Гость
Статьи
Что делать когда очень …

Что делать когда очень плохо на душе?

....когда человек клянется в любви, боготворит тебя, когда ты захлебываешься от чувств, когда каждый миг проведенный вместе - чудесен, и ты чувствуешь себя самой счастливой на свете! А потом все в один момент куда то исчезает, вернее он исчезает без всякого объяснения, и спустя некоторое время ты узнаешь что у него уже другая и он женится.
WOMEN мне так плохо, даже не знаю как пережить все это. Неужели в жизни нет никакой справедливости? (((
О Боги, яду мне яду...

Ель
79 ответов
Последний — Перейти
#1

тут многие через такое проходили)

не стоит зацикливаться, на недостойных людях, а чтобы легче стало, тебе прмая дорога к друзьям/подругам, либо съездить куда-нибудь отдохнуть, ни в коем случае не оставаться одной!

Колибри
#2

Не тратьте жизнь свою на тех, кто Вас не ценит,

На тех, кто Вас не любит и не ждет,

На тех, кто без сомненья, Вам изменит,

Кто вдруг пойдет на ╚новый поворот╩.

Не тратьте слез своих на тех, кто их не видит,

На тех, кому Вы просто не нужны,

На тех, кто извинившись, вновь обидит,

Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто Вам не нужен,

На пыль в глаза и благородный Понт,

На тех, кто дикой ревностью простужен,

На тех, кто без ума в себя влюблен.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,

На мелочь, не достойную обид,

На тех, кто рядом с Вами ровно дышит,

Чье сердце Вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,

Цените каждый вдох, момент и час,

Ведь в этом мире, пусть не безупречном,

Есть тот, кто молит небо лишь о Вас!

Гость
#4

"Плохо" - это когда вы поехали отдохнуть в Египет, а вернулись с ампутированными руками. Вот ЭТО - ПЛОХО. Если будете кликать это "МНЕТАКПЛОХО" на себя - Мироздание может вам показать, что такое по-настоящему плохо.

И, эээ, вы точно уверены, что вы - Ель?

Alouette
#5

автор ну поплачьте, поплачьте намного, это не навредит. Но только через неделю давайте возвращайтесь к прежней жизни, которая была до него. Иначе депрессняк вам гарантирован, а от него болезни бывают, и серьезные. оно вам надо?

VITA*
#6

Постарайтесь меньше о нем думать, отвлекайте себя чем-то, сходите куда-нибудь. Вы теперь свободный человек, как я Вам завидую. Новые чувства это тоже классно и интиресно. Жизнь одна - наслаждайтесь.

Минька
#7

успокоительного попейте, не надо мучиться. А потом пройдет все, ВСЕ проходит

Ваше имя Легенда
#8

в жизни есть всякое. и пережив полет, будь готов пережить падение. шмякнешься о землю, переломаешься - но потом все заживет. однако "в гипсе" придется "полежать" )))

все будет хорошо, и даже намного раньше, чем вы предполагаете!

гость
#9

автор, 4 месяца назад от меня тоже ушел Любимый, через 2 недели он уже нашел другую и там все серьезно. Тяжело было, кто знает, то знает.И это не первый раз от меня так уходят в Никуда, а я остаюсь одна, я до сих пор не нашла замену. Держитесь, значит это нужно для чего-то. Вы не одиноки. Найдете еще свое счастье.

Ель
#10
Гость

"Плохо" - это когда вы поехали отдохнуть в Египет, а вернулись с ампутированными руками. Вот ЭТО - ПЛОХО. Если будете кликать это "МНЕТАКПЛОХО" на себя - Мироздание может вам показать, что такое по-настоящему плохо.



И, эээ, вы точно уверены, что вы - Ель?

Да я все это прекрасно понимаю, понимаю что надо пережить и забыть. Просто у каждого плохо, выражается по разному в разный жизненный период.

Ель, а что в этом такого?

Гондурас
#11

Ель,ты Ель сибирская или другая Ель?

Ель
#12

Спасибо вам всем за поддержку. Просто что то я совсем раскисла. И поговорить не с кем, вот решила сюда написать. Знаю что все проходит, что нужно время. Обида гложет, и несправедливость.

Ель
#13
Гондурас

Ель,ты Ель сибирская или другая Ель?

да нет, вроде восточная ель.

Леди Ля
#14

Справедливость...

А вы попробуйте посмотреть на эту ситуацию чуть-чуть с другой стороны. Как хорошо, что всё вовремя открылось! Да, он не любил, лгал, ушёл ничего не сказав. Малодушно поступил. Очень больно и горько это всё осознавать. НО! какое счастье, что всё случилось именно сейчас. А представьте себе: он водил бы вас за нос ещё долго-долго (может быть и пару лет). Подогревал вас "на медленном огне". А вы бы надеялись, ждали, тратили свою жизнь... и всё напрасно. А жизнь проходит - и ничья-нибудь, а именно ваша. Ещё хуже: вы бы не сумели разгледеть его малодушие, его неискренность. Может быть он бы даже женился на вас (причины на то могли бы быть разные). А потом... вот потом бы и начался истинный кошмар. Обманул, завёл любовницу - а у вас маленький ребёнок на руках и тд. и тп. Вы для себя лучше такие вполне реальные картины в голове прокручивайте.

Обманулись в человеке, бывает. Будьте благодарны за то, что вам хотя и больно, но вовремя открылись глаза. Вы обошлись малыми потерями. Утрата иллюзий болезненна, но не смертельна. Он освободил вас от себя, теперь освободитете себя сами. Желаю вам встретить достойного человека и истинную любовь.

Гость
#15
Ель

....когда человек клянется в любви, боготворит тебя, когда ты захлебываешься от чувств, когда каждый миг проведенный вместе - чудесен, и ты чувствуешь себя самой счастливой на свете! А потом все в один момент куда то исчезает, вернее он исчезает без всякого объяснения, и спустя некоторое время ты узнаешь что у него уже другая и он женится.WOMEN мне так плохо, даже не знаю как пережить все это. Неужели в жизни нет никакой справедливости? (((О Боги, яду мне яду...

Я не верю словам! и никогда не верила.

ТОЛЬКО ПОСТУПКАМ.

Анастасия
#16

Думайте о том, что вы свободны от него и этих лживых отношений. Начните активный поиск другого человека, это хорошо отвлекает. Сами не заметите, как влюбитесь снова.

Обида - это плохо, у меня любовь к подлецу уже прошла, я люблю другого, а вот обида на него все еще остается, и я не знаю, как ее побороть. Но она уже намного слабее.

Гость
#17

ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!

В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть - и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку. Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое?

Мы приходим на конюшню каждый день.

Мы уговариваем ее встать по-хорошему.

Мы громогласно выясняем с ней отношения.

Мы пытаемся напоить ее водой.

Мы приглашаем ей лучшего ветеринара.

Мы приносим ей особо душистое сено.

Мы покупаем ей золотые подковы.

Мы пытаемся поднять ее за шею.

Мы угрожаем ей каплей никотина.

Мы таскаем ее за хвост.

Мы бьем ее по крупу оглоблей.

Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.

Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь! Не оживляйте дохлую кобылу!! Дайте лошади умереть спокойно!!! Освободите свято место - и обязательно на этом месте появится другая лошадь. Но появится при одном условии - если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню. Если же вы не хотите в это верить - что ж, мучайтесь. Жизнь ваша - и выбор ваш." (с)

Ель
#18
Леди Ля

Справедливость...



А вы попробуйте посмотреть на эту ситуацию чуть-чуть с другой стороны. Как хорошо, что всё вовремя открылось! Да, он не любил, лгал, ушёл ничего не сказав. Малодушно поступил. Очень больно и горько это всё осознавать. НО! какое счастье, что всё случилось именно сейчас. А представьте себе: он водил бы вас за нос ещё долго-долго (может быть и пару лет). Подогревал вас "на медленном огне". А вы бы надеялись, ждали, тратили свою жизнь... и всё напрасно. А жизнь проходит - и ничья-нибудь, а именно ваша. Ещё хуже: вы бы не сумели разгледеть его малодушие, его неискренность. Может быть он бы даже женился на вас (причины на то могли бы быть разные). А потом... вот потом бы и начался истинный кошмар. Обманул, завёл любовницу - а у вас маленький ребёнок на руках и тд. и тп. Вы для себя лучше такие вполне реальные картины в голове прокручивайте.



Обманулись в человеке, бывает. Будьте благодарны за то, что вам хотя и больно, но вовремя открылись глаза. Вы обошлись малыми потерями. Утрата иллюзий болезненна, но не смертельна. Он освободил вас от себя, теперь освободитете себя сами. Желаю вам встретить достойного человека и истинную любовь.

Спасибо вам большое. Да конечно в моей ситуации лучше рано, чем поздно. Вы правы, боль была бы потом в сто раз сильнее. Просто меня поражает людская натура, такого типа. Как может человек так жестоко играть на чувствах других? Хотя я не могу сказать что была игра, скорее всего он сам не знает чего хочет, а это хуже. Если через пол года узнаю что он развелся. я не удивлюсь.

Ель
#19
Анастасия

Думайте о том, что вы свободны от него и этих лживых отношений. Начните активный поиск другого человека, это хорошо отвлекает. Сами не заметите, как влюбитесь снова.

Обида - это плохо, у меня любовь к подлецу уже прошла, я люблю другого, а вот обида на него все еще остается, и я не знаю, как ее побороть. Но она уже намного слабее.

Найти другого ))) пыталась, честно. думала клин клином вышибают. нарвалась на очень хорошего человека, но ужасного бабника. короче я дала шаг назад, потому что боялась что привяжусь к нему, а он просто гуляка ему все легко в жизни.

Леди Ля
#20

К большому сожалению люди способны и не на такую подлость. Вам просто больно осознавать, что ваш (бывший) любимый малодушный подлец и ничтожество.

1) Не ищите ему оправданий! Он всё знал и всё делал сознательно. Ему ведь не 16 лет, нет? Психическими заболеваниями-отклонениями не страдает? Взрослый, самостоятельный и отвечающий за свои поступки человек. Это его сознательный выбор - "слинять от вас втихаря". Говорит о "большой силе воли и благородном характере", угу... Ему кто-то мешал сказать вам: "Прости мол, запутался - сам не знаю чего хочу". Он уехал на Аляску? Он глухонемой? Ему отключили телефон-интернет? Нет сбежал ничтожненько, по-тихому, не ставя точки над ё. Во-первых, нервы себе не трепал (ваше самочувствие и душевное состояние при этом не важно). Во-вторых, в жизни всякое бывает - запасной вариант на всякий случай не помешает. А вдруг з женой поругается, а тут вы... ну по старой памяти, есть кому пожалеть, пригреть... Женился он ДОБРОВОЛьНО. Или его под ружьём насильно в загс вели? Уясните для себя это и никогда не забывайте. Он предал вас однажды, сделает это не задумываясь и в другой раз. Что бы он потом вам не "пел" (а цену его словам о неземной любви мы уже знаем) - не повторяйте этой ошибки. Вычеркните его из своей жизни.

2) А поэтому вам должно быть абсолютно всё-равно: развёлся он, женился ещё раз, переехал в Америку. Это его жизнь, пусть ею и живёт. Вам до этого нет никакого дела. Вам надо думать и налаживать свою жизнь.

Поплачьте, переболейте. Но больно этим не увлекайтесь. Забраться в депрессию легко, но потом самим же и выкарабкиваться придётся. Так что сильно глубоко не ныряйте. Думайте о СЕБЕ. Отпустите его и отпустите себя. Помните как у Булгакова: "Я свободна!!!" Вперёд! Удачи вам :о)

Ель
#21

Леди Ля !!!

спасибо вам, спасибо за то что поддержали. Время поставит все на свои места. Да самое главное, что жизнь у нас одна. Очень стараюсь просто не думать об этом, что сделано то сделано. Наши дороги разошлись. Мне надо строить свою жизнь и идти дальше.

Спасибо еще раз! Вот именно СВОБОДНА !

Карамелька
#22

у меня была 5 месяцев назад почти такая же ситуация. Я из-за него от мужа ушла, поверила. А в день моего развода он пропал, на звонки не отвечал и все такое. ну ничего. слава Богу все вовремя случилось и я узнала какой он на самом деле. Так что как говорил Соломон: "И это пройдет...." Держитесь

Леди Ля
#23

Пожалуйста :о)

И всё у вас ещё будет. Пройдёт время и вы поблагодарите судьбу, которая вовремя уберегла вас от этого "экземпляра". Верьте в себя, смотрите, чтобы вам было хорошо. Освободите внутренне место, чтобы его возле вас мог занять достойный и любящий человек. И он обьязательно вас найдёт и придёт в вашу жизнь. Вот увидите - всё к лучшему. Плавали - знаем... ;о)

Гость
#24
Колибри

Не тратьте жизнь свою на тех, кто Вас не ценит, На тех, кто Вас не любит и не ждет, На тех, кто без сомненья, Вам изменит, Кто вдруг пойдет на ?новый поворот?. Не тратьте слез своих на тех, кто их не видит, На тех, кому Вы просто не нужны, На тех, кто извинившись, вновь обидит, Кто видит жизнь с обратной стороны. Не тратьте сил своих на тех, кто Вам не нужен, На пыль в глаза и благородный Понт, На тех, кто дикой ревностью простужен, На тех, кто без ума в себя влюблен. Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит, На мелочь, не достойную обид, На тех, кто рядом с Вами ровно дышит, Чье сердце Вашей болью не болит. Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час, Ведь в этом мире, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь о Вас!

Гость
#25

красивый стих,я бы тоже свой здесь написала да только мне стыдно...

арсен
#26

жизнь уходит из рук, надвигается мгла

смерть терзает тела и кромсает сердца

возратившихся нет из загробного мира

у кого бы мне справиться как там дела.

Гость
#27

наймите киллера

Hanskayavnuchka
#28

А что делать ,если нам плохо и мне и ему,я плачу дома втихую,он при встрече . Мы 8 лет друг друга дополняли и были просто одним целым. Он боялся меня потерять ,старался все делать и ремонт и зарабатывать,,даже тогда когда я перестала с ним спать(у него проблема -алкоголь) понятно -он не ангел и ценил меня еще и за терпение.Я конечно не права,сама его оттолкнула,не думала ,что когда уйдет,его так не будет хватать. Кожей чувствую какой то энергетический раскол во мне ,кажется жизнь по крупицам уходит...Ему так нужна была моя поддержка и я с радостью(порой и трудновато было!)готова была бросаться на помощь,так же и он для меня....А сейчас у меня пустота и шок! И он говорит,что одинок и не знает зачем и для чего работает,но вечером бежит туда...там и живет сейчас...уже 2 месяца. Она то и понятия не имеет через какие испытания мы вместе прошли! И то что он сейчас есть,это наша общая с ним победа.

Hanskayavnuchka
#29
Гость

CПасибо за стихи. На некоторое время хватает утешиться....

#30

Жила счастливой и беспечной и знала -тут он под рукой он не мешает,помогает,ну вот влюбленный он такой! А я прекрасная царица-хочу люблю,хочу гоню,хочу в другого я влюбиться,но все ж его благодарю .За то спокойствие и радость ,за теплоту и за мечты ,за все что вместе нам досталось...Но все же я бы не рассталась-родной такой...ну как же быть?.Он слишком прост,он алкоголик, а я нет...нет...совсем другая! И он ушел,меня избавил он от проблемы,от себя! А я кому дарить мне радость,кто будет так крупице рад? Зачем же я одна осталась? И как же мне себя понять? Быть может он мудрей намного,быть может он немного слаб,но он любил,любил от Бога. Ведь он же мне совсем не раб,а я привыкла госпожою повелевать и презирать. Меня вознес на высоту он,теперь упала...не летать...теперь просить его готова,но бесполезно,он устал,и слезы катятся сурово-да я запутался-сказал...А я сижу одна в квартире ,теперь я просто не нужна...где моя роль,что так согрела и где жива моя душа.? Два одиночества случились,как много тысяч разлучились и дела нету до меня...там у него почти семья?

#31
Гость

ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!



В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть - и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку. Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое? Нужно хоть немного времени,чтобы выдернуть из себя энергетический комок ,он то жив! Общее детище-эгрегор! Его еще и добивать приходится! Помнится то хорошее!



Мы приходим на конюшню каждый день.

Мы уговариваем ее встать по-хорошему.

Мы громогласно выясняем с ней отношения.

Мы пытаемся напоить ее водой.

Мы приглашаем ей лучшего ветеринара.

Мы приносим ей особо душистое сено.

Мы покупаем ей золотые подковы.

Мы пытаемся поднять ее за шею.

Мы угрожаем ей каплей никотина.

Мы таскаем ее за хвост.

Мы бьем ее по крупу оглоблей.

Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.



Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь! Не оживляйте дохлую кобылу!! Дайте лошади умереть спокойно!!! Освободите свято место - и обязательно на этом месте появится другая лошадь. Но появится при одном условии - если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню. Если же вы не хотите в это верить - что ж, мучайтесь. Жизнь ваша - и выбор ваш." (с)

серый
#32

реальный заработок пройди по ссылке http://amers.org-job.com

Гость
#33

Солнышки, спасибо вам всем)

Гость
#34

семь лет и ничего не проходит и ни чего не забывается !!!

Гость
#35

плохо так, что дышать трудно, и безысходность ,и беспросветность

Гость
#36
Гость

семь лет и ничего не проходит и ни чего не забывается !!!

Гость

плохо так, что дышать трудно, и безысходность ,и беспросветность

Ольга
#37
Колибри

Не тратьте жизнь свою на тех, кто Вас не ценит,

На тех, кто Вас не любит и не ждет,

На тех, кто без сомненья, Вам изменит,

Кто вдруг пойдет на ?новый поворот?.



Не тратьте слез своих на тех, кто их не видит,

На тех, кому Вы просто не нужны,

На тех, кто извинившись, вновь обидит,

Кто видит жизнь с обратной стороны.



Не тратьте сил своих на тех, кто Вам не нужен,

На пыль в глаза и благородный Понт,

На тех, кто дикой ревностью простужен,

На тех, кто без ума в себя влюблен.



Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,

На мелочь, не достойную обид,

На тех, кто рядом с Вами ровно дышит,

Чье сердце Вашей болью не болит.



Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,

Цените каждый вдох, момент и час,

Ведь в этом мире, пусть не безупречном,

Есть тот, кто молит небо лишь о Вас!

Ольга
#38

Я не знаю что со мной не чего не хочеться делать даже жить, а родным как то все равно мне кажется что меня не кто не любит... Помогите мне пожалуйста

алекс
#39

20 лет вместе...мне 50 ....кроме своей половинки ВООБЩЕ на других девушек полный игнор...кредиты-"органы" и т.д. сделали так что произошол шок!!!! теперь КОНЕЦ !!! смысл в существовании??? ради чего теперь жить???????????????????

Dark autumn
#41

О, Господи... А как мне плохо. Полдня реву. Сердце болит. Как же я люблю тебя, Андрюшка.......

А...
#42

Мне тоже очень плохо на душе. У меня внематочная беременность. Свекровь со своей дочерью хотят чтобы мы развелись, всякик гадости про менч говорят. Не сложились у нас отношения. Муж не защищает меня, предпочитая отмалчиваться. И родителей у меня нет, так хочеться с кем то поговорить, была бы мама она бы выслушала, пожалела и защитила бы как в детстве. Столько всего свалилось на меня, ну за что....

Гость
#43
Гость

"Плохо" - это когда вы поехали отдохнуть в Египет, а вернулись с ампутированными руками. Вот ЭТО - ПЛОХО. Если будете кликать это "МНЕТАКПЛОХО" на себя - Мироздание может вам показать, что такое по-настоящему плохо.И, эээ, вы точно уверены, что вы - Ель?

ольга
#44

...да...слов нет...не кликайте беду.....( и мне плохо)...сама *****

Ксюша
#45
Ель

....когда человек клянется в любви, боготворит тебя, когда ты захлебываешься от чувств, когда каждый миг проведенный вместе - чудесен, и ты чувствуешь себя самой счастливой на свете! А потом все в один момент куда то исчезает, вернее он исчезает без всякого объяснения, и спустя некоторое время ты узнаешь что у него уже другая и он женится. WOMEN мне так плохо, даже не знаю как пережить все это. Неужели в жизни нет никакой справедливости? (((О Боги, яду мне яду...

Ксюша
#46

Солнце!!! Это твое первое испытание перед главным выбором. Изначально человека испытывают на прочность, а потом дают равносильный выбор, и ждут, как ты справишься... Только ТЫ решаешь свою судьбу...

Смуглянка
#47

ПЛОХО НА ДУШЕ КОГДА ТЕБЯ БРОСАЮТ БЕРЕМЕННУЮ С 4 ЛЕТНЫМ РЕБЕНКОМ И

Гость
#48

У каждого человека залажено в психике что то плохое что с ним случилось это хуже чем у кого либо так что не буду расказывать какая у меня ситуация но знаите только время сможет приуменьшить обиду боль и все остальное просто плывите по тичению а не против него и все будет ок

лена
#49

Привет а мне просто не хорошо на душе как то, уснуть не могу, да и жизнь не ладится , одна живу.....,,,,, на работу никак не могу устроиться, да и вообще с личной жизнью никак, уже привыкла одна жить, инвалидность спасает пока что на этом и живу.........

лена
#50

Уже думаю умереть, мама не даёт. ....,,,