Гость
Статьи
когда любимый мужчина …

когда любимый мужчина уходит в " свою пещеру"...

...так трудно оставаться позитивной... Давайте друг-друга поддерживать и делиться советами как себя вести в это нелегкое для женщин время!

Женщина с Венеры
42 ответа
Последний — Перейти
Андрей
#1

Куда куда мужчина уходит???

Рупрeхт
#2

А ты уходишь на свою Венеру?

Гость
#3

В какую еще "свою пещеру"? В женскую щель?

Гость
#4

Расскажите про Венеру. Есть ли там жизнь?)

коломбина
#5

1. со своей палкой -копалкой в личные апартаменты

Гость
#6

Пещера - это его дом где дорогая женушка и обожаемые детки?

Наф Наф
#7
Женщина с Венеры

...так трудно оставаться позитивной... Давайте друг-друга поддерживать и делиться советами как себя вести в это нелегкое для женщин время!

Давайте ка спускайтесь,и про пещеру рассказывайте.

Solovushka
#8

Автор, не все, к сожалению, читали Джона Грея. Думаю, Вас тут мало кто поймет, увы :( А книга - отличная! И с "пещерой" я учусь бороться пофигизмом :)))

#9

а что с ним не пошли?

ЧелЛов
#10

Что же делать, когда мужчина ходит только в свою пещеру, и не обращает внимание на женщину???

Хоте что-то посоветовать, но ситуация что-о из ряда вон, даже не знаю что.

ЧелЛов
#11

что-то

#12

слать его лесом

#13

Данное явление мною изучено досконально. Это что-то типа мужского ПМС.

чувак
#14

а когда он совает в чужую пещеру , что делать?

Гостья
#15

Сразу видно, что вы не с нашей планеты.....

Дева
#16

книга - вода на сто страниц...

по его долбаному совету написала письмо в эту пещеру, где все грехи мира взяла на себя и что вы думаете?!

даже незнаю дошли ли мои 30 смс до него из зоны где у оператора сетка то есть то нет

это и так понятно, что владеть речью логически получается у умужчин лучше ибо они трещать ни о чем не привыкли как мы)))

но мужчины в первую очередь люди, как и мы

и если не понимают, может статься что и не хотят

совет такой - живите своей жизнью,челу дайте понять что хотите - но жизнь одним его присутствием не кончается

L...
#17

Я сейчас в похожей ситуации( По-прежнему общаемся, но при общении он очень мало разговаривает, нет у него огонька в глазах. Раньше он был эмоциональнее, что ли. Вот не знаю, что делать. Может, дать ему больше времени на себя, а самой чем-нибудь заняться.

марьванна
#18

автор считает это пещерой,а для мужа,может,это тихий спокойный уголок с мягким пледом,где его никто не достает.

гостюшка
#19

я отхожу в сторону, магазины, салоны, гости, дела семейные. конечно, был бы ребенок, не знаю, что делала бы. а так - нахожу в этом плюсы и занимаюсь своими делами/проблемамми. у меня их полно(( и не надо готовить! ем йогурты и фрукты

Женщина с Венеры
#20

Я думала многие поймут что я имела ввиду, так как книга " мужчины с марса, женщины с венеры" очень известна во всем мире... Ну вопрос мой заключался в том как оставаться самой-собой, и не впадать в отчаяние когда мужчина уходит в себя, когда ему не хочется с вами контактировать. НУ вот что-то типа того...

Мыша
#21

В моём случае всё наоборот: я больше хочу уйти к себе в пещеру, чем оба моих мужчин. Когда уединяюсь, сразу сыпятся вопросы А что, а почему. Они не дают мне возможностьи побыть одной.

Мыша
#22

это не то, что вы подумали) Не МЖМ )

Женщина с Венеры
#23
L...

Я сейчас в похожей ситуации( По-прежнему общаемся, но при общении он очень мало разговаривает, нет у него огонька в глазах. Раньше он был эмоциональнее, что ли. Вот не знаю, что делать. Может, дать ему больше времени на себя, а самой чем-нибудь заняться.

Мой муж очень очень замечательный, и всегда выражает свою любовь, мы друг другу в любви признаемся по 20 раз на дню :) Но вот в эти выходные например мы целый день провели дома, но раговаривали мало совсем, он то в игру какую-то играл, то фильм смотрел. И мне внимания практически не уделял...просто поцелует когда мимо пройдет, и "люблю тебя" скажет и все....В принципе все прекрасно, но когда знаешь что он бывает еще лучще, то возникает ощущение что то сильное чувство которое есть между нами постепенно скатывается вниз, и наверх больше не поднимется.. Это конечно же страх потерять любовь...

Женщина с Венеры
#24

Я знаю что он обязательно из этой своей пещеры вернется, это просто мужской способ преодолеть стресс..Эх, но одного знания не достаточно к сожалению... И язык так и чешется упрекнуть его в чем-то!!

Юля
#25

И у меня похожая ситуация, совсем недавно помирились после его истерики, милые смски писал, в аське поцелуйчики на ночь слал, а вчера его как будто подменили - общаться не хочет, видеться не хочет (это при том, что уже неделю не виделись), так и сказал - у меня все плохо, проблем куча, настроения нет вообще, хочу побыть один в тишине и ни с кем не общаться. Расстроилась ужасно. Решила на этот раз действительно временно совсем оставить его в покое и не общаться, но так тяжело, т.к. я привыкла к постоянному общению и частым встречам...

Женщина с Венеры
#26
Юля

И у меня похожая ситуация, совсем недавно помирились после его истерики, милые смски писал, в аське поцелуйчики на ночь слал, а вчера его как будто подменили - общаться не хочет, видеться не хочет (это при том, что уже неделю не виделись), так и сказал - у меня все плохо, проблем куча, настроения нет вообще, хочу побыть один в тишине и ни с кем не общаться. Расстроилась ужасно. Решила на этот раз действительно временно совсем оставить его в покое и не общаться, но так тяжело, т.к. я привыкла к постоянному общению и частым встречам...

Как бы трудно не было, давай притворимся что у нас все замечательно!!! Что мы этого их поведения совсем не замечаем, потому что нам так хорошооо! И они быстрее "вылезут" из этой своей чертовой вещеры!!!

Юля
#27

Вам проще - Вы живете вместе... Я бы тоже с удовольствием притворилась бы, что все хорошо, и ужин вкусный приготовила бы, даже не приставала бы с просьбами посидеть со мной, а не в ноутбуке...

Юля
#28

Просто у меня еще проблема в том, что уж если у него все плохо, или он болеет, или занят, или еще там что-то "очень важное", то на мои попытки пообщаться начинает язвить, огрызаться, ну если не хочет обидеть, то просто молчит... Вот вчера утром ПЕРВЫЙ написал смску с добрым утром, потом на мою ответил, а на следующие мои вопросы в последцующих смс просто молчал и не отвечал. Ответил уже на звонок и спокойно объяснил в чем дело...

Юля
#29

А сегодня оба молчим((( Я тоже очень надеюсь, что это он в свою "пещеру" залез, буду ждать, когда вылезет(((

Юля
#30

Автор, а как Ваш муж относится к тому, что Вы не молчите, а общаетесь с ним как обычно?

Гость
#31
Женщина с Венеры

...так трудно оставаться позитивной... Давайте друг-друга поддерживать и делиться советами как себя вести в это нелегкое для женщин время!

это он уходит для того что б собраться с мыслями и привести все к логическому завершению. оставьте его в покое, каждому нужна такая пещера.

Гость
#32
Юля

. Ответил уже на звонок и спокойно объяснил в чем дело...

видите как все элементарно просто объяснимо:) видимо вы еще очень юная и мало понимаете мужчин, да и себя

Женщина с Венеры
#33
Гость

видите как все элементарно просто объяснимо:) видимо вы еще очень юная и мало понимаете мужчин, да и себя

Гость, а вы наверное мужчина, да? Мне 23, да, согласна, вас нужно понимать, и в себе пытаться разобраться. А вот мужчины, часто ли они пытаются понять нАшу психологию? Думаю что нет, к сожалению...

Женщина с Венеры
#34
Юля

Автор, а как Ваш муж относится к тому, что Вы не молчите, а общаетесь с ним как обычно?

Если вижу что он не очень то разговорчив, то естесственно стараюсь с ним не разговаривать. Но душе обидно, и эта обида все растет и растет, и в итоге я могу на него сорваться, найдя какую-нибудь глупую причину. Терпеть не могу себя за это :((. Вот сегодня он на работе, решила лишний раз не звонить и смс не писать. Когда вернусь с вечерних курсов, буду радостная и довольная! Мне что-то на самом деле так хорошо сегодня! В какой то мере благодаря форуму!! Спасибо всем!!

Вендетта
#35

Терпение и понимание того что, вы ни при чем, что для него жизненно необходимо побыть в пещере... И не только для него, но и для ваших отношений...

Вендетта
#36

А по поводу книги - когда читаешь и видишь подтверждение написанному в жизни... понимаешь что это не просто "вода". Вся проблема в том что мужчины читают книги - как заработать денег, а женщины - как построить крепкие отношения...

Юля
#37

Вот решила оставить его в покое и не общаться вообще, пока первый не начнет проявлять интерес. Проявил интерес вчера, пожелав спокойной ночи по смс (т.к. знает, что для меня важно это и я просто привыкла к этому). Сегодня снова молчу, и он молчит. Ну пусть подумает...

Женщина с Венеры
#38

Юля, ну как у вас дела сегодня?

Автор
#39

Мой мужчина вылез из пещеры))))) Понадобилось подождать недельку))

Гость
#40

а мой уже 3 недели в пещере, на телефон не отвечает, на смс-ки тоже.. :(

Марина
#41
Женщина с Венеры

...так трудно оставаться позитивной... Давайте друг-друга поддерживать и делиться советами как себя вести в это нелегкое для женщин время!

делом заняться - новым желательно...это если мужчина в пещеру не на один день отправился...я вот осваиваю плавание, прям такое настоящее, все стили в мокрой воде, которую раньше не выносила...сплошная польза! и от дурных мыслей о том "когда это его затворничество закончится" почти спасает и плавать научилась и осанка снова как у балерины))))

Лена
#42

А ваши мужчины по какому поводу в пещеру залезают? я со своим молодым человеком не так давно, 3 месяца, думаю все причуды характера еще не изучила.. Но так тяжело это выносить.. Впервые такое.. Всегда так внимателен ко мне был, а теперь первый не пишет, не звонит, на мои смс отвечает с огромным трудом и огромным запозданием или вообще не отвечает. Ужасно обидно. Сразу начинаю думать что наверное хочет расстаться, сразу себя в чем то виню, прокручиваю что не так сделала.. Отношения до этого прекрасные были... Скажите как долго обычно такие периоды? если оставить его одного, не писать, не звонить, не испортятся ли отношения окончательно? страшно..вдруг подумает что я обиделась, не могу войти в его положение, понять его, раз не поддерживаю.. Боюсь быть назойливой и боюсь показаться бесчувственной. Что делать? Нам то девушкам наоборот в таких ситуациях нужно надежное плечо рядом... А им быть может НЕ надо свое подставлять? Быть может им одним лучше? Аааааа девочки, подскажите как себя вести, места себе не нахожу, аж реветь хочется...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: