Гость
Статьи
Какими должны быть …

Какими должны быть отношения ребенка с папой после развода?

Бывшего мужа не люблю и никогда особо не любила, хотя из-за развода (по его инициативе) очень страдаю и переживаю. Виню себя в том, что не смогла сохранить семью для ребенка. Мы не живем вместе уже 2 года. Первый год много общались, он приходил каждые выходные и давал деньги на ребенка (хотя я сама хорошо зарабатываю). Потом я узнала, что у него есть девушка, позвонила ей, просто описала ей все ситуацию, без оскорблений итд. Девушка узнав что он платит алименты, каждые выходные ездит с нами на дачу или еще что-то из моего рассказа ее так тронуло, что она сразу же его послала. Тогда мы с бывшим мужем перестали находить общий язык, он обвинял меня, что я не даю ему устроить личную жизнь, я пыталась его вернуть, в результате натерпелась унижений и вымотала себе все нервы, плакала ночами итд. Теперь я видеть его не могу и не хочу. Ребенку 4,5 года. Он тоже не рвется к ребенку и алименты платить перестал. Ребенок иногда спрашивает про папу, но не часто. Как вы считаете, лучше ребенку отвыкнуть от отца, чтобы его не раздирали на части или лучше все-таки иметь контакт с отцом? Как быть потом, когда у бывшего мужа появиться вторая семья? Разрешать ли брать ребенка к нему в новую семью на выходные или на каникулы? Или лучше им вообще не видиться? У меня есть парень, даже жених, т.к. он сделал мне предложение. Сейчас из-за работы мы живем в разных странах, но планируем уладить рабочие моменты и съехаться. Может быть ребенку лучше переключиться на нового папу (кстати, мой сын очень хорошо относится к моему жениху, всегда ему рад)? Меня интересует мнение тех, кто сам рос в неполной семье с разведенными родителями.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я росла с разведенными родителями.. ну и ничего, к папашке относилась нормально, пока не подросла и не поняла что это вовсе и не отец, маминого следующего мужа обожала (бедный только потом поняла как он задалбывался со мной играть, наверно))))

но автор, Вы в своем уме вообще??? зачем вы звонили ей? зачем как то обрисовывали ситуацию? муж все правильно вам сказал

#2

Живи одна, нечего еще одному мужику жизнь ломать.

Шахерезада Ивановна
#3

Контакт нужен и должен быть вами налажен. Отец ребенка не алкоголик, не наркоман и не шизофреник. Так почему вы хотите отстранить ребенка от отца?Вырастет ребенок и разберет ситуацию сам для себя, но связь с отцом должна быть вами налажена.

#4
Шахерезада Ивановна

Контакт нужен и должен быть вами налажен. Отец ребенка не алкоголик, не наркоман и не шизофреник. Так почему вы хотите отстранить ребенка от отца?Вырастет ребенок и разберет ситуацию сам для себя, но связь с отцом должна быть вами налажена.

Он же сам не стремиться к ребенку после всех гадостей, которые ему героиня сделала.

#5

стремится*

Лира
#6
Автор

каждые выходные ездит с нами на дачу

Ну, вы и зараза, уж извините, на месте вашего мужа я бы прервала вообще какие-либо контакты и алименты высылала бы только по почте. Вы сами угробили его желание общаться с сыном. Так что тут + к домохозяйке

зачем он вместе с вами ездит на дачу, вы не пробовали дать ему пообщаться с ребёнком тет-а-тет?

По теме, я общалась (да и общаюсь) с отцом без мамы, она не лезла в наши с ним отношения. Они расстались более, чем в приятельских отношениях и общаются по сей день вполне нормально. С новой женщиной отца я знакома, не вижу в этом проблемы вообще. Без отца оставлять ребёнка не вижу смысла, вашему жениху, как бы хорошо он к нему не относился. ваш сын всегда будет чужим, в отличии от родного отца.

Белка
#7

я бы с великим удовольствием отказалась бы от общения с БМ - толку от него, особо, нет - денег не платит, с ребенком при встречай какой-то фигней занимается....

но для себя решила, что ребенку нужен отец и пусть общаются..

мымренок
#8

на фига вы девушке-то звонили?

вам голову лечить надо.

ЁЁ
#9

[quote="Гость"]я росла с разведенными родителями.. ну и ничего, к папашке относилась нормально, пока не подросла и не поняла что это вовсе и не отец, маминого следующего мужа обожала (бедный только потом поняла как он задалбывался со мной играть, наверно))))

Это ваша мама настроила вас на правильную волну по отношению к отцу... Моя тоже так же поступила, никогда при мне его не ругала, ни в чем не винила... На мои вопросы об его отсутствии, придумывала что-то о его занятости, причем занятости, для моего же блага...

Только когда я выросла, я узнала о том, как она добивалась от него копеечных алиментов, как она бегала и требовала, чтоб он уделял мне внимание.. Но я очень благодарне маме, что ни разу в детстве, я не почувствовала себя безоцовщиной.. наоборот, я чувствовала себя самым любимым, самым желанным ребенком!!!

гость
#10

Собака на сене-это вы,автор.Вы какого чёрта звонили девушке?А если вдруг ваш БМ позвонит вашему нынешнему и порасскажет много чего овас интересного,вы на этом же форуме тему состряпаете,что БМ вам не даёт личную жизнь наладить.И не лезьте в отношения отца с сыном.БМ сейчас редко появляется не потому,что сына видеть не хочет,,а потому что не хочет с вами пересекаться после того,что вы натворили.

рыбка по имени Ванда
#11

жениха-то хоть любите?

Гость
#12

Странная вы! Зачем надо было его девушке звонить? Что вы там ей обрисовывали? Вы же на тот момент уже бывшая жена! Люди разводятся и ищут себе новых спутников жизни! Теперь вашему бывшему мужу вообще неприятно вспоминать о вас с ребенком.Вы убили все святое! Смотрите,чтобы с вами такое не произошло,а то кто-то и вам как обрисует обстановку! :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: