Гость
Статьи
Вопрос к незамужним …

Вопрос к незамужним девушкам, живущим за границей

Когда вы ходите на свидания, кто платит за еду/развлечения- мужчина, пополам, каждый за себя или каждый по очереди за обоих? Правда ли, что, если девушка ни разу не предложит мужчине заплатить пополам, он будет считать ее продажной?
Делает ли мужчина подарки- по праздникам или без повода?
Если вы вместе куда-то едете или снимаете совместную квартиру, как распределяются расходы в этом случае?
Вопрос ТОЛЬКО к незамужним девушкам, которые живут за границей на момент знакомства с мужчиной, соответственно в стране проживания уже до знакомства с ним более-менее адаптированы и финансово независимы. Тех, кто познакомился с иностранными мужчинами в России или по Интернету, прошу не отвечать: у них ситуация несколько другая.
При ответе пожалуйста указывайте страну проживания и/или национальность мужчины!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Лимон
#1

Раньше, когда не было постоянных отношений, часто ходила на свидания. Платили обычно мужчины. В редких случаях - сама, по своей инициативе, чтобы показать человеку, что его компания мне дорога в любом случае, без ресторанов. Но в основном, от моих денег отказывались.

Помню только одного парня, который заплатил на первом свидании и целенаправленно обратил мое внимание на эту необыкновенную щедрость. Дальше платить не собирался. Но он вообще какой-то скользкий тип был, так и так общение сошло на нет.

То, что на Западе каждый платит сам за себя - это миф, не без исключений, но миф. Мне пару друзей так и жаловались, что все эти свидания выходят им в круглые суммы, потому что у девушек это чуть ли не развлечение такое: хочется куда-то пойти, иди с мужчиной, чтобы не платить самой.

Страна - США

#2

Правило - кто приглашает и выбират ресторан, поездку, развлечние, тот и платит. Приглашает обычно мужчина, поэтому и платит тоже он. Можно предложить разделить счет. Им это приятно слышать, чтобы подчеркнуть свое джентельменство и отказаться от предложенной половины. Да, если мужчина бизнесмен, то многие подобные расходы он может списывать с налогов- рестораны, отели и дорожные расходы, если бизнес его связан с разъездами и встречами с клиентами-партнерами в неформальной обстановке))

Если М и Ж состоят в отношениях или проживают совместно, то все платежи - по договоренности. Не бедные мужчины всегда платят сами за свою женщину, есть пары с раздельным бюджетом, в которых каждый за себя платит. Это как кому нравится.

Подарки делают охотно, но прилично отвечать тем же и женщине периодически, демонстрируя свое внимание мужчине. Совершенно нормальное явление - совместный шоппинг, где мужчина оплачиват все, что они вместе выбрали для женщины.

Живу в северной европе.

Прифет сасети =)
#3

Два положительных случая из 10000 отрицательных))) Не обольщайтесь милые)))

Прифет сасети =)
#4

Там попросту не куда не зовут, предлагают выпить пива с друзьями, и лишь только по супер пупер огромным праздникам куда то выходят. Деньги важнее всего.

Гость
#5

Германия, на свиданиях мужчины платят за женщину

Прифет сасети =)
#6
Гость

Германия, на свиданиях мужчины платят за женщину

Платит только тогда когда секс у них был, в остальных случаях пополам.

Гость
#7

я познакомилась там, встречалась с несколькими мужчинами, всегда платили они - и не важно одна ли была встреча, или много. они приглашали - они и платили. но некоторые, видно было, как жались неуверенно, медлили, очевидно, ждали, я предложу половину заплатить - с такими я второй раз не встречалась. зачем мне жмот?

Гость
#8

А мужчины никуда не приглашали, просто гуляли по улице и разговаривали. Изредка заходили в кафе, заказывали что то легкое, я всегда предлагала заплатить за себя, но некоторые мужчины отказывались, только делали они это с таким видом как будто заплатили миллион, или просто с недовольным лицом и по их лицу было ясно что больше они мне звонить не будут, т.е. они про себя уже решили раз им пришлось потратиться то им такие свидания не нужны. Хотя тратили они совсем немного. Понятно что они хотели произвести впечатление, им было неудобно чтобы в начале знакомства (а это было 2-3 свидание) показать свою жадность. Бывали такие которые соглашались чтобы я заплатила за себя, я доставала деньги и они молча смотрели, потом клали свою часть. Вот у этих лицо было довольное, хотели и дальше общаться. С одним ходили пару раз на концерт, раз в музей, один раз поехали на одно-дневную экскурсию, за все платили каждый за себя, причем он говорил чтобы я заказывала на свою кредитку, а он отдаст наличкой за свой билет. Подарки никто не дарил. США.

цЫничный взглЯд
#9

В Италии мужики платят, еще как. Не только за рестораны, а часто и в магазине. Дамочки их туда специально затаскивают. )))

Spravedlivaya
#10
Прифет сасети =)

Два положительных случая из 10000 отрицательных))) Не обольщайтесь милые)))

а чё отчаиваться, будем валить в Европу от русских мужиков подальше, что бы больше не отчаиваться :))

подруга уехала учиться во Францию, там и познакомилась с мч, он всегда платил за нее, и не было никаких закидонов, как наши умеют. На данный момент они женаты.

цЫничный взглЯд
#11

Видимо не зависит от страны, а зависит от женщины. За одну и в Африке шнурка не дадут, а другой Луну с неба снимут. )))

Гость
#12

Если мужчина приглашает - то и платит. Я спрашивала, исключительно из вежливости, поучаствовать ли мне в оплате счета - ни разу не пришлось платить.

Сейчас в постоянных отношениях, траты определели.

Гость
#13

12 - штаты

гость
#14

С друзьями 50/50, если встречаетесь, то платит парень. Если на свидании настаиваешь на том, чтобы заплатить, то это значит, что ты как бы "не принимаешь" его в качестве пары. Насчёт подарков всё разумеется зависит от человека, но вообще да, конечно, если любит.

(я из Европы)

Иван
#15

Я думаю опять же надо смотреть на страну проживания. В Германии например женщины платят за себя, и если мужчина хочет заплатить, то женщинам это очень не нравится. Но это только на первых свиданиях, потом уже может быть и так что мужчина платит или иногда мужчина, а иногда женщина. Подарки делают, но не обязательно это будут драгоценности или что то в этом роде. Другая культура! Здешние девушки без ума например если парень им на Рождество подарит пряник в виде сердечка. И вообще в подарке считается важным внимание а не стоимость.

Гость
#16
Гость

А мужчины никуда не приглашали, просто гуляли по улице и разговаривали. Изредка заходили в кафе, заказывали что то легкое, я всегда предлагала заплатить за себя, но некоторые мужчины отказывались, только делали они это с таким видом как будто заплатили миллион, или просто с недовольным лицом и по их лицу было ясно что больше они мне звонить не будут, т.е. они про себя уже решили раз им пришлось потратиться то им такие свидания не нужны. Хотя тратили они совсем немного. Понятно что они хотели произвести впечатление, им было неудобно чтобы в начале знакомства (а это было 2-3 свидание) показать свою жадность. Бывали такие которые соглашались чтобы я заплатила за себя, я доставала деньги и они молча смотрели, потом клали свою часть. Вот у этих лицо было довольное, хотели и дальше общаться. С одним ходили пару раз на концерт, раз в музей, один раз поехали на одно-дневную экскурсию, за все платили каждый за себя, причем он говорил чтобы я заказывала на свою кредитку, а он отдаст наличкой за свой билет. Подарки никто не дарил. США.

Ничего себе, вот это жлобство запредельное

Гость
#17

А у меня, пока мало зарабатывала, муж (тогда еще будущий) за все платил. А как нашла работу нормально оплачиваемую (хотя он все равно в 2 раза больше получает), так сразу начал рассказывать мне, что вообще-то в современных семьях каждый платит за себя. Вот я и думаю- жлобок редкостный мне попался, или действительно такой у них менталитет?....

Гость
#18

17- Германия

Гость
#19
Прифет сасети =)

Платит только тогда когда секс у них был, в остальных случаях пополам.

ты ходил на свидания с европейскими мужчинами? И давно ты ***?

Гость
#20

Разные мужчины по-разному. Есть такие, которые пополам, но больше платят за девушку в ресторане и баре. Если поездки, то каждый за себя платит, но на месте в ресторанах платит парень. Квартиру снимают платят пополам. Бывает так что если у одного намного больше зарплата, то платят процентуально за аренду. Подарки дарят, конечно друг другу. Опять же зависит от человека, обычно на праздники всегда. Вне праздников смотря какой человек. Но дарят подарки друг другу, девушки тоже дарят. Я получала в подарок и украшения и электронику и поездки, купоны в спа, курсы суши или визажа, ой, много-много всего разного. Поездки дарили, билеты на концерт итд.

Гость
#21
Гость

Разные мужчины по-разному. Есть такие, которые пополам, но больше платят за девушку в ресторане и баре. Если поездки, то каждый за себя платит, но на месте в ресторанах платит парень. Квартиру снимают платят пополам. Бывает так что если у одного намного больше зарплата, то платят процентуально за аренду. Подарки дарят, конечно друг другу. Опять же зависит от человека, обычно на праздники всегда. Вне праздников смотря какой человек. Но дарят подарки друг другу, девушки тоже дарят. Я получала в подарок и украшения и электронику и поездки, купоны в спа, курсы суши или визажа, ой, много-много всего разного. Поездки дарили, билеты на концерт итд.

Да, я в Скандинавии.

Гость
#22

Англия, все ухажёры - англичане. Только один просто спросил - Как будем платит? Я сказала, что мне всё равно, могу сама за себя заплатить. На что он сказал - Отлично! и заплатил сам. В остальных случаях мужчины всегда сами тянулись за кошельком. Нынешний МЧ даже рассердился, когда я полезла в сумочку. Секс есть только с последним.

Американка
#23

в девяностых годах парень всегда платил за девушку.я тогда была в отношения с будущем мужем.он всегда платил,когда поженились то он оплачивал квартиру,машину,еду и за свои кредитные карточки,я тока по мелочи и мои расходы на меня.Отпуск тоже он оплачивал и делал подарки.Так же было у моих подруг. потом мы развелись в 2008 году и я оказалась как говориться на маркете:)))) так одно могу сказать что все поменялось,теперь мужчины ищут как бы пристроиться, но это те которые из бывшего Советского Союза.знаю одно Итальянцы платят на своих жен и девушек и еще если выходят в свет то так же платят за своих девушек и за девушки подруг если у них нет парня.Я просто работаю среди итальянцев.другие нации не знаю.сейчас у меня второй муж,могу сказать квартиру оплачиваю я и свои кредитные карточки и лоны,он покупает продукты,платит когда идем в свет и так же платит за 2 машины....

страна США.

Лимон
#24
Американка

в девяностых годах парень всегда платил за девушку.я тогда была в отношения с будущем мужем.он всегда платил,когда поженились то он оплачивал квартиру,машину,еду и за свои кредитные карточки,я тока по мелочи и мои расходы на меня.Отпуск тоже он оплачивал и делал подарки.Так же было у моих подруг. потом мы развелись в 2008 году и я оказалась как говориться на маркете:)))) так одно могу сказать что все поменялось,теперь мужчины ищут как бы пристроиться, но это те которые из бывшего Советского Союза.знаю одно Итальянцы платят на своих жен и девушек и еще если выходят в свет то так же платят за своих девушек и за девушки подруг если у них нет парня.Я просто работаю среди итальянцев.другие нации не знаю.сейчас у меня второй муж,могу сказать квартиру оплачиваю я и свои кредитные карточки и лоны,он покупает продукты,платит когда идем в свет и так же платит за 2 машины....

страна США.

так мужчины (мужья) американцы или бывшие соотечественники?

Гость
#25
цЫничный взглЯд

В Италии мужики платят, еще как. Не только за рестораны, а часто и в магазине. Дамочки их туда специально затаскивают. )))

нищие дешевки

Ксения
#26

В израеле тоже мужики платет. А есле ты не прндлогаеш это не делает тебя продажной, а той кто знает чего она стоит и если МЧ не может заплотить за ужит то нафик онмнужен.

А вобще страна здесь не причем, и там есть жадные и тут

Гость
#27

Италия - пшатит парень. Если это не полуголодный однокурсник)

Австрия. Тоже платит)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: