Гость
Статьи
Расстались - общаться …

Расстались - общаться или нет?

Встречались в парнем 9 месяцев. Потом расстались по его инициативе. Я переживала, пыталась вернуть, все без толку. смирилась.
Через 1,5 месяца он вернулся, начались отношения, как раньше. я спросила о серьезности его намерений. выяснилось, что намерений нет никаких. теперь мы расстались окончательно.
Вопрос в том, что мы иногда общаемся. мне это общение портит настроение. с другой стороны, мне хочется, чтобы казалось, будто мне все равно, т.е. прерывать общение тоже глупо. как бы вы поступили?

Peony
13 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

удалите его отовсюду и всё

Акын
#2

А разве в школе уже каникулы начались?

гость
#3

я рву раз и навсегда. Отношений не поддерживаю, т.к. есть принцип, что с "друзьями" я не сплю, а также у нас нет общих детей, чтоб приходилось общаться.

#4

уходя-уходи...И не надо, чтобы казалось, надо чтобы было на самом деле...Никто вас не заставляет общаться с неприятным человеком. Видимо вам совсем мало лет еще.

#5

зачем общаться если это доставляет вам неудобство? Я вообще стараюсь жить по принципу " С глаз долой из сердца вон", считаю что общаться с бывшими фигня, а еще больше фигня когда с ними "дружат".

Ксю
#6

мне хочется, чтобы казалось, будто мне все равно

но ва ведь не все равно? не врите самой себе...

для вас я бы посоветовала,прекратить всякое общение и забыть о его существовании...

и главное пока в мозгу у себя не выкините мысль о этом человеке,с другими получатся ничего не будет,так что из глаз лдолой из сердца вон мой вам совет

тем более он четко вам сказал что намерений никаких нет

и скок вам и ему лет?

белоснешка
#7

Peony, если вам это портит настроение, то не нужно с ним общаться и плевать что кому и как кажется. когда все у вас в душе успокоится, и если еще будет у вас с ним какие-то общие интересы, тогда и можно будет пообщаться.

из личного опыта: я со своим бывшим после расставания продолжала общаться, каждый день обсуждали наши отношения, слезы, сопли. в итоге сошлись снова. после чего отношения уже не были прежними, и второй раз, спустя полгода, расстались уже без всякой боли и сожаления с моей стороны. сейчас опять-таки продолжаем общаться. но я это делаю скорей из одолжения. потому что он меня любит, и я к нему в общем-то по-доброму отношусь, всегда рада ему помочь чем могу. и знаю что для меня он тоже сделает многое.

Гость
#8

Если Вам это общение приносит "дискомфорт" - не общаться, конечно! Постепенно сводите "на нет" любое общение, не переписывайтесь, сама не звоните..., если позвонит, не берите трубку, в др. раз, возьмите, - скажите, занята была, пару раз так сделаете, сам "отвяжется", при встрече - поздоровались и разбежались, якобы спешите..., чем быстрее прекратите "видеться", тем быстее успокоетесь, смиритесь, а потом и забудете...

маруся
#9
Акын

А разве в школе уже каникулы начались?

)))))))))))))

#10

я с бывшими не общаюсь. это табу.

Вася Васечкина
#11

я общалась с бывшим, вместе были 5 лет,он мне помогал,то денег даст,то машиной поможет,перевезти что-нибудь.

я ему помогала морально,без меня у него оторвало батон и начало крошить жестко,начал принимать наркотики,бухать (не из-за меня, а без меня,я его могла контролировать хоть,как-то)

потом я встретила своего нынешнего..и началось...я считала,что ничего плохого нет в том ,что я общаюсь с бывшим,все-таки прожили столько вместе,не чужой человек..но когда мой нынешний сказал,что ладно мол общайся,тогда я со своей бывшей буду общаться-как рукой сняло

сейчас с бывшим не общаюсь,бывает напишет в аську раз в полгода,типа как дела,отвечаю,но без интузиазма,односложно

да и уже 2 года прошло,как расстались,вспоминаю прошлое,как не со мной было

кокос
#12

я тоже считаю, что с бывшими общаться не стоит, если только - "привет,как дела" и все. У меня знакомая, с бывшим проводит болше времени, чем с МЧ. И в гости друг к другу ходят и он у нее ночевать остается, даже один раз секс был по пьяни)) Лично я такого не понимаю, ни муж ни я с бывшими не общаемся.

Гость
#13

Ищите другого.Общайтесь с ними. Но не стройте серьезные планы на нынешнего.

#13

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: