Гость
Статьи
Девочки, у которых …

Девочки, у которых мужья на много старше, какой у Вас характер?

Принято считать, что женщины которых "не долюбили" папы будут тянуться к зрелым мужчинам. Хотя я выросла в полной семье, мной отец не занимался. Не интересовался делами в школе, не бывал строг со мной (по-отечески так,знаете), не помагал учить уроки, даже, если я и просила (он хорошо знает математику) , не поздравлял с прахдниками, не "болел" за меня на соревнованиях ну и т.д. Короче вел себя так, как будто меня нет. Потом с мамой вообще развелся и пропал из моей жизни. Буквально с подросткового возраста меня привлекали мужчины, которые гораздо старше меня, а я, видимо, их, потому что обращали на меня внимание. Но мне казалось это как-то "не правильно" что ли). Но и свестниками я не интересовалась. Хотя пыталась себя заставить, честно)))). В зрелых мужчинах меня привлекала сексуальность, уверенность, спокойствие. Вышла замуж за такого. Но вот характер у меня подкачал. Я мягкая, безинициативноая, нет во мне жесткости какой-то. Ддрузья и мама говорят, что мы дополняем друг друга. Но вот, что меня беспокоит, так это то, что у меня нет необходимых, пробивних качесвт характера. За меня все делает муж. Звонит, договаривается, решает проблемы и т.д. Говорит мне что и как нужно делать и т.д. Хочу спросить как складываются отношения у остальных девушек/женщин, если муж /мужчина на много старше и чем отличются отношения со зрелым и молодым мужчиной (если есть с кем сравнивать, конечно).

Sirena
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Наоборот. Я очень независимая и сама принимаю все решения. Он даже совета не дает пока я не попрошу. Хвостиком за мной ходит.

Гость
#2

У меня муж на 6 лет старше,не на много наверно,но с ним я как за каменной стеной,чувствую себя девочкой,отношения папа-дочка,живем 8 лет,вполне счастлива.

Гость
#3

тряпка я половая;(

Наф Наф
#4

Меня отец в детстве тоже не любил.Муж меня старше на 10 лет,и относится ко мне как к ребёнку.За спиной у М чувствую себя тоже мягкотелой.Расслабляюсь)),хотя характер у меня очень сильный.

Гость
#5
KitKat

Наоборот. Я очень независимая и сама принимаю все решения. Он даже совета не дает пока я не попрошу. Хвостиком за мной ходит.

мне это нравилось вначале, а теперь уже сил нет это терпеть. Я што ли не женщина? надоело нафик.

Анита
#6
Гость

У меня муж на 6 лет старше,не на много наверно,но с ним я как за каменной стеной,чувствую себя девочкой,отношения папа-дочка,живем 8 лет,вполне счастлива.

6 лет разницы это ведь не много. не считается.

#7

У меня папа умер, когда я еще была подростком..

В юности у меня были отношения со взрослым мужчиной, правда серым кардиналом была я :)

Сейчас замужем за ровесником. К тем, которые взрослее - не тянет... встречаются много умных мужчин... но только для поговорить...

b
#8

Наверное так и есть...

Нас папа любить то любил, но вот никогда эту любовь не показывал. Он был нервный, строгий, вечно критиковал, гаркал, никогда не понимал и не пытался вникнуть в наши типа никчёмные проблемы. Его я не виню, ему было сложно , и нервы наверное не в порядке были. Жизнь сложная , и все эти перестройки, выживание с целым семейством и 3-мя детьми и т.д. Но думаю это сыграло свою роль.

Мы все 3 сестры выросли довольно симпотичные, но совсершенно неуверенные в себе и незнающие себе цены.

У нас у всех мужья на очень много старше нас. У меня на 20 лет(но у него генетика хорошая ,он выглядит молодже)

Меня тоже с раннего возраста интересовали мужчины на много старше... Даже будучи ребёнком помню очень заинтересованность была при виде много более взрослых мальчиков, почти парней. Я тогда не понимала что со мной. На уровне инстинкта наверное. Помню играла во дворе, а они там ходили туда сюда и вдруг мне захотелось пойти домой и привести себя в порядок.Я одела красивое платье и белые носки , умылась... Вышла чтобы им понравиться, но совершенно не пониамая почему, для чего. Потом у меня даже были всякие фантазии, как они меня к себе в гости приглашают ну и незнаю что ещё...

Беллиссима
#9

Я, к счастью, не испытываю тяги к старшим мужчинам, но у меня есть подруга, у которой такой муж. Со стороны это выглядит угнетающе((( Он обращается с ней в той же манере, что и с их малолетними детьми. Считает ее неразумной дурой. До маразма доходит- если она собирается купить, скажем, помидоры, он 10 раз ей по этому поводу позвонит и вынесет мозг. Ибо искренне полагает, что сама она не в состоянии купить помидоры.

И так во всем. Забил ее совершенно. А она ему изменяет направо и налево, мечтает вырваться из под такого контроля.

Жуть.

Гость
#10

Меня папа всегда очен лубил и лубит, росла в полнои замечателнои лубяшеи семэ, и мама, и папа всегда принимали активное и равное участие в моеи жизни и воспитании. Встречалас и с ровестниками, и с молодыми лудми постарше (на 5-7 лет). Замуж вышла за человека старше на 20 лет, разнитсы не чувствуыу, никаких ъпапа-дочкаъ у нас нет, при етом зачастуыу парадом командуыу я:) Характер у меня в принтсипе нелегкии, я достаточно жесткая. Так, что по разному бывает

#11
Гость

KitKat

Наоборот. Я очень независимая и сама принимаю все решения. Он даже совета не дает пока я не попрошу. Хвостиком за мной ходит.

мне это нравилось вначале, а теперь уже сил нет это терпеть. Я што ли не женщина? надоело нафик.

мне все нравится уже 20 лет

Гость
#12

Мой первый муж был ровестником-все время мне говорил, что я как цветочек и, вообще, ему надоело думать, что у него два ребенка. В итоге, после 10 лет брака, мы развелись. Второй муж старше на 17 лет и, действительно, я часто себя веду с ним как маленький избалованый ребенок, но только в эмоционалном плане, так сказать.Я могу себе позволить капризничать, повышать голос, обижаться на ровном месте. Но что касается всего остальног-работы, принятия каких-то решений-частенько не советуюсь даже, ставлю перед фактом. Недавно самостоятельно мебель новую купила-муж очень обиделся, что без его участия. В общем, видио характер у меня достаточно скверный, а муж, в силу того, что он добрый и позитивный человек, на все это закрывает глаза. А может, ему это нравится, потому, что он меня очень сильно любит.

Гость
#13

У меня замечательный папа, очень его люблю. Муж - ровесник мамы;)) Старше на 22 года, выглядит гораздо моложе своих лет. Отношения с ним равноправные. Но часто люблю как маленький ребенок приласкаться, поиграться. Он хорошо утешает, находит нужные слова, а я уткнусь ему подмышку и от души даю волю слезам;) Ни с кем другим такого позволить не могу - не поймут.

Детство - мой самый счастливый период в жизни. С мужем временами чувствую себя защищенным от всех невзгод ребенком. И счастлива;)))))

666999
#14

это что значит у меня папы вообще не было и значит я с стариком жить буду? бред

ллл
#15

У нас на 13лет разница. Я временами бываю капризная и порой такая противная, а он всё прощает.Снисходительно относится к моим выкрутасам. И я счастлива, что есть такой мужчина, с которым я могу быть маленькой, хорошенькой, защищённой. Хотя я по натуре сильный человек и даже властный, но рядом с Ним можно быть мягкой, беззащитной.. Воплощением изнеженной женственности ,а не мужиком в юбке. Хотя покомандовать люблю

Милая
#16

У нас 27 лет разницы и конченой стервой я стала именно благодаря ему. Он не делает СОВЕРШЕННО никакой скидки на мой возраст, а ведь мне 18, считая меня взрослой умудренной опытом женщиной. Это бесит. Блин, Но в детстве было аналогичная ситуация с автором по поводу отца, только он от нас не уходил.

Гость
#17

16, ничего себе разница у вас. а у меня сестра в 23 жила с 36 летним и говорила, что он такой клевый, понимающий, взрослый, только теперь ей 32 и она говорит да ну нафиг этого нудного старого пня, прошла любовь и уже совсем не хочется быть капризной, да и возраст дает свое, он уже далеко не так хорошо выглядит как был раньше:)

Морковка
#18

Мой муж старше меня на 11 лет. У меня такой же характер как у Вас автор, я люблю себя ощущать маленькой девочкой.

но вышел промах, мой муж американец и выйдя за него замуж я поняла , что представители этой нации-вообще большие дети, мой муж вначале обо мне очень заботился, переживал, как я адаптируюсь, но в конце концов, через 4 месяца выдал, что устал от семейной жизни и что ему одному было лучше, начал опять курить и шляться по барам с друзьями, я не против туда сходить, но меня не берут:(. Наш брак у него первый, ему 40 лет, до этого были 2 серьезных отношений и оба около 2 лет, все остальное- так, ерунда. к тому же у него ВСЕ друзья разведенные. мне бы прислушаться к таким вещам, но он утверждал, что хочет семью как у его родителей-они женаты более 40 лет, что один раз на всю жизнь и очень хотел детей и собаку. собаку взяли , он ее отдал через 2 месяца не спросив меня, сказал, что надоела, я продержалась чуть дольше, развод не за горами.

Гость
#19
Анита

6 лет разницы это ведь не много. не считается.

Да ну? И кто же установил четкие рамки? Назовете их?

6 лет - много, особенно если отношения начались у девушки еще в подростоковои периоде.

#20

Мой муж старше меня на 11 лет. Из за того что нации у нас разные, были такие проблемы в начале брака, его семья и он пытались мне привить свои "правила". Как то фыркал что я не прошу совета, а если что то скажут то все равно делаю по своему, но потом все наладилось.

Оля
#21

Был у меня муж на 10 лет старше, миллионер. Всё было на блюдечке с голубой каёмочкой, тоже как Вы была характером.

А потом он меня выкинул на улицу с чемоданами, когда мне было 20 лет. Голодное время было, негде жить, нечего есть. Теперь всё хорошо, мне 25 и у меня полный спектр пробивных качеств и собственный бизнес

Думаю теперь жесткость даже отпугивает ухажеров :)

.
#22

Ой, девушки, сейчас скажу одну страшную вещь:))))У меня муж моложе меня на 4 года, всё знает, всё умеет, умнее меня. Я с ним как ребёнок, стараюсь исправлять ситуацию. Потому что изначально он начал принимать решения, охая и ахая, что за мной всюду нужен глаз да глаз.Конечно это мне в огромный минус. Но я написала к тому, что от возраста не зависит это. Так что можно папочку в любом возрасте обрести. Да вот нужно ли это?

Гость
#23
Оля

Был у меня муж на 10 лет старше, миллионер. Всё было на блюдечке с голубой каёмочкой, тоже как Вы была характером.

А потом он меня выкинул на улицу с чемоданами, когда мне было 20 лет. Голодное время было, негде жить, нечего есть. Теперь всё хорошо, мне 25 и у меня полный спектр пробивных качеств и собственный бизнес

Думаю теперь жесткость даже отпугивает ухажеров :)

Конечно отпугивает, ведь Вы мстите им. Обратитесь к психологу.

#24

Маме моей 44 папе 73. И ничего, живут)) Никаких конфликтов я не чувствовала между ними, хотя мама часто прогибается пол него. Но не думаю что не счастлива.

Гость
#25

Мой папа старше мамы на 10 лет. Очень жесткий и упрямый, мама спокойная и покладистая. При споре всегда выигрывает он, мама вообще не может настоять на своем мнении, только разве в ситуациях, которые касаются лично ее и ее родственников, здесь он не вмешивается. Можно сказать, даже помогает. Перевоспитать его невозможно.

Натусь
#26

У меня 16 лет разницы с мужем, абсолютно равные отношения, как правило я сама ною: "Ты должен уступать, но я же маленькая" :))) Счастлива могу быть только с ним, уже поняла. Плюс к этому, столько сколько он мне дает во всех отношениях моим подругам и сверстницам может только сниться.

Гость
#27
Гость

Меня папа всегда очен лубил и лубит, росла в полнои замечателнои лубяшеи семэ, и мама, и папа всегда принимали активное и равное участие в моеи жизни и воспитании. Встречалас и с ровестниками, и с молодыми лудми постарше (на 5-7 лет). Замуж вышла за человека старше на 20 лет, разнитсы не чувствуыу, никаких ъпапа-дочкаъ у нас нет, при етом зачастуыу парадом командуыу я:) Характер у меня в принтсипе нелегкии, я достаточно жесткая. Так, что по разному бывает

А вот с русским языком проблемы...

#28
Натусь

"Ты должен уступать, но я же маленькая" :)))

***

беднный мужик... хотя сам виноват.

Наверно прикоьно чувствовать себя умным и всезнающим на фоне малолеток

Гость
#29

Муж старше на 10 лет. По натуре лидер, принимает решения, но всегда так, как выгодно мне. Если что не по-моему, то через какое то время всё равно будет так, как я хочу.

Гость
#30

у меня муж страрше на 20 лет. по натуре он лидер, душа компании, всегда в центре внимания. а я - сволочь)) все так говорят) просто сволочь, иначе бы мы не смогли быть вместе)) у нас полное равноправие. только я деньги не зарабатываю) но поставила себя так, что он всегда советуется со мной, всегда спрашивает а как бы я хотела, а куда лучше съездить, а как надо сделать (ну кроме ерунды) я думаю, он бы не смог жить со слабой женщиной, которая бы ему все время в рот смотрела, ублажала постоянно, мы оба с хакартером, считаю очень друг другу подходим))

Гость
#31

кстати, вот говорят это мол, из детства, не знаю, мне кажется ерунда полная... папу ооочень люблю, он мне, даже ближе, чем мама. детство было сказочным! внимания- море, единственный ребенок, долгожданный и любимый!)) но мужчины всегда нравились старше, не могу объяснить почему... вот так и все)

1 galactic week
#32

сволочью что ли побыть, любопытно это как-то. но не с тем, кто на 20 лет старше. скукотища

Гость
#33

У меня ангельский характер.

Эмоции ВСЕГДА под контролем. Очень терпелива, сдержанна.

Муж на 20 лет старше, вспыльчивый, не сдержанный.

Дополняем друг друга.

Гость
#34

Счастливы могут быть только те пары, в которых М или Ж флегматики или меланхолики по темпераменту. Что за ерунда..."чувствую себя маленькой", "папиной дочкой"...а трахаетесь когда - кем чувствуете себя? Конечно если женщине 20 а мужчине к примеру 35 - то в сексуальном плане разницы не чувствуется...пока...а если женщине 30 а мужчине соответственно 45???.....

Гость
#35
Гость

Счастливы могут быть только те пары, в которых М или Ж флегматики или меланхолики по темпераменту. Что за ерунда..."чувствую себя маленькой", "папиной дочкой"...а трахаетесь когда - кем чувствуете себя? Конечно если женщине 20 а мужчине к примеру 35 - то в сексуальном плане разницы не чувствуется...пока...а если женщине 30 а мужчине соответственно 45???.....

А мне вот 38, мужу 59 :-))

А когда мы стали встречаться, мне было 29, а ему 50.....

Девочкой(папиной дочкой) себя никогда не чувствовала,это точно.

Кузька
#36

мой меня в плане возраста всего на 4 года старше, но вот в плане мудрости, хватки, опыта и эрудиции чувствую себя 13-летней малолеткой с чупа чупсом. Хотя всегда находила общий язык только со старшими(как минимум лет на 5-6, желательно больше), так как с ровестниками было нестерпимо скучно. Думаю дело не столько в возрасте, сколько в самом человеке.

Кристина
#37

не согласна. у меня папа любящий. И заботился. и сюсюкался..и гордится... и прижмет-поцелует. Муж старше. На равных. Не знаю, почему старше.... может не сколько я в отце нуждаюсь. а просто привыкла, что меня обожает папа.. и значит другой взрослый мужчина тоже будет. ну как-то так

интересующаяся
#38

фигня. со мной отец с детства носился и до сих пор от его заботы проходу нет, а мужчины всегда нравились лет на 10 постарше. просто они меня в сексуальном плане возбуждают больше, чем ровесники.

Ирина
#39

У меня с мужем разница 25 лет. Но я ее совсем не чувствую и другого человека рядом даже не могу представить. У нас в семье муж 100% лидер и меня это абсолютно устраивает. Как только мы стали вместе характер изменился полностью, но все это произошло как-то незаметно. Стала умнее, спокойнее, с вниманием отношусь к своим близким.

Мелисса
#40

Я, похоже, тоже исключение. Меня отец любил (он не переносил моего брата - своего пасынка, а надо мной трясся), всем помогал, чем мог, всегда мной гордился, поэтому однозначно нельзя даже сказать, что меня не долюбили в детстве. Но с самого раннего возраста меня интересовали представители противоположного пола старше меня. Поэтому мой муж на 16 лет старше меня. И это как раз я пробивная и упрямая, идущая к своей цели. Мой муж очень мягкий и добрый, поэтому в этом плане мы друг друга вполне дополняем. Я - лидер в семье, но я себя так никогда не ставлю, всегда советуюсь во всем с мужем, решения принимаем вместе (просто, когда есть необходимость подтоклнуть его к принятию решению, то слегка надавливаю, но именно в принятии ЕГО решения).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема