Гость
Статьи
а вы дома целуетесь и …

а вы дома целуетесь и обнимаетесь перед детьми?

Мои родители никогда не проявляли нежности друг к другу при детях. Нкогда не целовались, не обнимались. Папа ещё мог заигрывать с мамой иногда, но она всегда была холодна.Мы с мужем ждём первого ребёнка, вместе 8 лет. Я очень люблю пообниматься и позажиматься. Целую его, в обнимку ходим с ним, всегда к друг другу прикасаемся ия вдруг задумалась а останемся ли мы такими же? Может тупо звучит, но прилично ли при детях себя вести по"старому"? Или нужно соблюдать какие-то приличия? Мне стало интересно как у вас? Как дети повлияли вообще на вашу совместную жизнь и отношения друг с другом? Остались ли нежности? поцелуи и т.д.?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

У меня такие же родители, как у Вас, Автор, за всю жизнь НИ РАЗУ не заставала их не то чтобы в щекотливой ситуации, а и просто за поцелуем. Сама живу на контрасте - и обнимаюсь, и целуюсь)) Считаю, что дети должны видеть ЛЮБОВЬ между родителями))

Гость
#2

Любовь друг к другу можно выразить по-разному. И совершенно необязательно для этого обжиматься и лизаться на людях. Это эксгибиционизм. Наблюдать со стороны это неприятно. И дети не исключение.

Гость
#3

На то эта часть жизни и называется личная, интимная, частная жизнь, так как это жизнь пары. И все. А когда это делается напоказ, испытываешь неловкость за этих людей. Все равно, что сесть покакать посреди дороги. Все же какают, поэтому почему нужно это делать наедине?

Alouette
#4

я тоже считаю, что детям будет за вас неловко, стыдно, и они не будут знать как им реагировать на это

Гостья с иронией
#5

2 Прикольная аналогия - "обниматься" и "какать посреди дороги" для Вас одно и то же(

Пуншик
#6
Гость

Любовь друг к другу можно выразить по-разному. И совершенно необязательно для этого обжиматься и лизаться на людях. Это эксгибиционизм. Наблюдать со стороны это неприятно. И дети не исключение.

Фу, как гадко написали. Нежность лишней быть не может.

Мой родной дядя с женой до сих пор могут поцеловаться, ходят за руку, а ему за 60. Очень мило, и дети у них с нормальной психикой и отношением к жизни.

Пуншик
#7
Alouette

я тоже считаю, что детям будет за вас неловко, стыдно, и они не будут знать как им реагировать на это

Дети должны знать про отношения полов, не про секс с младенчества, конечно. Здоровую атмосферу надо создавать, чтобы ребенок в подростковом возрасте себя воспринимал правильно.

Гость
#8

Считаю можно и обняться и поцеловаться(ну так слегка) при ребёнке. Ничего страшного в этом нет. Ну, конечно, откровенные ласки недопустимы.

Alouette
#9
Пуншик

Alouette

я тоже считаю, что детям будет за вас неловко, стыдно, и они не будут знать как им реагировать на это

Дети должны знать про отношения полов, не про секс с младенчества, конечно. Здоровую атмосферу надо создавать, чтобы ребенок в подростковом возрасте себя воспринимал правильно.

Тогда надо отдавать себе отчет в том, как ты это делаешь, если как в кино - подошел перед завтраком, символично поцеловал, это норм, а если в засос целуетесь, а ребенок разиня рот смотрит, это перебор

Гость
#10
Alouette

я тоже считаю, что детям будет за вас неловко, стыдно, и они не будут знать как им реагировать на это

Если ребёнок привык видеть такое отношение родителей друг к другу- для него это будет в порядке вещей. И не будет он испытывать неловкость и стыд.

Гость
#11
Пуншик

Фу, как гадко написали. Нежность лишней быть не может.

Мой родной дядя с женой до сих пор могут поцеловаться, ходят за руку, а ему за 60. Очень мило, и дети у них с нормальной психикой и отношением к жизни.

Это не я гадко написала, а видеть это со стороны действительно гадко. И я писала не про "нежность" и не поцелуй в щечку, встречая с работы. С этим никто не спорит и не надо приписывать мне то, чего я не говорила. Я говорю именно про демонстративное подчеркнуто сексуальное поведение на людях. А дети - это тоже люди.

Гость
#12

Автор, если у вас будет несколько детей и муж, то нужно проявлять к ним любовь в виде заботы о них и приветливости. Но чем ровнее вы выстраиваете отношения между всеми членами, тем меньше будет поводов для того, чтобы между всеми были конфликты.

Гость
#13

А с мужем будете тискаться в спальне.

Гость
#14
Гостья с иронией

2 Прикольная аналогия - "обниматься" и "какать посреди дороги" для Вас одно и то же(

И для вас надо разжевывать, да? "Обниматься" - не одно и то же. А поцелуи взасос и лапание за задницу и грудь - одно и то же. А в чем разница, не подскажете? И те и другие действия из разряда естественных, инстинктивных, приносящих удовольствие. Почему сосаться можно, а облегчаться нельзя?

марьванна
#15
Alouette

я тоже считаю, что детям будет за вас неловко, стыдно, и они не будут знать как им реагировать на это

с чего им будет стыдно?!

по теме-я всегда всех целую-мужа,сына,кошку...)

не одновременно,правда)

с мужем целуемся( не взасос,конечно) ,обнимаемся при детях,сын при этом всегда улыбается .

сын почти взрослый.

Гость
#16

марьванна, а вы для интересу спросите как-нибудь сына, что он чувствует, когда видит вас целующимися и обнимающимися. Ну вот просто спросите.

Alouette
#17

15, ну не убегать же ему в страхе)). приходтися улыбатьс

Alouette
#18

я както застала родителей за сексом, мне было лет наверно 8. думала меня убьют. чувствовала какую-то вину. Но они вели себя как ни в чем не бывало.

Джоли
#19
Гость

марьванна, а вы для интересу спросите как-нибудь сына, что он чувствует, когда видит вас целующимися и обнимающимися. Ну вот просто спросите.

Мне кажется - глупый вопрос. В нормальной семье это норма. Может еще спросить у мужа что он чувствует,когда мама обнимает и целует сына?

Бред.

-
#20

если ребёнок маленький, то он может ревновать и чувствовать своё одиночество, ненужность, незащищённость..

Гость
#21
Джоли

Мне кажется - глупый вопрос. В нормальной семье это норма. Может еще спросить у мужа что он чувствует,когда мама обнимает и целует сына?

Бред.

На самом деле зря вы так. Если лично вы с этим не сталкивались, то это не значит, что это не существует. Ревность отца к сыну, точно так же, как и ревность матери к дочери - это классика жанра, но это оффтоп уже.

Гость
#22

Ребенок вряд ли пострадает, если увидит проявления нежности в разумных пределах, наоборот, он будет видеть, что надо проявлять чувства в семье и ему будет легче создать атмосферу любви в собственном браке.

Гость
#23

22, ключевые слова - "в разумных пределах". Вся проблема в том, что понятие разумных пределов у каждого своё.

Джоли
#24

все такие психологи))))

#25
Гость

Ребенок вряд ли пострадает, если увидит проявления нежности в разумных пределах, наоборот, он будет видеть, что надо проявлять чувства в семье и ему будет легче создать атмосферу любви в собственном браке.

+100

марьванна
#26
Гость

марьванна, а вы для интересу спросите как-нибудь сына, что он чувствует, когда видит вас целующимися и обнимающимися. Ну вот просто спросите.

я по выражению лица вижу,что сыну нравится видеть родителей с хорошим отношением др.к другу.

иногда ухмыляется и говорит-телячьи нежности )

сын прекрасный,отношения в семье нормальные.

не могу даже предположить-что вы имеете в виду?

ему противно? подумает-поди ещё в койке шебуршатся?

что?

#27

И целуемся, и обнимаемся, но не как парочки в метро на эскалаторе. Дети должны видеть отношения мужа и жены, у них должна быть модель поведения в семье. Они не должны относиться к любви между мужчиной и женщиной как к чему-то грязному, отсюда идет очень много проблем уже во взрослом возрасте.

Гость
#28

Когда ребенок маленький, то зажиматься, обниматься легче. А вот когда уже школьник, как-то неудобно.

гость
#29

Все хорошо в меру.Обнять мужа,поцеловать,не в засос-это нормально.Но вот я вспоминаю мою маму-она дамочка у меня ветренная,4 брака,так вот мне в детстве было очень стыдно,когда они с отчимом,как дети(вот придурки или где?)сосались,обжимались в любом месте при всех,а то еще и в ванной водой брызгаться начнут,и нас с братом вовлекали,типа шутки такие...и все на ха-ха.Я считаю,что надо вести себя нормально,тем более все равно потом разошлись...маму люблю,конечно,но вот уважения к ней как-то нет,она какая-то всю жизнь легкомысленная,чем очень гордится(типа,у меня и в 50 глаза горят)...В общем,надо,чтобы все было с чувством собственного достоинства.

Гость
#30

Моя мама очень жёсткий человек. Видела только однажды проявления нежности между родителями, помню, это было похоже на луч надежды, что ли. Тепло стало на душе. С мужем нежны и при детях, для них это норма. Но сексуальность это совсем другое.

Гость
#31

Автор не заморачивайтесь,видеть любовь между родителями никакого вреда не принесёт. дети больший стресс получают,если наблюдают ссоры между папой и мамой.Обнимайте и мужа и малыша и целуйте себе на здоровье когда будет порыв чувств.вы же одна семья)))

#32

Помню, как я в пару-тройку лет сидел в кроватке такой, огражденной решетками, отец целовал маму, а я ревновал и жутко сердился, выкрикивая ругательства

марьванна
#33

32.

недаром ведь утверждают,что всё из детства)

#34
Гость

Любовь друг к другу можно выразить по-разному. И совершенно необязательно для этого обжиматься и лизаться на людях. Это эксгибиционизм. Наблюдать со стороны это неприятно. И дети не исключение.

Одно дело лизаться, другое проявлять через объятия и скромные поцелуи любовь друг к другу. Где ещё как не в семье дети начнут понимать что такое нежность, прикосновения, что папа с мамой любят друг друга, что такое ВООБЩЕ любовь. Наша реальность такова, что через несколько лет, когда наши дети вырастут насмотревшись современного кино и телевидения, все их представления о любви будут сводиться к одноразовому сексу после первого же свидания.

#35
-

если ребёнок маленький, то он может ревновать и чувствовать своё одиночество, ненужность, незащищённость..

ребёнок будет ревновать только в том случае, если мама будет целовать папу чаще чем его самого. Лично я своих двоих целую и обнимаю в день по 10 раз, иногда так сильно, что они начинают бегать от меня ))) , а уж поцелуи папы и мамы для них нечто само собой разумеющееся, для них это обычное явление

Гость
#36

Родится ребенок и сразу забудете обо всех поцелуйчиках и обнималовок. Заботы,хлопоты, бессонные ночи, до подушки еле доползать будете. А еще и мужу надо внимание уделять. Тысячу раз вспомните ваши наивные рассуждения. А потом выросли детки, выросли и бедки. Вот поэтому мало кто видел родителей целующихся. Забот полный рот.

-
#37

для ребёнка дошкольника это конкуренция за маму! мама только его. никакой сексуальности в присутствии ребёнка. он может страдать. милуясь между собой родители с детства показывают ребёнку, что третий -лишний. а это совсем неокрепшая и ранимая психика. конечно, я не спорю, что ссоры между родителями намного хуже. просто семья - это прежде всего дружба между всеми, поддержка и доброжелательность. никаких коалиций и уединений.

#38

Не знаю, у нас дети нормально реагируют, криков по крайней мере не слышала. Может потому что они другого не знают.

марьванна
#39

Родится ребенок и сразу забудете обо всех поцелуйчиках и обнималовок. Заботы,хлопоты, бессонные ночи, до подушки еле доползать будете. А еще и мужу надо внимание уделять. Тысячу раз вспомните ваши наивные рассуждения. А потом выросли детки, выросли и бедки. Вот поэтому мало кто видел родителей целующихся. Забот полный рот.

полнейшая чушь.

полнейшая.

-
#40
Дженнифер Попес

-

если ребёнок маленький, то он может ревновать и чувствовать своё одиночество, ненужность, незащищённость..

ребёнок будет ревновать только в том случае, если мама будет целовать папу чаще чем его самого. Лично я своих двоих целую и обнимаю в день по 10 раз, иногда так сильно, что они начинают бегать от меня ))) , а уж поцелуи папы и мамы для них нечто само собой разумеющееся, для них это обычное явление

если у вас двое детей, то они не чувствуют одиночество. даже если у одного ребёнка в семье есть любимая собака. но если ребёнок просто один.. это как предательство со стороны мамы.

марьванна
#41

люди сошли с ума.

роботы или загнанные бытом тёти.

Джоли
#42

Мне кажется - тема для чайлдфришек.

Странно, что еще не выступили во всей своей красе.

Гость
#43

А меня всегда коробят семьи, где не принято обниматься-целоваться и т.п. У двоих МЧ были такие родители, так они сами стали такими же жесткими людьми, один вообще нежности не проявлял, другой стеснялся проявлять на людях. А мои родители друг друга любят, поэтому своих чувств не скрывают.

Гость
#44

А еще на улице очень часто летом из открытых окон можно из услышать ругань. Это тоже мама с папой целуются или обнимаются?

Хотя милые ругаются- только тешаться.

Гость
#45
Alouette

я тоже считаю, что детям будет за вас неловко, стыдно, и они не будут знать как им реагировать на это

Нельзя же так откровенно завидовать счастливым людям))))))

Улыбка
#46

А еще на улице очень часто летом из открытых окон можно из услышать ругань. Это тоже мама с папой целуются или обнимаются? Хотя милые ругаются- только тешаться.

Это у них вместо секса...

Дама с горностаем
#47

Все в меру. Дежурный поцелуй в щеку при ребенке - норма. А вот взасос не стала бы.

Grammar Nazi
#48

Мы - да. Считаю, что ребенку надо видеть пример правильных отношений в семье, в том числе и теплоты по отношению друг к другу. Естественно, что без разврата :)

Grammar Nazi
#49
-

для ребёнка дошкольника это конкуренция за маму! мама только его. никакой сексуальности в присутствии ребёнка. он может страдать. милуясь между собой родители с детства показывают ребёнку, что третий -лишний. а это совсем неокрепшая и ранимая психика. конечно, я не спорю, что ссоры между родителями намного хуже. просто семья - это прежде всего дружба между всеми, поддержка и доброжелательность. никаких коалиций и уединений.

Бред :)

Ибо
#50

Те,кто как раз таки говорят,что обниматься и целоваться(никто не говорит про засосы) стыдно и неловко детям.. У тех у самих родители при них не показывали никаких теплых чувств! Могу сказать по себе, у меня родители были очень сдержаны- поэтому теперь вов взрослом возрасте мне до сих пор кажется проявление чувств неловким чем-то и стыдным. Муж уже 3 года с этим борится.. Думаю сос воими детьми будем проявлять нежность (не сексуальное поведение) а именно нежность, чтобыф у моих детей не было такого стыдливого,брезгливого и неловкого отношения к этому в будущем!!