Гость
Статьи
Я не имела права …

Я не имела права требовать?

Я разведена, сын первоклашка.Мой друг переехал к нам месяц назад вместе со своей собакой - внушительного вида питбулихой, со своими добрейшее создание, чужих порвет на куски, если надо, но сама не нападет. Сегодня утром я ушла на работу, а он на учебу (проходит практику и присутстие обязательно). Сегодня я попросила моего отца прийти после нашего ухода и собрать ребенка в школу. Когда я была уже на работе, а он на практике , позвонил мой отец и сказал, что собака сорвалась и бросается на дверь, в дом не зайти. Я медсестра, у нас утренний обход, тяжелые больные, не отпроситься никак. Звоню ему, прошу отпроситься у руководительницы практики на 20-30 минут, сгонять домой и помочь. Он отказался даже просить, зная, что я на испытатеьном сроке, старшая сестра меня недолюбливает, и вообще , проблема , если медсестра покинет пост тяжелом отделении. И собака его, вообще-то. Пришлось ехать мне, получила выговор от больничного начальства. Я наговорила много резкостей по телефону, сказала, что он может убираться вместе со своей собакой.
Мама говорит, что я не имела права даже просить его поехать, это мой ребенок и мои проблемы. Мы вроде помирились, но остался неприятный осадок. Рассудите, пожалуйста.

Vera
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще, за животными следить надо. не имеешь возможности сделать так, что твои жтвотные не доставляли неудобств - не заводи. так что вы правы.

#2

Вы правы

Пионер
#3

Всех собачников - на Колыму, вместе с собаками. Тем более таких наглых. И вообще, что это за друх такой у вас, а? И мама не менее странная.

Гость
#4

походу, друг этот из-за безысходности оказался у нее, вот и нагло ведет себя так :(

Оксаночка
#5

"Мама говорит, что я не имела права даже просить его поехать" - простите, но Ваша мама говорит бред!

Света
#6

А ребенок-то ваш где был, дома? И как вообще можно разрешить привезти такую агрессивную, неуправляемую псину в дом, где живет ваш ребенок?

Мама неправа, конечно, мужик прекрасно пристроился и ножки на вас положил. Да еще и собачатину пристроил. И ответственность за эту невменяемую шавку нести не хочет. На кой ляд они вам оба сдались?

Гость
#7

Я бы таких собак как питбули вообще запретила, им не место среди людей.

Гость
#8

Мама у вас странная особа, он переехал к вам и вы ещё не в праве говорить, чтобы он следил за своей собакой, ***... я бы его с такой псиной вообще не пустила на порог

Анализе
#9

всё правильно вы сделали, гнать его с собакой. Его собака - его проблемы. и ребёнок маленький с ней остаётся. ну и что ,что добрая собака, это - животное. я бы и не пустила такую компанию жить.

#10

По-моему, дело не в том, кто прав, а в том, как вы вообще живете с таким опасным животным... Зачем вы просили дедушку придти в ваше отсутствие, если знали, что собака спокойно ведет себя только с вами? Вот этот момент мне вообще не понятен)Вам не страшно оставлять ребенка с такой агрессивной псиной?

Насчет права/не права - Вы хотите с ним нормальных отношений или выяснения кто прав/кто не прав? Вы оба взрослые люди и, по сути, не имеет значения, кто пошел бы оттаскивать собаку) Вы же с ним живете, почему считаете собаку сугубо его? Вы его не любите, поэтому и чувствуете себя начальником, а его - своим подчиненным ("он был ДОЛЖЕН ехать, ведь это ЕГО собака")

Вера
#11

Нет, собак не агрессивная, она охрняла дом и ребенка, то есть постуила правильно, как ее учили.

ъДолженъ не только потому, что собака его, а потому , что он мог отпроситься с гораздо меньшими пследствиями.

Гость
#12

я думаю ты правильно сделала.а мама у тебя странная - разве это не ее внук или главное что бы мужик в доме был хоть и на шее сидящий?

#13

Вера, у меня тоже есть собака, правда, такса и мне, честно не понять, как можно выяснять отношения кому ехать, когда бойцовская собака осталась наедине с маленьким ребенком и не пускает в дом папу.

Мужчину я могу понять, он просто не придал сему событию вселенского масштаба, как и не увидел ничего серьезного в том, чт оВы отлучитесь с работы)

Может, Вас больше злит, что он Вас не послушался? Сами-то Вы особо за своих не переживали, как я поняла) Так, почему Вы решили, что будет переживать он?

Леший
#14

Эта собака вполне может напасть на Вашего ребёнка, имейте ввиду. Очень много случаев уже было.

Гость
#15

Правильно сделали! Я бы никогда ребёнка с собакой подобной породы не оставила. Что, мало случаев, когда питбули своих хозяев загрызали или калечили? А уж ребёнка (то бишь не хозяина) сожрёт так и подавно, не подавится! Вам самой Ваш ребёнок-то нужен, что Вы так беспечно рискуете? Такие собаки должны жить в вольере под замком.

#16

Вон у приятеля,цартсво ему небесное,тож думали со своими добрая собака.Ночью малого пацана чуть не прикончила.

Гость
#17

С такой собакой можно остаться и без ребенка (

Лариса39
#18

Я в шоке.А вы знаете кто для этой питбулихи свой? У них мозгов ваще НЕТ! Уберите пса из дома от ребенка, мамаша хренова. Тяжелые больные важно, а собственный сын?

Бася
#19

Радуйтесь, что собака никого не сожрала. Маму не слушать, друга можно простить, но только без собаки.

#20

Да Вы че, мужик должен отвечать за свою псину. Тока не делайте крайней собаку, она ни в чем не виновата...Виноваты всегда хозяева...

#21

а мне кажется, что раз вы решили жить вместе, то понятия "его собака", "мой ребенок" как-то должны отпасть. едет тот, кто может. вопрос, почему он отказался даже отпрашиваться, если ему это было легче чем вам?

Бася
#22
Ай

а мне кажется, что раз вы решили жить вместе, то понятия "его собака", "мой ребенок" как-то должны отпасть. едет тот, кто может. вопрос, почему он отказался даже отпрашиваться, если ему это было легче чем вам?

наивно

М
#23

Конечно же усмирять собаку олжен был тот, ко ее завел. Но я бы на вашем месте тоже не оставляла ребенка с такой собакой. Если уж такая любовь к собаке, то надо лучше ею заниматься. Кстати, собачники имеют в квартирах большие клетки для животных, на случай, как бы чего не вышло

Анна
#24

Вы правильно поняли: ответственность за это на Вашем друге, это его собака и он в чужом доме. Нужно было звонить ему и говорить, что есть проблема и ее надо решить. А то Вы взяли на себя ответственность за него и решили за него. Не правильно. Ведь Вы даже не разрешили ему принять это самое решение и что-либо предпринять. А потом еще и накричали. А он в недоумении, он ведь не в курсе был. Что он мог сделать? Еще и пи..ей получил. А если бы знал, может чего и сделал бы. А вот если нет, тогда Ваша реакция была бы оправдана.

Извините, если Вам это неприятно читать будет. Я никого не отстаиваю, я анализирую то, что написано. Это мое мнение.

Букин
#25

Мне было скучно дочитывать до конца, терпения хватило на первые пять букв, я не знаю что тама вы написали, но я ОСУЖДАЮ ВАС!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: