Гость
Статьи
кризис отношений после …

кризис отношений после 3 лет

Всем привет. Что скажете, вот такая ситуация. Отношениям 3 года. Вместе живем почти 2. наступил кризис. Он стал отдаляться, стали другие приоритеты - работа, с друзьями посидеть, машина... все, что угодно, но только не я. Мне не хватает его внимания. Об этом я ему говорила, но он теперь машинально, каждый день задает мне вопросы: как дела? как на работе? м... понятно, Вот все его внимание. Интерес пропал ко мне. Девочки, что делать то? люблю его, ирода!!!

lala-la
59 ответов
Последний — Перейти
BAY
#1

хватит париться и найдите для себя занятие.

Когда идет зацикливание только на нем,то ничего хорошего не не выходит.

Нужно любить и уважать в первую очередь себя.Делайте так же как он и будете видеть результат.

заря
#2

ну да есть такое понятие,как кризис 3 лет...но он бывает не у всех... что делать? вернуть интерес к себе! Для него все стало серым и будничным,внесите в вашу совместную жизнь яркие краски. Ну например: пока его не будет приготовьте изысканный ужин+ вино,красивая сервировка стола,свечи, эффект неожиданности. далее... красивое нижнее белье, лучше с чулками (если фигура позволяет)или эортичная ночная рубашка из атласного материала...продолжение вечера думаю описывать не надо))) может кому то это и покажется банальным,но далеко не многие такие сюрпрайзы устраивают.

Далее... новые совместные хобби, поездки за город, встречи с друзьями... делайте то,что будет приятным и запоминающимся для вас двоих, внесите в свою жизнь романтику,увидете,как чувства вновь вспыхнут с новой силой! удачи вам!

экса
#3

Тоже слышала про кризис трех лет, люди либо разбегаются, либо живут потом долго и счастливо) Целых 4 года, до нового кризиса)

Автор, а чем Вы живете, занимаетесь? Как правило, сопутствующими плюсами к этому кризису является появление свободного времени, можно встречаться с подругами, кататься на коньках, рисовать маслом, да всего и не перечислить) Я серьезно) На мужчине свет клином не сошелся, увлеките хотя бы саму себя и все остальные Вами сразу же начнут интересоваться)

Al'
#4

BAY и заря поддерживаю.

Начните жить для себя, нельзя зацикливаться и быть зависимой от человека, будьте более отсраненной, не пилите на счет внимания, устраивайте приятные сюрпризы и вечера, в первую очередь для себя самой

экса
#5

Заря, не хочется с Вами спорить, но таким образом она его еще дальше отдалит. Особенно вот это восторженное "внесите в вашу жизнь романтику" или "совместные и запоминающиеся для двоих" - по-моему, вызовет только обратную реакцию. Мужчина автора и так слегка отдалился, а если начать доканывать его чулками и свечами, да еще и увеличением совместно проведенного времени - ууу, бедный мч)))

заря
#6

если автор стала ему просто не интересна,то хоть что делай,отношения обречены,если он и так мало внимания уделяет,то ее время на себя вдали от него,только еще более их отдалит,а если это просто бытовуха,то яркие краски внесут новизны...все зависит от индивидуальной ситуации

экса
#7

Я, наверное, повторюсь, но я неоднократно здесь писала, что мужчины говорят о таком "освежении чувств", танцевании любимому стриптиза и пр. Вам, видимо, лучше и не знать. А если автор станет интересна хотя бы себе и кому-то еще, мужчина это на подсознательном уровне почувствует и в нем проснется инстинкт завоевателя.

lala-la
#8

работаю до вечера, 5/2, а он 3/3, и видимся крайне мало, а в выходные,я к маме уезжаю как правило, помогать ей тоже надо.

Он другими девушками стал интересоваться в добавок(((

А я симпотичная, все его друзья ему завидуют, все делаю, как надо, и дома и в отношениях. чулки - пройденный этап, это все лишь секс, а не отношения...в плане секса все норм., а вот ссоримся каждый день.

и еще я без него не могу не дня, зависима от него.

ревную, очень сильно и с поводом и без повода. Он симпотичный, обеспеченный, к нему столько девушек клеится(((

ух, беда мне. Свалилась же такая гадость на мои хрупенькие плечики.

заря
#9

все индивидуально,мужчнины тоже разные...у меня так поступала лучшая подруга. Тоже стали отдаляться друг от друга,каждый день дежурные фразы...в общем,как вы и советуете решила заняться собой,что бы повысить интерес к себе (ей тоже кто то из знакомых посоветовал) пошла на арабские танцы, стали девчонками чаще собираться в кафе,в кино, просто в гости. Итог: он ее бросил с формулировкой : "У нас не осталось ничего общего,у тебя своя жизнь,у меня-своя" слезы,сопли,истерики были месяца 3... вспоминать страшно

lala-la
#10

есть у меня поклонники, он знает,ая к ним холодна. но у него нет ревности, говорит, что доверяет.

танцы, стриптизы - просто не выносит.

я ему: ты знаешь, что я никуда от тебя не денусь, вот и не обращаешь на меня внимания, он: Если захочешь, ты денешься, что за бред???

#11

Я не понимамаю женщин, которые упускают своего мужчину. Как можно СЕБЯ до такого состояния довести, чтобы променял на машину и другие радости жизни. Автор, срочно меняйте все имидж, работу. темы разговоров, меняйте подруг, заводите детей. Будьте женщиной, черт побери

lala-la
#12

9, согласна.

надо отношения спасать, а не собой заниматься.

я отлично выгляжу, и с утра до ночи на работе. у меня нет времени собой заниматься, с подругами часто быть, после работы - приготовит надо, убрать, постирать...А иначе как? кто же за меня дела домашние сделает?

заря
#13

ну автор,вы сами ответили на свой вопрос...ругаетесь,ревнуете, подозреваете его и.т.д. а мужчин бесит,когда им давят на мозг и еще каждый день!

экса
#14

Автор, в таком случае я тут вижу вот что - вы в выходные едете к маме (не знаю ни одного мужчину, которому бы это понравилось), ревнуете - Вы ж сами все понимаете)

Заря, про Вашу подругу: во-первых, если делать все это, чтобы влюбить в себя мужа - конечно, бросит, это надо делать для СЕБЯ, и если бы она это делала для себя, и он ее бросил - Вам бы не было страшно это вспоминать, согласитесь? А если бы она себя повела, как Вы советуете - она бы его таааак достала, что он бы бросил ее с формулировкой похуже.

Стр@нный
#15

Все бесполезно вы его уже потеряли, дети бы еще держать смогли, а так..бесполезно все.

заря
#16

будет спокойная,доброжелательная обстановка дома, ему будет хотеться быстрее идти домой,увидеть вас...а не ерундой страдать. Автор,а может вы просто замуж хотите? Он не предлагает,а вы злитесь (такое сплошь и рядом)

экса
#17

мда, кстати, все же знают, что мужчины часто от красавицы уходят налево к страшненькой - для драйва и смены обстановки, так что "хорошо выгляжу весь день", увы, не залог счастья.

Вот представьте, как бы Вы относились к своему мужчине, который сказал бы - ой, не могу я собой заниматься, развиваться и общаться с друзьями, мне же после работы надо убраться, приготовить, постирать!

Ну, может, сначала хорошо, типа - вот какой у меня мужчинко! А потом - максимум как к полотерке-кухарке. Да-да, мы за мужчин цепляемся именно потому, что они не растворяются в отношениях (обычно), а остаются целостными личностями, в отличие от женщин.

Кристина
#18

Мы в браке 3 года, ребенку год. Тоже кризис. Ему тоже ничего не интересно. Что делать уже не знаю. Днем я с ребенком, а вечером ужин, стирка, готовка, уборка. Он за компом. Я же не могу отменить все домашние дела. Кто мне будет стирать, готовить и т.д??? Я ему предлагаю в выходные пойти туда, сюда. и без ребенка предлагала - не хочет!

Детей вас сейчас заводить не советую!! Это не спасет, мне кажется, мой устал от рутины, от забот о ребенке (хотя естественно любит его).

если бы не ребенок, я бы ушла.

Мне кажется когда вы сами отдалитесь - тогда он захочет вернуть вас в свое поле зрения, его заденет, что у вас уже появились свои дела, свои интересы, и он больше не пуп земли для вас. А если отпустит - значит для него эти отношения потеряли интерес, значит он остыл. И с этим уже ничего не сделаешь.

Стр@нный
#19
экса

мда, кстати, все же знают, что мужчины часто от красавицы уходят налево к страшненькой - для драйва и смены обстановки, так что "хорошо выгляжу весь день", увы, не залог счастья.

Особенно когда она где-то там, он ее вообще не видит..

экса
#20

Заря, бывшая моего мч - просто идеальная женщина. Утром она готовила ему вкуснейший завтрак, упархивала на работу, прибегала с работы пораньше и готовила ужин из нескольких блюд, вылизывала квартиру, хорошо выглядела, !постоянно улыбалась!, не пилила, хвалила и т.д. В постели все тоже было хорошо, любила его безумно, вобщем, я реально считаю, что ей медаль надо дать. И знаете что? В какой-то момент ему стало скучно... Когда он уходил, она рыдала и говорила, что у нее ничего нет в жизни, кроме него... Даже друзья у нее были его, и интересы - его, а то, что она когда-то жила без него, да еще и как-то понравилась ему - без всех этих ЕГО увлечений, а со своими - она и забыла. Вы действительно думаете, что этим можно удержать?

заря
#21

17. согласна себя терять в отношениях не надо, но и роль независимой холодной дамы, тоже мужикам не особо то нравится,надо искать золотую середину!А насчет домашних дел, ну куда ж от них денешься то? В бардаке мало кому жить нравится! Конечно можно просить его иногда помочь,но тут все от вашего мужчины зависит (мой например, помогает без проблем), если не успеваете приготовить ну купите пельмени, или в кулинарии что то (ну этим злоупотреблять тоже не надо)и время для вас двоих будет чуть больще. Главное не превратиться в вечно всем не довольную,уставшую домработницу! Вы же женщина!

Стр@нный
#22
Кристина

А если отпустит - значит для него эти отношения потеряли интерес, значит он остыл. И с этим уже ничего не сделаешь.

он: Если захочешь, ты денешься,

экса
#23

Кристина, у Вас действительно кризис скорее из-за ребенка. А Вы не можете днем делать все домашние дела и параллельно сидеть с ребенком, чтобы не выглядеть при муже кухаркой-постиралкой? А вечером нормально общаться?

экса
#24

Заря, я и не предлагаю строить холодную-независимую, но у автора же все наоборот - она независимо уезжает на выходные к маме, при этом плачет, что жить без него не может и ревнует. Это совсем неправильно. А я предлагаю держать позицию - милый, я тебя люблю, но у меня, кроме тебя, есть и другие сферы деятельности. Это как раз и есть золотая середина)

Кристина
#25
Стр@нный

он: Если захочешь, ты денешься,

Себя обманывать не надо, что если вокруг него прыгать и стараться его развлечь, когда он отказывается от этого, то это поможет. если мужчине женщина дорога и интересна, он так просто не будет смотреть как она будет жить совей жизнью

заря
#26

экса, я и не говорила,что себя надо полностью подчинить его интересам. Но и не уделять внимания, заниматься только своими делами и ждать того что должны только тебе,а не ты тоже не стоит. Идеальная женщина, та с кем не скучно, есть много общего, которая следит за собой,уважает своего мч и заботится о нем,но у которой есть и свой круг интересов,который не помеха отношениям (т.е. не занимает все свободное время). ну это мое мнение!))

Кристина
#27
экса

Кристина, у Вас действительно кризис скорее из-за ребенка. А Вы не можете днем делать все домашние дела и параллельно сидеть с ребенком, чтобы не выглядеть при муже кухаркой-постиралкой? А вечером нормально общаться?

Так тоже делала, предлагала посмотреть фильм, просто поужинать с вином поговорить как у кого дела. Его ответ - он устал на работе, а за компом он отдыхает.

lala-la
#28

Вот-вот, устал на работе, даже говорить не хочет. прямо сказал мне - не до чего, в подушку бы уткнуться и не видеть никого. Да, даже тебя. прости.

я: Когда тебе надоест говорить мне машинально - Как дела?

он: Когда нить надоест.

ааааа... что за наказанье?

экса
#29

Автор, может, у него проблемы на работе? А Вы пробовали его оставить в покое хоть раз? У меня часто бывает такое состояние, приехать, ткнуться мордой в подушку и не видеть никого и ничего.

заря
#30

точно! он скорее всего не к вам остыл,а просто устал!но все равно такие слова слышать не приятно! Постарайтесь пока хоть какое то время не выяснять с ним отношения,а то еще не того наслушаетесь...

Ника
#32

у нас был кризис, и как раз выпало на 3 года, ну отпраздновали 3 года, а через несколько месяцев понеслось, жуть, чуть не расстались, но все ж вместе

а потом говорят еще 7 лет, но этот рубеж пройден, и вроде даже спокойно все

Гость
#33

я вот не понимаю что за кризисы такие. у нас с мужем после 5 лет отношений отношения ещё круче чем в конфетно-букетный период.

это либо любишь человека либо нет. может, вы скучная и занудная?

lala-la
#34

Да, я скучная и занудная, поэтому и не складываются отношения.

И еще нытик, ревную и мозг выношу,

33, спасибо, вы прям помогли. бальзам на душу!!!

Ким
#35

А у меня тоже 3года вместе, стал отдаляться, спросила почему? может что-то изменить хочет? Не любит больше? Ответил, что сам не знает, но как женщина больше не нужна, а любит как сестру.

И уходить не уходит (квартиру снимаем), и что делать вообще не знаю. ПРедлагаю пожить отдельно, тоже не соглашается. все думает

lala-la
#36

Ким, бедненькая, я тебя очень понимаю.

Врагу ведь такого не пожелаешь.

Ничго, все наладится, будет и на нашей улице праздник!!!

Скажи, а сколько тебе лет, если не секрет?

Ким
#37

через неделю 30

Гость
#38

мы вместе уже 4 года, тоже никакого кризиса не было...до сих пор все супер!

дело не в кризисе, дело в ваших отношениях, любит или не любит...а так можно каждый год себе кризисы придумывать...

lala-la
#39

Эх, жаль, что у нас разница в возрасте большая, а то бы смотри сдружились, пошли в кабак, напились бы с горя))))

Гость
#40

lala-la , а вы откуда?)

Гость
#41

Знаете, у нас сейчас тоже тяжелый период в жизни...А что он делает в выходные, когда вы уезжаете?) Я кстати давно это практикую :)

Гость
#42
заря

Ну например: пока его не будет приготовьте изысканный ужин+ вино,красивая сервировка стола,свечи, эффект неожиданности. далее... красивое нижнее белье, лучше с чулками (если фигура позволяет)или эортичная ночная рубашка из атласного материала...продолжение вечера думаю описывать не надо))) может кому то это и покажется банальным,но далеко не многие такие сюрпрайзы устраивают.

Сколько вам лет? По всей видимости, вы это все прочитали в гламурных журнальчегах, а в жизни ни разу не применяли... Иначе не советовали бы.

lala-la
#43

я в москве живу, в районе ВДНХ.

FIAN
#44
lala-la

есть у меня поклонники, он знает,ая к ним холодна. но у него нет ревности, говорит, что доверяет. танцы, стриптизы - просто не выносит. я ему: ты знаешь, что я никуда от тебя не денусь, вот и не обращаешь на меня внимания, он: Если захочешь, ты денешься, что за бред???

Я через такое прошла! Лучшее средство - это отстать от него, заняться своими делами, не донимать ласками, вопросами и прочим. Не донимать претензиями, быть доброй и нежной...но первой лишний раз не подходить и инициатив никаких не проявлять... Я так сделать не смогла, когда подруга советовала... В итоге запустила отношения еще дальше и к такой манере поведения пришла уже естественным путем(то есть не специально, а действительно стало пофиг на все)И где-то через полгодика все наладилось окончательно... А первые результаты были заметны где-то месяца через 2 - 2,5.

таня
#45

СОВСЕМ не нужно говорить ему о любви,ведь он не слышит.Задерживайтесь с подругами,приходите позже домой,пусть заметит,что у Вас свои интересы и если поревнует,тоже хорошо.

Гость
#46
таня

СОВСЕМ не нужно говорить ему о любви,ведь он не слышит.Задерживайтесь с подругами,приходите позже домой,пусть заметит,что у Вас свои интересы и если поревнует,тоже хорошо.

Да тут дело не в этом! То, что вы советуете, может привести к намного худшим последствиям! Это для мужа-кобеля может быть сойдет. Когда проблем нет, а просто забес. А когда человек загружен, когда он устал и не хочет никого видеть-тут нужна поддержка. И сказать раз в день "Я тебя люблю" надо, он услышит и в голове отложиться. Это испытание, которое надо с достоинством пройти! Нельзя бросать человека в сложный для него период. Никто не заставляет ходить перед ним на цыпочках и сюсюкаться. Но принести чай, к примеру, или сделать массаж вечером вполне возможно. Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тот человек, которого вы любите. Если нет, то можно и так, как таня советует-отдалитесь от него и это приведет к своему логическому заключению.

Гость
#47

И коли ему хочется побыть с друзьями, значит, пусть будет. Для него сейчас такой способ расслабиться самый оптимальный. А вы не переживайте, все у вас наладиться. Не надо скандалить, постарайтесь расслабиться. Дайте понять, что вы рядом, но не надоедаете. Если это нормальный мужчина, поверьте мне-потом он оценит! Да, вам сейчас очень тяжело, поверьте, я вас понимаю. Очень хорошо понимаю. Но надо просто пережить эту ситуацию. Все наладиться, все пройдет. Да, сейчас вам не хватает внимания, но попробуйте потерпеть. Это очень тяжело. Я сама это пережила. Но ничего невозможного нет)

Гость
#48

И ещё, может быть поможет порадовать его какой-нибудь мелочью. Бывает, человек что-то хочет или любит, а купить никак не получается. Это может быть что угодно-хоть какое-то печенье особенно вкусное, а может быть игра для приставки или фильм-можно приятно удивить, Купив и подарив)

заря
#50

42

мне 22. применяла и не раз)) любимый не жаловался и про кризисы не заморачиваемся)) а если каждый день будет похож на предидущий, но чего удивляться,что мужчине захочется чего то новенького. А вообще,что здесь такого? Неужели красивое белье,это уже что то из области фантастики? И ужин с вином этио ого го какой перебор!