Гость
Статьи
Мужская логика

Мужская логика

Этим летом со мной произошла такая история: вывезла своих пацанов в местный дом отдыха перед самым началом учебного года. Сижу как-то на скамейке, читаю книжку, дети скачут на батуте, тут сидящий рядом мужчина что-то спрашивает, и завязывается беседа. Оказывается, что у него тоже двое мальчишек (постарше моих) и он ждет их из аквапарка. Поболтали о детях, о том о сем, я еще подумала, вот, мол, какой хороший папаша, а после этого мужик мне и говорит: «Давайте встретимся в городе, если что, я могу и материально помочь». Меня покоробило от такого цинизма, я ушла, а когда дома рассказала историю мужу и откомментировала действия мужика как идиотские (типа, какая женщина (ну, если, конечно, у нее не пятеро детей и ей есть нечего) на такое предложение согласится, мог бы пустить пыль в глаза, поухаживать и т.д.), муж ответил, что мужик поступил вполне логично: сразу честно предложил понравившейся женщине формат общения: секс с материальной поддержкой (чтобы она не рассчитывала на отношения и т.д.) и что процентов 20 женщин на такое бы согласились. Вот думаю: неужели правда кто-нибудь из замужних женщин с детьми согласился бы на такое предложение?

ИО
9 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Я думаю, что некоторые согласятся.

анонимно
#2

ну а почему нет, если нужны деньги

#3

из замужних не знаю, насколько много согласилось бы, а вот незамужние детные...

Но ваша тема называется мужская логика, и ваш муж вам ее правильно объяснил применительно к данному случаю.

Бабуся Ягуся
#4

Автор, а вы вспомните старый анекдот про поручика Ржевского. Там эта логика очень хорошо объясняется.

#5

Есть вполне конкретный персонаж, который вам предложил. Моей знакомой тоже приклеился дядя, начал ей говорить про то, что нехватка секса у женщин вызывает преждеврем. старение (ей 27 лет, хаха), в связи с чем немедленно предложил пройти в нумера. Был послан и обиженно квохтал. Разнообразного дурачья хватает, независимо от дасмкого поведения, не заморачивайтесь.

Мик
#6

Возможно, тут всё дело в иллюзиях, которые мы питаем относительно других.

Вы мысленно оценили незнакомца по себе: "я еще подумала, вот, мол, какой хороший папаша", и он также приложил к вам своё отношение к женщинам - нескольких минут случайного совместного сидения на скамейке ему хватило, чтобы "дельная" мысль пришла в голову и была озвучена.

Дело не в цинизме - дело в столкновении взаимно исключающих систем ценностей. А цинизм возможен в каждой из них.

Ваш муж прав наполовину: будет много мужчин, морально готовых предложить сбалансированный, справедливый (мужская логика!) пакет "секс-мат.поддержка" любой понравившейся внешне женщине. Разница между этой женщиной и *** в глазах этого мужчины? - абсолютно никакой. В этом - суть, почему вы оскорбились по полной.

Вторая половина правды о мужской логике тоже имеет место быть, когда мужчине не нужна женщина-***. Ну не всякий мужчина относится к сексу так же просто, как к тому, чтобы перекусить где придётся и тут же забыть. Всё это вопросы нравственности, или - что то же - системы ценностей конкретного человека.

Гость
#7
Дольче Лара

Моей знакомой тоже приклеился дядя, начал ей говорить про то, что нехватка секса у женщин вызывает преждеврем. старение (ей 27 лет, хаха), в связи с чем немедленно предложил пройти в нумера. Был послан и обиженно квохтал. Разнообразного дурачья хватает, независимо от дасмкого поведения, не заморачивайтесь.

Тоже было подобное. Я думала, они про себя-то все понимают про нас, а просто врут, прикидываются, придуриваются, чтобы в койку затащить. Но оказалось, что и на самом деле такие идиоты, то есть и реально так думают. )))) по себе, видно, меряют.

чувак
#8
Бабуся Ягуся

Автор, а вы вспомните старый анекдот про поручика Ржевского. Там эта логика очень хорошо объясняется.

+1

Dr. Braun
#9

Сказал грубо и получил отказ. Подвез бы лучше на лексусе до дома. Вторая сигнальная система (речь) для передачи, в основном, сложной информации.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: