Гость
Статьи
я рыдаю, а он спит …

я рыдаю, а он спит спокойно...

Знаю,что сейчас все накинутся, мол, не фиг было жить в ГБ, но все равно напишу, потому что слезы душат, хочу рыдать и кричать-но не могу, так хоть выговорюсь. Мне 27 лет, было 2 серьезных отношений, но закончились ничем. Год назад я встретила его и мне показалось,что это судьба, ранее такое ощущение не приходило. Лучше его не было, отношения казались сказкой, я и сама поверить не могла,что такое бывает. Стали жить вместе. Я захотела замуж и вперые захотела ребенка. Раньше одна мысль про появление детей пугала. Он уже был женат (полгода) и у него есть сын 4 года. Отношения у нас хорошие и мальчик часто живет у нас. Сеголня я завела разговор на тему,что мне хочется настоящей семьи и ребенка ,а не сожительства. Короче, монолог мой бы длинным, спросила почему он молчит, ответил,что слушает. Я еще поговорила про то, что если не уверен,что я та единственная, и не видит будущего, не хочет от меня детей, то надо сказать и расходиться, а так сожительствовать без обязательств можно вечно, но для меня это унизительно. И сама не поняла как согласилась на такое. Говорила,что мы взрослые люди и надо все выяснить сейчас, без упреков в форме простого разговора. Договорила я свой монолог до конца. Помолчали еще минуты 3 и он сказал: "Пойдем спать, уже поздно, завтра тебе рано вставать". И все. Он не сказал ничего! Не согласился, что надо расстаться, но и не возразил, не успокоил. НИЧЕГО! И вот сейчас я плачу и мне больно. КАКА? КАК я могла так ошибиться? Значит человек бессовестно врал целый год и делал вид??? Неужели я не достойна быть женой и матерью??? Я прошла двое отношений с печальным исходом и я не хочу такого же финала этим!!!! Кроме того, я не знаю,что делать сейчас. Он спит. Собрать вещи и уйти? ИЛи поговорить? А еще надо работу искать. У меня голова сейчас лопнет.

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте вы так. Он же не сказал вам категорическое "НЕТ". Просто ему нужно еще понять самого себя, готов ли он на такой шаг. Дайте человеку время на подумать, не давите на него. Может, он вообще согласится, а вы тут рыдаете.

#2

Мне тоже так показалось: может он просто принял информацию и решил всерьез задуматься.

#3

Хотя мог бы конечно и сказать об этом. Я б так же реагировала в вашей ситуации, сочувствую

Понимающая
#4

Что значит, надо работу искать? Это в какой связи к этой теме?

#5

правильно что начали этот разговор. Только на его "тебе пора спать" надо было ответить "так что ты все-таки думаешь по поводу всего этого", ведь он вам не чужой человек, могли бы и нормально поговорить. Если бы меня так восприняли типа "что это тут прошуршало", я бы разозлилась и вещи собрала точно

Кристина, но не твоя
#6

Он красиво ушел от ответа. Эта значит, что та тот момент ему было нечего вам сказать. Мой совет: выжидаете паузу, в размере 2-х дней. Он сейчас думает. А потом заводите разговор снова. Уйти можно вам в любой момент. Просто он сейчас находится в стадии размышлений, может советуется с родственниками, друзьями. Да и для парней это тоже нормально. Ведь женщины тоже чуть что бегут к подругам плакать или жаловаться, или промывать косточки своему МЧ. И уже когда у вас состоится следующий разговор, то уже требуйте от него хоть какого то ответа. Он закрыт, это очевидно, значит на такие очень близкие темы вы не общаетесь. А пока не гоните коней. Расслабьтесь.

автор
#7

Знаете, с утра все не в таких черных красках,как казалось вчера. Но, у меня внутри как будто что-то надорвалось что ли. Я смотрю на него и понимаю,что уже как раньше не смогу.

автор
#8
Понимающая

Что значит, надо работу искать? Это в какой связи к этой теме?

Это к тому,что в данный момент я не работаю, обеспечивает он.

Гость
#9

Не торопите события. Работу, конечно, подыскивайте. Но не надо внутри себя все сразу рвать. А вдруг он согласится? А вы тут уже себе понапридумывали...

Бу!
#10

Дура истеричная. Мужчины от баб отличаются в том числе тем, что мужчины сначала думают, потом делают, а бабы наоборот, сначала сделают, а потом бесятся.

Мужчина поступил мудро, он сначала подумает, а потом объявит тебе решение, а ты своими загонами на 90 проц сама все порушила.

Работу ищи, большинство загонов от безделья. Начнешь чемнить полезным заниматься, мозги (если они есть) быстро на место встанут

Понимающая
#11
автор

Понимающая

Что значит, надо работу искать? Это в какой связи к этой теме?

Это к тому,что в данный момент я не работаю, обеспечивает он.

Автор, тогда мой вам совет - ищите работу! Не в связи с вашим мч, а ради себя. Без работы - Вы. увы, вынуждены плясать под дудку Вашего мч. Каким бы любимым он ни был - это неприятно.

Ангел
#12

Не давите на него, дайте ему время все обдумать. Через день еще раз вернетесь к этому разговору и спросите его мнение. А работу вам искать надо в любом случае!

Ориана
#13

Хоть и грубовато написан 10 пост, но соглашусь с ним.

Мила
#14

делайте вид, что вообще этого разговора не было, как-то глупо это. честно. не бывает, что всё как мы хотим сразу. сказали ему и он тут сразу с готовым ответом. это сущность мужская, они вообще не любят разговоры про отношения, выяснения все эти, он принял к сведению, дальше посмотрите.

Девушка
#15

вы озвучили проблему. Теперь потерпите и ждите от него действий. Мужчины долгие существа, все процессы у них происходят медленней чем у женщин. Как говорится - женщина - маленькая маневренная шхуна, а мужчина - большой корабль.

потерпите, не давите, не напоминайте о разговоре. Уверяю вас - он задумался. Просто так сразу позвать вас в ЗАГС после вашего "монолога" - думаю -таких мужчин не существует ))

определите себе какой-то период мысленно, например - месяц, живите спокойно - а потом вернитесь к этому разговору. и Спокойно всё обсудите.

желаю Вам удачи и терпения, автор

Гость
#16

точно КАКА!

а вообще, автор, с женатыми может быть только один вид общения, это они должны захотеть уйти к вам и жить с вами нормальной жизнью, а если вам уже приходить его обрабатывать и умолять это ничем хорошим не закончится, вы на себя за всю эту бадягу ответственность возьмете и будете во всех грехах одна виновата. плавали, знаем. он же вас и будет гнобить чуть что, что у него была жизнь, а вы ее ему испортили.

Гость
#17
Девушка

вы озвучили проблему. Теперь потерпите и ждите от него действий. Мужчины долгие существа, все процессы у них происходят медленней чем у женщин. Как говорится - женщина - маленькая маневренная шхуна, а мужчина - большой корабль. потерпите, не давите, не напоминайте о разговоре. Уверяю вас - он задумался. Просто так сразу позвать вас в ЗАГС после вашего "монолога" - думаю -таких мужчин не существует )) определите себе какой-то период мысленно, например - месяц, живите спокойно - а потом вернитесь к этому разговору. и Спокойно всё обсудите. желаю Вам удачи и терпения, автор

Я бы не стала обрабатывать. Но это уже с высоты опыта. Поняла, что свою семью без претезии можно строить только тогда, когда мужик (женатик) сам все решил и уладил.

Мнение
#18

Автор, гони его, он тебя недостоин...

#19

Ну и истерииичка...

Ма
#20

Мне понятно ее беспкойство, ей 27, он разводной, у него есть ребенок, своя квартира. Вы не написали, есть ли у вас тылы (образование, квартира, деньги). Я на своем опыте убедилась, когда мужчине "не даешь",он предлагает гражданский брак, а если ты не согласна, тогда в ЗАГС спешит вести, подарками задаривает и т.п.

#21

Мужчина поступил мудро, он сначала подумает, а потом объявит тебе решение, а ты своими загонами на 90 проц сама все порушила."

Ага-ага. Подумает лет 7 - и объявит, что они чужие люди. А она (сволочь такая) еще посмела о будущем заикнуться.

Ведьма
#22
Понимающая

Что значит, надо работу искать? Это в какой связи к этой теме?

это в той связи, что потеряет она спонсора..а не охота..

Яхка
#23

Я тоже думаю, что он решил серьезно подумать об этом. Ведь большинство мужчин не думают об этом сами - хорошо им, тепло, уютно, вкусно кормят... Что еще надо? И часто бывает, что после таких разговоров он думает - так, мы расстанемся и что? плохо, не комфортно и голодно? Нееет. Она - золото. И мы поженимся!)) А если он надумает по-другому, в сад!

Гость
#24

во-1 абсолютно лишним был ваш пространный монолог о судьбах, любви и той единственной и неповторимой, для того чтобы услышать ответ от собеседника, надо с ним вести диалог, а не распыляться за себя и за него, что мол, вот пора бы нам, но если ты не готов, то все равно подумай.

во-2 прежде чем жечь мосты и паковать чемоданы неплохо было бы для разумного человека узнать все таки его мнения путем прямого вопроса "что ты об этом думаешь?"

а в итоге после вашего рассказа, автор, создалось впечатление о вас как об особе неуравновешенной и не очень смышленной, вполне возможно, что вы в обычной жизни и ведете себя как экзальтированная мадам, поэтому ваш МЧ ваши театральные монологи и не воспринимает всерьез

Гость
#25

Как знакомо. Мой в первый раз тоже промолчал, второй и третий разговор сказал "да-да". В итоге я устроила скандал, типа мужик ты или где, давай уж, милый, делай что-нибудь, я тебе трижды четко все озвучила. Он так испугался и уже сам побег в загс. Организовал все сам, потом отмазывался, мол, вроде у нас и так все хорошо было, а про роспись он "забывал". Но, я считаю, что это была попытка спустить все на тормозах. Думаю, вопросы подобные надо задавать прямо и важный вопрос "когда?". Не расстраивайтесь, если любит, все будет хорошо.

Гость
#26

Ну не красавчик, честно говоря. Вообще вроде мужчина предложение делать должен...

Бабуся Ягуся
#27

Автор, а чего вы ожидали? Что он тут же встанет на одно колено, достанет из глубины души заветное кольцо и преподнесет его вам на золотом подносике с амурчиками? Нормальная реакция. Не знал, что ответить, вот и не ответил ничего. Будет думать, возможно даже будет время тянуть. Вас понять можно, но и его понять можно. Обжегся на молоке, так и на воду будешь дуть. Не драматизируйте, тут надо терпения набраться. Истериками и длинными монологами только хуже сделаете.

Автор
#28
Бу!

Дура истеричная. Мужчины от баб отличаются в том числе тем, что мужчины сначала думают, потом делают, а бабы наоборот, сначала сделают, а потом бесятся. Мужчина поступил мудро, он сначала подумает, а потом объявит тебе решение, а ты своими загонами на 90 проц сама все порушила. Работу ищи, большинство загонов от безделья. Начнешь чемнить полезным заниматься, мозги (если они есть) быстро на место встанут

Переводя на человеческий язык - он ответил " все было зашибись и тут эта ... начала ебaть мне мозги"!

Конечно если б он прям очень захотел то сам бы схватил *** в руки и дул в ювелирный за кольцом и дальнейшем предложением, но к сожалению для большинства молодых долбоeбов этот подвиг кажется нереальным.

Не грузись и не возвращайся больше к этой теме. Начинай подыскивать кого-нибудь поприспособленнее к семейной жизни. Удачи! Сама знаю по собственному опыту

Гость
#29

естесно не автор

ехидна
#30
Гость

Девушка

вы озвучили проблему. Теперь потерпите и ждите от него действий. Мужчины долгие существа, все процессы у них происходят медленней чем у женщин. Как говорится - женщина - маленькая маневренная шхуна, а мужчина - большой корабль. потерпите, не давите, не напоминайте о разговоре. Уверяю вас - он задумался. Просто так сразу позвать вас в ЗАГС после вашего "монолога" - думаю -таких мужчин не существует )) определите себе какой-то период мысленно, например - месяц, живите спокойно - а потом вернитесь к этому разговору. и Спокойно всё обсудите. желаю Вам удачи и терпения, автор

Я бы не стала обрабатывать. Но это уже с высоты опыта. Поняла, что свою семью без претезии можно строить только тогда, когда мужик (женатик) сам все решил и уладил.

Окститесь, какой женатик? Мой в разводе уже как 4 года. Я и знать его не знала в тот период.

автор
#31
Ма

Мне понятно ее беспкойство, ей 27, он разводной, у него есть ребенок, своя квартира. Вы не написали, есть ли у вас тылы (образование, квартира, деньги). Я на своем опыте убедилась, когда мужчине "не даешь",он предлагает гражданский брак, а если ты не согласна, тогда в ЗАГС спешит вести, подарками задаривает и т.п.

Образование есть, опыт работы тоже, просто так сложилось,что временно без нее, квартиры своей нет, с мамой жила, машина есть, денег не так чтобы много, но на первое время хватит.

автор
#32
Бабуся Ягуся

Автор, а чего вы ожидали? Что он тут же встанет на одно колено, достанет из глубины души заветное кольцо и преподнесет его вам на золотом подносике с амурчиками? Нормальная реакция. Не знал, что ответить, вот и не ответил ничего. Будет думать, возможно даже будет время тянуть. Вас понять можно, но и его понять можно. Обжегся на молоке, так и на воду будешь дуть. Не драматизируйте, тут надо терпения набраться. Истериками и длинными монологами только хуже сделаете.

Да дарил он мне кольцо уже, на день рождения. На вопрос друзей насчет свадьбы, ответил,что все будет. Недавно женился его приятель, который прожил с девушкой 2 года.Мой МЧ принес приглашение на свадьбу, ну я в шутку и спросила, мол, а когда же мы? Ответил,что и мы когда-нибудь...

Гость
#33

АВтор - Ваша единственная и роковая ошибка - замечу Вы её уже никогда не исправите. Вы не сказали сразу же в процессе знакомства что хотите ребенка.

Для мужчин когда женщина вдруг резко меняет свое поведение - это ассоциируется у них с изменой.

Так что собирайте свои манатки и уходите от него. Вам уже ничего не светит.

МЧ автора
#34

Год назад я встретил ее. Сначала все было прекрасно, мы начали жить вместе. Я так сильно любил ее, что не замечал что она тупая нищебродка. Она ненавязчиво села мне на шею, переехала в мою квартиру, перестала работать. Она коварно пела мне свои лживые песенки о любви, но на самом деле ей нужно было все и сразу, а делать сама она ничего не хотела. Я даже планировал жениться на ней как только накоплю денег на шикарную свадьбы, даже подарил ей кольцо и объявил всем друзьям что она станет моей женой.

Как же я ошибался!!!

Этой стерве все было мало, она выедала мне мозг, впадала в истерики, требовала свадьбу прямо сейчас, угрожала уйти от меня. Она оказалась абсолютно безмозглой и нетерпеливой, обычной бабой.

Вчера она устроила свой лучший "концерт", а я все слушал, пытался ее успокоить и на что-то еще надеялся. Наконец то я прозрел.

Жаль заказанного свадебного путешествия, немного жаль арендованного на сутки ресторана... хотя... покутим с друзьями, на Мальдивы я съезжу с сыном и Катькой из соседнего подъезда, такой милой и доброй девушкой, а эту *** сегодня же вышвырну из дома, пускай валит к маме.

Слышишь меня?

Прячься, я еду домой!

Гость
#35

:))))

автор
#36
МЧ автора

Год назад я встретил ее. Сначала все было прекрасно, мы начали жить вместе. Я так сильно любил ее, что не замечал что она тупая нищебродка. Она ненавязчиво села мне на шею, переехала в мою квартиру, перестала работать. Она коварно пела мне свои лживые песенки о любви, но на самом деле ей нужно было все и сразу, а делать сама она ничего не хотела. Я даже планировал жениться на ней как только накоплю денег на шикарную свадьбы, даже подарил ей кольцо и объявил всем друзьям что она станет моей женой. Как же я ошибался!!! Этой стерве все было мало, она выедала мне мозг, впадала в истерики, требовала свадьбу прямо сейчас, угрожала уйти от меня. Она оказалась абсолютно безмозглой и нетерпеливой, обычной бабой. Вчера она устроила свой лучший "концерт", а я все слушал, пытался ее успокоить и на что-то еще надеялся. Наконец то я прозрел. Жаль заказанного свадебного путешествия, немного жаль арендованного на сутки ресторана... хотя... покутим с друзьями, на Мальдивы я съезжу с сыном и Катькой из соседнего подъезда, такой милой и доброй девушкой, а эту *** сегодня же вышвырну из дома, пускай валит к маме. Слышишь меня? Прячься, я еду домой!

давно у психиатра не были?

Гость
#37

автор, ну что ты как маленькая? концепцию выложила, в философию ударилась, претензии высказала - и че? мужчины понимают все буквально. Сейчас он понял только то, что счастливой сделать тебя не может. Вернись к теме через недельку и просто назначь день подачи заявления. Тут конкретика нужна, а не сопли по квартире.

Без Башни
#38

Автор, а че, раньше времени не было, только в полночь? Между прочим, человеку на работу вставать.

Леа
#39

Автор может он понял и решил самому спустя какое-то время предложение стелать, какбы сюрприз, как-бы сам решил...

Татьяна
#40

А чё рыдать то???

Ошибка в том, что разговор был поставлен в упреке и предъяве. ну типа я хочу, я хочу мне надо мне надо.Правильно он сделал, что ничего не сказал, и вообще мог бы послать сразу же куда подальше. Диалог не так надо вести.

Автор не огорчайтесь, дайте ему и себе время.

Мужчина женится по любви, а не из-за того, что вам стыдно жить в гражданском браке. Если он вас видит своей будущей женой и матерью своих детей, то он женится.

автор
#41
Татьяна

А чё рыдать то??? Ошибка в том, что разговор был поставлен в упреке и предъяве. ну типа я хочу, я хочу мне надо мне надо.Правильно он сделал, что ничего не сказал, и вообще мог бы послать сразу же куда подальше. Диалог не так надо вести. Автор не огорчайтесь, дайте ему и себе время. Мужчина женится по любви, а не из-за того, что вам стыдно жить в гражданском браке. Если он вас видит своей будущей женой и матерью своих детей, то он женится.

Я и не ставила никаких ультиматумов.Все было в спокойном тоне, без истерик и упреков. Я озвучивала свои желания. Кроме того, хотела выяснить видит он все таки меня женой и матерью или нет. И предлагала, в случае отрицательного ответа, тихо-мирно разойтись. А в ответ тишина........

автор
#42
Гость

автор, ну что ты как маленькая? концепцию выложила, в философию ударилась, претензии высказала - и че? мужчины понимают все буквально. Сейчас он понял только то, что счастливой сделать тебя не может. Вернись к теме через недельку и просто назначь день подачи заявления. Тут конкретика нужна, а не сопли по квартире.

Я боюсь так))) Мне вообще теперь страшно этот разговор повторять. Живу пока как жила, но активно ищу работу. Найду и буду думать как поступить, уйти или остаться. А к разговору мне не хочется возвращаться. Я донесла свою мысль до его головы, теперь его очередь. А то получается как выпрашивание.

Гость
#43

подождите недельку. если сам не заговорит, тогда уходите. а так сразу пороть не надо. ему ж тоже время надо обдумать все

Гость
#44
автор

Я боюсь так))) Мне вообще теперь страшно этот разговор повторять. Живу пока как жила, но активно ищу работу. Найду и буду думать как поступить, уйти или остаться. А к разговору мне не хочется возвращаться. Я донесла свою мысль до его головы, теперь его очередь. А то получается как выпрашивание.

а что вы теряете-то? так и так собираетесь уходить. Назначьте дату, если будет отказ - уходите. Дороги вы ему, значит пойдет на все чтобы вас удержать. Нет - значит просто не ОН.

Гость
#45
автор

Татьяна

А чё рыдать то??? Ошибка в том, что разговор был поставлен в упреке и предъяве. ну типа я хочу, я хочу мне надо мне надо.Правильно он сделал, что ничего не сказал, и вообще мог бы послать сразу же куда подальше. Диалог не так надо вести. Автор не огорчайтесь, дайте ему и себе время. Мужчина женится по любви, а не из-за того, что вам стыдно жить в гражданском браке. Если он вас видит своей будущей женой и матерью своих детей, то он женится.

Я и не ставила никаких ультиматумов.Все было в спокойном тоне, без истерик и упреков. Я озвучивала свои желания. Кроме того, хотела выяснить видит он все таки меня женой и матерью или нет. И предлагала, в случае отрицательного ответа, тихо-мирно разойтись. А в ответ тишина........

Раз молчал значит не ожидал от Вас такого предложения.

То есть начиная с начала Вы для него предательница.

Гость
#46
Кристина, но не твоя

Он красиво ушел от ответа.

Он просто проигнорировал её. Для неё это вопрос: будут или нет их отношения, а он этим продемонстрировал, что не принимает её слова и переживания всерьёз. Интересно, он со своими друзьями так же общается... они ему: как дела? а он "красиво уходит от ответа". За такое и в морду кое-где можно получить, а уж друзей лишиться точно. Значит, он не боится лишиться её.

Гость
#47
Бу!

Мужчина поступил мудро, он сначала подумает, а потом объявит тебе решение

А сказать ей об этом у него мудрости не хватило? что подумает, а не просто плюёт на неё, потому что на последний вариант очень похоже и не похоже, что он собрался думать

Гость
#48
Гость

АВтор - Ваша единственная и роковая ошибка - замечу Вы её уже никогда не исправите. Вы не сказали сразу же в процессе знакомства что хотите ребенка.

А что, для мужчин это такая катастрофическая неожиданность, что молодая, здоровая женщина хочет ребёнка? Ну и ну.

Гость
#49
автор

Год назад я встретила его и мне показалось,что это судьба, ранее такое ощущение не приходило. Лучше его не было, отношения казались сказкой

автор

Сеголня я завела разговор на тему,что мне хочется настоящей семьи и ребенка ,а не сожительства. Короче, монолог мой бы длинным, спросила почему он молчит, ответил,что слушает. Я еще поговорила про то, что если не уверен,что я та единственная, и не видит будущего, не хочет от меня детей, то надо сказать и расходиться, а так сожительствовать без обязательств можно вечно, но для меня это унизительно. И сама не поняла как согласилась на такое. Говорила,что мы взрослые люди и надо все выяснить сейчас, без упреков в форме простого разговора. Договорила я свой монолог до конца. Помолчали еще минуты 3 и он сказал: "Пойдем спать, уже поздно, завтра тебе рано вставать". И все. Он не сказал ничего! Не согласился, что надо расстаться, но и не возразил, не успокоил. НИЧЕГО!

Это не судьба, это гормональный сдвиг, а следом сдвиг по фазе.

Если мужчина видить тетку достойной стать его женой и матерью, то он сам предложит-это кстати его право.

Ленча
#50
Гость

Не переживайте вы так. Он же не сказал вам категорическое "НЕТ". Просто ему нужно еще понять самого себя, готов ли он на такой шаг. Дайте человеку время на подумать, не давите на него. Может, он вообще согласится, а вы тут рыдаете.

Все они знают!!!!!! Не чего их жалеть, себя пожалейте!!!!!

Урод, мой тоже так молчал, я надеялась пока не забеременнела, а тут он понял! Я ему не нужна! Лучше не затягивать, уйти, если он ваш человек, он вернется, а если нет, то не тратьте на него время, как бы горько вам это не осознавалось.