Гость
Статьи
если я против …

если я против совместного проживания и за раздельный бюджет - это значит что я его не люблю?

Встречаемся 2 года.Недавно пытались пожить вместе, ничего не получилось. Причин две: он совершенно не хотел что-то делать в быту и вторая причина: я была за раздельный бюджет. Зарабатываем мы примерно одинаково, он чуть больше. Все деньги складывали в общий котел. Уходило практически все до копейки. Я хочу иметь свои деньги, которые можно потратить по своему желанию. Ему это не нравилось. Закончилось все ссорой с обвинением меня в эгоизме: жить вместе не хочу, ухаживать за ним не хочу, да еще и за раздельный бюджет. Не любишь ты меня, говорит. Вопрос наверное, больше к мужчинам: а что не так?

автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

а до съезда не пришло в голову обсудить семейное устройство в понимании каждого из вас? У вас несовместимые взгляды на быт в семье.

хехе
#2

Посоветуйте ему нанять сиделку, раз требуется уход))). Автор, а как он без вас живет? Кто занимается его бытом?

Сан
#3

ДЛя меня очень важны "свои" деньги. Поэтому даже когда я не работала, муж из общей копилки перекладывал значительную часть мне в полку для моего душевного комфорта. Мы это называли "неучтенка". Ее я могу тратить на что угодно. Если вам это так же важно, то боритесь за раздельный бюджет или за какую-то часть ваших личных денег. Эгоизм тут не при чем, это черта такая. Вам так будет лучше? Так делайте! И муж вас должен поддержать.

да ну
#4

Вам попался потребитель.

Таких большинство. Ищите того, который будет вас любить, а не использовать. А "ты меня не любишь" - это все манипуляции дешевые

12345
#5

я тоже за раздельный бюджет, но я и зарабатываю больше. По теме автора: я не считаю, что раздельный бюджет это не любовь

Лена
#6

Да автор, это манипуляции. Поманипулирует и другую найдет. Так все время бывает )

Лена
#7

4+

Я тоже не хочу жить совместно и тоже за раздельный бюджет. Это нормально. Почему я должна своё с кем-то делить. Если что-то нужно (продукты, химия, по мелочи что-то), то я покупаю без проблем. А вообще мужчина больше тратится, он совершенно не против))) Потому что любит, потому что не жадный совсем)))

Fret
#8

у нас тоже раздельный бюджет. это на много удобнее. хотя в начале я была очень против, а попробовали так пожить и общий котел мне больше не хочется. попробуйте договориться пожить так какое-то время. Может быть, он привыкнет и оценит плюсы раздельного бюджета.

Злобный муж
#9
да ну

Вам попался потребитель. Таких большинство. Ищите того, который будет вас любить, а не использовать. А "ты меня не любишь" - это все манипуляции дешевые

Не надо валить с больной головы на здоровую. :)

Я
#10

И я тоже за раздельный.Хотя МЧ против.Он очень любит покупать технику(телефоны,фото и т.д),какие нибудь деликатесы.Я более экономна.Не хочу,чтоб мои деньги тратились на всякую фигню!

хехе
#12

Народ, что все к бюджету прицепились? Думаю, если бы автор согласилась тянуть на себе все хозяйство, МЧ в итоге смирился бы с бюджетом. Раздельный бюджет, совместный... Это не так критично, если оба зарабатывают примерно одинаково.

Агент Скалли
#13

Это он вас не любит.

Сан
#14
Я

И я тоже за раздельный.Хотя МЧ против.Он очень любит покупать технику(телефоны,фото и т.д),какие нибудь деликатесы.Я более экономна.Не хочу,чтоб мои деньги тратились на всякую фигню!

Блин а я вот обожаю именно фигню покупать. Жить не могу без лишнего. А без необходимого - запросто. Поэтому у меня всегда есть свои деньги на фигню.

Fret
#15

хехе, как то странно выходит. Хотите сказать, что это было бы норально, если Автор и ее МЧ зарабатывают одинаково, каждый тратит сам всои деньги, и при этом все хозяйство на ней? Тогда уж и хозяйство пополам.

да ну
#16

15 При любом раскладе хозяйство должно быть пополам.

Если только она не домохозяйка.

Кириллица
#17

Сексом заниматься граждане не стесняются, а поговорить - не судьба, все методом хождения по граблям. "Не так" у вас то, что Вы не умеете разговаривать и договариваться, остальное вторично. Тут нет правильно - не правильно. Нужно искать вариант, который устроит обоих.

хехе
#18
Fret

хехе, как то странно выходит. Хотите сказать, что это было бы норально, если Автор и ее МЧ зарабатывают одинаково, каждый тратит сам всои деньги, и при этом все хозяйство на ней? Тогда уж и хозяйство пополам.

Для меня это тоже странно, а для МЧ автора нормально и даже больше - он хочет все деньги автора иметь в общем бюджете, т.е не хочет чтобы у автора были личные деньги, любую покупку она должна обсудить с ним. Наверное, так МЧ воспитан. Родители, скорее всего, так и живут: папа - работа/диван, мама - работа/готовка/уборка/глажка, бюджет общий.

DST
#19
Лена

А вообще мужчина больше тратится, он совершенно не против))) Потому что любит, потому что не жадный совсем)))

Из чего следует, что вы тратитесь меньше потому что не любите и совсем жадная :)

#20

какие же мелочные мужики пошли..

За копейку удавятся

Злобный муж
#21
Издевка

какие же мелочные мужики пошли.. За копейку удавятся

Еще что нибудь такое скажите. Только через пару постов. :)

#22
Злобный муж

Издевка

какие же мелочные мужики пошли.. За копейку удавятся

Еще что нибудь такое скажите. Только через пару постов. :)

ясразу могу :))

#23
да ну

Вам попался потребитель. Таких большинство. Ищите того, который будет вас любить, а не использовать. А "ты меня не любишь" - это все манипуляции дешевые

А она не потребитель? жить вместе она хочет, ухаживать за ним не хочет, а денежки врозь?

Автор тебе ещё рано замуж, а на раз всегда при желании можно найти

#24
12345

я тоже за раздельный бюджет, но я и зарабатываю больше. По теме автора: я не считаю, что раздельный бюджет это не любовь

А что это?

#25
Лена

4+ Я тоже не хочу жить совместно и тоже за раздельный бюджет. Это нормально. Почему я должна своё с кем-то делить. Если что-то нужно (продукты, химия, по мелочи что-то), то я покупаю без проблем. А вообще мужчина больше тратится, он совершенно не против))) Потому что любит, потому что не жадный совсем)))

Ох, быть вам мамой одиночкой)

Гость
#26
Relax

да ну

Вам попался потребитель. Таких большинство. Ищите того, который будет вас любить, а не использовать. А "ты меня не любишь" - это все манипуляции дешевые

А она не потребитель? жить вместе она хочет, ухаживать за ним не хочет, а денежки врозь?


Автор тебе ещё рано замуж, а на раз всегда при желании можно найти

а что ОН дает ей? с какого фига она должна обслуживать,готовить, ублажать, да еще денег давать? что взамен?

#27
Я

И я тоже за раздельный.Хотя МЧ против.Он очень любит покупать технику(телефоны,фото и т.д),какие нибудь деликатесы.Я более экономна.Не хочу,чтоб мои деньги тратились на всякую фигню!

А не фигня это тряпки и косметика?

Гость
#28
Relax

Лена

4+ Я тоже не хочу жить совместно и тоже за раздельный бюджет. Это нормально. Почему я должна своё с кем-то делить. Если что-то нужно (продукты, химия, по мелочи что-то), то я покупаю без проблем. А вообще мужчина больше тратится, он совершенно не против))) Потому что любит, потому что не жадный совсем)))

Ох, быть вам мамой одиночкой)

а вы,мадам, небось мамочка- наседка мужу?

Гость
#29
Relax

Я

И я тоже за раздельный.Хотя МЧ против.Он очень любит покупать технику(телефоны,фото и т.д),какие нибудь деликатесы.Я более экономна.Не хочу,чтоб мои деньги тратились на всякую фигню!

А не фигня это тряпки и косметика?

вот пусть каждый тратит свои деньги за СВОЮ фигню.

#30
Издевка

какие же мелочные мужики пошли.. За копейку удавятся

А женщины?

автор
#31
Relax

А она не потребитель? жить вместе она хочет, ухаживать за ним не хочет, а денежки врозь? Автор тебе ещё рано замуж, а на раз всегда при желании можно найти

а в чем мое потребительство?

#32
Relax

Издевка

какие же мелочные мужики пошли.. За копейку удавятся

А женщины?

у меня нормальная ориентация :)

#33
Гость

а что ОН дает ей? с какого фига она должна обслуживать,готовить, ублажать, да еще денег давать? что взамен?

Не ОН даёт, а они вместе должны думать о семье. Кстати есть на Woman.ru информация, как мужчину приучить к домашней работе. Оба должны стараться друг для друга иначе это не любовь и не семья.

#34
Гость

а вы,мадам, небось мамочка- наседка мужу?

почему, одинаково принимаем решение и споров о том кому мыть посуду или делать другие домашние дела нет

#35
Гость

вот пусть каждый тратит свои деньги за СВОЮ фигню.

Можно договориться к примеру поровну в общий котёл на питание и другие хозрасходы, что остаётся у каждого пусть тратят на свои нужды.

#36
автор

Relax

А она не потребитель? жить вместе она хочет, ухаживать за ним не хочет, а денежки врозь? Автор тебе ещё рано замуж, а на раз всегда при желании можно найти

а в чем мое потребительство?

Вы даже этого не понимаете, яж говорю рано вам замуж, подружите ещё.

#37
Издевка

Relax

Издевка какие же мелочные мужики пошли.. За копейку удавятся А женщины?

у меня нормальная ориентация :)

Разговор о копейках, а не об ориентации)))))))))))

#38
Relax

Издевка

Relax Издевка какие же мелочные мужики пошли.. За копейку удавятся А женщины? у меня нормальная ориентация :)

Разговор о копейках, а не об ориентации)))))))))))

а зачем мне разговоры о каких-то женщинах?:)

я лишь за себя отвечаю

автор
#39
Relax

Вы даже этого не понимаете, яж говорю рано вам замуж, подружите ещё.

ну так вы объясните - в чем потребительство? Каждый трати свои деньги, каждый обслуживает сам себя. кто кого потребил-то?

да ну
#40
Relax

да нуВам попался потребитель. Таких большинство. Ищите того, который будет вас любить, а не использовать. А "ты меня не любишь" - это все манипуляции дешевыеА она не потребитель? жить вместе она хочет, ухаживать за ним не хочет, а денежки врозь?

Автор тебе ещё рано замуж, а на раз всегда при желании можно найти

Название темы почитайте. Она и жить вместе не хочет.

И почему это она за ним должна ухаживать, он что инвалид что ли?

да ну
#41
Relax

ЯИ я тоже за раздельный.Хотя МЧ против.Он очень любит покупать технику(телефоны,фото и т.д),какие нибудь деликатесы.Я более экономна.Не хочу,чтоб мои деньги тратились на всякую фигню!А не фигня это тряпки и косметика?

Для нее не фигня.

#42
автор

Relax

Вы даже этого не понимаете, яж говорю рано вам замуж, подружите ещё.

ну так вы объясните - в чем потребительство? Каждый трати свои деньги, каждый обслуживает сам себя. кто кого потребил-то?

Семья это не каждый сам по себе, а двое - одно целое)

да ну
#43
Relax

авторRelax

Вы даже этого не понимаете, яж говорю рано вам замуж, подружите ещё.

ну так вы объясните - в чем потребительство? Каждый трати свои деньги, каждый обслуживает сам себя. кто кого потребил-то?Семья это не каждый сам по себе, а двое - одно целое)

Так в каком месте ее потребительство, я чет не поняла.

автор
#44
Relax

Семья это не каждый сам по себе, а двое - одно целое)

а потребительство все-таки где увидели?

#45
автор

а потребительство все-таки где увидели?

Ну детский сад)ясельная группа)

Что значит "он совершенно не хотел что-то делать в быту"

Почитайне на Woman.ru есть свежая информация, как заставить мужчину помогать в домашних делах.

В нормальной семье не может быть раздельного бюджета тем более зарабатываете примерно одинаково + он чуть больше.

Сложили деньги в общий котел ведите, как хозяйка книгу доходов и расходов, будет видно на что и, как тратятся деньги и можноли планировать и откладывать на покупку "крупных покупок".

Через 2-6 месяцев будет понятно сколько тратите на питание, коммунальные расходы, одежду, лекарства. Увидете где у вас перерасход, на чём можно съэкономить. На питание, коммунальные расходы скидываетесь, о на покупку одежды можте решить, что каждый будет решать что ему покупать, а что нет из оставшихся денег и у вас будет возможность и деньги, которые можете потратить по своему желанию.

Семья это когда двое ХОТЯТ жить вместе, ХОТЯТ ухаживать друг за другом, ведут совместный бюджет и планируют свои доходы и расходы.

сиона
#46
автор

Встречаемся 2 года.Недавно пытались пожить вместе, ничего не получилось. Причин две: он совершенно не хотел что-то делать в быту и вторая причина: я была за раздельный бюджет. Зарабатываем мы примерно одинаково, он чуть больше. Все деньги складывали в общий котел. Уходило практически все до копейки. Я хочу иметь свои деньги, которые можно потратить по своему желанию. Ему это не нравилось. Закончилось все ссорой с обвинением меня в эгоизме: жить вместе не хочу, ухаживать за ним не хочу, да еще и за раздельный бюджет. Не любишь ты меня, говорит. Вопрос наверное, больше к мужчинам: а что не так?

немного неправильно, посчитать сколько на продукты уходит, на квартиру,сложились.А не все, и не забываем откладывать на НЗ)(неприкосновенный запас) бывают в жизни огорчения. Вот и все, что тут ссориться?

сиона
#47

Так же и в быту учитесь договариваться.

да ну
#48
Relax

автора потребительство все-таки где увидели?Ну детский сад)ясельная группа)

Тебя не это спрашивали, а в чем потребительство со стороны автора, если она хочет раздельный бюджет и не хочет ухаживать за мужиком.

Гость
#49
Relax

Ну детский сад)ясельная группа)

Что значит "он совершенно не хотел что-то делать в быту"

Почитайне на Woman.ru есть свежая информация, как заставить мужчину помогать в домашних делах.

В нормальной семье не может быть раздельного бюджета тем более зарабатываете примерно одинаково + он чуть больше.

Сложили деньги в общий котел ведите, как хозяйка книгу доходов и расходов, будет видно на что и, как тратятся деньги и можноли планировать и откладывать на покупку "крупных покупок".

Через 2-6 месяцев будет понятно сколько тратите на питание, коммунальные расходы, одежду, лекарства. Увидете где у вас перерасход, на чём можно съэкономить. На питание, коммунальные расходы скидываетесь, о на покупку одежды можте решить, что каждый будет решать что ему покупать, а что нет из оставшихся денег и у вас будет возможность и деньги, которые можете потратить по своему желанию.

Семья это когда двое ХОТЯТ жить вместе, ХОТЯТ ухаживать друг за другом, ведут совместный бюджет и планируют свои доходы и расходы.

+100000

Автор, а если окажешься в ситуации, когда ты потеряешь работу, заболеешь тяжело и т.д., тоже умничать по поводу раздельного бюджета будешь и тоже сама за собой ухаживать будешь... к примеру, оказавшись надолго прикованной к постели?

Лекарства на свои будешь покупать. Сама в аптеку ползать.

И если муж не захочет ухаживать за тобой, не будешь против?

Он же имеет право.

Никто никому ничего не должен..))

Гость
#50

Логика мне нравится мужская : она за ним ухаживать не хочет, значит не любит. А он ухаживать не хочет и к компромиссам не готов - любит!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: