Гость
Статьи
Моя мать в прямом …

Моя мать в прямом смысле меня проклянает!Что делать?Неприятно

Мне 22 года. У меня отличная мама, не сравнить с мамами подруг и многих знакомых-красивая, работает всю жизнь, добрая, всегда поможет..Многие мне завидуют даже. Но последние года 4 просто ужас происходит. Мы живем вместе вдвоем(отец отдельно), и у нее раз в месяц случаются истерики. Просто приходит с работы, заходит в комнату мою,и если там не убрано-начинается...слово за слово,она всегда ПЕРВАЯ говорит кучу обидных вещей,и если я не молчу в ответ говорит мне "чтобы у тебя никогда не было детей", или "Бог увидит какая ты сволочь и ты будешь тяжело болеть всю жизнь". Бывали случаи и по страшнее..например как то мы вообще подрались,она начала меня за волосы хватать и орать как сумашедшая"убивают"..я пригрозила ей,что папе позвоню, а она начала вести себя как сумашедшая-жутко смеяться,а потом разделась и начала плясать БЕЗ одежды и говорить при этом "страшно???я сошла с ума"...Но клянусь, в обычной жизни у нее куча друзей, она абсолютно адекватна и добрая..всегда мне помогает,дает советы умные..Но вот после вчерашнего,когда она наговорила мне "чтобы ты сдохла" и "чтобы ты всю жизнь свою лила горькие слезы и была одна", я не хочу с ней общаться. Все таки слова-это тоже важно,словами можно и обидеть. Я таких слов никогда и никому не позволяла себе говорить..Что мне делать?

Влада
44 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Никакая она у Вас не замечательная.

Ей, видимо, нужна психиатрическая помощь.

Гость
#2

маму к психиатору срочно!

Летняя
#3

Нервный срыв похоже... Отчаяние... Очень жаль человека.

гость
#4

проклЯнает.... психиатОр....

гость
#5

Мать вас ненавидит. Она притворяеться когда хорошая, а потом срываеться и говорит кучу гадостей. Это не мать, а ублюдина какаето.

Лена
#6

Жить отдельно от матери. Уже совсем взрослая.

Гость
#7

Сделайте в своей комнате замок и в преддверии "приступа" просто закрывайтесь у себя. И камеры по всей квартире, чтобы были доказательства ее невменяемости.

Grammar Nazi
#8
гость

проклЯнает.... психиатОр....

Тямнота, дерёвня!

Гость
#9

Да объясните своей маме , что проклиная кого- нибудь и особенно, своего единокровного ребенка , она проклинает себя и весь ваш род. Она , же не алкашка пропитая ? Поймет как нибудь. Удивляюсь тупости тёток, глупости и злобности. Стояла я с коляской с ребенком в очереди в поликлинике, так меня бабка какая-то стала вдруг проклинать, как будто видела , что она уронила кошелек , а я подобрала . Такого не было,конечно, но бабка меня стояла и проклинала. Я удивилась, и сказала, что все ее проклятия на нее и падут , к сожалению . Нельзя никого проклинать!

Гость
#10

А Вам не кажется, что с мамой что-то случилось? Вы с ней говорили? может ей действительно требуется помощь, не ваша, так психиатра?

Тигра белая (с другого компа)
#11

Извините, автор, но то, что вы описываете -психические отклонения. И эти отклонения у вашей матери прогрессируют. А периоды, когда она милая и замечательная - всего лишь ремиссии.

Так что вам надо не обижаться на мать и лить горькие слезы, а срочно бежать в ваш районный ПНД на консультацию. Это лечить надо, а то потом в таком припадке ваша мама вас вообще зарежет. Она не с..ка, а просто больной человек, который себя не контролирует и нуждается в помощи и лечении. Для начала поговорите с отцом. И вместе с ним сходите в ПНД.

Гость
#12

Раз в месяц, говорите - это похоже или на ПМС или климакс накрывает. К доктору ей надо в любом случае. На проклятия не обращайте внимания, но посетить врача убедите - это может вылиться в серьёзную проблему, тогда вылечиться будет тяжелее.

Тигра белая (с другого компа)
#13
Гость

Да объясните своей маме , что проклиная кого- нибудь и особенно, своего единокровного ребенка , она проклинает себя и весь ваш род. Она , же не алкашка пропитая ? Поймет как нибудь. Удивляюсь тупости тёток, глупости и злобности. Стояла я с коляской с ребенком в очереди в поликлинике, так меня бабка какая-то стала вдруг проклинать, как будто видела , что она уронила кошелек , а я подобрала . Такого не было,конечно, но бабка меня стояла и проклинала. Я удивилась, и сказала, что все ее проклятия на нее и падут , к сожалению . Нельзя никого проклинать!

Вы ничего не понимаете в психических расстройствах. Таким людям ничего объяснить нельзя, у них в голове отсутствуют такие понятия. А вы словно маленькая, связываетесь с бабкой в галлюцинациях.

Bumt
#14
гость

Мать вас ненавидит. Она притворяеться когда хорошая, а потом срываеться и говорит кучу гадостей.

Согласен, что вас она не любит.

Гдея
#15

Ой, сейчас вам расскажу. Может я, конечно, утрирую, но из головы не выходит. Разговариваю со свекровью по телефону, а муж мой с друзьями в гараже выпивал, о чём я поняла, поговорив с ним по телефону. И вот я ей высказываю свои опасения, что жара, а его развозит быстро, хоть бы нормально до дому дошёл. На что свекровь мне: Вот, типа что-нибудь случится, а у матери денег даже нет на похороны. ЛЮДИ ОСУДЯТ! Мать, мол, последние деньги отдала ( машину старшему сыну купила, причём здесь мой муж, я так и не поняла). Я обалдела. Вот это поддержала. Я в ах..е даже не нашлась, что ей ответить.

Anti
#16

Живите на съемной.

Влада
#17

Какая бабка?Ей всего 46 лет,выглядит вообще на 35. Я вот и удивляюсь-ВСЕ к ней тянутся. Она правда очень добрая, отзывчивая..Я тоже не ангел,когда она схватила меня за волосы,я в долгу не осталась и схватила ее в ответ. Но НИКОГДА не проклинала ее и не желала проблем со здоровьем. Я даже врагам такого не желаю,т.к. верю в Бога все таки. Она срывается только на мне и на отце. Я тоже эмоциональная и также быстро закипаю, но очень быстро отхожу и мне становится жалко ее. Она же всю жизнь мне посвятила, когда я была маленькая, она столько хорошего сделала..Климакс??Это когда нету месячных?Но у нее есть они...И не 4 же года это длится!

Влада
#18

Снимать квартиру нереально! На зарплату 20 тысяч рублей это невозможно. Я только что устроилась после института. Да и с какой стати? У нас трехкомнатная квартира, которая записана на нас в равных долях, то есть половина моя,половина ее. С чего я должна из СВОЕЙ квартиры уходить?Ведь квартира еще бабушкина, моя мать не на свои деньги купила

Мышь линялая
#19

Владочка, ты ее за всю жизнь наверное достала до чертиков, маму свою, вот она и срывается. Расскажи лучше о своем поведении. Хотя честно ты все равно не скажешь. Лучше пойди в комнате приберись да ужин приготовь к маминому приходу, тогда психи маму будут реже хватать.

Кошечка
#20

мне тоже показалось что болезнь какая то прогрессирует, хотя лучше на человека не наговаривать

Кошечка
#21

и вообще надо со стороны видеть и как вы автор себя ведете. а то вам может кажется что вы ее не доводите, по факту совсем иначе. У нас тут коллега такая ..такое вот бывает ( кстати унее климакс!!!!!))) раньше такой не была..если идут какие-то неприятности тоже срывается и всех проклинать начинает посторонних людей! что она адекватна я вполне уверенна, может у вашей мамы гормоны шалят и климакс так выражается на фоне проблем с вами?

Гость
#22

Тигра белая права,мать ваша больна,если Вы не обратитесь к врачу-будет хуже.

у меня почти такая же история,сейчс моя мама в психушки(((

Кошечка
#23

у нашей тетки этот климакс и срывы уже как 2 год пошли!!! хотя месяные вначале унее были..но она сама жаловалась на приливы. Лучше бы заметила какое у нее поведение стало)()

Тигра белая (с другого компа)
#24
Влада

Какая бабка?Ей всего 46 лет,выглядит вообще на 35. Я вот и удивляюсь-ВСЕ к ней тянутся. Она правда очень добрая, отзывчивая..Я тоже не ангел,когда она схватила меня за волосы,я в долгу не осталась и схватила ее в ответ. Но НИКОГДА не проклинала ее и не желала проблем со здоровьем. Я даже врагам такого не желаю,т.к. верю в Бога все таки. Она срывается только на мне и на отце. Я тоже эмоциональная и также быстро закипаю, но очень быстро отхожу и мне становится жалко ее. Она же всю жизнь мне посвятила, когда я была маленькая, она столько хорошего сделала..Климакс??Это когда нету месячных?Но у нее есть они...И не 4 же года это длится!

Девушка, вам русским языком пишут - у вашей матери прогрессирует не климакс, а психическое расстройство. А в таком виде человек себя не контролирует, говорит все подряд, может ударить, пырнуть ножом - может сделать все, что захочется его больной голове. Не хотите уходить из квартиры - вызывайте к матери психиатрическую помощь. У вас тоже психика не очень устойчивая, видимо, наследственное.

Гость
#25
Влада

Какая бабка?Ей всего 46 лет,выглядит вообще на 35. Я вот и удивляюсь-ВСЕ к ней тянутся. Она правда очень добрая, отзывчивая..Я тоже не ангел,когда она схватила меня за волосы,я в долгу не осталась и схватила ее в ответ. Но НИКОГДА не проклинала ее и не желала проблем со здоровьем. Я даже врагам такого не желаю,т.к. верю в Бога все таки. Она срывается только на мне и на отце. Я тоже эмоциональная и также быстро закипаю, но очень быстро отхожу и мне становится жалко ее. Она же всю жизнь мне посвятила, когда я была маленькая, она столько хорошего сделала..Климакс??Это когда нету месячных?Но у нее есть они...И не 4 же года это длится!

Это может длится годами, если месячные есть, то не климакс, а ПМС, погугли на досуге - один х рен, всё равно дальше больше будет. Ну и на своё поведение обрати внимание тоже, видимо её это достало, в итоге срыв. Но к врачу надо, оставлять так нельзя.

Кошечка
#26
Гость

Тигра белая права,мать ваша больна,если Вы не обратитесь к врачу-будет хуже. у меня почти такая же история,сейчс моя мама в психушки(((

ой ну че вы сразу пугаете..вы даже не знаете сути что там происходит. может там конфликт существует и автор по своей молодости не видит его

ирина
#27

Солнце, маме очень тяжело. Душевная болезнь пострашнее физической. Старайся ее не нервировать. Следи чтобы порядок был, приготовь ей что-нить. У нее ж никого нет кроме тебя.

Кошечка
#28

Тигра, мне кажется таким как вы вызывать надо. если вы на расстоянии не знаю проблемы автора пугаете так

гость
#29

Мне кажется, автор что-то не договаривает.

Гость
#30
ирина

Солнце, маме очень тяжело. Душевная болезнь пострашнее физической. Старайся ее не нервировать. Следи чтобы порядок был, приготовь ей что-нить. У нее ж никого нет кроме тебя.

танцевать голой и проклятия посылать-это тоже душевная болезнь?

Тигра белая (с другого компа)
#31
Гость

ирина

Солнце, маме очень тяжело. Душевная болезнь пострашнее физической. Старайся ее не нервировать. Следи чтобы порядок был, приготовь ей что-нить. У нее ж никого нет кроме тебя.

танцевать голой и проклятия посылать-это тоже душевная болезнь?

Да, именно душевная.

Тигра белая (с другого компа)
#32
Кошечка

Гость

Тигра белая права,мать ваша больна,если Вы не обратитесь к врачу-будет хуже. у меня почти такая же история,сейчс моя мама в психушки(((

ой ну че вы сразу пугаете..вы даже не знаете сути что там происходит. может там конфликт существует и автор по своей молодости не видит его

Вы много знаете конфликтов, при которых молодая женщина в здравом уме, ссорясь с дочерью, скидывает с себя одежду и начинает танцевать голой? Схватить дочь за волосы и голосить на весь дом, это еще куда ни шло, бывает, правда, больше в маргинальных семьях, но скидывание одежды это уже сигнал другой, неприятный. Дело не в том, что там за конфликт у мамы с дочкой, а в неадекватной реакции матери на какие-то поступки и слова дочери. Вот с этой реакцией автору и надо разбираться. Она уже 4 года так мучается с матерью, а вполне возможно, что этих мучений могло бы и не быть, вопрос решился бы курсом лекарств и поддерживающей терапией регулярной. Без лечения такие явления будут только прогрессировать, и будет еще хуже.

Тигра белая (с другого компа)
#33
гость

Мне кажется, автор что-то не договаривает.

Ну автор тоже не белая овечка, проскальзывает кое-что в ее постах. Но это не повод матери так реагировать на дочь.

Тигра белая (с другого компа)
#34
Кошечка

Тигра, мне кажется таким как вы вызывать надо. если вы на расстоянии не знаю проблемы автора пугаете так

Кошечка, вы очень милы, но абсолютно незнакомы с психическими заболеваниями. И, поверьте, если б меня в свое время кто-нибудь побольше напугал, я бы ему за это в ножки кланялась, имея возможность, не упустив тогда времени спасти близкого человека от тюремной психушки, вовремя обратившись к врачам и скорректировав поведение лекарственно. Психология страуса в таких случаях очень вредна и для самого больного, и для окружающих. А порой и смертельно опасна.

Юляша
#35

А что вам мешает разменять квартиру. трешка вполне пойдет на две однушки скромненькие, тем более если у вас одинаковые доли. идите в суд и требуйте размена. а по поводу мамы надо к психиатру и ориентируйтесь только на его мнение. Мне кажется, вашу маму будут лечить. И не слушайте тех, кто говорит, что она вас не любит. Я вот маму тоже недавно в мыслях почти проклинала, много плохого ей вслух наговорила, но знаю точно, что очень ее люблю, а всплески проходят. А что говорить про вашу ситуацию, когда человек реально болен.

хихи
#36

да вы почитайте, что пишите."как то мы вообще подрались"

Что значит подрались? Я на маму руку не подниму, даже огрызнуться не позволяю, а вы деретесь. Так что в себе тоже надо причину.

Гость
#37
Grammar Nazi

Никакая она у Вас не замечательная.

Ей, видимо, нужна психиатрическая помощь.

шизофрения. Вам бы посоветовала жить отдельно от непредсказуемой женщины.

Милая
#38

да согласна с большинством,ничего страшного,поговорите с врачом,все обсудите.пусть пройдет курс лечения,только советую вам обратится в нормальную клинику а не районную. (у меня одноклассница есть,так мама тоже срывалась она ее положила в больницу а ее там через уколы спидом заразили- клиника бесплатная,не смотрят они особо там за этим,им все равно к сожалению ,для них такие люди овощи...

а пока маме хуже не стало и она с сами или не дай Бог с собой что нибудь не сделала,решайтесь..это жизненная ситуация ..и не такое бывает..

это же мама,какая бы не была... мамуля...

Гость
#39

Блаженный Старец Паисий Святогорец:

"Проклятие имеет силу в том случае, когда оно является реакцией на несправедливость. Например, если одна женщина поднимет на смех другую ≈ страдающую - или сделает ей какое-то зло и пострадавшая ее проклянет, то прерывается род той, что поступила несправедливо. То есть, если я делаю кому-то зло и он меня проклинает, то его проклятия имеют силу. Бог попускает проклятиям иметь силу, подобно тому, как Он попускает, к примеру, одному человеку убить другого. Однако если несправедливости не было, то проклятие возвращается назад ≈ к тому, от кого оно изошло.

А как можно освободиться от проклятия?

Покаянием и исповедью. Я знаю много подобных случаев. Люди, пострадавшие от проклятия, осознав, что их прокляли, потому что они в чем-то были виновны, покаялись, поисповедовались и все их беды прекратились. Если тот, кто виновен, скажет: ╚Боже мой, я сделал такую-то и такую-то несправедливость. Прости меня╩, ≈ и с болью и искренностью расскажет о своих грехах на исповеди священнику, то Бог простит его, ведь Он ≈ Бог.

А наказание постигает только того человека, на которого направлено проклятие, или же и того, от кого оно исходит?

Тот, на кого направлено проклятие, мучается в этой жизни. Однако же, от кого исходит проклятие, мучается в этой жизни и будет мучиться в жизни иной, потому что если он не покается и не поисповедуется, то там будет наказан Богом как преступник.

Гость
#40

Снимай квартиру,комнату,койку,главное живи отдельно и папу подключи (если нормальный),пусть материально поможет.А маму ты не поменяеш,родителей не выбирают.Поговорить с ней,вряд ли поможет.я своей тоже пыталась объяснить.Итог:"Ну да,ну да,я плохая,я со всем виновата,я никому не нужна,а папа у нас хороший,потому,что деньга зарабатывает!".

Гость
#41

Да, и честно говоря,я на свою дочь тоже изредка отрывалась,ну не так конечно,как ваша мама,но...Мы 10 лет жили вдвоем на съемных квартирах (3 сменили),я пахала как лошадь,чтобы обеспечить нормальную нам жизнь,уходила рано,приходила поздно,личной жизни 0...Иногда прийду домой (устала как собака,голодная,на работе достали),а дома бардак,а она весь день перед компом или телевтзором просидела и даже посуду за собой не помыла.Ну я и начинала орать как потерпевшая,правда бить не била и не проклинала,просто ругалась.Но я и помоложе вашем мамы была.Без помощи психолога вам не обойтись.Явнот она просто чувствует себя несчастной да и плюс ко всему еще какой-то псих.сдвиг и думаю,что очень серьезный.

Такая))
#42

Может тоталитарная религиозная секта так воздействует...очень похоже!

alex
#43

жасно, конечно, когда с родителями так складываются отношения. у меня вот тоже проблема, на мне срывается мать молодого человека, в последний раз орала:"проклянаю, проклянаю, проклянаю" мне так страшно теперь, наведет порчу еще какую-нибудь... даже не знаю что делать...

Гость
#44

я тебя понимаю, у меня почти такая ситуация. Я одна в семье, мне 26лет, меня родители очень сильно любили. А мама была лучшей подругой, но последние 3 года, мама на мне срывается, когда поругается с папой (хотя мы живем отдельно), она считает, что когда поругается с папой я должна с ним тоже не разговаривать. А когда она помирится и мы(мой муж) должны только тогда с ним общаться как ни в чем не бывало. Я с начала очень болезненно переносила то , что она со мной переставала общаться. Она мне в порыве зла всегда говорит "чтобы у тебя муж пил, бил тебя, я вас проклинаю" . А сейчас они развелись, так она вообще с нами не общается, потому что к нам папа переехал, даже с внуком, в котором раньше души не чаяла. Притащила к себе в дом молодого альфонса и живет с ним. А жилье это совместно нажито с папой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: