Гость
Статьи
Дать мужчине время = …

Дать мужчине время = потерять его или это возможность сохранить отношения.

Два с половиной года назад у моего мч умерла девушка. Они встречались три года, потом расстались и буквально через пару месяцев она попала в аварию. Он сильно переживал, но вроде как пришел в себя. Этим летом мы с ним познакомились.
Начали встречаться, все было отлично. Через пару месяцев начались какие-то странные вещи: он пропадал, стали меньше видеться, он сильно похудел, стал невнимательным, раздражительным, на все вопросы отвечал, что скоро все будет нормально, но ему нужно побыть одному и чтобы я на него не давила. Оказалось, что он опять переживает из-за случившегося...На мой вопрос, зачем же мы начали встречаться, ответил, что тогда думал, что все уже забыл, а сейчас все это снова вернулось.
Все эти "дай мне время и не дави" продолжаются уже полгода. Парень не нытик, но вижу, что переживает. Стал проводить по 12 часов на работе. Я с пониманием отношусь к невозможности нормальных отношений в таком состоянии, но у меня уже нет сил ждать, когда он придет в себя...Мы редко видимся, отношения сейчас холоднее, чем в первые дни знакомства...Я очень хочу, чтобы у нас все было хорошо, но боюсь, что если сейчас дам ему время, потеряю. И так встречаться тоже невозможно, отношения не движутся с мертвой точки, я постоянно переживаю, ссоримся...На все мои вопросы отвечает, что ничего не может сейчас сделать и просит время...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оттого, что вы будете его постоянно дёргать всё равно ничего не улучшится. А по мне, так надо вообще другого искать, с этим мало шансов. имхо

Тuna
#2

вы не его человек

Маррария
#3

Автор, тут только один выход: действительно дать ему время, но не "да, дорогой, конечно, я буду ждать сколько надо", а "а, ну хорошо, вперед", и уйти. Он либо переключится с одной проблемы на другую (с неживой уже девушки на, уходящую, живую), либо будет депрессировать дальше, долго причем. Вам это надо? Если мужчина "Ваш", как ни банально, вы будете вместе. Пытаться конкурировать с теми, кто уже на Том свете невозможно. Отпустите ситуацию.

#4

Что-то спровоцировало его на возвращение той ситуации. Человеку тяжело. Подкиньте ему мысль отработать ситуацию у психолога, поддержите его. Сам он выбраться не может, видимо.

Ягуля
#5

Автор.

он случаем с алкоголем проблем не имеет?

уж больно похожа ситуация

на тактику поведения зависимого человека...

в любом случае,

он подлец.

вы не должны испытывать чувство вины

из-за ситуации с его бывшей девушкой..

он вами манипулирует.

Стервочек
#6

Дать мужчине время - терять свое время. Да, ему тяжело, но у него НОВАЯ жизнь. Какого черта грустить об умерших, когда рядом живая девушка?

Я б на Вашем месте оставила его со своими мыслями и была бы счастлива с другим. Живите для себя, автор, а он пусть живет как хочет. Сочувствие, сострадание - это все, конечно, хорошо, но надо понимать, что некоторые ситуации можно исправить, некоторые нет. Что касается психологов и психотерапевтов - может и стоит их посетить, но все же каждый волен помочь себе сам, и никто не поможет человеку, ежели он того не хочет.

Мишутка
#7

Видимо, с началом новых отношений у него начались воспоминания, т.к. в отношениях многие ситуации могут повторяться и наводить его на сравнения и мысли. По-моему, это нормальная ситуация при смене партнера, но такое только в начале, потом должно все перетереться и забыться.

С другой стороны, если он 2,5 года не может отойти от случившегося, возможно, ему, и правда, нужна помощь психолога.

Трезво оцените ситуацию: насколько сильно он в этом увяз и готовы ли вы тратить свое время и душевные силы на вытаскивание его.

Конечно, бывают случаи, когда один другому помогает пережить утрату и из дружбы и симпантии вырастает любовь. Вопрос - ваш ли это случай?

И при всем этом, он сам должен хотеть быть с вами и хотеть изменить ситуацию..

#8

Если б он Вас любил и Вы ему были бы нужны, то он забыл бы и бывшую девушку (тем более умерла) и не было этих "депрессняков". Имхо, все это отмазки для дураков и сильных чувств у него к Вам нет. 100%

Майский Жук
#9
Тuna

вы не его человек

А чей?

Майский Жук
#10
Ягуля

Автор. он случаем с алкоголем проблем не имеет? уж больно похожа ситуация на тактику поведения зависимого человека... в любом случае, он подлец. вы не должны испытывать чувство вины из-за ситуации с его бывшей девушкой.. он вами манипулирует.

Вот , типичный взгляд баб: алкоголь, наркотики, измена и в конце -подлец!!

Пи*дец какой-то. А дальше думать будем, вникать в ситуацию, ставить себя на его место? Нефига говорить с позиции домохозйки, которая еле зад понимает со стула , чстобы донести до компьютера.

#11

╧10 - по-Вашему, автор должна стать эту бедному-несчастному парню всем - и мамкой и любовницей и жилеткой, сидеть и СМИРЕННО ждать, когда же он соизволит очухаться. Так?))

#12
Jessy

╧10 - по-Вашему, автор должна стать эту бедному-несчастному парню всем - и мамкой и любовницей и жилеткой, сидеть и СМИРЕННО ждать, когда же он соизволит очухаться. Так?))

не так, но типа того!

У парня серьезная душевная рана.

Ягуля
#13
Майский Жук

Ягуля

Автор. он случаем с алкоголем проблем не имеет? уж больно похожа ситуация на тактику поведения зависимого человека... в любом случае, он подлец. вы не должны испытывать чувство вины из-за ситуации с его бывшей девушкой.. он вами манипулирует.

Вот , типичный взгляд баб: алкоголь, наркотики, измена и в конце -подлец!! Пи*дец какой-то. А дальше думать будем, вникать в ситуацию, ставить себя на его место? Нефига говорить с позиции домохозйки, которая еле зад понимает со стула , чстобы донести до компьютера.

чего, Навозник,

задело тебя не на шутку...

аж разродился на метафоры..

сразу видно,

предпочитаешь никрофильные связи живым женщинам. )

танюша
#14

Ягуля, бред какой-то несете, чесн слово.

Ягуля
#15

14.

от чего же бред.. очень даже наоборт.

"Начали встречаться, все было отлично. Через пару месяцев начались какие-то странные вещи: он пропадал, стали меньше видеться, он сильно похудел, стал невнимательным, раздражительным, на все вопросы отвечал, что скоро все будет нормально, но ему нужно побыть одному и чтобы я на него не давила. Оказалось, что он опять переживает из-за случившегося..." (с)

все признаки невратизации личности на лицо.

или вы считаете такое поведение здоровым?

тогда и вам сочувствую..

Ягуля
#16

учтите так же, что...

"Два с половиной года назад у моего мч умерла девушка. Они встречались три года, потом расстались и буквально через пару месяцев она попала в аварию." (с)

- прошло более двух лет.

- с той девушкой они расстались до проишедшего.

- он начал уже встречаться с автором.

так что,

мнение мое вполне профессиональное

#17

╧12 - бред чистой воды...

Бывший парень моей подруги разбился в аварии (через 3 месяца после их расставания, встречались года 3-4).

Подруга на момент его смерти уже встречалась и жила с другим. Но она почему-то не стала депрессовать и портить настроение своему новому мч, как жила и радовалась жизни с любящим человеком, так и живет.

Ягуля
#18
Анастасия Евгеньевна

не так, но типа того! У парня серьезная душевная рана.

вот именно "душевная рана" ..

и кто по-вашему должен заниматься проблемами душевно больных?

как минимум психиатры,

а не молодые и жизнерадостные девушки, как автор.

Ягуля
#19

вывод

если о человека психические проблемы,

то им должен заниматься специалист

иначе

он начинает заражать своими неврозами и фобиями

здоровых людей

"Я с пониманием отношусь к невозможности нормальных отношений в таком состоянии, но у меня уже нет сил ждать, когда он придет в себя..." (с)

а это недопустимо в здоровом обществе.

п.с.

больные люди крайне эгоистичны и требовательны в отношении своих близких.

близкие должны в первую очередь заботиться о своем здоровье,

а не поддаваться манипуляциям "энерго вампиров"

#20

╧18 - Вас не Наталья зовут?)

Ягуля
#21

а какую именно Наталью вы имеете в виду?

Автор
#22

Ягуля, проблем с алкоголем нет.

Автор
#23

Стервочек, я как раз не сострадаю, сколько же можно...Я же тоже заслуживаю заботы и нормальных отношений. Срок большой, да и расстались они уже к тому времени. Спрашивала, хотел ли он к ней вернуться, отвечает, что нет.

Автор
#24

Мишутка, судя по всему, я в чем-то напоминаю ту девочку и особенно- в переживаниях, которые возникают в наших отношениях, проблемы-то, возникающие из-за его личных качеств- одни и те же. Я нашла ее жж и просмотрела: там все то, что я чувствую.

Автор
#25

Что касается невротизации, то да...он внешне довольно сильный, подвижный, но склонен к депрессиям. Там незаконченная ситуация, конечно, раз он так переживает...Но я не понимаю, в чем именно, а он не говорит. Знаю, что виноват он, но опять же, что стало последней каплей и почему это его ничему не научило...

Марика
#26

Тuna права полностью!! вы не его человек!!! иначе, поняли бы и вошли в его ситуацию.... книжки почитай, делом займись и дай человек побыть одному.... если бы он хотел разорвать полностью ваши отношения сказал бы прямо, мужчины не любят когда им мозг делают, а если просит время, значит видит вас в будущем вместе, ..... если вы его конечно, своими притензиями не достанете раньше времени.....

Автор
#27

Марика, прИтензиями? Мы встречаемся с июня. Восемь месяцев. Ждать такой срок-это нетерпение, неумение дать время?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: