Гость
Статьи
Обещать не значит …

Обещать не значит жениться??

Как Вы считаете стоит ли продолжать отношения если тебе обещают жениться через год, а хочеться сейчас. У кого-то были такие случаи, чем закончилось?

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
М
#1

Как вы интересно вопрос ставите. Напишите хотя бы сколько вы уже вместе,какие отношения

Гость
#2

цель любых отношений замужество? оО

а я думала, важен не результат, а сам процесс.

Автор
#3
М

Как вы интересно вопрос ставите. Напишите хотя бы сколько вы уже вместе,какие отношения

Вместе больше года

Девушка
#4

смотря как вы об этом договорились, либо копите деньги на свадьбу - одно. Либо просто - я пока не готов, через годик давай... Согласитесь - разные вещи??

#5

автор, у вас есть вариант, кто возьмет вас замуж сейчас?

Если нет, то ждите.

плавали-знаем
#6
Гость

цель любых отношений замужество? оО а я думала, важен не результат, а сам процесс.

Если нет цели замужества,то на фига нужны отношения? Можно тогда просто встречаться только посекситься и все За каким хреном выстраиваить отношения,подмтраиваться под человека,ухаживать за ним,делать ему подарки,порой ущемлять себя в чем то ради него-зачем вкладывться в то,что не принесет результат?

плавали-знаем
#7
Грин

автор, у вас есть вариант, кто возьмет вас замуж сейчас? Если нет, то ждите.

В принципе согласна,но параллеьно присматривать другой вариант

Lally
#8
Грин

автор, у вас есть вариант, кто возьмет вас замуж сейчас? Если нет, то ждите.

наоборот. если ваш МЧ не хочет на вас жениться - вам требуется новый.

Грин, у нее как у приличной девушки нет одновременно двоих женихов. Но это повод произвести замену.

Гость
#9
плавали-знаем

Если нет цели замужества,то на фига нужны отношения? Можно тогда просто встречаться только посекситься и все За каким хреном выстраиваить отношения,подмтраиваться под человека,ухаживать за ним,делать ему подарки,порой ущемлять себя в чем то ради него-зачем вкладывться в то,что не принесет результат?

по-вашему, любви вне брака не существует? и лишь брак - знак качества на чувствах двух людей?

Гость
#10

А у меня классический вопрос: сколько лет Автору?

подруга
#11
Lally

наоборот. если ваш МЧ не хочет на вас жениться - вам требуется новый.

Грин, у нее как у приличной девушки нет одновременно двоих женихов. Но это повод произвести замену.

почему не хочет? Сказал же, что хочет, но потом :)

Автор, а почему вы подождать не хотите? Вам с ним плохо?

Автор
#12
Гость

А у меня классический вопрос: сколько лет Автору?

мне 24 года

#13
Lally

Грин, у нее как у приличной девушки нет одновременно двоих женихов. Но это повод произвести замену.

то, что не хочет жениться прям сейчас из-за того, что автору приспичило?

какой подлец!

Гость
#14
Автор

мне 24 года

Ну тогда, если до весны не решите, когда свадьба (он же сам сказал через год, а через год = это летом), не стесняясь, встречайтесь с новыми мужчинами.

Автор
#15
подруга

Lally

наоборот. если ваш МЧ не хочет на вас жениться - вам требуется новый. Грин, у нее как у приличной девушки нет одновременно двоих женихов. Но это повод произвести замену.

почему не хочет? Сказал же, что хочет, но потом :) Автор, а почему вы подождать не хотите? Вам с ним плохо?

Понимаете, просто мне кажеться то он вообще не видит меня своей женой, а через год это просто отговорка, хотя говорит, что любит

Гость
#16

Ерунда какая..., только тебе решать стоит ждать или нет, мы не знаем "соль" Ваших отношений, случаи разные бывают...

Гость
#17

Автор, а вы с ним вместе живете?

подруга
#18
Автор

Понимаете, просто мне кажеться то он вообще не видит меня своей женой, а через год это просто отговорка, хотя говорит, что любит

то есть есть причины сомневаться в серьезности его намерений? Скорее всего вам с ним плохо, но вы надеетесь на чудо. Понимаете, регистрация брака тут ничего не изменит, вам нужно работать надо отношениями, скорее всего он теряет к вам внимание, попробуйте как-то это внимание вернуть? А вообще подумайте, надо ли вам всё это?

плавали-знаем
#19

Гость,9 Автор ХОЧЕТ семью,Автор не хочет тупо сношаться с мужиком под флагом любви до тех пор как ей стукнет 30 и ее поменяют на более молодую любовь.Вполне верю,что лично Вам нравиться жить с мужиком,готовить ему,стирать на него и лизать его мамочку и все это просто так,от возвышенных чуств и чисто для потрахушек.Это Ваше право,так же как право Автора хотеть замуж.

Гость
#20

9. Гость | 07.10.2010, 10:51:22 [2454333808]

по-вашему, любви вне брака не существует? и лишь брак - знак качества на чувствах двух людей?

Да, это так. Когда люди любят друг друга, они думают о совместном будущем, о семье, детях и хотят жениться. Даже где-то подсознательно опасаясь, что на их столь выдающегося партнёра может позариться соперник(ца, отсюда и желание застолбить официально.

Если их интересуют лишь сиюминутные удобства без далекоидущих перспектив, без заглядывания в завтрашний день, то это явно не любовь. Как хотите назовите: это может быть и симпатия, и удобство, и приязнь, и завуалированный эгоизм...

плавали-знаем
#21

20-вот и я о том же.Тем более речь идет о молодой девушке.Ладно если людям за 40 и уже есть развод и дети за спиной-тогда можно и не жениться.Но совсем молодым то сам бог велел,как говориться

Гость
#22

Не знаю, ограниченность это или заблуждение, но вы на самом деле наивно считаете, что регистрация в загсе что-то меняет?

Захочет и так пойдет налево, захочет бросит, брак это такая формальность, которая стереотипно и уютно вписывается в понятие "все как у людей".

Но я в отличие от вас пишу все это не агрессивно, ибо понимаю, каждому свое. )

Гость
#23

19. плавали-знаем | 07.10.2010, 11:12:25 [1098216160]

Гость,9 Автор ХОЧЕТ семью,Автор не хочет тупо сношаться с мужиком под флагом любви до тех пор как ей стукнет 30 и ее поменяют на более молодую любовь.Вполне верю,что лично Вам нравиться жить с мужиком,готовить ему,стирать на него и лизать его мамочку и все это просто так,от возвышенных чуств и чисто для потрахушек.Это Ваше право,так же как право Автора хотеть замуж.

Великолепно сказано! Поматросил, попользовался по-полной и бросил - это признак лохушества. Поэтому считаю, что на зареотношений надо определять максимум год на сожительство и принятие решения. Если мужчина (или женщина) и через год не созрели и пытаются оттянуть брак под предлогом, что рано, штампничегоне решает и т.д., то надо рвать и искать другого партнёра. Бездарно расходовать свою жизнь на всяких сомневающихся и проверяющих годами потребителеё -глупо.

#24
плавали-знаем

Гость,9 Автор ХОЧЕТ семью,Автор не хочет тупо сношаться с мужиком под флагом любви до тех пор как ей стукнет 30 и ее поменяют на более молодую любовь.Вполне верю,что лично Вам нравиться жить с мужиком,готовить ему,стирать на него и лизать его мамочку и все это просто так,от возвышенных чуств и чисто для потрахушек.Это Ваше право,так же как право Автора хотеть замуж.

а в браке не поменяет? :)

Гость
#25
плавали-знаем

Гость,9 Автор ХОЧЕТ семью,Автор не хочет тупо сношаться с мужиком под флагом любви до тех пор как ей стукнет 30 и ее поменяют на более молодую любовь.Вполне верю,что лично Вам нравиться жить с мужиком,готовить ему,стирать на него и лизать его мамочку и все это просто так,от возвышенных чуств и чисто для потрахушек.Это Ваше право,так же как право Автора хотеть замуж.

а в браке глагол "сношаться" приобретает иное, возвышенное значение? ))) мб "спариваться"?

подруга
#26

Автор спросите у него прямо, почему он не готов сейчас жениться. И послушайте что скажет.

#27

а как парень объясняет почему через год? может причина уважительная-жить вам негде и т.п.

плавали-знаем
#28

Грин,ну что Вы право славо,естесственно и в браке все возможно.Лично я вообше против брака и сожительства-но это лично мое мировоззрение.Вопрос то в том ,что лично Автор имеет свою мечту-выйти замуж и она имеет право на реализацию этой мечты.Если ее мужик хочет реализовать свою мечту-пользовать девок в сожительстве,то он тоже имеет на это право.Но им в таком случае не по пути.Вот и все

подруга
#29
по асфальту каблучки_

а как парень объясняет почему через год? может причина уважительная-жить вам негде и т.п.

может он летом хочет, к лету денег накопить на праздник и все такое.

Автору пережить зиму и можно вопрос этот заново поднимать) Куда спешить)

Гость
#30
Гость

19. плавали-знаем | 07.10.2010, 11:12:25 [1098216160]

Гость,9 Автор ХОЧЕТ семью,Автор не хочет тупо сношаться с мужиком под флагом любви до тех пор как ей стукнет 30 и ее поменяют на более молодую любовь.Вполне верю,что лично Вам нравиться жить с мужиком,готовить ему,стирать на него и лизать его мамочку и все это просто так,от возвышенных чуств и чисто для потрахушек.Это Ваше право,так же как право Автора хотеть замуж.



Великолепно сказано! Поматросил, попользовался по-полной и бросил - это признак лохушества. Поэтому считаю, что на зареотношений надо определять максимум год на сожительство и принятие решения. Если мужчина (или женщина) и через год не созрели и пытаются оттянуть брак под предлогом, что рано, штампничегоне решает и т.д., то надо рвать и искать другого партнёра. Бездарно расходовать свою жизнь на всяких сомневающихся и проверяющих годами потребителеё -глупо.

Не считаю, что максимум год на сожительство. А минимум тогда сколько? я вот считаю так: мужчина САМ сказал, что через год. Его за язык не тянули называть такой срок. Не сдержит слово, значит недостойный человек. Мог бы вообще сказать "потом или через годик-полтора решим с тобой вместе" (я не говорю, что последняя формулировка хорошая!! Но она менее обязывающая, чем "через год")

#31

вот поэтому у меня 2 жениха))кто первый перестанет откладывать нашу свадьбу,за того и пойду)))))

#32
подруга

может он летом хочет, к лету денег накопить на праздник и все такое. Автору пережить зиму и можно вопрос этот заново поднимать) Куда спешить)

согласна, тогда спокойно можно подождать) --день простоять да ночь продержаться))))

Гость
#33

Вы и меня поймите, я ничего не имею против брака, и обязательно соединю свою судьбу с любимым человеком на бумаге, но это не является самоцелью.

Просто все чаще замечаю, что важнее становится социальный статус "жены и достойной матроны".

ПыСы, не судите строго, я создание юное и немудрое.

#34
плавали-знаем

лично Автор имеет свою мечту-выйти замуж и она имеет право на реализацию этой мечты.

неужели это правда может быть прям мечтой? 0_о бред какой-то..

плавали-знаем
#35

Гость 25-повторюсь,лично я против и брака и сожительства,мне мужчина нужен только для пользования им в сексуальном смысле.Так что не записывайте меня в ретивую моралистку.

Но да-в браке не сношаются,так как это все таки союз,создаваемый людьми,а сношаются-животные,сношение чисто животный акт,без каких либо целей насчет будующего.

Гость
#36

22. Гость | 07.10.2010, 11:17:46 [2454333808]

Не знаю, ограниченность это или заблуждение, но вы на самом деле наивно считаете, что регистрация в загсе что-то меняет?

Захочет и так пойдет налево, захочет бросит, брак это такая формальность, которая стереотипно и уютно вписывается в понятие "все как у людей".

Но я в отличие от вас пишу все это не агрессивно, ибо понимаю, каждому свое. )

Практика. увы, показывает, что в браке притираются совсем другие колёсики. чем при сожительстве или встречалках. Люди могут сожительствовать годами, а проверку браком проходятдалеко не все. Глядишь, десять дет просожительствовали, поженились и развелись через полгода. Уж казалось бы, должны былии притереться и напроверяться за длительное время. Если объяснить примитивно: сожительство - это отношение без обязательств. Брак - это отношения с обязательствами.И психологический подход к этому у людей разный. Да, много браков разваливаются. Но в браке люди хотя бы делали попытку что-то создать, просто потерпели поражение. А в сожительстве никто ничего и не собирается создавать. Поэтому и отностсяк нему таклегкомысленно, день прошёл - и ладно. Пожили и разбежались. Поэтому сожительств разваливается на два порядка больше, чем браков....даже когда на работе нет обязательств и внутренней дисциплины, то фирма нежизнеспособна

плавали-знаем
#37
по асфальту каблучки_

плавали-знаем

лично Автор имеет свою мечту-выйти замуж и она имеет право на реализацию этой мечты.

неужели это правда может быть прям мечтой? 0_о бред какой-то..

Нужно уважать чужие мечты,если они невредят окружающим.И почему бред? А мечтать купит дебильную сумку биркин не бред?

Гость
#38

Гость 36, а я считала, что любые серьезные отношения налагают определенные обязательно. Знаю примеры пар, где отношения без регистрации намного крепче и искреннее, чем в парах с общей фамилией.

#39
плавали-знаем

Грин,ну что Вы право славо,естесственно и в браке все возможно.Лично я вообше против брака и сожительства-но это лично мое мировоззрение.Вопрос то в том ,что лично Автор имеет свою мечту-выйти замуж и она имеет право на реализацию этой мечты.Если ее мужик хочет реализовать свою мечту-пользовать девок в сожительстве,то он тоже имеет на это право.Но им в таком случае не по пути.Вот и все

либо она пользует его, либо он ее?

автор так и не раскрыла причины задержки на год

возможно там обоснованные дельные предложения, а у автора тупо "хачу"!

подруга
#40

36, если в сожительстве не было добровольных обязательств, то в браке конечно придется трудно.

А вообще видно заранее, через год уж точно, получится семья или нет.

Кстати, если мечтать выйти замуж - то можно впопыхах выйти "не за того", а тот кто лучше подошел бы, мимо пройдет и не заметит)

#41
по асфальту каблучки_

вот поэтому у меня 2 жениха))кто первый перестанет откладывать нашу свадьбу,за того и пойду)))))

высказываю порицание и осуждение!

Гость
#42

И чтобы не было оффтопа. Уважаемая Автор, вы любите этого человека? Он любит вас? Вы так в нем не уверены, что через год он сделает предложение?

плавали-знаем
#43

Подруга,ну автор же не за абы кого,она с ним год уже.А год бостаточный срок,чтоб определиться или жениться или расходиться.

#44
плавали-знаем

Нужно уважать чужие мечты,если они невредят окружающим.И почему бред? А мечтать купит дебильную сумку биркин не бред?

я могу уважать только идеалистические мечты:отстутсвие дет.домов и домов для престарелых за их ненадобностью,,найти лек-во от рака,всё такое...Да та же сумка-это видимый результат.Но тупо выйти замуж ..это конечно прекрасно,но прям мечтать об этом?))Лежать перед сном с полуулыбкой на лице и мечтать...ээээх..выйти бы мне заааамуж)

подруга
#45
плавали-знаем

Подруга,ну автор же не за абы кого,она с ним год уже.А год бостаточный срок,чтоб определиться или жениться или расходиться.

ну если они так хорошо друг друга знают, ей не составит труда прочитать у него в глазах, искренние у него намерения или нет. А если все же "Да", тогда чего стоит потерпеть до лета? Я бы тоже летом замуж выходила, если уж на то пошло.

#46
Грин

высказываю порицание и осуждение!

главное чтоб не выпорол)

А ваще скучно мне просто..а так хоть замуж выйти,можт что изменится..

подруга
#47

а если она ему не доверяет, то скорее всего есть на это причины.

подруга
#48
по асфальту каблучки_

главное чтоб не выпорол)

А ваще скучно мне просто..а так хоть замуж выйти,можт что изменится..

уже обе фамилии примеряла?))

Гость
#49

Мечтают обычно о счастливой дружной семье в будущем, а не о юридическом оформлении отношений. Последнее просто хотят, а не мечтают.

Автор
#50
подруга

Автор

Понимаете, просто мне кажеться то он вообще не видит меня своей женой, а через год это просто отговорка, хотя говорит, что любит

то есть есть причины сомневаться в серьезности его намерений? Скорее всего вам с ним плохо, но вы надеетесь на чудо. Понимаете, регистрация брака тут ничего не изменит, вам нужно работать надо отношениями, скорее всего он теряет к вам внимание, попробуйте как-то это внимание вернуть? А вообще подумайте, надо ли вам всё это?

Да отношения у нас не сахар, но когда у нас все замечательно я самый счатливый человек.Возможно я надеюсь на чудо, так хочеться быть с ним рядом, подарить ему дочь, готовить ему ужины обеды, ждать с работы, заботится о нем.Я ему все это дословно сказала, на что мне ответили сейчас не готов, давай подождем год.Я сказала, что не хочу и не буду просто быть подружкой под рукой, а хочу семью!На этом мы и расстались.Просто очень обидно...