Гость
Статьи
Лицемерка?

Лицемерка?

Моя подруга частенько льстит своему МЧ, говорит, что он умный, талантливый, хороший. Он слушает это, развесив уши, за это чуть ли не на руках ее носит - ему нравятся комплименты, он любит считать себя самым-самым, это и она говорила мне. Но за глаза, мне же, подруга частенько говорит, что он наивен, как ребенок, недалек и вообще "все мужики - до старости дети". Видно, что на самом деле она считает себя умнее и хитрее него, но при этом, когда она на людях со своим мч, часто говорит ему что-то вроде: "Ну, я же не такая умная как ты..." Или: "Конечно, ты справишься с этим лучше, ты же умнее". "Он лучше меня знает, он же умный."
Я не могу так лицемерить. И не понимаю, как можно принижать себя, лебезить, льстить парню, тем более на людях! После такого поведения подруги мне с ней даже не особо-то общаться хочется. С друзьями она всегда ведет себя открыто и раскованно, не боится высказывать свое мнение, может раздавать советы, но как только рядом с ней ее мч, ее будто подменяют! Это двуличие или как?

Валентина
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Вас видимо задевает то, что её тактика обращения с мужчинами имеет успех.=) Более того, у такой женщины семья бывает крепче. А вы что,своему молодому человеку обо всех его недостатках в лоб говорите? Уверена,что о тех, которые вас нисколько не задевают, вы молчите. А она не только молчит, но и не забывает сделать ему комплимент.=) И мужчины такие же. А то представьте,если бы он вам вместо комплиментов всегда бы в деталях говорил, что с вами сегодня не так. они вот тоже все замечают, и вид подуставший, и прыщик, и все, но не говорят же.

#2

автор, не стройте из себя непонимающую. девочка льстит парню - он развешивает уши и она может им легко манипулировать

#3

Мужчины любят, когда ими восхищаются. У этой пары отличные отношения. А у вас, кажеться, нет...

Хм
#4

перед девками-подружками хорохорится просто. не обязательно лицемерка. надо действительно обожать своего мужчину. а уж по вопросу искренности - время расставит все на свои места.

либо найдет и правда такого по своим меркам, либо она не врет

#5

Если это все не выглядит наигранным, то молодец ваша подруга. Поняла рано значение выражения "женская мудрость". Ей осталось только понять, что говорить не стоит никому о том, что ее МЧ наивен как дитя.

Да и такое поведение заставляет мужчину заботиться о своей женщине, быть сильнее и прочее.

Ничего в этом плохого нет, это лежит в основе любой теории коммуникации. Д. арнеги почитайте, там все детально изложено.

#6

Д. аргени = Дейл Карнеги

Валентина
#7

Но это же откровенная ложь! Когда мы с ней вдвоем, мы часто обсуждаем мужчин, и когда у них что-то в отношениях не ладно, или если она просто недовольна, подруга говорит о своем мч примерно так: "Идиот/балбес/дурень/кретин/болван/с*ка/козел! Вот как начну его игнорировать/ограничивать в сексе/пошлю нах, поплачет он у меня! Такой, как я, бабы, нигде больше не найдет, локотки-то поискусает!" Вроде бы, и в шутку говорит, но в каждой шутке есть доля шутки.

Самое забавное: в лицо она его никогда не оскорбляла. Максимум, что могла сделать - это сказать, что ей не понравилось, как он себя вел, и то: не на людях. А для людей у них все прекрасно и хорошо. Но я-то, как подруга, все знаю! И это просто вымораживает.

И, да, когда она говорит, что начнет игнорировать и ограничивать его в сексе - врет, никогда такого не было, только он свистнул, она сразу в улыбке расплывается.

#8
Валентина

Но это же откровенная ложь! Когда мы с ней вдвоем, мы часто обсуждаем мужчин, и когда у них что-то в отношениях не ладно, или если она просто недовольна, подруга говорит о своем мч примерно так: "Идиот/балбес/дурень/кретин/болван/с*ка/козел! Вот как начну его игнорировать/ограничивать в сексе/пошлю нах, поплачет он у меня! Такой, как я, бабы, нигде больше не найдет, локотки-то поискусает!" Вроде бы, и в шутку говорит, но в каждой шутке есть доля шутки.

Самое забавное: в лицо она его никогда не оскорбляла. Максимум, что могла сделать - это сказать, что ей не понравилось, как он себя вел, и то: не на людях. А для людей у них все прекрасно и хорошо. Но я-то, как подруга, все знаю! И это просто вымораживает.

И, да, когда она говорит, что начнет игнорировать и ограничивать его в сексе - врет, никогда такого не было, только он свистнул, она сразу в улыбке расплывается.

Валентина, а если беременная жена на 8ом месяце спрашивает своего супруга: "дорогой, как я выгляжу?", то не ложью было бы ответить: "дорогая, ты, толстая, не красивая, не ухоженная". Но ведь мужья врут, что супруга прекрасна. Да и беременные жены знают, что мужья врут. По вашему поступки таких мужей тоже гнусная ложь?

#9

Ласковый теленок двух телочек сосет или что то вроде того)

Валентина
#10

Кьянти, но он же - не беременная жена, а здоровый мужик.

Алексей, почему тогда ложь является залогом успеха? Почему она со своей лестью, как сыр в масле катается, ее готовы замуж брать, а мой мч вообще никаких активных действий толком не предпринимает!

маракуя
#11

не злитесь вы так, понима вас, меня тоже раздражают лицемерные люди, но это ее право так поступать, она с ним, ему хорошо,ей тоже,все счастливы, мир не переделать....

стoю на учете
#12

валентина, вы наверное еще очень молодая и не научились главной женстой мудрости - "лицемерству"

ето не ложь, а манипулирование.

а вы долбитесь за правду лбом об стену и не понимаете почему же так больно

стoю на учете
#13

лицемерию, сорри.

русский речь меня покинул )))

#14
Валентина

Почему она со своей лестью, как сыр в масле катается, ее готовы замуж брать, а мой мч вообще никаких активных действий толком не предпринимает!

Кьянти

Поняла рано значение выражения "женская мудрость". Такое поведение заставляет мужчину заботиться о своей женщине, быть сильнее и прочее.

Ничего в этом плохого нет, это лежит в основе любой теории коммуникации. Д. Карнеги почитайте, там все детально изложено.

#15

Валентина, потому что вы завидуете, т.е. не живете своей жизнью)

Гость
#16

Автор ваша подруга умница поетому всео у неио хорошо.Учитеси у неио .

Гость
#17
Валентина

Кьянти, но он же - не беременная жена, а здоровый мужик.

Алексей, почему тогда ложь является залогом успеха? Почему она со своей лестью, как сыр в масле катается, ее готовы замуж брать, а мой мч вообще никаких активных действий толком не предпринимает!

вот вы и сознались для чего тему создали. Зависть, вот что вас гложет. Не нравится подруга и манера ее общения - вы же правду любите - скажите об этом ей и рубите на корню все отношения с ней.

Стервочек
#18

Все правильно делает она. Она не льстит, а дает ему уверенность. А он уж ради такой женщины горы свернет.

Нереально красивая
#19

Я всегда так веду себя со своими мужиками.Они у меня самые - самые...и для меня делают все,все, все!

Нереально красивая
#20

И вовсе это не лицемерие.Я, например, действительно, считаю всех своих мужчин самыми лучшими и благодарна им,и любила их.Рядом со мной сейчас тоже самый-самый.На сегодняшний день,он для меня лучший.Но какие бы мужчины меня не окружали, я всегда была уверенна, что я лучше всех их вместе взятых.

Маришка
#21

Правильно всё ваша подруга делает-умная женщина, дело вовсе не в том что она лебезит, а в том, что действуя таким способом она от своего мужчины получит всё что угодно.

#22

А Вас-то каким боком касается то, что она говорит своему парню? льстит она ему и пускай льстит, это их дело. Мой мужчина для меня всегда самый лучший, например, иначе почему я с ним?

Другой вопрос, что она за глаза с подружками распускает язык и говорит совершенно другое. Но это уже вопрос воспитания, а также её самооценки, которую она поднимает за его счет. Я бы срезала девочку, если бы было енприятно слушать.

Ягуля
#23

Автор.

все мы в чем-то лицемеры..

и вы тоже

- подруга в курсе что вы ее за глаза обсуждаете?

а приведенный вами пример больше смахивает на психопрограммирование.

и это полезно.

могу поспорить,

что пройдет время

- и МЧ вашей подруги даст лучшие результаты, чем ваш...

Мужчин,

особо любимых

- нужно нахваливать, холить и лилеять :)

Ягуля
#24
Валентина

Кьянти, но он же - не беременная жена, а здоровый мужик. Алексей, почему тогда ложь является залогом успеха? Почему она со своей лестью, как сыр в масле катается, ее готовы замуж брать, а мой мч вообще никаких активных действий толком не предпринимает!

почему, почему...

да по кочену!

свои же посты перечитайте и поймете... "почему".

Снежик
#25

есть одна притча: Мужчина брал женщину в жены, а она поставила одно условие, что он построит ей домик в горах, в который она раз месяц будет уходить. Прожили долго и счастливо, на старость лет мужчина не вытерпел, захотел узнать что-же она там делает. Проследил, а она там превращается в ЗМЕЮ и шипит на горы, на море, на солнце....

Ваша подруга мудрая.....

Снежик
#26

Притча под номером 25, это ответ Валентине на п.7

Ya
#27

7. Валентина

Ответ, на мой взгляд прост. Ваша подргуа просто мудрая женщина, мудрая и любящая. Она дает своему любимому человеку то,что ему нужно. я своему мужу тоже говорю о том, что он самый лучший мужчина на свете. И знате - ему ничего не остается как только соответствовать этому :) Хотя он и так самый лучший. И чем больше я ему даю понять какой он замечательный, и как я его люблю, тем больше он делает для меня. например вчера ни стого ни с сего мне принесли красивущие тапочки в форме собачек и охапку гелевых шаров и все это просто с умопомрачительным сексом.И какое после этого лицемерие? Это же чистая правда- и он действительно самый лучший. И вообще функция мужчины защищать и оберегать, быть щитом, а какой же будет щит из вашего мужчины, если Вы его день и ночь попрекаете во всем?

Гость
#28

Не удивляйтесь, на вумене под "женской мудростью" имеют в виду именно лицемерие, еще иногда под этим подразумевают:

*** меркантильность ("не требуй прямо, сделай так, чтоб он предложил, ты же мудрая женщина").

*** просто преследование своих интересов в ущерб "любимого" ("пока не влюбится не говори вообще ничего про ЗАКС, ты же мудрая женщина, а когда увидишь что он влюбился - зразу начинай намекать, если не предлагает - ставь вопрос ребром, если ты ему дорога - пойдет в ЗАКС как миленький").

***иногда откровенную глупость ("типа роди ему ребенка, чтоб он не ушел к любовнице").

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: