Гость
Статьи
Вот мне говорят,что у …

Вот мне говорят,что у меня нет интересов и увлечений.А где столько денег взять,чтобы развиваться?

Мне очень обидно, что у меня большой потенциал, куча энергии,желания что-то делать,и с детства была такая..Но мои родители не могли мне обеспечить какие-то увлечения,которые я хотела.Я хотела и на …

Бедная горемыка
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Слата
#51

У меня в детстве не было у родителей физически времени, чтоыб меня куда-то водить..

Развелись они рано, жили я, мама и бабушка парализованная. Мама работала сутками, поэтому о кружках речи не шло.

Учителя хвалили, всегда куда-то ъхотелось, но в возрасте постарше уже не брали на те же танцы (без денег) или в муз. школу.. Так я и жила.

Однако в 8ом классе увлеклась одним предметом, показала себя на олимпиадах, поездила по России нахаляву, представляя свой регион.

Потом решила восполнить пробел в образовании по англ. Сама нашла самоучитель, давай заниматься. Сложно.. Постепенно стала лучшей в классе, потом в своем городе, сейчас получаю во именно по линии языков.

Позже поступила в универ. Там случайно, благо была растяжка, попала в сборную по одному виду спорта. Попала на птичьих правах. Но занималась.. Шло ужасно сложно, никогда ведь ничем не занималась.. По три часа в день в зале, потом дома.. А занимались мы в том числе в команде с КМС и МС, с чемпионками России.

Потом было много чего.. Нет, я не стала чемпионкой России или великим музыкантом, но я поняла одно: Для увлечения не нужны деньги, для увлечения нужно трудолюбие. А уж чтобы добиться успеха нужен ЕЖЕДНЕВНЫЙ труд.

Рябина
#52

Вот,Сплата,молодец! Такие люди восхищают!

Рябина
#53

Автор, а я вот вспомнила вдруг,что занималась истинно любимым хобби всего год в жизни. Это был конный спорт. Но это было дорого и много времени надо было, а у меня со всеми нагрузками времени-то и не было. И у родителей денег столько не было. Вот-с. Пойду-ка им счётец представлю!:))) Это ж от этого все проблемы и неудачи в моей жизни!

Слата
#54
Рябина

Вот,Сплата,молодец! Такие люди восхищают!

спасибо, но нет ничего необычного..

Мне просто повезло..

Повезло, когда не выгнала тренер, хотя я была самой худшей наверное, но она видела, что я стараюсь.

Автор, на одном желании можно оч. далеко уехать, если желание, конечно, есть..

Слата
#55
Рябина

Автор, а я вот вспомнила вдруг,что занималась истинно любимым хобби всего год в жизни. Это был конный спорт. Но это было дорого и много времени надо было, а у меня со всеми нагрузками времени-то и не было. И у родителей денег столько не было. Вот-с. Пойду-ка им счётец представлю!:))) Это ж от этого все проблемы и неудачи в моей жизни!

зачем вы так..

Действительно бывает обидно, когда не можешь заниматься тем, чем хочешь..

Но такова жизнь.

Гость
#56

А я вот с Автором во многом согласна. Мне тоже 22 и ни разу в жизни родители не разрешали мне ходить в какие-то секции,кружки. А я в детстве очень хотела. Они отказывали из принципа. Мол:"Зачем это надо?только время зря тратить,потом тебе надоест и всё". То есть даже шанса мне не дали попробовать. Я спорила,говорила что очень хочу,что приложу все усилия,но бесполезно. При этом свободного времени у меня было куча,особенно в младших и средних классах. Я бы с радостью куда-нибудь ходила,но не разрешали.

Можно сколько угодно говорить о том, что "учиться можно хоть в 80 начинать". Но на деле глупо спорить, что лучше начать в 8 чем в 28. Даже,например,то же самое пианино. Во взрослом возрасте уже просто времени нет на это. Работа,дом и т.д.Мне даже с друзьями встретиться иногда времени не хватает. А в детстве было огромное количество свободного времени. Момент упущен и уже этого не вернешь

Слата
#57
Гость

А я вот с Автором во многом согласна. Мне тоже 22 и ни разу в жизни родители не разрешали мне ходить в какие-то секции,кружки. А я в детстве очень хотела. Они отказывали из принципа. Мол:"Зачем это надо?только время зря тратить,потом тебе надоест и всё". То есть даже шанса мне не дали попробовать. Я спорила,говорила что очень хочу,что приложу все усилия,но бесполезно. При этом свободного времени у меня было куча,особенно в младших и средних классах. Я бы с радостью куда-нибудь ходила,но не разрешали.

Можно сколько угодно говорить о том, что "учиться можно хоть в 80 начинать". Но на деле глупо спорить, что лучше начать в 8 чем в 28. Даже,например,то же самое пианино. Во взрослом возрасте уже просто времени нет на это. Работа,дом и т.д.Мне даже с друзьями встретиться иногда времени не хватает. А в детстве было огромное количество свободного времени. Момент упущен и уже этого не вернешь

а что вам мешало в детстве начать изучать самой?

Не было учебников музыки в бибилиотеках, или вас в их тоже не пускали?:)

Работа, дом-это что?:) У вас совсем нет свободного времени..?

Слата
#58

* в них)

Chivitta
#59

А меня в свое время из Художки родители забрали потому что в школе на тройки скатилась!

Но талант все равно провертся. Я все равно рисую в свободное время. А училась по книгам и скачивала видео-уроки из инета.

Затрат никаких особо. Краски беру дешевые русские, я же не профи. Бумага правда дорогая, но я опять же нашу беру, попроще.

Так что автор, не вешайте нос, если есть желания, возможности найдутся!

capslock
#60

Слата, я очень надеюсь, что автор прочитает ваш комментарий и примет его к размышлению. Что ни говори, а пример очень мотивирующий.

Гость
#61
Бедная горемыка

Всем плевать на меня.ВСе думают,что я-серость(((

С чего это вы взяли, что все? Не верю. Каждый человек по своему интересен.

Гость
#62
Марина

У меня таже ситуация. Сейчас мне 15 и мне не куда пойти. у меня нет друзей и я изгой. Сижу в интернете и не нахожу что сказать другу из Пакистана)

Поверьте, пройдет пара лет, и вы будете востребованы и популярны. У меня так было. И замуж я вышла за самого классного парня на потоке.

Бедная горемыка
#63

С чего это вы взяли, что все? Не верю. Каждый человек по своему интересен.

-В компании людей,которые играли на баяне,ходили в походы,фотографировали,я понимаю,что мне нечего вспомнить и рассказать.Только сидеть и слушать других(

Наташа
#64
Бедная горемыка

Не ожидала я от родителей такого наплевательства((

Да не наговаривайте вы на родителей. Что за детский сад. Никто не идеален, ваши родители тоже люди. И еще какой вы будете матерью -неизвестно. Вот вырастет ваша дочь и будет обижаться на вас из-за того, что вы ее на кружок макраме не отвели. Ну не бред ли? Взрослеть вам уже пора. Вот в этом ваша проблема, а не в кружках. Тогда и будут вас люди уважать. Становитесь независимой самодостаточной личностью. А все эти гитары и пианино-полная фигня в нормальной взрослой жизни. У меня уже дочь в вашем возрасте была и я думала, как ее воспитать, а не о том как фигово меня родители воспитали.

Мария
#65

Автор!Читайте книги,изучайте философию,слушайте классическую музыку!Мне кажется у вас нету желания!Что то мне слабо верится в то,что нужно так много денег на саморазвитие.Мне 15 лет,и я без всяких лишних затрат вполне активно себя реализую в разных сферах.Я хожу на бесплатный кружок по гитаре,читаю много книг,изучаю биографии разных ученых,хожу в театры,оперы,концерты классической музыки.Ходите в кино,занимайтесь спортом!Запишитесь в какой-нибудь кружок по интересам!Шахматный клуб,или что то в этом роде.В конце концов общайтесь с людьми!Если вы будете вести активную жизнь (может даже культурную),у вас появится масса новых знакомств!В конце концов,кроме вас самих никто не виноват в том,что у вас на данный момент такая проблема.Интересы не ограничиваются игрой на пианино.Удачи вам)

Мария
#66

Кроме вас самой*

Наташа
#67
Бедная горемыка

С чего это вы взяли, что все? Не верю. Каждый человек по своему интересен. -В компании людей,которые играли на баяне,ходили в походы,фотографировали,я понимаю,что мне нечего вспомнить и рассказать.Только сидеть и слушать других(

Что-то вы зациклились на музыкальных инструментах. Ну а в поход-то кто не дает идти? А фотографировать кто мешает? Какую-то чушь пишите.

Иринка
#68

Автор, а у меня к Вам вопрос? Вы универ-то закончили? Работаете сейчас?

Мне тоже 22,но в пример приведу свою подругу,ей столько же.Детство у нас у всех пришлось на лихие 90-ые,какие там кружки, есть нечего было,образно говоря.Вы это время помните вообще,нет?Но подруга моя тоже была с горящими глазами и несмотря на то,что кружков не было,все время чем-то занималась,то стишок напишет,то рисунок нарисует,то вязать начнет,к 13 годам очень полюбила красивую одежду,начала шить сама из старых вещей,мучилась страшно,но постепенно освоилась,пошла работать промоутером,заработала на машинку,потом подрабатывала им же,чтобы оплачивать уроки ИЗО,поступила в МХПИ,через год будет дипломированным дизайнером,на конкурсах ее заметил один довольно известный русский модельер,ассистирует ему,учится у него.Он,видя потенциал,готов ее поддержать с первой коллекцией материально и сделать совместную коллекцию.Здорово?Я считаю, что да.Родители всегда были против этого увлечения.Что за профессия-портной,лучше б пошла бухгалтерии учиться и т.д., но она на все заработала сама!и теперь они ею гордятся.

Про себя могу сказать,что я ленива.Да,мне хочется развиваться,но как-то пассивно.

Иринка
#69

Вкалывать 24 часа в сутки,как Слата (респект) или моя подруга я не готова,но с 18 лет работаю по специальности,во время учебы работала во второй половине дня,сейчас полным графиком.Потому что стыдно брать денег у родителей,потому что я хочу красиво одеваться,жить отдельно и т.д.Тоже ничем не занималась.Ущербной себя не чувствую.В компании горнолыжников-послушаю людей опытных,расскажу о чем читала,Баха тоже не наиграю,но о том,какой он был композитор поговорить смогу и т.д.

Ваша проблема в том,что мало того,что вы ленивы и любите себя жалеть,так еще и в том,что вы не читаете,не смотрите программы интересные,очевидно,нигде не учились.Представьте:сидит напротив вас молодая девушка с потухшим взглядом,унылым лицом,опущенными уголками губ и говорит о том,что ей родители ничего не дали или вовсе молчит букой.Я бы с такой общаться точно не захотела.

Теперь совет по делу:перестаньте себя жалеть,хотя мне кажется,что вам это приносит наслаждение,есть на кого спихнуть неудавшуюся жизнь и делать ничего не надо,чтоб ее исправить.

Но если все таки перестанете жалеть,то начните с фитнеса дома с видеоуроками,которые можно скачать и здорового питания-2 модные темы вы уже поддержите,потом научитесь улыбаться перед зеркалом,пересмотрите гардероб-нет денег,устраивайтесь хоть дворником,зарабатывайте на красивые вещички,сходите на концерт,благо их перед нг много и не дорого,хоть и одна,зато сможете сказать:а я была на......", ну и все в таком же духе..Это невероятно сложно, но как правильно вам писали, было бы желание!Вот и проверим есть ли оно у вас,ведь проще ныть,чем делать.Удачи!

Бедная горемыка
#70

Блин, у меня даже денег на проездной нет,чтобы ездить на работу(((Вообще тупик какой-то..(

Гость
#71
Бедная горемыка

Блин, у меня даже денег на проездной нет,чтобы ездить на работу(((Вообще тупик какой-то..(

Ну хоть на мыло и верёвку-то есть?

Бедная горемыка
#72

Ну хоть на мыло и верёвку-то есть? -мыло в ванной бесплатное лежит,веревку в кладовке можно найти..А какого диаметра надо?я не знаю...Вот,даже в этом я неудачница!Даже повеситься толком не могу(((((

ольга 1
#73
Бедная горемыка

Так вот.Мне обидно,что из-за этого меня при знакомстве считают неразвитой,скучной,что мне ничего в жизни неинтересно.. Я вступила во взрослую жизнь с кучей нереализованных потребностей.С кучей неудовлетворения.С пониженной самооценкой из-за этого.С почти отсутствием вымпелов,наград,медалей,-каких-то подтверждений,что я -жила,боролась,соревновалась! Из-за чего мне очень тяжело поверить в себя,пойти работать,зарабатывать деньги.. Меня просто ужас берет,как много денег мне нужно сейчас,чтобы восполнить весь тот пробел,который мне недодали родители!!!!! Где стока взять?И успеваю ли я еще в 22 года наверстать упущенное??Или всему свое время,время разбрасывать камни,время их собирать, и уже поздно,осталась только перспектива семья-дети-смерть? Но ведь даже нормальную семью мне не создать,потому что нормальные мужчины хотят образованных,разносторонне развитых девушек!

Но Ваш слог не свидетельствует о Вашей недоразвитости...Разводите нас или так веселитесь?

Бедная горемыка
#74

Ольга1-спасибо,вы мне льстите!!!Мой слог-единственное мое достижение.Это врожденное.А денег нет((((((((И воспоминания,впечатления детские тоже не купишь....((((

Эта неудовлетворенность скорее всего так и останется на всю жизнь,и будет всегда зудить.(((((

ольга 1
#75
Бедная горемыка

Ольга1-спасибо,вы мне льстите!!!Мой слог-единственное мое достижение.Это врожденное.А денег нет((((((((И воспоминания,впечатления детские тоже не купишь....(((( Эта неудовлетворенность скорее всего так и останется на всю жизнь,и будет всегда зудить.(((((

Пишете Вы хорошо,а "зудить" не будет...например ,моя сотрудница в 3О!захотела получить музыкальное образование и ходит в вечернюю школу.А у нее семья и дети.Было бы желание,а тяжелое детство и "деревянные игрушки",не повод не развиваться,было бы желание.Напишите новеллу на тему...и отправьте в издательство.Зачитаются и издадут,и не верю,что у такой девочки нет достойного мальчика.

Бедная горемыка
#76

Спасибо,Ольга1!!!)))Да есть всякие ухажеры,и с деньгами,и без,но я сама себя презираю и не уважаю за это!Считаю себя нулем.Я не знаю,какая я,что люблю,чего хочу от жизни...Особенно когда встречаю в жизни тепличных девушек,которым родители позволяли все,что они захотят,и они жили насыщенной жизнью((Сразу меркну на их фоне..

Бедная горемыка
#77

И еще, я боюсь,у моих детей не будет достойных бабушки и дедушки с моей стороны,мне даже стыдно приличного парня знакомить со своими неудачниками-родителями(((

Иринка
#78
Бедная горемыка

Блин, у меня даже денег на проездной нет,чтобы ездить на работу(((Вообще тупик какой-то..(

займите у кого-нибудь, в чем проблема?У тех же родителей.

Желания у вас нет или разводка.

Иринка
#79
Бедная горемыка

И еще, я боюсь,у моих детей не будет достойных бабушки и дедушки с моей стороны,мне даже стыдно приличного парня знакомить со своими неудачниками-родителями(((

У вас такими темпами и детей не будет,вы же не в состоянии заинтересовать мужчину,сами говорите, а если будут, то остается их только пожалеть, такая аморфная мамаша досталась

ольга 1
#80
Бедная горемыка

И еще, я боюсь,у моих детей не будет достойных бабушки и дедушки с моей стороны,мне даже стыдно приличного парня знакомить со своими неудачниками-родителями(((

Странная Вы и смешная...полюбите ,родите и воплотите нереализованность в детях.Не прибедняйтесь и не сваливайте на родителей свои неудачи.Все от Вас зависит.И не называйте себя так..."как назовете,так и поплывете".Не грустите.

Сима
#81

Бедная горемыка - ты хоть готовить как следует научись, это точно пригодится. )))

Голубых кровёв мы!
#82
Бедная горемыка

Мне очень обидно, что у меня большой потенциал, куча энергии,желания что-то делать,и с детства была такая..Но мои родители не могли мне обеспечить какие-то увлечения,которые я хотела.Я хотела и на танцы ходить, и в бассейн, и в худ.школу,и в кружок туристов, и на пение,и на фехтование. Но мои родители максимум что могли позволить-это муз.школу,и то не на пианино,как я хотела,а на гитару-потому что она стоит дешевле,а уроки пианино дороже стоят и его трудно поместить в небольшую квартиру.

автор,вы не одиноки(

Голубых кровёв мы!
#83
Дольче Лара

Я с 13 лет жвачку продавала с подружками, в 18 уже работала по специальности.

такие все семидельные.и какую ж вы специальность к осьмнадцати получить успели?)

Голубых кровёв мы!
#84
Бедная горемыка

Блин, у меня даже денег на проездной нет,чтобы ездить на работу(((Вообще тупик какой-то..(

у родителей займите.пообещайте с первой з/п отдать.Или они звери у вас?

Рябина
#85
Бедная горемыка

Блин, у меня даже денег на проездной нет,чтобы ездить на работу(((Вообще тупик какой-то..(

Это разводка? Автор, вы не работаете, не учитесь,хобби нет...Вы чем целыми днями занимаетесь,себя жалеете? Уже вам всё тут написали,разжевали. И на родителей зря гОните. Полно бесплатных кружков. В школе могли ходить. А в походы и сейчас можете! Не знаю где вы живёте,но у нас в Питере есть турклуб молодёжный(может и не один). Автостоп-пожалуйста. Можно найти единомышленников по инету. Опять же,стройотряды ещё попадаются. Съездите-тоже будет что рассказать. Можно вожатой летом в детский лагерь устроиться,опять же всё лето в компании+ приработок.

И уж если вы на гитаре играете,тем более странно. Такие люди обычно душа компании,такие всегда на виду. Я с пианино хотела на гитару в музшколе уйти,да поздно было уже, к концу школы. Сама по самоучителю училась.

В общем не в кружках и не в родителях дело!

Фря
#86

Автор,вам просто самой тошно от себя,но себя винить противно,поэтому надо найти кого-то левого...в вашем случае это родители.

Вам тут уже достаточно примеров всяких написали,что для самореализации деньги не нужны.

У меня подруга кстати в 14 лет работать начала.Вот реально с 14 лет работала без перерыва,пока в 20 замуж не вышла и не родила.А вы за 22 то года даже на проездной не насобирали.

И наверно к лучшему,что у вас парня нет.Жалко мне того,кому такая "радость" достанется.Сейчас вы родителей во всех своих неудачах вините,потом на парня переключитесь,если он у вас появится.А чего,ладно так все у вас получится - родители вам детство и юность сломали,парень молодость поломал,а дети всю остальную жизнь покрушили,а вы типа такая вся невинная не при чем,просто все вокруг козлы.

Гость
#87

Ух ты! Максим Лобанов на вумане! Добро пожаловать!

Лилит
#88

Чушь какая-то. Как будто Вам, Автор, не 22, а все 72.

Я в 23 начала изучать один иностранный язык - сама, по самоучителям - только начала тогда работать, денег лишних не было. Потом накопила и поехала в путешествие в ту страну. Познакомилась кое с кем, начала потом перепиысваться по мэйлу. Потом начала делать переводы на заказ с этого языка. Благодаря интересу удалось привязаться к одному интернет-сайту, перевожу для них материалы (в основном спортивные). В путешествие туда каждый год. Объездила все уголки, уже в гости приглашают тамошние подруги. И да, все вокруг знают - Лиля специалист по *** :))) Плюс хорошая прибавка к основной зарплате - все эти переводы. Да и радость какая - подрабатывать тем, что нравится.

Ваша проблема в том, что Вам ничего не интересно по-настоящему, чтобы глаза горели и Вы думали о своем увлечении денно и нощно. Это как любовь к человеку. И проще всего обвинять родителей. Меня вон водили в музыкалку и в бассейн. И все не впрок было. Получился хронический насморк (бассейн) и знакомство с учительницей-психопаткой (муз.школа), от которой я в итоге сбежала. Мне 31, что-то я не замечала повышенного интереса молодых людей благодаря фоно и конькам. Пока не замужем, зато мне самой интересно и много дел.

Гость
#89

у меня примерно так же. на днях стукнуло 23. у родителей в свое время не было денег, а особенно желания, поэтому я ничего из своих способностей толком не реализовала. одно радует - мне самой хватило мозгов поступить в хороший вуз на хорошую специальность. в этом году получу диплом - тада сваливаю в город побольше. вот там и буду реализовывать себя в чем хочется. но в плане мозгов я всегда себя развивала: читала умные книжки, смотрела фильмы (и документалки в том числе и в большом количестве), хорошо училась (и не на экономиста). единственный минус - мне теперь хочется заниматься только собой и ни о какой семье и речи быть не может.

а вам можно посоветовать только заниматься тем, чем хочется. развивайтесь и ни на кого не смотрите и будет вам счастье.

Саша
#90
Бедная горемыка

С чего это вы взяли, что все? Не верю. Каждый человек по своему интересен. -В компании людей,которые играли на баяне,ходили в походы,фотографировали,я понимаю,что мне нечего вспомнить и рассказать.Только сидеть и слушать других(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: