Гость
Статьи
забыть. простить. …

забыть. простить. отпустить....

Год назад расстались с мужем. До этого прожили 11 лет. Расставание было по его инициативе, далось мне очень тяжело.... не буду всего описывать, что и как было со ной за этот год......речь не об этом. Хуже всего то, что я каждый день о нем думаю, раньше с тоской, почти с физической болью, а сейчас с какой-то ревностью.... Мне больно, что мне 37 лет, что я не молодею с каждым годом..... а у него девочка, молоденькая....хорошенькая...
Конечно я я собой работаю..... книги всякие читаю, курсы посещаю.... но ... завить это, может быть, к его новой успешной жизни? А у меня никого нет.... Проблема знакомств всеж-таки существует. Вообщем, понимаю, что надо что-то делать, завести мужика.... стать более активной и уверенной....Хочется, чтобы меня эта тема вообще не волновала.... За прошедший год он из родного человека прекратился в практически чужого.... вроде бы и простила и отпустила, а забывать вроде бы и не положено... всеж-таки много лет были вместе.... Гадливо на душе как-то и что делать не знаю....

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
лена
#2

а дети есть?

#3

всё правильно, не переживайте, и это пройдёт. Занимайтесь собой, мужик будет обязательно, как влюбитесь снова, так сразу отпустите, и станет всё равно, как тот и с кем. Понимаю Вашу горечь - он счастлив без Вас, а Вы о нём постоянно думаете, но поверьте, всё будет хорошо. Конечно, просто так это не проходит, но жизнь продолжается и надо идти вперёд. Банально конечно, но это так. не раскисайте! Счастья Вам! :-*

Рыжая
#4

Надо отпустить из сердца, от всей души, иначе наживете себе женских болячек. Правда. Я развелась через 13 лет, долго переживала, а потом мне аукнулось. Гинеколог сказала, что все женские болячки от обид на мужиков и отсутствия душевного равновесия. В общем, съедаем мы себя. Так что пожелайте ему счастья и выстраивайте свое. Удачи!

Гостььь
#5

Автор, если есть средства, езжайте отдохнуть

меняйте обстановку.

разрисуйте стены в квартире своими руками

улыбайтесь) кто-нибудь заметит вашу улыбку и влюбится)

Гость
#6

Обидно за вас конечно.Но не нужно отчаиваться, не ваш значит это человек был.

#7

Ой, да Бог его накажет ещё. Прям счастливец. Бросит его эта молоденькая, когда он к пенсии приближаться начнет и будет примерно в вашем возрасте, если не младше, и так же, как вы сейчас, найдет себе мужика. А у него и совесть загажена, и хрен не стоит, и рядом никого. Все эти истории так заканчиваются. Ещё неизвестно кому повезло.

гость
#8

Держитесь,автор!Займитесь собой,старайтесь быть поактивнее.И встретите хорошего мужчину!

Милена
#9

Сходите развейтесь, соберите друзей, подруг, отдохните вместе, меньше думайте о нем. Время лечит. Со временем встретите еще свою половину. Значит это был не ваш человек. Подумайте, вдруг ваше счастье совсем рядом)))

все
#10

Такая же ситуация Автор. только вот мой еще вчера мне сообщил что решил женится на своей молоденькой. вроде уже и успокоилась-0 нет надо меня доставать ему. ревела даже вчера

Гость
#11

мне тоже 37 и за плечами дети .и кажется что уже никого не встречу в нашем возрасте.потому что мозг думает впервую очередь о детях а не о носках .Но всетаки надежда есть.счастье НАШЕ еще спит где-то.Надейтесь и

Автор
#12

Спасибо за добрые слова....

Умом все прекрасно понимаю, понимаю, что надо развеяться, забыться.... Если честно, я уже и дважды отдыхать ездила за прошедшее время, и всю квартиру переделала, и мебель поменяла.....Помогло, отчасти, было-то совсем капец....Но хочется, чтобы на душе было светло и покойно, а у меня.... как будто вдохнула, а выдохнуть не могу.

#13

Это очень трудно, но надо держаться, автор. Просто вы сравниваете его с собой, и получается не в свою пользу. Мужикам проще найти замену, и до 60 еще мальчики(если бабки есть)Но любите себя, думайте о себе, уважайте себя.

А его жизнь-его жизнь, он еще хлебнет своего г. и в этом, ура, не участвуйте (я так себя успокаиваю)

Автор
#14
Чика

Просто вы сравниваете его с собой, и получается не в свою пользу.

Точно! Наверно, это меня и задевает.

#15

В одну воду дважды не вступают. Подумайте, что даже если вы сойдётесь опять, то всплывут те же проблемы, то же недовольство друг другом. Зачем тратить время на склеивание разбитой вазы?...

Не мешайте жить ему и займитесь сами налаживанием своей жизни. Оборвите все связи, удалите номер, спрячьте фотографии. Всё, что ни делается, всё к лучшему. Если бог вас уберег от такого брака, значит, будет ещё лучше! Когда вы сами в это поверите, жизнь изменится.

А вообще клин клином вышибают. Познакомьтесь с кем-нибудь. Наверняка вокруг есть друзья-мужчины, на которых вы раньше не обращали внимания. Сходите в фитнес-клуб или на моторшоу. Обаятельная улыбка - и полдела сделано:)

Вишня
#16

Автор, а вы о нем не думайте. Вот как полезли в голову мысли о муже и об анализе ваших отношений и жизни, начинаете проговаривать (продумывать) как мантру "Я прощаю виноватых передо мной ....(его имя) и ...(ее имя), прощаю и отпускаю" И так пока мысли на другую тему не перескочат. Через некоторое время вы поймете, что гораздо отстраненнее относитесь ко всему происходящему.

З.Ы. Это не я придумала, это психотехники, которые помогли мне переключиться

Бывшая и познавшая
#17
Автор

Спасибо за добрые слова.... Умом все прекрасно понимаю, понимаю, что надо развеяться, забыться.... Если честно, я уже и дважды отдыхать ездила за прошедшее время, и всю квартиру переделала, и мебель поменяла.....Помогло, отчасти, было-то совсем капец....Но хочется, чтобы на душе было светло и покойно, а у меня.... как будто вдохнула, а выдохнуть не могу.

Есть вещи с которыми самому человеку порой не справиться. Именно для такой беспомощности есть средство - ЦЕРКОВЬ! Съездийте в Рассказовку к Иконе Божьей Матери "НЕувядаемый Цвет" так такие чудеса творятся!!!!!!! семейной счастье в дом приходит. На себе проверяла и подруги замуж повыходили....стучитесь и Вам откроют! все будет хорошо!

Автор
#18

Вишня, спасибо, попробую....

И где эта Рассказовка?

Малена
#19

у Вуди Алена есть один фильм. Обязательно посмотрите. Там муж после 16 лет брака "на ровном месте" бросает жену. Та в недоумении, мол как же так. А он просто хотел более интересной жизни. Короче говоря, закончилось тем, что она нашла мужчину, который ее оценил, прекрасную работу. А вот бывший муж ее так и остался один. Очень поучительный фильм. А жена его быывшая в конце еще и говорит ему: да ты не переживай, найдешь ты еще свою судьбу. Он потом локти кусал. А ей этот разрыв пошел на пользу, хотя поначалу очень тяжело было. Я уверена, что у Вас будет также. И у меня тоже (после 6 лет и 2 детей брросил - сказал, что мы чужие - дурак)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: