачем вы с бывшим общаетесь? Прекратите немедленно

не знаю, не могу без общения с ним, он мне был самый близкий человек.

#7

Немедленно прекращайте общение с бывшим. Этим Вы делаете хуже и себе, и ему. Отсюда и такие п*острадания.

Д
#8

Уходя-уходи... Если у Вас были причины развестись, значит причины были основательными...Смотрите лучше в будущее, а не оглядывайтесь на прошлое...Если сейчас упустите шанс начать новую жизнь,судьба Вам больше его не предоставит,неужели Вы думаете, что Ваш бывший муженек сидит и плачет по Вас? Глупости.Его греет мысль, что Вы его еще любите...Прекратите с ним общаться...Все, что было-прошло...Полюбите себя...

Весна скоро
#9

Автор-не надо склеивать разбитую чашку....вполне вероятно что он в вас насаждает чувство вины чтоб потом отыграться-самому бросить-или что то в этом роде.закройте эту книгу уже для себя-считайте что это пособие по уринотерапии))))Начинайте новые отношения-и в конце концов вы привяжетесь к новому мужчине,а старого будете вспоминать как страшный сон

Чижик
#10

Автор, вы сами пишите БЫЛ близким человеком. А теперь у вас появится новый близкий человек, если вы себе это позволите.

Вы не обязаны сохранять брак если вам там плохо, если вы не счастливы в семье. Вы ему пожизненно ничем не обязаны, каждый имеет право на ошибку, тем более что нет детей. Чего его жалеть, он инвалид беспомощный? Будьте уверены, как только у него появится новая женщина, то он тут же забудет про вас.

Не подменяйте любовь жалостью, вы его только жалеете, а этого мало чтобы быть вместе.

#11

Автор, с бывшим жизни не будет.

А вот нового своего хотя бы уважайте. Иначе вам жизнь отплатит. Уважать-значит забыть бывшего ради него же.

автор
#12

я считаю, что когда я ушла больше руководствовалась чем-то подсознательным, а реально этого не хотела. думала, он будет останавливать-возвращать и осознав ошибки, пересмотрит поведение. Он не особенно-то и стал, но сказал, что идея с разводом ему не нравиться, больше ничего не говорил, доверил решение мне.

А по поводу найдет другую - уже начал встречаться с другой, но плачется что она это не я.

#13
автор

я считаю, что когда я ушла больше руководствовалась чем-то подсознательным, а реально этого не хотела. думала, он будет останавливать-возвращать и осознав ошибки, пересмотрит поведение. Он не особенно-то и стал, но сказал, что идея с разводом ему не нравиться, больше ничего не говорил, доверил решение мне. А по поводу найдет другую - уже начал встречаться с другой, но плачется что она это не я.

он идиот. И вы тоже.

автор
#14
Издевка

он идиот. И вы тоже.

может быть. Зато вы, издевка, самая умная)

#15
автор

Издевка

он идиот. И вы тоже.

может быть. Зато вы, издевка, самая умная)

ага)

вам с бывшим нравится ныть)) вы родственные души прям :)

twiggy
#16

Автор - за двуся зайцами погонитесь, ни одного не поймаете:)

Остановите уже свой выбор в пользу кого-то одного (я надеюсь, вы догадываетесь, кого). Люди не меняются, ваш бывший может стать хорошим и кормить вас обещаниями измениться, но это ненадолго. Если бы вы к нему вернулись - вас постигла бы та же участь - зачем вам опять наступать на те же грабли?

У вас просто привязанность и привычка, так привыкайте же к новому мужчине и будет вам счастье:)

twiggy
#17

двуМЯ :)

Гость
#18
Весна скоро

Автор-не надо склеивать разбитую чашку....вполне вероятно что он в вас насаждает чувство вины чтоб потом отыграться-самому бросить-или что то в этом роде.закройте эту книгу уже для себя-считайте что это пособие

по уринотерапии))))Начинайте новые отношения-и в конце концов вы привяжетесь к новому мужчине,а старого будете вспоминать как страшный сон

Хорошо про уринотерапию сказала, молодец)))))))

подруга
#19

Автор, вы думаете, что если по бумагам развелись, то дальше можно спокойно встречаться с другими, но все равно нужно выносить мозг бывшему? Развелись - значит все, точку поставьте. А то ни себе, ни людям.

Кира
#20

"думала, он будет останавливать-возвращать и осознав ошибки, пересмотрит поведение."

Опачки, думали думали и на тебе:

"Он не особенно-то и стал, но сказал, что идея с разводом ему не нравиться, больше ничего не говорил, доверил решение мне."

Вы думали он у вас в ногах валяться будет, умолять вернуться и короче как настоящий МУЖИК (ну знаете, грубые такие, брутальные, немного небритые, мускулистые...ааххх, куда это меня понесло) вернет вас, на руках унесет. А в жизни все увы не так, он наверно обычный худенький очкарик....

Что хотели, то и получили, а вот конец "романа" не продуман

#21

Бабы -дуры какие-то!

Jane
#22

Ну и зачем вам портить жизнь новому МЧ? Вы ж его не любите и никогда не полюбите. Ищите третьего.

Гость
#23

21- точно. Наконец-то согласна

Dior
#24

Ну,Автор,давайте по-нашему,по-русски:поверьте в то,что для бывшего вы-самая лучшая и он ради вас уже сегодняшнюю его девицу бросит (а вы не побрезгуете с ним спать после этого)и весь-весь изменится и исправится РАДИ вас.А вы бросайте этого порядочного и любящего иностранца и вообще все бросайте и дуйте назад к своему"любимому".И,конечно,все у вас станет по другому.Он сделает вас самой счастливой и положит свою жизнь к вашим ногам.....нереально как то вышло?А,ну тогда вот еще вариант:он вам будет трахать мозги всю вашу оставшуюся жизнь,но больше вариантов в виде другого порядочного и внимательного мужчины судьба вам уже не подбросит.Но вы же любите по нашему,по-русски быть вечной жертвой и пи*дострадалицей,так что давайте назад,в родные пенаты за"родственной душой":)

Гость
#25

24+1000000000000

Оля
#26

почему с бывшим не хотели оставаться, а ушли?

#27
Чижик

Немедленно прекратите с ним общаться и травить себе душу, вы сама сознательно занимаетесь мазохизмом.



А с бывшими нужно поступать по принципу "умерла так умерла", тем более нет детей. С новым мужчиной в новую счастливую жизнь в НГ!

Чижик - молодец!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: