Гость
Статьи
Мужчина, который не …

Мужчина, который не держит свое слово. Как с ним быть?

Девочки, сил нет. Мужчина не держит слово. Пообещает и не выполняет. А как приходит срок и он не сделал, то я жутко расстраиваюсь, что он не делает то, о чем говорит. Что мне делать? Бросила бы давно, но люблю его очень. Самое интересное, что когда ситуация критическая, то он все делает. Например, если авария у меня, то он работу бросит и приедет. А так неиполнение обязательств связано с отсутствием денег. Он наобещает, а денег нет на это. Ну зачем так?

Марьяна
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Близнец?

Эскимо
#2

нет денег у него, но видимо он любит вас...а вы его все же нет.

Что он вам обещал?? шубу норковую или из шиншиллы??

Цой
#3

Гоните его в шею! Инопланетяне лучше..ничего не обещают.

гость
#4

о-о-о невыношу таких мужчин. для меня они и не мужчины вовсе. причем неважно, что именно он наобещал. просто бесит безответственность

Скво
#5

Даа, у меня тоже так... говорит - поехали на море отдыхать! Ищи варианты путевок! Пока я найду - скажет, нет, на 10 дней много давай на неделю и через месяц.... а потом через месяц говорит, что денег нет..

ЧелЛов
#6

Правильно делать, так с вами и нужно.

Старая перечница
#7

Обязательность и исполнительность делают человека человека достойным доверия, а доверие лежит в основе уважения. Автор, ваша любовь к нему скоро перейдет немного в другую плоскость, и что останется, на чем держаться будете?

#9

╧1, либо рыба.)

Марьяна
#10
Старая перечница

Обязательность и исполнительность делают человека человека достойным доверия, а доверие лежит в основе уважения. Автор, ваша любовь к нему скоро перейдет немного в другую плоскость, и что останется, на чем держаться будете?

да уже заканчивается любовь, я просто на пределе... Ну что это за мужчина, который не оберегает? И любит он меня, но эта необязательность... Обещает денег на самое необходимое для меня, а потом в этот срок не дает, я молчу, но расстраиваюсь, он это видит и тоже грустит. Что делать - не знаю... Мне финансовая помощь сейчас нужна на самое необходимое, а он мне ее дать не может. Не хочет? Три года назад у него женщина была, он ее обепечивал полностью, она не работала, а со мной вот так вот... на самое необходимое нет денег. Еще и из-за этого обидно мне.

Другой гость
#11

Марьяна, ищите следующего. Этот не последний. Следующий ровно за тем поворотом вашей головы. Уже повернитесь и ищите.

Мик
#12
Jessy

╧1, либо рыба.)

-

хорошая догадка, поэтому я, Рыб, стараюсь никому ничего не обещать.

Автор, среди нас, мужчин и женщин, есть те, кто очень болезненно реагирует, когда кем-то не выполняются взятые на себя обещания. Но есть и те, кому пофиг, ну или философское принятие, мол, так бывает, ну и что с того...

Многие женщины воспитаны так, что для них мужчина это прежде всего тот, кто должен. Его ответственность за слова по мнению женщины, практически то же, что ответственность за семью.

У Лиз Бурбо есть подробное объяснение того, что она называет травмой предательства.

Мик
#13

Другой гость, 11,

а если и следующий мужчина будет таким же, о чём это будет говорить?

Марьяна
#14

12, я читала лиз бурбо 5 трамв. Ну и что мне теперь делать? как мне с ним встречаться? я люблю его очень сильно, просто так вот взять и бросить не могу. Но мне очень обидно, что он предыдущую женщину содержал полностью, она не работала, а я кручусь как могу, просто уже на грани нервного срыва. У меня много ежемесячных обязательств. До ээтого мне все не то что мужчины, а просто поклонники помогали всячески

Мик
#15

Если женщина понимает, что только от неё зависит, остаться с этим мужчиной или нет, это уже немало. А если она также понимает, что единственный способ что-то изменить, это измениться самой, то она явно главная в сложившейся ситуации.

Марьяна, пока вы не знаете, что делать, никто этого не знает.

Вы готовы отдалиться от него и для себя чётко обозначить приоритеты: нужен ли вам мужчина ценой риска нервного срыва?

Марьяна
#16

Мик, я понимаю, что если он мне не помогает (не хочет помогать), а той женщине помогал, то дело во мне. Значит я просто позволяю ему с собой так обращаться! Он ей и машину купил,помимо того, что просто содержал и путешествия ее оплачивал. Значит, со мной что-то не так, раз мне он не хочет на самое необходимое помочь оплатить... Значит, надо отдалиться. Чувства потом поутихнут. Люблю его очень, но, если честно, будущего не вижу с ним. Как с таким человеком можно строить будущее?

Мик
#17

Марьяна,

почему-то так получается, что мы потребительски относимся к другим, и сами также позволяем кому-то относиться к нам потребительски.

"Я у себя одна" - это не признак эгоизма, это признак самодостаточности, вера в собственную ценность и неповторимость. Ценности высшего порядка, то, чем нельзя жертвовать.

Марьяна
#18

17, ну значит надо с ним попрощаться... Блин, жалко времени потраченного на него. И сил, и денег, и энергии. И любовь же взаимная неземная. Ну почему он ее обеспечивал, а мне на самое необходимое не хочет найти??? Почему???

Майка
#19

ненавижу необязательность. для меня это сразу табу. 4 года так прожила. и знаете чем он это потом обьяснял? Ну ты так просила - такими глазами на меня смотрела (просила поверьте, не шубу и не машину - а забрать например меня откуда то поздно, или куда то поехать по моим делам) - так просила, что я не мог отказать, просто такой сволочью себя чувствовал. а когда нада было выполнять - у него или очень важные дела находились, или он заболевал, или отключал телефон. Нахрен такие уроды..автор - шлите как можно дальше...я послала и щастлива

Майка
#20

ага ага и кстате любов была при этом сказочная! я его просто богтворила и каждый раз оправдывала самый некрасивые поступки. кому интересно --БЛИЗНЕЦ

Мик
#21

Марьяна,

как только вы перестанете сожалеть о нём, вы опять будете способны любить и быть любимой "как в первый раз" -

да или нет?

Не спрашивайте, почему он относится к вам не так, как к предыдущей. И не спрашивайте, почему один мужчина дарит вам любовь, а другой доводит до нервного срыва. Зачем спрашивать, что полезного в ответе? В смысле, мол, буду знать, как впредь поступать? - а вы и так знаете.

Марьяна
#22

21,ну и ладно тогда... Постараюсь поскорее все это позабыть и буду воспринимать как хороший опыт.

Мик
#23

Марьяна, 22,

если помните - у Лиз Бурбо есть о том, что опыт не бывает плохим или хорошим, есть просто опыт. И нам не на что опереться в жизни, кроме как на опыт.

P.S.

"ну и ладно тогда... Постараюсь поскорее все это позабыть" -

всегда поражался женской гибкости в смене оценки ситуации.

Вы сильная женщина. Дай вам Бог.

Марьяна
#24

23, ой да никакая я не сильная... Плачу постоянно, когда никто не видит :) Обидно очень. А с другой стороны, как-то глупо уж обижаться, что кто-то что-то для меня не сделал. Не делает - значит не хочет. Вот и все. А почему не хочет - дело десятое. Для другой делал. И много. Мне очень обидно, что такое любимый и любящий мужчина не заботится обо мне. Он же говорит, что детей хочет, общий дом... Не понимаю я этого. Мне очень грустно.

Мик
#25

24

"Он же говорит, что детей хочет, общий дом..." -

но ведь он не держит своего слова - какая цена словам, за которыми ничего нет?

Марьяна
#26

25,ну да... никакой цены его словам нет. Ладно, я пока в работу уйду. Буду решать свои финансовые проблемы, а этот мужчина пусть пока на задний план отойдет. Все равно у меня нет сейчас ни желания, ни возможности встречаться с кем-то другим. Просто устала очень и хотелось выговориться...

Майка
#27
Марьяна

Он же говорит, что детей хочет, общий дом... Не понимаю я этого. Мне очень грустно.

Ага и мой говорил и то хочет и другое. Говорю-ну как можно детей заводить если ты меня подставляешь постоянно. И представляю себе ситуацию..как стою я с оргомпным пузом- жду на остановке чтобы он меня встретил.. (так вот стояла тока без пуза). начинали всякие алкоголики кляется. Ему от дома было ровно 5 минут до остановки - но лень было встать -*** от компа поднять - при договоренности что встретит в указонном месте/времени. Когда я в слезах сама приходила - пробираясь через не самый спокойный район. получала в ответ - 1) а че ты так поздно ходишь - сама виновата. или ну ..а что..ээ..а да уже время извини. Говорю-как ты можешь про детей говорить и про дом с таким отношением? а он - ну тогда же все изменится..ну вот скажите что может поменятся.. слава богу хватило ума неповерить.

Марьяна
#28

27, не... Ну у нас до таких крайностей не доходит. Он просто пообещает мне что-то купить, на что требуется ощутимая сумма, а потом не исполняет свои обещания.

2345
#29

близнец - это пи.ец, простите. У меня такой же. В конфетный период как-то не особо замечала, а когда стали жить вместе -кошмар. Никогда не знаешь, что будет вечером, да вообще через час. У него все "завтра", "потом" и "посмотрим". А это значит - никогда. Хочет семью и детей, а я люблю, но не уверена, что смогу семью создать с ним и себя доверить. Все время представляю, вот стою я с ребенком на морозе, жду когда он нас заберет, а его все нет и нет и трубку не берет...

2345
#30

ой, Майка, ахаха, а мы похожи))

#31
Jessy

╧1, либо рыба.)

Рак). Точно такой). Ему нра обещать мне всякие приятные, дорогостоящие штуки, лыбится во всё лицо, чувствуется, довольный, щасливый - мужик, и хозяйствует положением - што-то из О'Генри, про русских соболей, но без "соболей"), а потом, конешно, ничего).

И за язык ведь не тянут). Сначала я, конешно, обижалась. Потом язвила. А щас подыгрываю - у каждого, помним, свои "недостатки", если человеку приятно... ну што ж... пусть будет так).

Марьяна
#32
Гость

Рак). Точно такой). Ему нра обещать мне всякие приятные, дорогостоящие штуки, лыбится во всё лицо, чувствуется, довольный, щасливый - мужик, и хозяйствует положением - што-то из О'Генри, про русских соболей, но без "соболей"), а потом, конешно, ничего).

И за язык ведь не тянут). Сначала я, конешно, обижалась. Потом язвила. А щас подыгрываю - у каждого, помним, свои "недостатки", если человеку приятно... ну што ж... пусть будет так).

Да-да-да. Вот у нас точно так же!!!

Майка
#33

мне тоже обещал) то купить, сё.. некупил ничего!!! Я не просила - сам вызывался. А потом как то заминал ситуацию.. И рассказывал как когда то было хорошо, и что сейчас у него прсото такой период.. (период на мойе памяти 4 года) а так могу предположить что с рождения

Майка
#34

кароче автор - ЭТО не лечится и не меняется. Вы для себя решите сможите еще лет 10-15 с таким отношением прожить (я уже не говорю про любовь до гроба) меня вот именно это спасло..чтоя представила все это в перспективе.

Марьяна
#35

34, да фиг его знает... Не знаю я. Я просто тоже не очень простой человек.

#36
Марьяна

Да-да-да. Вот у нас точно так же!!!

Што уж там...) - встречается оне нередко). Я думаю, это своеобразная самозащита - неуверенность + низкая культура отказа (человек боится расстроить, не знает, как сказать "нет", чувствует вину за собой, когда произносит "нет") + давление партнёра = "предвосхищение" наших желаний, правда, без надежды на исполнение).

Ему тем труднее - што он "мальчик", а, значит, "обязан" помочь своей женщине - такова их мужеская культура). К давлению партнёра примешивается давление с представления о се, как о мужчине). Если претензия тока в этом - не спешите с ним расставаться, поиграйтесь своими реакциями и посмарите на его ответные, справиться с этим можно... - в ощем-то, это мы провоцируем друг друга...

Марьяна
#37

36, а почему он ту женщину обеспечивал полностью, а мне даже на нужное не может найти денег??? Понимаете, это очень обидно

#38
Марьяна

36, а почему он ту женщину обеспечивал полностью, а мне даже на нужное не может найти денег??? Понимаете, это очень обидно

Аааа... вот оно в чём дело). Тогда, конешно, ситуации разные...

Ответ будет таким - если машина атлична ездит без бензину, есть ли смысл его туда подливать..?) Поворчала, конешно, но ведь поехала...)

Обида осталась без роли, потому как воспринимается за бездействующую болтушку).

890
#39

да-да-да, зачем ему что-то менять и напрягаться, если и так хорошо?

Марьяна
#40

38, то есть надо сменить тактику поведения? отдалиться? почему нельзя иметь нормальные отношения? неужели мне все время придется им манипулировать? Он говорит, что тогда были деньги, а сейчас вот нет, но скоро будут. Мне же кажется, это просто вопрос желаний. Во всяком случае, моя обида по этому поводу нарастает и нарастает и скоро станет критичной... И тогда уж точно конец. Знаете, меня внутри уже что-то давит все ниже и ниже... Когда-то же совсем придавит.

Марьяна
#41

Я в любом случае не могу ему уделять столько же времени, как и раньше, потому что мне работать надо. Хотя бы для того, чтобы что-то кушать и где-то жить. Но мне обидно. Чем дальше заходит эта ситуация (т.е. чем мне тяжелее финансово), тем больше мне обидно и от этого отношения охлаждаются. Я не верю, что денег нет. Скорее это просто не желание их найти.

78686544
#42

Да ваще ужас! он вас не любит! по вашим рассказам, вы пашете как лошадь, любящий мужчина сделает все, чтоб его женщине было легко и хорошо, наизнанку вывернется, уж лучше пахать - так хоть одной на себя, зная что надеяться не на кого

#43
Марьяна

38, то есть надо сменить тактику поведения? отдалиться? почему нельзя иметь нормальные отношения? неужели мне все время придется им манипулировать? Он говорит, что тогда были деньги, а сейчас вот нет, но скоро будут. Мне же кажется, это просто вопрос желаний. Во всяком случае, моя обида по этому поводу нарастает и нарастает и скоро станет критичной... И тогда уж точно конец. Знаете, меня внутри уже что-то давит все ниже и ниже... Когда-то же совсем придавит.

Не-не, с другой целью) - исследовать) - глушаните сейчас обиду, если получится, и попробуйте обойтись без её подсказок. Может, и, правда, нет... денег-то... Нащёт "отдалиться" не знаю - мне кажется - вариантов куда больше, и вам лучше знать, как и што делать.

зы: да, обиду хорошо описали) - знакомо)

Марьяна
#44
Гость

Не-не, с другой целью) - исследовать) - глушаните сейчас обиду, если получится, и попробуйте обойтись без её подсказок. Может, и, правда, нет... денег-то... Нащёт "отдалиться" не знаю - мне кажется - вариантов куда больше, и вам лучше знать, как и што делать.



зы: да, обиду хорошо описали) - знакомо)

ну подскажите, пожалуйста, варианты, как мне себя вести с ним? Если человек ХОЧЕТ, то денег он всегда найдет. Разве нет? Работает на себя, бизнес ставит.

Санечка
#45

девочки а у меня вообще кошмар посоветуйте что нибудь..живем мы с ним совсем недолго месяц как переехала к нему....я сейчас не работаю а он да.но всю свою зарплату он потратил на нужды наши общие за прошлый месяц.и получается так что все деньги которые мне дают родители!!!!!!!!! идут на наше ну допустим питание он же не вникает совершенно откуда что берется и сколько стоит на мои попытки планирования общим бютжетом дает отпор(хотя может взят аванс..да и берет но на собственные нужды ...)а покушать он лю оооочень хорошо и я уже в шоке..наш общий друг должен был мне небольшую сумму денег на которую я расчитывала заплатить за комунальные..но отдал их ему чтоб милый блиин мне их передал а милый прийдя домой потратил больше половины просто на чушь...сигареты пиво такси конфеты соки и т.п....грустно на мои вопросы сказал чтобы я проще кжизни относилась воот теперь чем платить я без понятия а его не колышит ну чтооо делать!!!???????(((((

Anny
#46

Когда человек не держит мелких обещаний очень подрываеться доверие.

яна
#47
Отвечаю

Близнец?

ахаха точно у меня такой же тож близнец че....теперь вообще связываться с близнецами не хочу

лера
#48

И у меня близнец такой же!!!!!!!ужас просто....одни только обещания...все на себе тащишь....

Гость
#49

У меня тоже близнец и тоже самое все, только касатеся не финансов, т.к. на этот счет он ничего не обещает, а поступков. Может пообещать что то не делать и через днеь пойти и сделать то же самое. сколько уже ссорились из-за этого, все без изменений.

Гость
#50

Я в шоке и у меня такой же близнец((( да их походу стороной нужно обходить....