Гость
Статьи
схожу с ума или это …

схожу с ума или это реальный повод для ревности?

замужем 7 лет, есть ребенок. Мне 27 лет, мужу 38. До этого жили душа в душу: ни ссор, ни подозрений. где-то с полгода назад был странный звонок на домашний: звонила девушка, попросила к телефону Игоря …

автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Так и хорошо, что не признается. Значит дорожит. Либо женой, либо возлюбленной.

Авис
#52

Кто-нибудь может привести пример "спалившегося" мужчины, который пришпиленный булавкой к простыне произносит раскаянно ""Да, любимая, я тр-л другую...."

Я о таких не слышала.

Есть те,которые собирают вещи со словами "Я полюбил другую", например. Но их мало.

Поэтому и задала вопрос Автору :что дальше?

Дальше что после того, как узнает о его измене?

Если вопрос для себя решён раз и навсегда:

измена - это табу,

это нельзя,

с таким я быть не могу. И не хочу.

То здесь всё гораздо проще.

Т.к. доказать измену - это не так сложно. Если действительно хочешь правду.

Если же правды боишься - будешь задавать вопросы на форумах, подругам, женщинам,которым можно довериться . С единственной целью - чтобы тебя разубедили.

Если же готова и хочешь быть с ним невзирая ни на что...

Собрать себя.

Привести в порядок. Сказать "У него ветрянка. Это заразно. Но я его вылечу."

И стать лучше его любовницы. И внешне. И сексуальнее. И мягче.

И не дать продыху в сексе, чтобы сил не оставалось больше на другую.

А скандалы...Можно конечно. Только толку-то от них ноль.

Гость
#53

Полнейший бред. Любовница не лучше. Это заблуждение. Путь в никуда ставить, как лошадь на ипподроме рекорды.

Авис
#54
Гость

Полнейший бред. Любовница не лучше. Это заблуждение. Путь в никуда ставить, как лошадь на ипподроме рекорды.

Выяснения - где был, почему задержался, кто звонил , любишь или нет - конечно, не бред, это суровая правда жизни,

только я не знакома ни с одной женщиной, которую этот путь привёл к долгой счастливой семейной жизни.

автор
#55
Авис

Выяснения - где был, почему задержался, кто звонил , любишь или нет - конечно, не бред, это суровая правда жизни, только я не знакома ни с одной женщиной, которую этот путь привёл к долгой счастливой семейной жизни.

обратные примеры знаете?

автор
#56

т.е когда счастливой семейной жизнью вознаграждалось терпение и мудрость?

Авис
#57

Знаю обратный пример.

Только...

Результат был конечный - всё равно развод.

По инициативе жены. Но даже не на почве измены.

А просто - разлюбила в результате.

Гость
#58

выяснения - идиотизм полный. но с натурой своей ничего не поделаешь... взрослеть только

Авис
#59

Автор,

я сама - максималистка.

Категорически не люблю блядунов.

Если мужчина гуляет вообще - его и паровозом не остановишь.

Если же - любит жену, но вот что-то где-то разладилось, устал вдруг, рутина затянула - и появилась любовница, опять таки не по Великой Любви,из-за которой всё рушится, но так получилось...и жена готова это перетерпеть - назад возвращают.

Вообщем-то пример и тот когда - знала, промолчала, не оставила времени на любовницу - тоже знаю. Живут до сих.

Авис
#60

Но спрашивать мужика ою измене :) - честно, я считаю , это действительно полный идиотизм.

автор
#61
Авис

Знаю обратный пример. Только... Результат был конечный - всё равно развод. По инициативе жены. Но даже не на почве измены. А просто - разлюбила в результате.

к сожалению, в имеющемся у меня примере, все было точно так же - 20 лет семейной жизни и все равно развод.

Авис
#62

Ну, 20 лет - за это время можно и детей вырастить и дерево посадить и дом построить :))...

Я , безусловно, говорила не о десятилетиях.

Через 20 лет разводятся и пары , хранившие друг другу верность. Это другая история.

*
#63

Автор все-равно не успокоится, пока не узнает причину волнений. Только не обостряйте себя излишними подозрениями, а то до невроза не далеко. Просто отпустите ситуацию, что есть, все-равно вылезет. А пока займитесь собой, чтобы, если что видел, что теряет :)

Натэлла
#64

автор , а как ему удалось на утро позвонить месли телефон был выключен изза неxватки зарядки. он чарджер с собой на ачу брал?

автор
#65
Натэлла

автор , а как ему удалось на утро позвонить месли телефон был выключен изза неxватки зарядки. он чарджер с собой на ачу брал?

зарядка всегда с собой. Пока спал - разрядился

Девушка
#66

Дорогая автор, я вот что вам скажу - на мой взгляд, признаки наличия женщины есть, все складывается из мелочей, которые вы назвали, плюс если этого не было, а тут вдруг начало у вас вызывать подозрения, то конечно, не просто так. Да и вы своего мужа знаете лучше, его повадки, и что для него характерно, а что нет (раньше всегда отвечал на телефон, а теперь вдруг нет и т.п.) Плюс его нервные оправдания - не ведут себя так люди, которые действительно ни в чем не виноваты. Но это только мои домыслы, на деле конечно, может оказаться, что он вам верен. Но проверить нужно, т.к. вы не успокоитесь, если единожды заподозрили... Окажется, что ошиблись - будете любить и доверять вдвойне. А если наоборот, вот тогда и будете думать, как к этому относится. Единственное, а это уже из личного опыта, не выспрашивайте у него ничего, не обвиняйте, вы уже совершили ошибку, начав расспросы, теперь он будет лучше шифроваться, а вам будет труднее узнать правду. Сделайте вид, что поверили, извинитесь перед ним за свои подозрения...и начинайте проверять. Не надо никаких смсок с другого номера, не думаю, что он такой дурак, чтобы не понять, откуда ветер дует. Лучше завести пароль на его номер, чтобы получать распечатки звонков на свою почту. Уточните, как это сделать у своего оператора, и пока он будет, например, в ванной, получите парль на его телефон. Вот звонки о многом могут сказать.

Гость
#67

Мне вот со стороны , кажется все ооочень очевидным... увы... Особенно эта неначевка на праздник- ЭТО КЛАССИКА ЖАНРА и очень весомый факт (особенно на фоне других описанных инцидентов)! а отмазы, во все времена, мужики придумывали и будут придумывать, легко и просто!

Что бы сделала я... четко бы оценила свое материальное положение и... разыграла бы очень убедительную сцену...- приходит он как нибудь, а у меня вещи упакованы (частично, но что бы это произвело впечатление), на его глазах я бы порвала свидетельство о браке и красиво бросила бы в лицо , ну и конечно бы сказала что нибудь- в духе "ты сделал свой выбор... она звонила снова и все мне рассказал ВСЕ... у тебя есть что сказать?" (тут 80% того что он расколется) если не расколется нужно уходить (например к маме и ли наоборот выставлять его вещи) и пока вы будете восстанавливать свидетельство о браке (для якобы развода) еще будет время разрубить ситуацию -либо узнать правду и, действительно, развестись, либо напугать его по полной, по крайней мере он увидит вашу решительность. Вся эта акция требует выдержки и должна быть тщательно спланирована.

Гость
#68
Девушка

Лучше завести пароль на его номер, чтобы получать распечатки звонков на свою почту. Уточните, как это сделать у своего оператора, и пока он будет, например, в ванной, получите парль на его телефон. Вот звонки о многом могут сказать.

я так своего и проверяла! очень действенный способ!

Черти в глазах
#69
Гость

Мне вот со стороны , кажется все ооочень очевидным... увы... Особенно эта неначевка на праздник- ЭТО КЛАССИКА ЖАНРА и очень весомый факт (особенно на фоне других описанных инцидентов)! а отмазы, во все времена, мужики придумывали и будут придумывать, легко и просто! Что бы сделала я... четко бы оценила свое материальное положение и... разыграла бы очень убедительную сцену...- приходит он как нибудь, а у меня вещи упакованы (частично, но что бы это произвело впечатление), на его глазах я бы порвала свидетельство о браке и красиво бросила бы в лицо , ну и конечно бы сказала что нибудь- в духе "ты сделал свой выбор... она звонила снова и все мне рассказал ВСЕ... у тебя есть что сказать?" (тут 80% того что он расколется) если не расколется нужно уходить (например к маме и ли наоборот выставлять его вещи) и пока вы будете восстанавливать свидетельство о браке (для якобы развода) еще будет время разрубить ситуацию -либо узнать правду и, действительно, развестись, либо напугать его по полной, по крайней мере он увидит вашу решительность. Вся эта акция требует выдержки и должна быть тщательно спланирована.

ПРИКОЛ!!!

ляля
#70

АВТОР, главное, в чем вы должны сами определиться - это ВАША ЦЕЛЬ. Чего вы хотите? Сохранить семью или развестись.

И уже от этого действовать. Любовница есть 99%. И большая часть мужчин изменяет. Это факты.

Но делать это надо так, чтоб комар носа не подточил. если пусть не любит, но хотя бы уважает жену.

Если ваша цель - сохранить семью. Тогда не говорите о своих подозрениях открыто. от любовницы избавиться надо, но не в открытую. Привязать мужа! Любым способом, чтоб не хотелось туда идти.

А, если он из гулящих. то пусть изменяет со случайными девками. Постоянная любовница = опасность. Надо это до него как-то донести.

И еще. Потеряв Вас, он потеряет не только жену. Есть его привычный уклад жизни должен при этом развалиться. он должен это знать!

ляля
#71

есть=весь

Гость
#72

100% кто-то есть. Ну откуда семейный мужик вдруг пропадет на ночь? НУ кто ему может звонить??? Жалко согласиться но все таки здесь не чисто.

И ксати, правило у мужиков такое: Ни в коем случае не сознавайся!

Эва
#73

Автор, вы можете себе представить ситуацию, что упахавшись на работе, заскочите к сотруднице отдать срочный документ и там внезапно уснете? НЕ ВЕРЮ!!!

мадам Аглая
#74

Автор, милая автор!

Ну Вы же уже большая девочка и ВСЁ прекрасно понимаете!! Поэтому имейте мужество принять этот удар. Это больно, но это МОЖНО пережить!!!

У Вас такой же тяжёлый случай, какой случился в моей жизни 4 года назад. Поясню: тяжёлый, потому что ситуация осложняется сразу двумя факторами. 1)7 лет - один из самых тяжёлых кризисов в семейных отношениях и 2) 38 лет мужу - кризис среднего возраста у мужчин - страшная штука, у мужиков башню рвёт конкретно. Я называю эту адскую смесь - коктель Молотова.

Настраивайтесь на то, что ситуация не разрешится одномоментно. Пару - тройку лет потрясёт. В итоге: если Ваш муж САМ будет заинтересован и у Вас будет желание, то семью можно будет сохранить.

Что могу посоветовать: изучайте всё, что связанно с этими кризисами - читайте литературу, советуйтесь с психологами - врага надо знать в лицо! И если нервы не к чёрту, принимайте курсами транквилизаторы - грандаксин или афобазол; поверьте мне - валерьянка Вам не поможет.

Чем утешаться. Есть такая притча: У царя Соломона было кольцо, на котором было написано - "И это пройдёт"!!!

Гость
#75
автор

замужем 7 лет, есть ребенок. Мне 27 лет, мужу 38. До этого жили душа в душу: ни ссор, ни подозрений. где-то с полгода назад был странный звонок на домашний: звонила девушка, попросила к телефону Игоря (моего мужа так зовут). Я сказала что Игорь гуляет с ребенком, перезвоните через полчаса или звоните на мобильный. Девушка помолчала а потом сказала: наверное я ошиблась, у МОЕГО Игоря детей нет. пришел муж, я сказала об этом звонке. Реакция - ну если надо, то перезвонят. потом было еще несколько случаев: звонки с молчанием в трубке, ребенок рассказал что на прогулке папа ругался с какой-то тетей. Спросила у мужа - что за тетя, ответил: да какая-то сумасшедшая привязалась. Как-то весь день не было дома, сказал что поехал к родителям помочь отцу на стройке. мне нужно было срочно кое-что узнать, его телефон не отвечал. Позвонила свекрови, она сначала сказала что его нет. а потом спохватилась и ответила - ой, ну ты рано позвонила, он же собирался на стройрынок заехать. Через полчаса муж перезвонил. После этой ситуации остался осадок, муж успокаивал, говорил - ну зачем мне кто-то еще. Ну в общем, как это бы сделла любой муж. А 1 мая случилось вот что - не приехал ночевать. На звонки сначала не отвечал, потом телефон выключил вообще. Первая мысль - что-то случилось. стала обзванивать больницы. его родители на праздники уехали на море. В 6 утра он позвонил. Сказал что устал после дневной беготни (он типа ездил по стройрынкам, завез все на дачу и там просто отрубился). а телефон выключился потому что сел. Весь в раскаяниях, умоляет поверить. Если бы только одна эта ситуация, может я бы не воспринимала так все серьезно, но все вместе...

Говард Вертов
#76

Как психолог могу дать совет:Посмотрите на эту ситуацию другими глазами: он пришел к вам,вернулся. Если вы начнете "выяснять отношения" не к чему хорошему это не приведет.Если он с кем то выяснял отношения, значит он сам разберется с этой проблемой. Вы только ухудшите ситуацию, если начнете упрекать его в неверности.Самое ужасное. когда жена решает проблемы своего мужа, даже его личные.Лучше подумайте, где вы дали"слабину", где вы оказались хуже той, к кому он ездил. Меняться - единственный путь сохранить отношения.Стать другой!

мадам Аглая
#77
Говард Вертов

Как психолог могу дать совет... Лучше подумайте, где вы дали "слабину", где вы оказались хуже той, к кому он ездил. Меняться - единственный путь сохранить отношения.Стать другой!

Какая ИЗУМИТЕЛЬНАЯ фраза: подумайте, где вы дали "слабину", где вы оказались хуже той, к кому он ездил....бла-бла-бла. И это НЕЛЕПОЕ суждение делает "психолог"! Всё про вас ясно!

Логика очевидна. Ну конечно же баба во всём винавата. Бросил муж - виновата жена!- естественно она плохая мать, плохая хозяйка, плохая любовница и далее по списку с уточнением детелей её ПРЕГРЕШЕНИЙ против мужа! Любовница - она, конечно же, ВСЕГДА ВОВСЁМ ЛУЧШЕ ЖЕНЫ!

Обратная ситуация: жена изменяет мужу. По вышеприведённой логике, опять же, виновата баба. Ну, тут совсем всё просто: все бабы - ***!!

А эта ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ фраза: ...Меняться - единственный путь сохранить отношения.Стать другой!

Ну конечно же, меняться должна ТОЛЬКО женщина! Вероятно жена должна стать точной копией любовницы мужа - ведь муж же к ней сбежал!

Нелепо. Банально. И очень по-мужски!!!

АВТОР. Извините, пожалуй я погорячилась, когда советовала Вам обратиться к психологу. Будет лучше, если Вы просто будете руководствоваться здравым смыслом! А то, не дай бог, вам попадётся вот такой вот ЛОБАНОВ от психологии!

Гость
#78
Oven

Муж не ночующий дома, тем более в праздничный день - это первый серьезный звоночек, так сказать. Я, автор, прекрасно понимаю ваши подозрения. Судя по вышеизложенному вами, наличие любовницы очень велико. Но если будете его пытать расспросами, только все испортите. Пока нет железных фактов доказывайыщих его измену, он ни за что не признается. Будьте теперь начеку. Доверия ему нет, надо его теперь ненавязчиво контролировать. Пошлите ему с какого-нибудь мобильного провоцирующую смс, типа "милый я сменила номер телефона, как ты? скучаю" и посмотрите, что он напишет в ответ на эту смс. А вообще, как тут правильно написали, вы для себя сначала решите, что вы будете делать, если узнаете, что любовница все-таки есть.

АХАХАХА Ну вариантов 2 развития событий - он наберет любовнице на старый номер (если она конечно вообще есть) либо не ответит - это по мужской логике - по женской конечно женщина ответит на тот номер и спалится)

Гость
#79

Автор, то, что у него естъ любовница-сомнению не подлежит. Сейчас вы должны решить для себя -хотите вы сохранить семью или нет? Чтобы не напороть горячку, желательно удалится на некоторое время (уехать к родителям, подруге). Если вы решате оставить семью читайте литературу (напр. Моруа, Письма к незнакомке-другая женщина), если развод-то тут уже сами знаете

#80

А ведь многие мужики такие.Уйдут гулять,отключат телефон.А жена с ума сходит.У меня такой же.В душе его за это ненавижу.А ведь живу.Ребенок маленький,идти некуда.Ждусь не дождусь момента,когда малышка подрастет.Тогда и я оторвусь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: