Гость
Статьи
парень зовет на море а …

парень зовет на море а у самого нет денег

Сегодня вечером планировали уезжать, а тут вдруг выясняется что у него нет денег на нас обоих (встречаемся 3 месяца интенсивно, те почти каждый день вместе)...Ну что за...!!!!! Это вообще нормально? …

Авторша
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Свиборг

Еще раз повторяю. Если вас разводят на бабло и вы ведетесь - проблема не в гаишниках. Проблема в незнании вами ваших прав и их обязанностей.

с краснодарскими тяжело бодаться, но можно

как говорят в автомобильных конфах, стержень нужно иметь

#102
Грин

с краснодарскими тяжело бодаться, но можно

как говорят в автомобильных конфах, стержень нужно иметь

Угу. Видеорегистратор и знание законов много кому помогли.

Малена
#103

Автор, была бы я на вашем месте -- послала очень дикатно куда-подальше.

Всегда жила и живу по принципу: НИКТО, НИКОГДА, НИЧЕГО И НИКОМУ не должен!Но, при этом нужно всегда смотреть и делать выводы, исходя из поведения мужчины.

После 7 месяцев закомства (причем это просто были просто встречи в ресторанах и пр., т.е. без завтраков и ужинов как у автора)мой будущий муж пригласил меня на море, он уехал на неделю раньше (по работе), я за свои деньги взяла билет, и, естественно определенную сумму денег для отдыха.

В итоге, всю сумма денег, которую я брала с собой ушла на подарки и шмотки, поскольку вся материальная сторона отдыха была на нем. Ему на тот момент было 23, мне -- 20.

И не надо рассказывать тут автору про меркантильность. Если мужчина приглашает -- будь добр оплати, если нет такой возможности -- сиди дома и зарабатывай деньги.

Да, и 30 лет -- это далеко не "мальчик", а взрослый, самостоятельный мужчина.

Малена
#104

И он еще в свои 23 тянул на своих плечах маму и брата -- отец ушел из семьи. А тут речь идет о 30-летнем мужике, котрому девушка дает денег на бензин. Офигеть!

#105
Малена

...Если мужчина приглашает -- будь добр оплати

А он точно "приглашал"? Может прост позвал? Почему-то мало кого интересует тот факт, что автор не выяснила "за чей счет этот банкет", но стоило мужику сказать "может на море махнем" или что-то в этом роде, тут же накинулись на него. Он может изначально и не собирался платить, хотя сам дурак, что финансовую тему не обсуждал. И не наше это дело есть у него деньги или нет. И не важно, сколько ему лет. Внезапно деньги могут кончится у кого угодно. Ну вот потратил незадлго до поездки и все тут. Со всяким бывает.

гость
#106

два сапога пара

#107

А с какой стати он ваш отдых должен оплачивать? Вы знакомы с ним всего 3 месяца! Платите каждый сам за себя!

#108
Малена

Если мужчина приглашает -- будь добр оплати, если нет такой возможности -- сиди дома и зарабатывай деньги.

Может быть не приглашает, а предлагает.

Гость
#109

А по-моему здесь главное что именно он сказал. Если он пригласил,то да - кто приглашает,тот и платит. Но с чего Автор взяла, что он именно пригласил? Как фраза звучала? Потому что,например, я считаю что "давай когда-нибудь может вместе отдыхать поедем" это не приглашение, а просто разговор,обсуждение. И эта фраза вообще не значит, что кто-то кого-то приглашает и платит. А вот если сказано " Я собирался туда-то поехать и тебя тоже приглашаю, о расходах не беспокойся",то это уже совсем другой момент.

Гость
#110

Парню надо искать другую девушку. Не халвящицу с понтами дешевыми. Нормальную.

ниа
#111

а с чего он должен за тебя платить?

Сирена
#112

Я на море сама за себя платила. Уже и не надеюсь найти такого, чтобы меня свозил. Молюсь, чтобы больше не попадались те, кого я вожу за свой счёт. Такое было.

Гость
#113
Свиборг

А он точно "приглашал"? Может прост позвал? Почему-то мало кого интересует тот факт, что автор не выяснила "за чей счет этот банкет", но стоило мужику сказать "может на море махнем" или что-то в этом роде, тут же накинулись на него. Он может изначально и не собирался платить, хотя сам дурак, что финансовую тему не обсуждал. И не наше это дело есть у него деньги или нет. И не важно, сколько ему лет. Внезапно деньги могут кончится у кого угодно. Ну вот потратил незадлго до поездки и все тут. Со всяким бывает.

Ну смотри, когда девушка, которую тебе давно хочется, тебе предлагает "давай поипёмся отвязно на выходных, у меня куча фантазий" - как думаешь они пригласила к секесу или просто позвала тебя подрочить на неё?

Вот значит кинула тебе девица заявку на форячий секес, у тебя уже горит в штанах, а в день Х она тебе заявляет: знаешь, у меня дела начались, я вообще то об этом заранее знала, но никто никому не обязан, так что ты приходи, чаю мне сделаешь, кино посмотрим.

У тебя не будет чувства, что тебя обломали или поиздевались?

Или ты будешь думать, что сам дурак, раз менструальный цикл девушки заранее не обсудил?

#114

╧113 - если такое со свином и будет, то визгу будет на оба форума не менее недели, во всех темах *** будет и поносить теток.

Гость
#115

Чего в мужика вцепилась?Найди какого-нибудь папика с толстым кошельком и вперед на море.

Гость
#116

Но ***-то этот дядя автора собирается.

А за все, как известно, надо платить.

Нет денег - *** у телевизора, а не приглашай девушку на море.

Сэм
#117

Мне кажется тут хорошего ждать не стоит. Замечено на своем опыте,опыте знакомых и подруг. Либо не любит,либо не воспитан,либо халявщик. Согласитесь все варианты плохи. Ох,вляпаться так можно. А потом привыкаешь,мозги промывают насчет меркантильности или ненормальности и кердык! По поводу денег,если меня приглашают и я соглашаюсь,что крайне редко(соглашаюсь),то я молча беру деньги на всякий пожарный случай! Но об этом не говорю. Платит мужчина. Было так что платили пополам,отношения оказались гнилыми и парень таким же. По поводу трех месяцев. Настоящие чувства приходят сразу! А потом это привычка да привязанность. Три месяца достаточно большой срок,чтобы чувства появились и серьезность. Спать то значит не рано? А любить и нести ответственность рано? Все перемешалось в головах,да?

Жюли
#118

Согласна с последними отписавшимися.

Парня очень устраивает, что его девушка (Автор) готовит ему 3 месяца, обихаживает, а вот теперь ему захотелось на море и чтобы ещё бесплатно поипацца завернули с собой.

Девушки, соглашающиеся на такое, себя не уважают. И парни их не уважают тоже.

Если сразу установить границы и объяснить свою позицию, если не кидаться парня облизывать-обстирывать до брака - можно без труда избежать унижений и таким образом не давать собой пользоваться всяким халявщикам.

Гость
#119

Автор, бросайте его, он вас не достоин.

Гость
#120

С какой стати парень будет оплачивать отдых какой-то девы, знаком 3 месяца... потом она бросит его. и всё. другого лоха найдёт, потом-3-го.

Парни, смотрите, с какой семьи девы ваши, делайте выводы и не разводитесь на деньги ради дев низкой пробы. будьте бдительны.

Гость
#121

А вы не думали,что такого быстрее бросят,недели внимательного и заботливого парня? Вот так чего боитесь,то и получаете. А кинуть может девушка из любой семьи. Но смотреть конечно надо. И парням,и девушкам.

Гость
#122

А вы не думали,что такого быстрее бросят,нежели внимательного и заботливого парня? Вот так чего боитесь,то и получаете. А кинуть может девушка из любой семьи. Но смотреть конечно надо. И парням,и девушкам.

Фиг
#123

15 тысяч руб. на двоих-это очень немного))) Вам,автор, семь-восемь тысяч на себя не найти???

Авторша
#124
ветер

О если бы я на его месте узнал что ты хочешь там посмотреть на поведение и на ситуацию в целом, сразу бы начал искать новую девушку, примерно представляю чё ты за экземпляр...

нормальный себе экземпляр, без особых запросов, с хорошим характером и внешним видом, не переживайте ветерок

Авторша
#125
Парень

бензин ваш,идеи наши.

примерно так и было )))

Авторша
#126
Грин

зачем портить отдых?

ну отдохнет частично за свой счет, а отношения выяснить по возвращению можно

отдохнули, всё нормально. Просто он изначально расслабился - у него тоже проблемы были в мат.плане, и хотел чтобы я их решила - в плане не самому найти деньги а у меня взять если есть - к слову у меня не было как раз...Мне не нравится, когда мужчина позволяет себе перекладывать мат.проблемы на женщину, тем более в процессе завязывающихся отношений. В итоге он всё нашел и без моей помощи, нормально съездили отдохнули!

Авторша
#127
Светлана

Девушки, я вот читаю, и поражаюсь - как можно ехать с парнем отдыхать и не иметь своих денег - приличную сумму, чтобы не чувствовать себя свободной в душе и в материальном плане независимой?!!! Человека не знаете, не имеете представления какой он на отдыхе - может пьет, может курит не переставая, по характеру дебошир и т.п. - это ведь отдых, а на отдыхе именно отдыхают и где гарантия, что его вид отдыха вам подойдет? И что будите делать не имея денег? Как возвращаться, вернее, на что? "на родину" планируете? Вдруг поссоритесь? Прикиньте максимально свои реальные расходы: билет из курортного городка до дома, 4-5 дней за съем жилья от 600 до 2 тыс. руб. в сутки в зависимости от удобств, еда в сутки (если не шиковать, а питаться в столовых-их на таких курортах много-200р. обед или выше в ресторане))), + развлечения. И вы независимы в случае чего нехорошего!))) А по сути - у него просто нет средств свободных, а желание развлечься и отдохнуть без дополнительных затрат присутствует - вам стоит задуматься о степени его надёжности и ответственности...очень уж он на халявщика смахивает... И все-таки до моря путь не близкий и местами опасный (на машине) - вы ему так сильно доверяете, что в принципе, уверены, что в дороге он сможет за вас постоять и уберечь от опасности?

в том то и дело что я ВСЕГДА имею с собой деньги на всякий случай. Просто договаривались изначально об одном, а потом - выдает другую инфу, ставя меня в неловкое положение...

Авторша
#128

Светлана, ╧78

И все-таки до моря путь не близкий и местами опасный (на машине) - вы ему так сильно доверяете, что в принципе, уверены, что в дороге он сможет за вас постоять и уберечь от опасности?

да, в этом плане я ему доверяю. Ехать не слишком долго, 10-12 часов на авто. И постоять он за меня сможет, в этом плане он нормальный

Авторша
#129
Свиборг

Только идиот платит штрафы гаишникам на дороге.

мы заплатили, чтобы не отобрали права ))) Гаишникам. и на дороге ))

Авторша
#130
меркантильная

Автор,очень многое зависит от того как складывались ваши отношения до поездки и чего вы хотите от своего МЧ в принципе(просто встречаться или с планами на совместную жизнь,брак).У меня была такая же ситуация как у вас.Встречались плотно 4 мес,но вместе не жили.Собрались на НГ загород.Заказали номер в горах,а когда пришло время оплаты он меня так мягко попросил оплатить мою часть путевки.Я хорошо зарабатываю и много путешествую с подругами и родней,но если меня приглашает мой мужчина для меня неприемлемо платить самой,это принцип!Я долго думала как быть,и в итоге решила проверить серьезность наших отношений.Написала ему большое письмо,где по пунктам изложила свое мнение на этот счет.Честно скажу-боялась,что он меня пошлет,т.к МЧ реально нравился.Но я понимала,что в будущем не смогу жить с ним,если меня это недовольство будет тревожить.Короче,он примчался ко мне в тот же вечер,оч.извинялся,все было оплачено им.Время провели чудесно,но на всякий случай свои личные деньги я конечно тож брала.Итог истории:через месяц он мне сделал предложение,мы поженились,живем отлично,купили совместно квартиру,машину,получаю подарки и цветы регулярно,без напоминаний:)Вспоминали ту историю и он признался,что именно после тех моих холодных фраз он вдруг понял,что я не размазня,говорю все прямо как есть и у меня есть понятие о распределении роли женщины и мужчины в семье и он понял что хочет нести эту ответственность за меня и жениться на мне.Мне кажется,если вас сильно волнует этот вопрос не нужно замалчивать,потом будет хуже.А если эта мысль мимолетная,ну не зацикливайтесь на ней и общайтесь дальше.

я вас поняла, спасибо. Мы просто пока материальные вопросы не обсуждали так вплотную...всё как-то вскользь, хотя наверно зря.

Авторша
#131
777

Согласна с Вами, кошмарно что он сказал об этом в последний день. Большинство Вас осуждают не разобравшись в ситуации. Что Вы ему отвели? Или сказали что подумаете?

я объяснила ситуацию, что на данный момент денег особо нет, к сожаленью и что если не поедем - то и ладно. Но в итоге съездили, всё отлично ) Подсуетился и нашел средства - в итоге выяснилось что у него тож напряг сейчас с финансами. И еще выяснилось, что я плохо его знаю. так постепенно снимаются розовые очки (хотя я думал, что их нет )). Нет, пока не разочаровалсь, это и радует!

Авторша
#132
Жюли

Согласна с последними отписавшимися.

Парня очень устраивает, что его девушка (Автор) готовит ему 3 месяца, обихаживает, а вот теперь ему захотелось на море и чтобы ещё бесплатно поипацца завернули с собой.



Девушки, соглашающиеся на такое, себя не уважают. И парни их не уважают тоже.

Если сразу установить границы и объяснить свою позицию, если не кидаться парня облизывать-обстирывать до брака - можно без труда избежать унижений и таким образом не давать собой пользоваться всяким халявщикам.

я пока никого не облизывала, всё в пределах разумного. Он жил до меня один, сам готовил и убирался, не умер же )

Авторша
#133
Фиг

15 тысяч руб. на двоих-это очень немного))) Вам,автор, семь-восемь тысяч на себя не найти???

.

Просто я в начале месяца почти все деньги отдала по одному важному делу, а тут внезапно это предложение, я не готова была материально.

ирина
#134

Авторша, не обращайте внимания на мнения тупоголовых малоросликов, которые на женских форумах пасутся.

Парень еще тот жмот, бегите от него как от прокаженного!

Ира
#135

Естественно если ты с ним встречаешься, то твой отдых на море- это его проблемы Он должен думать как он тебя вывезет, а если нет денег на двоих, то тебе купить путёвку, а самому оставаться дома. Так положено!!! Но сейчас слишком много быдла и альфонсов развелось среди мужиков, это видно даже по скотским альфонским комментариям тут.

Ира
#136

Я тоже с таким же встречалась. Только мой меня пригласил, а за неделю до поездки специально разыграл обиду, чтобы поехать с другом. А когда отдохнул, теперь снова стал писать, вроде ничего не случилось, вроде этот казёл меня не предал и не подставил с морем!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: