Гость
Статьи
При РАЗВОДЕ оставить …

При РАЗВОДЕ оставить ребенка МУЖУ.

Вот и уменя развод неизбежен после 6 лет брака, знаю, что это только принесет мне облегчение. Изначально не было ни любви ни страсти-ничего! Есть ребенок, девочка 4 года. Рассматриваю вариант, чтобы оставить ее жить с мужем, т.к. он хорошо зарабатывает и его мать живет рядом, а я совершенно одна в Москве, не выживу я здесь с ребенком. Причем он не против такой расстановки.

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
театр абсурда
#1

оставляйте. Тем более отец сможет дать больше, даже в плане образования.

Ничего страшного в этом нет.

гость
#2

послушайте, что вам тут скажут- так и поступите, согласно большинству голосов

Гость
#3

А что, если вы ребёнка оставите себе -разве муж вам не будет помогать? Или просто вам не нужен ребёнок?

гость
#4

Ужас! Я бы ни за что не отдала мужу, тем более маленькую девочку. Ну и мама!

Гость
#5

оставляйте, девочке все равно лучше с папой, с мамами как правило одни конфликты, да и если вы будете матерью-одиночкой, вырастите такую же

Джоли
#6

Если он хороший отец - почему бы и нет? Вы ведь точно уверены, что не бросите ребенка и будете с ним видеться?

dasha
#7

оставляйте!

Гость
#8

Если ситуация действительно тяжелая, то, как вариант, а совесть потом не замучает..., Вы же мать! С др. стороны, может заключите договор, пока живет с ним, а Вы видитесь, когда устроетесь, заберете с собой, он будет видеться, всё-таки, девочка, есть девочка, ей нужна мать!, особенно это скажется в подростковом возрасте...

Гость
#9
Гость

Если ситуация действительно тяжелая, то, как вариант, а совесть потом не замучает..., Вы же мать! С др. стороны, может заключите договор, пока живет с ним, а Вы видитесь, когда устроетесь, заберете с собой, он будет видеться, всё-таки, девочка, есть девочка, ей нужна мать!, особенно это скажется в подростковом возрасте...

в подростковом возрасте как раз мать-одиночка девочке не товарищ, ей не конфликты нужны, а одобрение папы, что бы раскрыться нормально как женщине. притом, что папа любящий и адекватный конечно

Позитив
#10

неужели так бывает??????? девочка 4 лет- это ж солнышко....... НЕ ВЕРЮ,,,,,,

Гость
#11

Позитив, почему не бывает? если с отцом её будет лучше, то почему не оставить? Мать будет приезжать к ней по выходным, в чём проблема? Да и бабушка на подхвате.

Гость
#12

Я бы не смогла оставить дочку папе, какой бы хороший и положительный он не был, просто не мыслю себя без своего ребенка. В москве вы говортие одна, значит сама не местная, из другого города, так и забирайте ребенка, уезжайте на родину и ам воспитывайте, на Москве свет клином не сошелся! А папа если такой хороший и на расстоянии помогать будет.

Гость
#13
Гость

Гость

Если ситуация действительно тяжелая, то, как вариант, а совесть потом не замучает..., Вы же мать! С др. стороны, может заключите договор, пока живет с ним, а Вы видитесь, когда устроетесь, заберете с собой, он будет видеться, всё-таки, девочка, есть девочка, ей нужна мать!, особенно это скажется в подростковом возрасте...

в подростковом возрасте как раз мать-одиночка девочке не товарищ, ей не конфликты нужны, а одобрение папы, что бы раскрыться нормально как женщине. притом, что папа любящий и адекватный конечно

Кому как, кому то просто необходима мать, знаю на личном опыте!

Гость
#14

автор, ничего плохого в вашем решении не вижу. Вы же дочь не в интернат отдаете.

Гость
#16

***,что за кукушка,как можно оставить ребенка мужу,да пусть он хоть супер папа,совсем мозгов у человека нет,мама для ребёнка-это всё.

+1
#17

Ребенок как разменная монета "тебе-мне". Ужас. В топку такие калеченные семьи.

Гость
#18

ну дык оставляйте, если всем так будет лучше.

Джоли
#19

чего все так взбеленились?

Если отец может обеспечить ребенку более достойный уровень жизни... о РЕБЕНКЕ надо думать. А не о собственном эгоизме.

Гость
#20
Гость

***,что за кукушка,как можно оставить ребенка мужу,да пусть он хоть супер папа,совсем мозгов у человека нет,мама для ребёнка-это всё.

бред

гость
#21

конечно оставляйте! меня мамаша отцу оставила. все были довольны.

Гость
#22

И я не верю!!! Вообще-то отец может обеспечивать достойный уровень жизни ребенку и не живя с ним в одной квартире. Просто матери легче без дочери строить свою личную жизнь. Она же ни слова не сказала, мол, так буду скучать, но обстоятельства вынуждают и пр. пр. пр. Просто решила сбагрить папаше такой груз. Тем более, если любви к отцу никогда не испытывала. Решила начать все с чистого листа. Но, да Бог ей судья, как говорится....

гость
#23
Гость

***,что за кукушка,как можно оставить ребенка мужу,да пусть он хоть супер папа,совсем мозгов у человека нет,мама для ребёнка-это всё.

мама - все, а такая нах не нужна.

Гость
#24

кукушка!

гость
#25
Позитив

неужели так бывает??????? девочка 4 лет- это ж солнышко....... НЕ ВЕРЮ,,,,,,

ну дак это для вас, меня моя родительница не солнышком, а осколком жизни звала.

Эхмея
#26

Ни на секунду бы не задумалась..с кем оставаться ребенку !!! Тем более девочка!! Хрен знает, что у вас за муж, сотворит что-нибудь с ней, локти себе покусаете !!! Ну я в таком возмущении,как так можно!!!

Гость
#27

А можно оставить на некоторое время - пока вы на ноги встанете, если отец адекватный человек, а потом забрать. Вы же оба ее родители, можно ведь договориться с кем лучше остаться ребенку, не навсегда, а как получится.

Гость
#28
Гость

И я не верю!!! Вообще-то отец может обеспечивать достойный уровень жизни ребенку и не живя с ним в одной квартире. Просто матери легче без дочери строить свою личную жизнь. Она же ни слова не сказала, мол, так буду скучать, но обстоятельства вынуждают и пр. пр. пр. Просто решила сбагрить папаше такой груз. Тем более, если любви к отцу никогда не испытывала. Решила начать все с чистого листа. Но, да Бог ей судья, как говорится....

это большая разница, обеспечивать гипотетического ребенка, которого видишь раз в месяц и по праздникам, и ребенка который с тобой живет. а вообще имхо "не верю" и прочую лабудень пишут эгоистки, которые сам бы ребенка не отдали чисто что бы им одиноко не было и что бы мужу отомстить заодно. к счастью моя мама была не такой.

Ксю
#29

у меня немного похожая ситуация. Муж категорически отказывается помогать мне с ребенком, если ребенок будет жить со мной. Он хочет чтоб ребенок жил с ним. А я одна не могу вытянуть нас с ребенком двоих. Пришлось согласиться. Сейчас ребенок живет у него. Но мне хорошо в том плане, что я постоянно вижусь с ребенком, каждую неделю. У меня тоже девочка, кстати. Но я сильно переживаю, что ребенок растет не со мной. Но что делать? Такая участь. Из двух зол выбираю лучшее.

Гость
#30

ничего не вижу плохого чтобы оставить ребенка с отцом, на сегодняшний день это вполне нормально, и если учесть вашу ситуацию ребенку действительно будет лучше и спокойнее с отцом, там и бабушка если что поможет, стабильность будет и соответственно нормальное детство а не задерганная и перепуганная жизнью мать одиночка сама в городе и без поддержки. а старые принципы на сегодняшний день уже не актуальны, жизнь другая..

Энигма
#31

Вот это да... Я даже мысли такой не допустила бы, я дышать без нее не могу даже...

Гость
#32

28. Мне пришлось выйти на работу, когда сыну год исполнился. Я с работы домой летела, как на крыльях, рабочий день начинала на 2 часа раньше, чтобы домой раньше вернуться и малыш не спал бы, а со мной общался. А Вы говорите - эгоистка.... Эх... Ну не повезло Вам с матерью, что теперь остальные эгоисты?

Гость
#33
Энигма

Вот это да... Я даже мысли такой не допустила бы, я дышать без нее не могу даже...

так речь не о вашем благе, вы взрослая тетя и справитесь, а о благе ребенка

Гость
#34
Гость

28. Мне пришлось выйти на работу, когда сыну год исполнился. Я с работы домой летела, как на крыльях, рабочий день начинала на 2 часа раньше, чтобы домой раньше вернуться и малыш не спал бы, а со мной общался. А Вы говорите - эгоистка.... Эх... Ну не повезло Вам с матерью, что теперь остальные эгоисты?

это вашему сыну не повезло с матерью, у меня мама очень хорошая и горячо мной любимая

Муромец Илья
#35

а может быть, рассмотреть вариант, что ребенок будет несколько дней проводить у вас, а несколько у отца? разумное решение, мне кажется.

Гость
#36

Автор вполне может стать воскресной мамой, брать дочь на каникулы, летом куда -нибудь ездить с ребенком.

Другое дело, что у папы может появиться НЖ, а они так детей ненавидят!..

Гость
#37

34. Вы больная.

Гость
#38
Гость

34. Вы больная.

это вы дамочка больная. посмотрим, что скажет ваш сын, когда вырастет, судя по неадеквату в этой теме, уже вас что-то гложет.

Кисс ми
#39

А почему бы и нет? Тут почитаешь комменты, такое ощущение, что мужчины, папы - это такие монстры, которые годятся только на осеменение, а ребенка воспитывать да ни в коем случае!!! А когда они сами отказываются воспитывать - начинаются вопли о том, какой он гад... Бред какой-то.

Позитив
#40

Всегда, кто -нибудь да, поругается...А советы в этом вопросы- сложные. У каждого своя судьба и жизнь. Просто для меня дети- смысл всей жизни, хотя у меня есть и муж, и ВО , и работа... НЕ представляю такую ситуацию. НО НЕ суди, да не Судим будешь!!. Удачи всем МАМАМ!!!

Автор
#41

Вот посмотрю на разведенных женщин, которые с детьми остались одни и ужас охватывает! ведь ни личную жизнь устроить, ни нормального ребенка вырастить, особенно, если рядом своих родителей нет. Мужчинам всегда легче создать новую семью. а для разведенных с ребенком есть честкое определение" она с хвостом"

Автор
#42

Ребенку действительно можно расти спокойно с отцом, если отец как женщина. А уменя именно такой вариант. как мужья такие мужчины полный ноль, а как отцы нормально. Особенно если таких мальчиков воспитывают ОДИНОКИЕ мамы +бабушки.

Гость
#43

41, точно, Автор. А НЖ еще вопят на весь форум, что "дети вторичны" и все должно быть для новой семьи. Создавайте свою семью, а ребенок пусть будет с папой.

А почему разводитесь, Автор?

+1
#44

Что ни говори, даже из самых лучших побуждений переезд от матери это предательство для ребенка. Ребенок не простит. От повзрослее окрепнет и пнет такую горе-мамашу куда подальше (разумеется в переносном смысле). На уважение его можно больше не расчитывать.

В данном случае ребенок для мамы это груз, который мешает устраивать свою личную жизнь.

Гость
#45

44, а к папе это не относится?

ЧелЛов
#46

Конечно оставляйте, только потом не передумайте, а то знаем мы эти ваши оставления, обычно это всего лишь удобный способ для шантажа, если не платишь, то ребенка отберу.

Bumt
#47

Эгоизм женский так и прёт. Слишком мало здесь вспоминают о самом ребёнке. О его интересах.

Уехать из Москвы, как тут одна предлагала, это лишить ребёнка больших возможностей.

Самый нормальный вариант, ребёнок у отца, мать регулярно, не реже раза в неделю общается.

Когда мать об устроиться, то сможет брать девочку к себе на неделю или как договорятся.

Ничто не вечно, все договорённости сегодняшние, будут со временем изменятся.

Акын
#48

Автор, а зачем рожала при таком раскладе?

Гость
#49
Гость

автор, ничего плохого в вашем решении не вижу. Вы же дочь не в интернат отдаете.

+1

Гость
#50
Эхмея

Ни на секунду бы не задумалась..с кем оставаться ребенку !!! Тем более девочка!! Хрен знает, что у вас за муж, сотворит что-нибудь с ней, локти себе покусаете !!! Ну я в таком возмущении,как так можно!!!

вы вообще больная на голову? Вы думаете что все отца могут что-то сотворить со своим ребенком? Вы по своему опыту судите?