Гость
Статьи
Мужчины, ответьте, в …

Мужчины, ответьте, в тех случаях когда девушка платила за вас в кафе/ресторане...

эта встреча не была последней?!!!!

имеются ввиду не отношения старых друзей, настоящих и бывший жен-мужей, а именно парень и девушка, у которых едва завязываются отношения или это первое свидание, или второе(третье и т.п.), но на предыдущих не было похода в ресторан?

неужели было хоть у кого-то так, что девушка после этого с Вами встречалась, общалась нормально и что-то путное из этого получилось???

Любознательная
173 ответа
Последний — Перейти
Акын
#1

А что в этом такого? До сих пор встречаемся.

Гость
#2

1 - конечно, что такого :) наверное, лет 7 уже встречаетесь

Гость
#3

я не мужчина, но у меня был такой вариант. ничего путного в итоге не вышло, потому что он воспринял это как "она на всё согласна" и перевёл меня в разряд "только для секса".

#4

такого не было. Не было даже, что за себя платила. Но если бы заплатила за себя (не предложила, а именно заплатила бы после отказа), то это свидание было бы послендим :)

Гость
#5

Да, было такое. Он тогда не работал, а я работала и я платила в кафешках. Потом он нашел работу и стал платить уже за нас обоих. И цветы дарить, и кино, все как положено =)

Любознательная
#6
Гость

Да, было такое. Он тогда не работал, а я работала и я платила в кафешках. Потом он нашел работу и стал платить уже за нас обоих. И цветы дарить, и кино, все как положено =)

а вопрос уточняющий можно - когда _тогда_? прям в момент знакомства? или вы уже знакомы были с ним достаточно???

#7

Правильно мыслите, Любознательная. Обычно женщины, если платят за себя, то с целью показать мужчине "Я тебе ничем не обязана, спасибо за вечер, но он будет первый и последний".

Стр@нный
#8
Кареглазка

Правильно мыслите, Любознательная. Обычно женщины, если платят за себя, то с целью показать мужчине "Я тебе ничем не обязана, спасибо за вечер, но он будет первый и последний".

Хуже когда женщина знает что встреча последняя, но лупасит за обе щеки..

Любознательная
#9

вообще конечно нереальная это какая-то ситуация. чтоб девушка платила хоть за себя хоть за всех. у меня правда было такое за всю жизнь. пару раз. но ничем хорошим это не заканчивалось. тут кто-то где-то по какие-то проверки девушек со стороны мужчин рассказывал.

так вот, с моей стороны это было не проявлением благородства или чего-то там еще, а проверкой мужиков на будущую жадность. и кто её не проходил - напрасно потом обрывали телефон.

Так что, дорогие мужчины, будьте внимательны! Когда ПОНРАВИВШАЯСЯ женщина делает Вам такое предложение(достает кошелек) - срочно забирайте счет и кладите туда свои деньги, а то рискуете эту девушку в жизни больше не увидеть

#10
Стр@нный

Кареглазка

Правильно мыслите, Любознательная. Обычно женщины, если платят за себя, то с целью показать мужчине "Я тебе ничем не обязана, спасибо за вечер, но он будет первый и последний".

Хуже когда женщина знает что встреча последняя, но лупасит за обе щеки..

Безусловно. Такую остается только пожалеть..может человек не доедает и поесть за чужой счет - её единственная возможность поесть в принципе))

Гость
#11

Автор, я не поняла о чем Вы. Если девушка заплатила за себя,то всё понятно. А если за двоих,то это как? Особенно на первой встрече,например. Как это происходит-то? То есть сидят они,кофе пьют и тут парень заявляет:"А заплати-ка ты за нас обоих". так что ли?

Любознательная
#12

8,10 - )))))))))

я бы на месте парня с такой девушкой до ресторана бы не дошла, т.к. при таком раскладе она явно стройностью не обладает, а мужчины толстух любят редко

Странный, у Вас жена очень красивая! Я ей первое место отдала из всех фоток, которые здесь выкладывали. Очень, правда!

Любознательная
#13
Гость

Автор, я не поняла о чем Вы. Если девушка заплатила за себя,то всё понятно. А если за двоих,то это как? Особенно на первой встрече,например. Как это происходит-то? То есть сидят они,кофе пьют и тут парень заявляет:"А заплати-ка ты за нас обоих". так что ли?

она может предложить

она предлагает

так и говорит "а давай я заплачу?"

DST
#14

За меня ни разу не платили. Я всегда плачу за себя сам

Стр@нный
#15
Любознательная

8,10 - )))))))))





Странный, у Вас жена очень красивая! Я ей первое место отдала из всех фоток, которые здесь выкладывали. Очень, правда!

Хитрая женщина всегда найдет заначку мужа.

Умная- не тронет. А мудрая- еще и добавит..

К сожалению пока еще только умная..

Спасибо конечно,но мне просто повезло.. помницца я все больше на ее подруг заглядывался..

Стр@нный
#16
DST

За меня ни разу не платили. Я всегда плачу за себя сам

Я вот тоже не понимаю, как можно без денег на свиданки бегать, да еще чтоб не хватило? это ж позорище!!

Любознательная
#17
DST

За меня ни разу не платили. Я всегда плачу за себя сам

DST

Очень просто. Если за них не заплатили - отношения не начинаются.

уверена результат был бы ровно такой же как и в перечисленных Вами случаях:

DST
#18
Стр@нный

Я вот тоже не понимаю, как можно без денег на свиданки бегать, да еще чтоб не хватило? это ж позорище!!

Ну вот для девушек это нормальный такой modus operandi :) Бо им весь окружающий мир задолжал лишь потому что они существуют :) Сумму долга мира они тоже определяют самостоятельно

DST
#19
Любознательная

уверена результат был бы ровно такой же как и в перечисленных Вами случаях

"Если за них не заплатили - отношения не начинаются." - к мужчинам это не относится. Поскольку они не требуют, чтобы за них платили

Это только для женщин характерно.

Любознательная
#20
Стр@нный

Я вот тоже не понимаю, как можно без денег на свиданки бегать, да еще чтоб не хватило? это ж позорище!!

так ситуация в другом. если б не было денег - это еще ладно. мало ли что, забыл там, или другая какая ситуация.

но. когда у него деньги есть, а он СОГЛАШАЕТСЯ на предложения девушки (с её стороны инициатива ("как будто бы:))) ) заплатить - это всё.

клиника.

Любознательная
#21
DST

"Если за них не заплатили - отношения не начинаются." - к мужчинам это не относится. Поскольку они не требуют, чтобы за них платили

Это только для женщин характерно.

а я и говорю про женщин.

Вопрос по теме - в случаях когда девушка в кафе за вас платили, она после этого с Вами встречалась хоть раз?

ответ такой же, как и в случае, когда за девушку не заплатили. Я говорю, что хоть с Вами и не случалось такого, чтоб платили за Вас, однако уверяю результат был бы таким же, как и в прочих случаях когда отношения не начинались по причине доставания женщиной кошелька

DST
#22
Любознательная

так ситуация в другом. если б не было денег - это еще ладно. мало ли что, забыл там, или другая какая ситуация.

но. когда у него деньги есть, а он СОГЛАШАЕТСЯ на предложения девушки (с её стороны инициатива ("как будто бы:))) ) заплатить - это всё.

клиника.

Вы конкретизируйте - об оплате за кого идёт речь

1) Об оплате девушкой за мужчину - очень маловероятно, не могу себе представить такого мужчину

2) Об оплате девушкой за себя любимую - это лишь говорит о том, что она самостоятельный взрослый человек и не ставит чужие деньги во главу угла в отношениях

Стр@нный
#23
Любознательная

так ситуация в другом. если б не было денег - это еще ладно. мало ли что, забыл там, или другая какая ситуация.

но. когда у него деньги есть, а он СОГЛАШАЕТСЯ на предложения девушки (с её стороны инициатива ("как будто бы:))) ) заплатить - это всё.

клиника.

А если это встреча знакомых, друзей там, без оттенка ухаживаний, тоже надо платить и вы тоже даже дружить перестанете?

Любознательная
#24
Стр@нный

Я вот тоже не понимаю, как можно без денег на свиданки бегать, да еще чтоб не хватило? это ж позорище!!

А я не понимаю в этой ситуации, на фига приглашать девушку в кафе/ресторан. Сами приглашают(при-гла-ша-ют!) а потом возмущаются, что девушка видите ли за себя не заплатила

это как пригласить в гости, а потом возмутиться что гости чай выпили, свой не принесли, и за хозяйский не заплатили.

не приглашайте!!!

Стр@нный
#25
DST

2) Об оплате девушкой за себя любимую - это лишь говорит о том, что она самостоятельный взрослый человек и не ставит чужие деньги во главу угла в отношениях

Наши девушки даже если и предложат платить за себя сами надеются что этого не произойдет, а если произошло, радуйся, что тебе нож в спину не всадили, домой поедешь- уши гореть будут еще неделю..

DST
#26
Любознательная

а я и говорю про женщин.

Вопрос по теме - в случаях когда девушка в кафе за вас платили, она после этого с Вами встречалась хоть раз?

Любознательная

ответ такой же, как и в случае, когда за девушку не заплатили. Я говорю, что хоть с Вами и не случалось такого, чтоб платили за Вас, однако уверяю результат был бы таким же, как и в прочих случаях когда отношения не начинались по причине доставания женщиной кошелька

Повторяю в который раз - я всегда плачу за себя сам. Девушки за меня не платят

Каким таким же был бы результат - если ваша исходная посылка нереальна в принципе? Не платили женщины за меня - ну какой тут результат может быть-то? Что у вас с логикой?

Стр@нный
#27
Любознательная

не приглашайте!!!

Ну для меня есть разница между пригласить и предложить встретиться..

Стр@нный
#28

DST

а мы на этих вертихвостках после свадьбы отыгрываемся..

#29
DST

2) Об оплате девушкой за себя любимую - это лишь говорит о том, что она самостоятельный взрослый человек и не ставит чужие деньги во главу угла в отношениях

Это в мужской голове (и то не в каждой) возжожно так. А в женской примерно так: "Если не заплатил за меня, значит или !0 не понравилась и больше не планирует встречаться; 2) либо жаден, а значит неперспективен в качестве отца семейства; 3) нет денег, а значит слабый самец, не подходящий для брака"

Вот такая сидящая с момента возникновения человека разумного станлартная схема мышления, заложенная природой.

#30
Стр@нный

Любознательная

так ситуация в другом. если б не было денег - это еще ладно. мало ли что, забыл там, или другая какая ситуация. но. когда у него деньги есть, а он СОГЛАШАЕТСЯ на предложения девушки (с её стороны инициатива ("как будто бы:))) ) заплатить - это всё. клиника.

А если это встреча знакомых, друзей там, без оттенка ухаживаний, тоже надо платить и вы тоже даже дружить перестанете?

Надо предложить друзьям трехлитровую банку малосольных огурцов! Это их тронет больше, чем оплата чашки кофе))

Стр@нный
#31
Кареглазка

DST

2) Об оплате девушкой за себя любимую - это лишь говорит о том, что она самостоятельный взрослый человек и не ставит чужие деньги во главу угла в отношениях

Это в мужской голове (и то не в каждой) возжожно так. А в женской примерно так: "Если не заплатил за меня, значит или !0 не понравилась и больше не планирует встречаться; 2) либо жаден, а значит неперспективен в качестве отца семейства; 3) нет денег, а значит слабый самец, не подходящий для брака"

Вот такая сидящая с момента возникновения человека разумного станлартная схема мышления, заложенная природой.

DST писал, что в европе это общепринятая норма, у них другая природа?

DST
#32
Кареглазка

Это в мужской голове (и то не в каждой) возжожно так. А в женской примерно так: "Если не заплатил за меня, значит или !0 не понравилась и больше не планирует встречаться; 2) либо жаден, а значит неперспективен в качестве отца семейства; 3) нет денег, а значит слабый самец, не подходящий для брака"

Вот такая сидящая с момента возникновения человека разумного станлартная схема мышления, заложенная природой.

Да есть очень большая разница между мужским и женским отношением к оплате за себя, а соответственно и разница в уровне жадности

Мужчина заплатил за себя - и забыл.

Женщина заплатила за себя - и для неё это трагедия, размышления по пунктам 1-2-3, и далеко идущие выводы

Как говорится - почувствуйте разницу. А ведь цена вопроса - копейки. Но какие разные последствия уровня жадности...

Любознательная
#33
Стр@нный

Любознательнаятак ситуация в другом. если б не было денег - это еще ладно. мало ли что, забыл там, или другая какая ситуация.

но. когда у него деньги есть, а он СОГЛАШАЕТСЯ на предложения девушки (с её стороны инициатива ("как будто бы:))) ) заплатить - это всё.

клиника.А если это встреча знакомых, друзей там, без оттенка ухаживаний, тоже надо платить и вы тоже даже дружить перестанете?

я в теме же писала. если речь идет о каких-бы то ни было вообще давно знакомых людях - друзья, коллеги, родственники, тут изначально все по крайней мере предполагать должны что каждый платит за себя.

я кстати в таких вот именно встречах часто попадаю в неловкие ситуации. потому как (как уже в другой теме писала) ужиная с _ухажером_, который я изначально знаю, что никаких пополамов не то что не возьмет, а даже предлагать ему смешно и оскорбительно, сижу и выискиваю по мене че по-скромней, чтоб не разорить, не наглеть и вообще... (не смотря на то даже если он очень богат)

а с друзьями находясь в ресторане не стесняюсь в выборе(так как не предполагаю, что кто-то за мой выбор платить будет). и когда по итогу (до драки почти доходило) счет-таки оплачивает друг-мужчина, я вообще очень расстраиваюсь. потому что получается, что из-за меня он потратил приличную сумму

Стр@нный
#34
Кареглазка

Надо предложить друзьям трехлитровую банку малосольных огурцов! Это их тронет больше, чем оплата чашки кофе))

Зря отказалась, я ее соседям отдал, и они мне через час отдали пустую банку и еще попросили..

#35
Стр@нный

Кареглазка

DST 2) Об оплате девушкой за себя любимую - это лишь говорит о том, что она самостоятельный взрослый человек и не ставит чужие деньги во главу угла в отношениях Это в мужской голове (и то не в каждой) возжожно так. А в женской примерно так: "Если не заплатил за меня, значит или !0 не понравилась и больше не планирует встречаться; 2) либо жаден, а значит неперспективен в качестве отца семейства; 3) нет денег, а значит слабый самец, не подходящий для брака" Вот такая сидящая с момента возникновения человека разумного станлартная схема мышления, заложенная природой.

DST писал, что в европе это общепринятая норма, у них другая природа?

Ну, рядом с ДСТ волей-неволей любой придется принять это за общепринятую норму (ведь он то не хочет платить за девушку)..А так от других людей я слышала, что они ничем в этом отношении не отличаются от нас: есть мужчины, которые отказываются платить за даму, и даме поэтому приходится платить за себя самой, и есть те, кто платит.

Любознательная
#36

*мене=меню

Гость
#37

Есть уменя такой знакомый 36 лет, любитель пускать пыль в глаза. Жить ему негде, у мамы однушка, у бабушки однушка.Образование ПТУшное, работы постоянной нет, соответственно денег тоже. Но умеет вешать лапшу. Жрать будет нечего, но купит себе парфюм, надухарится и идет на свиданку.Может пригласить в ресторан девушку, а потом сочинять про случайно забытый кошелек. Ведутся. Даже больше, он третий раз уже женат(так решает квартирный вопрос).

#38
DST

Кареглазка

Это в мужской голове (и то не в каждой) возжожно так. А в женской примерно так: "Если не заплатил за меня, значит или !0 не понравилась и больше не планирует встречаться; 2) либо жаден, а значит неперспективен в качестве отца семейства; 3) нет денег, а значит слабый самец, не подходящий для брака" Вот такая сидящая с момента возникновения человека разумного станлартная схема мышления, заложенная природой.

Да есть очень большая разница между мужским и женским отношением к оплате за себя, а соответственно и разница в уровне жадности Мужчина заплатил за себя - и забыл. Женщина заплатила за себя - и для неё это трагедия, размышления по пунктам 1-2-3, и далеко идущие выводы Как говорится - почувствуйте разницу. А ведь цена вопроса - копейки. Но какие разные последствия уровня жадности...

Я это только сегодня уже объясняла на другой ветке. Женщина так мыслит, потому что это влияет на её самооценку, ибо чем больше самец выплясывает перед самкой, чем больше самцов выплясывают перед самкой - тем больше она считается востребованной...Тем она круче других самок..Примерно так. То есть количество вложенных в женщину денег в период ухаживания воспринимается ею как превосходство над другими женщинами и как подтверждение того, что она - востребованная самка)

#39
Стр@нный

Кареглазка

Надо предложить друзьям трехлитровую банку малосольных огурцов! Это их тронет больше, чем оплата чашки кофе))

Зря отказалась, я ее соседям отдал, и они мне через час отдали пустую банку и еще попросили..

Ну, куда б я её поперла-то....

DST
#40
Кареглазка

Я это только сегодня уже объясняла на другой ветке. Женщина так мыслит, потому что это влияет на её самооценку, ибо чем больше самец выплясывает перед самкой, чем больше самцов выплясывают перед самкой - тем больше она считается востребованной...Тем она круче других самок..Примерно так. То есть количество вложенных в женщину денег в период ухаживания воспринимается ею как превосходство над другими женщинами и как подтверждение того, что она - востребованная самка)

Вот уж от вас не ожидал примеров из природы. Вы серьезно хотите использовать их как аргумент в обсуждении? Жду ответа (и примеров из природы у меня много :)

#41
DST

Кареглазка

Я это только сегодня уже объясняла на другой ветке. Женщина так мыслит, потому что это влияет на её самооценку, ибо чем больше самец выплясывает перед самкой, чем больше самцов выплясывают перед самкой - тем больше она считается востребованной...Тем она круче других самок..Примерно так. То есть количество вложенных в женщину денег в период ухаживания воспринимается ею как превосходство над другими женщинами и как подтверждение того, что она - востребованная самка)

Вот уж от вас не ожидал примеров из природы. Вы серьезно хотите использовать их как аргумент в обсуждении? Жду ответа (и примеров из природы у меня много :)

Ну так выкладывайте, не кокетничайте)

DST
#42
Кареглазка

Ну, рядом с ДСТ волей-неволей любой придется принять это за общепринятую норму (ведь он то не хочет платить за девушку)..А так от других людей я слышала, что они ничем в этом отношении не отличаются от нас: есть мужчины, которые отказываются платить за даму, и даме поэтому приходится платить за себя самой, и есть те, кто платит.

Вот только такой трагедии, как в России, из оплаты несчастной своей чашки кофе, нормальные девушки не делают

Стр@нный
#43
Любознательная

счет-таки оплачивает друг-мужчина, я вообще очень расстраиваюсь. потому что получается, что из-за меня он потратил приличную сумму

Меня жена тоже не разоряла, когда мы еще встречались без обязательств, но я точно знаю что когда она сломала каблук встречаясь с другом, развела его на новые дорогие туфли..

от каждого по способностям, хех..

#44
DST

Кареглазка

Ну, рядом с ДСТ волей-неволей любой придется принять это за общепринятую норму (ведь он то не хочет платить за девушку)..А так от других людей я слышала, что они ничем в этом отношении не отличаются от нас: есть мужчины, которые отказываются платить за даму, и даме поэтому приходится платить за себя самой, и есть те, кто платит.

Вот только такой трагедии, как в России, из оплаты несчастной своей чашки кофе, нормальные девушки не делают

Да у нас тоже трагедии не делают. У нас делают выводы)

Стр@нный
#45
DST

Вот только такой трагедии, как в России, из оплаты несчастной своей чашки кофе, нормальные девушки не делают

у нас эта чашка стоит будь здоров..

DST
#46
Кареглазка

Ну так выкладывайте, не кокетничайте)

Ok. Берем львов. В переложении на людей львиный формат был бы примерно таким:

Группа девушек снимает большую квартиру. У них живет пришлый парень, который начал свое проживание с того, что кокнул парня, который жил до него, а заодно и всех его детей. В обязанности парня входит есть, спать и трахаться - все проблемы на плечах девушек - включая и его обеспечение с ног до головы. Изредка (пару раз в год) парню приходится драться с чужаками, но они голодные и худые с улицы (где были на самообеспечении), поэтому их шансы невелики.

В случае беременности девушка на поздних сроках уходит из квартиры и разруливает все вопросы с рождением сама. Возвращается в квартиру она уже с подросшим ребенком, который никому не создает проблем.

Подростков мужского пола парень прогоняет :) А дочек оставляет :)

Как вы думаете, стоит людям подражать львиному формату отношений? Если нет - то с какого бодуна людям стоит вообще подражать животным?

DST
#47
Кареглазка

Да у нас тоже трагедии не делают. У нас делают выводы)

Это от женской жадности. Мужчины таких выводов не делают - поскольку для них оплата за себя естественна, как дыхание

Любознательная
#48
Стр@нный

DST

2) Об оплате девушкой за себя любимую - это лишь говорит о том, что она самостоятельный взрослый человек и не ставит чужие деньги во главу угла в отношенияхНаши девушки даже если и предложат платить за себя сами надеются что этого не произойдет, а если произошло, радуйся, что тебе нож в спину не всадили, домой поедешь- уши гореть будут еще неделю..

уши не уши, нож-не нож, но риск не увидеть её велик.

потому как и это я себе не представляю физически ну вообще никак. Вот значит он её приглашает в кафе. Они там ужинают. Приносят счет, а он ей и заявляет : "За себя плати сама, я за тебя платить не буду". не знаю, как Вам, по-моему это выглядит мягко говоря грубовато, я бы испугалась и убежала (заплатив конечно:))) а то вдруг еще догонит и сумку отберет, и сумкой по голове еще))))

Сама за себя она предложить заплатить _должна_ если это например совместное решение. Или она пригласила. В других случаях предложить она _может_ и это хорошая ему проверка(с ее точки зрения)

Так что, если парню девушка понравилась например, глупо по-моему рисковать ею и перспективой отношений с ней из-за оплаты мороженного, которое она съела

Стр@нный
#49
Кареглазка

Да у нас тоже трагедии не делают. У нас делают выводы)

Ну мы тоже делаем кой-какие выводы, только потом эти выводы никто не хочет слушать..

Большие сиськи
#50

я стараюсь платить за себя сама, но не получается.

за мужчину могу заплатить, если у нас отношения.. ну.. или если у него денег нет))