Гость
Статьи
А вы бы вышли замуж?

А вы бы вышли замуж?

Тут уже, вроде, есть похожая тема, но я совершенно другой автор, и прошу не говорить, что это разводка.
Познакомилась с мужчиной, ему 38 лет (к слову, мне 30). Стали жить вместе в моей квартире. Он водитель, заработок на двоих у нас около 50 тыс., живем в СПб (естественно, он получает больше). Он не местный, с глухой периферии, не дурак, очень хозяйственный,начитан, не урод, умеет поддержать разговор, в быту не ссоримся. Живем уже так 3 года, сейчас зовет замуж. Из перспектив тут у него - покупка комнаты. Работать также будет дальше водителем.
Вопрос следующий: приняли бы вы приглашение к браку?
По поводу симпатии: мне он весьма и весьма нравится, у него ко мне тоже есть чувства.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Кто он, мы поняли, а ВЫ-то кто?? За какой еще муж собрались, вы и так с ним живете, что изменится-то?

Гость
#2

Согласна с Карен. Автору могу сказать, что хорошими мужчинами в 30 лет не разбрасываются.

гость
#3

зачем вам жениться?

Джулиана
#4

а из-за чего сомнения-то? потому что он не местный? или почему? ну распишитесь. если не понравится, разведетесь. делов-то.

Прохожий
#5
Джулиана

а из-за чего сомнения-то? потому что он не местный? или почему? ну распишитесь. если не понравится, разведетесь. делов-то.

Действительно. Идеал можно искать всю жизнь. А чтобы скоротать время, можно пару раз сходить замуж.

#6
гость

зачем вам жениться?

Ну автору жениться то незачем.Ей замуж бы (:

гость
#7
x_0

Ну автору жениться то незачем.Ей замуж бы (:

"зачем вашей паре жениться?" так вопрос пойдет?

Автор
#8
Керен

Кто он, мы поняли, а ВЫ-то кто?? За какой еще муж собрались, вы и так с ним живете, что изменится-то?

Ну кто я... Обычная женщина, местная, работа обычным менеджером, которых сейчас развелось, хоть пруд пруди.

По поводу женитьбы - просто стало интересно, ведь все тут на форуме кричат, что в ГБ можно жить до определенного предела. И нужно дальше или расходиться, или расписываться, иначе, типа, мужчина не уважает женщину.

#9

Я бы не стала выходить замуж при таких обстоятельствах, лично для меня был бы лучше гражданский брак.

гость
#10

автор, так ээто все потому что тут на форуме сказали?)))

Автор
#11
гость

автор, так ээто все потому что тут на форуме сказали?)))

Не совсем. Просто стало интересно мнение общественности))))

Гость
#12

сходите для разнообразия

Гость
#13
Lerina

Я бы не стала выходить замуж при таких обстоятельствах, лично для меня был бы лучше гражданский брак.

Сравнили 24 года и 30 лет.

Гость
#14

ваш авторитет в глазах обывателей возрастет.только обезопасьте себя от материальных потерь в случае развода

#15

13, да хоть мне было бы 100 лет, не вижу никаких преимуществ законного брака перед гражданским, особенно учитывая тот факт, что живет ее сожитель в ее квартире

Гость
#16
Прохожий

Действительно. Идеал можно искать всю жизнь. А чтобы скоротать время, можно пару раз сходить замуж.

Так, ведь, принца всю жизнь ждать можно, а мужик каждый день нужен-)))

Гость
#17
Lerina

13, да хоть мне было бы 100 лет, не вижу никаких преимуществ законного брака перед гражданским, особенно учитывая тот факт, что живет ее сожитель в ее квартире

А если дети пойдут-))) Не всех устраивает статус мать- одиночка.

#18

Ну тут вроде речь о детях пока не идет

#19

К тому же почему сразу мать одиночка, моя бывшая начальница ребенка от сожителя родила. У нее заработок 500 тыс в месяц и дом огромный, а он безработный, сейчас с ребенком сидит.

Всякое бывает))

Гость
#20

да! я би пошла!

персидская
#21

Водители разные бывают, если он на международке, то совсем неплохо, приезжий - по логике, у него должно быть стремление зарабатывать.

гость
#22

Про перспективу покупки комнаты пожалуйста подробнее :)

Что вас лично смущает,вы написали про него только положительно.

Если не раздражает в быту,хочет детей,умеет деньги зарабатывать,то зачем вам мнение форума,не понимаю. Правильно тут уже отметили,боитесь мат претензий,изучите все вопросы про своё жильё,как не оказаться в дурочках,на всякий случай,и в 30 лет уже нужно думать о нормальном браке,семье,если детей хотите. Если не хотите,то живите в ГБ,потом вы ему надоедите,бросит и т.п. Странный вопрос,чес слово.

Я бы предпочла нормальный брак,оценив все обстоятельства. Вы немного написали.

Гость
#23

Мне кажется, если вы вместе уже давно, вам комфортно, человек интересен и симпатичен, у него к вам есть чувства и он настроен на серьезные отношения (раз предлагает брак, учитывая что хочет покупать недвижимость в скором времени) - то что тут сомневаться, выходите замуж, ничего не изменится в вашей повседневной жизни, но может будет легче планировать будущее, детей. Потом улучшите свое жилье, или купите большую общую квартиру или комнату отдельно и временно сдавать ее можно. С точно материальной вы вроде ничего не теряете, если ваша квартира у вас сейчас уже есть.

Леся
#24

автор, выходите конечно. Если вы с ним живете уже 3 года, значит вас устраивает. А теперь только штамп осталось поставить и всё, больше никаких изменений.

Если бы совсем вас не устраивал и ничем не привлекал, то вы бы и в ГБ с ним жить не стали. Думаю, у вас всё же здравомыслие присутствует.

O, yeah!
#25
Гость

сходите для разнообразия

+100

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: