Гость
Статьи
Это любовь или страх …

Это любовь или страх остаться одной?

Я всегда была спокойной, уверенной в себе девушкой/женщиной. Никогда не боялась остаться одна и рвала отношения, которые меня чем-то не устраивали. Среди моих родственников/друзей/знакомых не было прессинга «надо-выйти-замуж». Вот так я и дожила до 30 лет: работала-училась-путешествовала, но однажды я познакомилась с ним и меня как подменили. Я прощала ему такие выходки, которые раньше даже в мыслях не было, что такое можно простить. Я стала практически истеричкой. Сейчас отношения ужасно тяжелые. Ругаемся два раза в неделю минимум. Головой я понимаю, что надо все прекращать, но НЕ МОГУ. И что меня больше всего напрягает в моем положении, что я никак не могу понять, это такая любовь со мной приключилась или я просто уже дожила до такого возраста или состояния, когда женщина боится остаться одна? Как это определить?

Шизгара
21 ответ
Последний — Перейти
Русалочка
#1

Это явно не любовь, любовь приносит радость а не страх

Шизгара
#2

Такая идиллия, где любовь приносит только радость, случается крайне редко.

Гость
#3

30 лет и не на пенсии?

Гость
#4
Подруга

Шизгара

Такая идиллия, где любовь приносит только радость, случается крайне редко.

вот именно, что ожидаете, то и получаете. Мне любовь только радость приносит.

Дура. 100% ты девственница и мужика ни одного еще не было. Наивняк

мики
#5

Вы что реально считаете что возможность остаться одной напрямую зависит от возраста??? Вы же в начале пишите, что вроде бы умная женщина...

Шизгара
#6
мики

Вы что реально считаете что возможность остаться одной напрямую зависит от возраста??? Вы же в начале пишите, что вроде бы умная женщина...

Последствия чрземерного увлечения www.woman.ru. Тут девушке гораздо моложе шлют в сторону кладбища :)

Думаю, елси любовь, то надо дать еще шанс, бороться и т.д., а если это навязанные стереотипы, то надо слать... Тогда не пойму, почему мне больно, когда мы в очередной раз пытаемся расстаться? Я же не мазохистка, скорее даже наоборот. По кр. мере, раньше так было.

Гость
#7

автор, может у тебя появились мазохисткие наклонности?

Шизгара
#8
Гость

автор, может у тебя появились мазохисткие наклонности?

Не думаю, мне плохо, а это мне не нравится. Мазохисты, как я полагаю, получают удовольствие от страдания, а я - нет. Вопрос в том, стоит ли бороться дальше или нет? как это определить?

мики
#9

8 - для начала поймите про него: берет ли он этот шанс, и за что он то борется. А про расставание ничего понимать не надо. Надо только знать, что не больно не бывает никогда, даже если Вы встречали полгода. Не бывает не больно, потому что умирает та часть, которая была в этих отношениях. А это всегда больно, всегда время.

мики
#10

11 - есть замечательная вещь, которую я всегда делаю, когда НЕ знаю что делать дальше. Я перестаю делать вообще что-либо. Я концентрируюсь только на себе - здесь и сейчас, отключаю себя полностью от вопросов, которые измотали. Начинает процесс великого ничегонерешения, тогда в процесс включается мир и начинает тебя вывозить в том направлении, которое надо. Главное не сопротивляться и довериться.

Шизгара
#11
мики

11 - есть замечательная вещь, которую я всегда делаю, когда НЕ знаю что делать дальше. Я перестаю делать вообще что-либо. Я концентрируюсь только на себе - здесь и сейчас, отключаю себя полностью от вопросов, которые измотали. Начинает процесс великого ничегонерешения, тогда в процесс включается мир и начинает тебя вывозить в том направлении, которое надо. Главное не сопротивляться и довериться.

Это мой принцип "по жизни", причем если я начинаю "бороться", то получается гораздо хуже, если бы я просто плыла по течению. Но в этих отношениях не получается у меня ничего не решать, измучили мы уже друг друга.

Шизгара
#12
мики

8 - для начала поймите про него: берет ли он этот шанс, и за что он то борется. А про расставание ничего понимать не надо. Надо только знать, что не больно не бывает никогда, даже если Вы встречали полгода. Не бывает не больно, потому что умирает та часть, которая была в этих отношениях. А это всегда больно, всегда время.

До сих пор шанс он брал, давали друг другу обещания вести себя определнным образом, не причниять друг другу боли, не врать (особенно по одному моменту, кот. у нас является больным местом в отношениях), изменения в положительную сторону есть, но мы уже везде ищем подвох, в самых невинных фразах, из-за этого обиды и ссоры стали чаще, а преодолевать их стало труднее.

Катеринчик
#13

Тогда не пойму, почему мне больно, когда мы в очередной раз пытаемся расстаться?

Один в один тоже самое, даже живу у друзей...не помогает, через неделю прихожу сама, реву от обиды если на письмо не отвечает...жили вместе 2 года, решила что просто привыкла и мне удобно и надо с этим делом завязывать и найдется достойный кандидат!-но я ж не мазохиста!

Шизгара
#14
Катеринчик

Тогда не пойму, почему мне больно, когда мы в очередной раз пытаемся расстаться? Один в один тоже самое, даже живу у друзей...не помогает, через неделю прихожу сама, реву от обиды если на письмо не отвечает...жили вместе 2 года, решила что просто привыкла и мне удобно и надо с этим делом завязывать и найдется достойный кандидат!-но я ж не мазохиста!

ПОнимаю. Сейчас смотрю, нет его в аське, хотя должен быть 100%. Думаю, специально сркывается и уже мысли лезут, позвонить, узнать... а если сделаю, раскаиваться буду.

Катеринчик
#15
Шизгара

ПОнимаю. Сейчас смотрю, нет его в аське, хотя должен быть 100%. Думаю, специально сркывается и уже мысли лезут, позвонить, узнать... а если сделаю, раскаиваться буду.

Мы с Вами не близнецы?))))) Что делать дальше не представляю потому как свой гнев укрощать так и не научилась(26 лет, а ума нет)))) вспыхиваю моментально, но после последней ужасной ссоры сказал, что со мной спорить бесполезно и безболезненней уступить, льстит , конечно, но проблему это не решает(((

Шизгара
#16
Катеринчик

Шизгара

ПОнимаю. Сейчас смотрю, нет его в аське, хотя должен быть 100%. Думаю, специально сркывается и уже мысли лезут, позвонить, узнать... а если сделаю, раскаиваться буду.

Мы с Вами не близнецы?))))) Что делать дальше не представляю потому как свой гнев укрощать так и не научилась(26 лет, а ума нет)))) вспыхиваю моментально, но после последней ужасной ссоры сказал, что со мной спорить бесполезно и безболезненней уступить, льстит , конечно, но проблему это не решает(((

Если судить по мне, так чем старше, тем дурнее :((((( А мне после предпоследней ссоры сказал, что если еще раз, то расстаемся. ВОт этот раз и наступил. :(

Катеринчик
#17

да еще самое страшное, что у меня уже 2-ой раз так, тут психику видимо лечить надо...все повторяется

Шизгара
#18

А у меня первый. То, что первый раз была такая сильная любовь - это факт и сами же ее разрушили. Сейчас не пойму, это любовь или что и что с этим всем делать. И бросить жалко и сил нет тянуть...

Кошка с крыльями
#19

Шизгара, а что у вас за краеугольный камень для ссор?

Шизгара
#20

Он долгое время знакомился/встречался за моей спиной, поэтому сейчас я ему не доверяю, а он бесится, что я якобы шнионю за ним.

Спящая красавица
#21

Шизгара, а у меня такая же ерунда, мне 32, ведет себя ужасно, готов расстаться в любой момент, а я не могу)))))) Хотя до этого бросала всех своих мужчин. Просто нет замены на горизонте ((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: