Гость
Статьи
Почему так тяжело …

Почему так тяжело расставаться?!

Я встречаюсь с мужчиной уже 5 лет. Он разведен, живет один и жениться больше не собирается. Все мои попытки создать с ним семью ни к чему не приводили - он говорит, что ни чего хорошего в браке нет. Приводит примеры своих друзей - по его словам ВСЕ ЖЕНАТЫЕ пары живут ужасно - сплошные ссоры, неуважение, измены - и т.д. Говорит, что не хочет больше такого счастья! Когда женился его сын - он сказал, пойду на свадьбу, провожу его в последний путь. Я решила с ним расстаться, тем более замечаю что очень нравлюсь своему коллеге по работе, который мне тоже нравится. Решение расстаться я приняла уже давно, но никак не могу это сделать. Даже банальная ссора и расставание на несколько дней причиняют дикую боль. Мне так плохо без него, что я места себе не нахожу. Хотя чувства как будто прошли и у меня и у него. Раньше была страсть влюбленность, а сейчас спокойные отношения, которые я хочу закончить. Почему так тяжело расставаться?!

Z
20 ответов
Последний — Перейти
Виницкая
#1

потому что включите мозг,а не живите чувствами

Гость
#2

Говорят же: привычка хуже любви.

капризный ребенок
#3

расставаться всегда тяжело, тем более вы были с ним 5 лет. Расставьте приоритеты, Вы хотите семью, а он нет. а возможно у Вашего коллеги такие желания на счет семьи. Тяжело уходить в никуда, когда нет рядом того, кто может поддержать. Сама переживаю щас расставание, тяжело, в груди болело все, как будто сердце вырвали. Второй месяц пошел, вокруг много мужчин (правда коллеги, на остальных врмеени не хватает)), которые делают комплименты, и я начинаю понимать, что видимо так и должно быть, что впереди значит меня ждет МОЙ мужчина. Автор, решимости Вам! Все будет хорошо!

Акын
#4

И чего бабы так за отношения цепляются?

Гость
#5

Живите просто, к чему брак, радуйтесь что Вы вместе с ним и все. Когда любимый рядом такое счастье

Гость
#6

Автор вам тяжело потому, что ваш влюбленный коллега не может составить, по какой то причине, нормальной конкурренции этому мужчине. К тому же вы боитесь, что бросите этого, а с коллегой не сложится. Нравиться и жениться - разные вещи. Очень много романов на работе так и умирают после пары-тройки постельных сцен.

Вы не то что за отношения цепляетесь, вы вообще цепляетесь за мужчин. Сами по себе из тех женщин которым главное что бы мужчина был, а какой уже детали.

КРАЛЯ
#7

расставайтесь,Вам мой совет у меня тоже так было и был выбор другой за мной ухаживал,я его не оценила, а того которого "любила" (как будто) меня не уважал и не хотел серьезных отношений,так я потеряла того которого не оценила его любовь и он из хорошей семьи и любил меня. Рассталась с ним в пользу итого далбо ёба мнимую любовь себе на выдумывала. Не делайте глупости автор Вас он не когда не поймет потому что такие как он тянут одеяло на себя забывая про то что надо отношения строить, а не стоять на одном месте ждать когда тебя заметят

Гость
#8

Привычка, мать ее, очень сильная штука. Все, кто бросал курить или садился на диету, хорошо знают как это тяжело. Тяжело, да, но вполне возможно. Соберите всю силу в кулак и не дайте себе сорваться. В конечном счете эту привычку заменить другая, и от вас зависит, хорошая она будет или вредная. Удачи вам, автор!

Гость
#9

Сын женился? Так это же уже старпер! Сколько ему? 45? 50? да, конечно, ему уже ни к чему брак. Небось это ещё и не единственный его ребенок от предыдущих браков.

Z
#10
Гость

Сын женился? Так это же уже старпер! Сколько ему? 45? 50? да, конечно, ему уже ни к чему брак. Небось это ещё и не единственный его ребенок от предыдущих браков.

Ему 39, мне 32

Гость
#11
Z

Я встречаюсь с мужчиной уже 5 лет. Он разведен, живет один и жениться больше не собирается. Все мои попытки создать с ним семью ни к чему не приводили - он говорит, что ни чего хорошего в браке нет. Приводит примеры своих друзей - по его словам ВСЕ ЖЕНАТЫЕ пары живут ужасно - сплошные ссоры, неуважение, измены - и т.д. Говорит, что не хочет больше такого счастья! Когда женился его сын - он сказал, пойду на свадьбу, провожу его в последний путь. Я решила с ним расстаться, тем более замечаю что очень нравлюсь своему коллеге по работе, который мне тоже нравится. Решение расстаться я приняла уже давно, но никак не могу это сделать. Даже банальная ссора и расставание на несколько дней причиняют дикую боль. Мне так плохо без него, что я места себе не нахожу. Хотя чувства как будто прошли и у меня и у него. Раньше была страсть влюбленность, а сейчас спокойные отношения, которые я хочу закончить. Почему так тяжело расставаться?!

Энергетическая привязка существует, потому и тяжело.

roof is on fire
#12

Уходите и всё. У меня была такая же ситуация. Полгода от него "уходила", никак не могла решиться, казалось что просто не выживу без него, что он мужчина мечты, что больше такого точно не встречу. Потом, в один момент собрала вещи и ушла. Оборвала все способы связи. Ревела ходила месяц, слезы прям сами текли где бы я ни была, в метро, на рабочем месте, с друзьями. Через 2 месяца пришла в себя более менее, через 3 встретила другого мужчину. Сейчас безумно рада что ушла, ругаю себя что так долго тянула и вообще не понимаю моего "того" состояния, какое-то оно безмозглое было

vestri
#13

5лет это срок, скажите ваше желание парню... и уж ставьте точку,или вы вместе и живете постоянно и распиываетесь,или расходитесь...это не дело все же... вы же замуж хотите,как и любая женщина и детей хотите,а возраст то идет..

грымза
#14

Подруга была в такой ситуации, они 8 (!) лет встречались. Женится он категорически не хотел, а она в какой-то момент просто переросла такие отношения - бесконечные встречи и свидания. Она приняла решение разойтись сама, было очень трудно и больно, но пережила, справилась и живет припеваючи. Удачи!

tank
#15

my vstrezaemsja bolee 2 let, emu 41, mne 30 pozavzera stuknulo, razgovory byli, no on ne gorit zhelaniem zto to menjat v zhizni,zhivet s mamoj, neizvestno zto i kogda.menja neopredelennost ne ustraivaet.vzera possorilis,skazala bolshe ne xozu vstrezatsja po vyxodnym i t.d., v faze rasstavanija, esli s ego storony nizego ne izmenitsja. poetomu vse rewitsja samo soboj

#16

Ой, девочки, про расставания сейчас расскажу. Только учтите, смертельный нормер, не повторять!!! Мне после одних отношений было так х"рово, что просто что называется, кирпичи грызть хотелось. Голова пришла к осознанию того, что пора расстаться, а сердце ли, тело ли - нет. Слёзы помнится, заразы, лились везде и безпричинно. То ли солнце посветит слишком ярко, то ли тучи зайдут, то ли песня услышится, то ли воспоминаня нагрянут. Но сжав таки зубы делала что-то на автомате. И однажды вечером, когда совсем приспичило - хоть на стенку лезь так позвонить хотелось и сказать глупость какую-нибыдь "вернись, не могу больше, была дура, давай как раньше" купила ботл текилы, нож взяла поострее, продизенфицировала (голова всё же была у меня, о да) и начала делать тонкие но глубокие и длинные разрезы см так по 15 от локтя к кисти. Не там где вены, не дай бог! Просто тупо чтобы было БОЛЬНО. Порезала себе на хрен всю руку левую (в правой нож же, правой удобнее)... Вот спусте несколько лет только зажили шрамы, и то если приглядеться можно вспомнить "следы любви" ))) Прикиньте, как меня сплющило?)

tank
#17

u menja bylo zto to poxozee, no ja sebe ruku raszarapala na kisti let v 18 :) eto byli ne lubovnye stradanija, a tak, prosto stradanija

Кэт
#18

Это любовь. Стоит ли расставаться?

Сити
#19

автор, расставаться очень тяжело,тем более 5 лет вместе, но если вы чуть-чуть настроились, то попробуйте. Может вашего мужчину это расставание как-то встрепенет,ведь когда теряешь, то только потом понимаешь, насколько человек был дорог. У меня сейчас тоже самое рассталась с мужчиной - поссорились, что творится в душе не передать словами, сижу на успокоительных таблетках и настойках, только при помощи них могу сдерживать слезы, если не выпью успокаивающее, то могу прореветь весь день. Но, если вы готовы, к душевной боли - пробуйте, потому что менять жизнь свою нужно. Мужчина ваш привык к таким отношениям и ничего менять не хочет.

ира
#20

мы 5 лет прожиди.2 раза женились и о детях говорили. но ссоримся поситоянно!!!он говорит устал. сейчас НГ а он даже ради моего ребенка и НГ не может в себе силы найти. хотя говорит что любит. а действия другие. стоит на своем, упертый баран.....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: