Гость
Статьи
Низкая самооценка при …

Низкая самооценка при эффектной внешности

Так сложилось в жизни, что к 30ти годам, в результате негативного опыта в отношениях с мужчинами, неактивной общительности, строгости мамы и т.д., моя самооценка изрядно подпортилась. В итоге я боюсь и презираю мужчин, не верю им, не доверяю. Но иметь рядом любимого человека мне очень хочется. Мне дико больно от того, что так складывается моя жизнь. Удивительный нюанс - я эффектная девушка, у меня хорошая фигура, милое лицо и красивые волосы. Но когда я ловлю на себе взгляд какого-нибудь незнакомого парня, во мне сжимается всё, я начинаю сильно нервничать, мне очень некомфортно. Разговаривать я с ними тоже разучилась. Н о чем. Взвешиваю каждое слово...Как повысить самооценку, которая не даёт мне жить в полной мере?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Смешно про низкую самооцнку. Девушка с низкой самооценкой никогда бы не сказала о сеье что "у меня хорошая фигура, милое лицо"

Автор
#3
Гость

Смешно про низкую самооцнку. Девушка с низкой самооценкой никогда бы не сказала о сеье что "у меня хорошая фигура, милое лицо"

Немножко радует..

#4

А вы собой быть не пробывали? Такой какая есть, а не думать над каждым словом которое произносите! Эт как же так быть может?? Я вот и щас пишу и не думаю как бы это лучше и проще написать, че в уме появилось то и строчу. Или вы обдумывая хотите казаться лучше чем вы есть?

Гость
#5

Вы знаете, у меня что-то похожее. Я знаю, что симпатичная и нравлюсь мужинам. Мне говорили, что я красивая и мужчины и женщины. Но в отношениях с мужчинами та же фигня. Я к психологу начала ходить. Тут в двух словах не объяснишь, причин может быть много - как от воспитания, как от каких то негативных реакций в детстве, первый опыт и т.п. Найлите себе специалиста, в 30 лет надо с этим что-то делать.

Гость
#6

=найдите

Гость
#7

у меня почти также. правда я замужем, до сих пор удивляюсь как вышла. я тоже красивая и видная, но самооценка капец. мне это очень мешает нормальную работу найти. хоть и замужем, но все равно какие нибудь молодые люди пытаются со мной разговаривать или флиртовать, то же самое, все сжимается, а на лице такая мина-не подходи, убъю. так что не знаю чем вам помочь)) много нас таких красивых с низкой самооценкой

Мальв
#8

Ну не знаю, не знаю... Как можно считать себя красивой и иметь низкую самооценку??? Т.е. это здравая оценка себя, своих физических данных и проч. Ну а с мужчинами... ком наверно не только у красавиц сжимается, но и у "дурнушек" такое бывает, это от парня зависит больше. Попробуй во время разговора нс кем-либо не себя оценивать, а его! Он почувствует это, увидишь разницу... Кстати, это очень интересный эксперимент!

Печально, но факт
#9

У меня всё то же самое, что и автора. Только мне 24. Многие считают меня красивой и эффектной, обращают внимание. А сама себя изнутри ощущаю каким-то уродом. Смотрю в зеркало и кажется, что я не я. Не замужем и парня нет. Не сказала бы, что я глупая, но притягиваю в основном "плохих" парней. Обидно за никчёмную молодость.

Гость
#10

да ладно вам,вы привлекательны,и одни точно не останетесь. сходите к психологу и психотерапевту и попейте таблеточки,точно поможет.

Печально, но факт
#11

И общаться с мужчинами я до сих пор нормально не научилась :(

Гость
#12
Печально, но факт

И общаться с мужчинами я до сих пор нормально не научилась :(

ну во-первых надо почувствовать себя богиней.

во-вторых ну незнаю как это обьяснить...нужна житейский ум и все пойдет само собой,само наработается со временем,себя не узнаете.

Гость
#13

Тоже самое. Добавлю, что самооценка не от красоты зависит, а от успешности. А когда в жизни одни неудачи, то и с внешностью Бриджит Бардо будут комплексы. Что-бы быть удачливой одной красоты мало.

Гость
#14

у меня была аналогичная ситуация, самооценка ниже плинтуса. А потом в один прекрасный день я сказала себе - какого черта, я привлекательная молодая женщина, а если я кому-то не нравлюсь, то это не мои проблемы. Плевать мне, кто там что обо мне подумает. Я веду себя как считаю нужным. Не поверите, как мне легко теперь жить. В общем дело в самой себе, как ты себя настроишь, так тебя и будут воспринимать окружающие. А внешность у меня самая обычная, ничего особенного, я и не парюсь, а просто наслаждаюсь жизнью.

Гость
#15

Почитайте синдром Мерилин Монро - тоже красивая, ее желал весь мир, но несмотря на это у нее была очень низкая самооценка. Еще есть много книг по психологии, помогающие понять, от чего такое происходит.

Печально, но факт
#16
Гость

Почитайте синдром Мерилин Монро - тоже красивая, ее желал весь мир, но несмотря на это у нее была очень низкая самооценка. Еще есть много книг по психологии, помогающие понять, от чего такое происходит.

Читала эту книгу, начала вернее, после первой трети бросила. Называть родителей "больными людьми", как это делают авторы сего творения мне кажется недостойным, не смогла читать этот бред дальше.

Печально, но факт
#17

Книжки, тренинги, психотерапевты, успокоительные, это конечно всё хорошо, в какой-то период я усиленно на всё это налегала. На время помогает, но проблема всё равно остаётся. Не знаю чего ещё с собой сделать. Теперь уже для себя решила оставить всё как есть и развиваться в плане карьеры. Не будет личной жизни и не надо.

Гость
#18
Гость

ну во-первых надо почувствовать себя богиней. во-вторых ну незнаю как это обьяснить...нужна житейский ум и все пойдет само собой,само наработается со временем,себя не узнаете.

это из той серии, "Я КОРОЛЕВА, а ты халоп" ?:)ну-ну

типа Я Топ модель, по-этому ты должен ползать передомной и целовать ноги :)

не надо давать бредовых советов

Гость
#19
Гость

Гостьну во-первых надо почувствовать себя богиней. во-вторых ну незнаю как это обьяснить...нужна житейский ум и все пойдет само собой,само наработается со временем,себя не узнаете.это из той серии, "Я КОРОЛЕВА, а ты халоп" ?:)ну-ну

типа Я Топ модель, по-этому ты должен ползать передомной и целовать ноги :)



не надо давать бредовых советов

ну в хорошем смысле же,без зазнайства,ну типа настоящей женщиной,просто женщиной,ценным целовеком...ну вы поняли

Гость
#20

У меня другая проблема.

Я тоже красива, эффектна, с прекрасной фигурой.

Но занижена самооценка.

Вечно связывалась с подонками, МЧ всегда вытирали об меня ноги.

Я девушка из не благополучной семьи.

Мамы ВСЕХ моих парней, а впоследствии и мужчин, мужей... считали, что я не пара их сыновьям, не смотря на внешность и образование, и, в конце концов, я уходила, не вынося прессинга свекров, и равнодушие мужей.

А самооценка была все ниже, и ниже.

пока Господь не сжалился надомной, и в моей жизни появился ОН.

Если бы знала, что встречу ЕГО в 30 лет, ЖДАЛА БЫ ВЕЧНО!.

НО видимо нужно было через все пройти.

Теперь я уверянная в себе женщина, самодостаточна и любима.

Гость
#21
Гость

Смешно про низкую самооцнку. Девушка с низкой самооценкой никогда бы не сказала о сеье что "у меня хорошая фигура, милое лицо"

Самооценка занижена не по внешним данным, только и всего.

Внешне она знает, что красива.

Как и Я. В другом самооценка занижена.

Эдви
#22
Гость

Смешно про низкую самооцнку. Девушка с низкой самооценкой никогда бы не сказала о сеье что "у меня хорошая фигура, милое лицо"

Согласна. Правильней было бы написать- неумение общаться или социофобия при эффектной внешности

Женщина
#23

Ну и у меня та же ерунда.

Только я мужем бывшим забитая. И фигура у меня плохая, и пахнет от меня не так, и бревно я в постели, и ещё куча недостатков.

Мне очень обидно что он меня бросил ради молодой девушки, поэтому я никак не могу с другими мужчинами завязать отношенния. Попробовола разок- другой, убедилась, что не бревно в постели и призвожу впечатление на мужчин, а дальше не идёт. Сломал он во мне что-то. Да, кстати, пока гулял, каждый раз перед моими выходом из дома сцену ревности устраивал, так что я со слезами из дома выходила. А ведь я его очень любила. Теперь просто не могу ни с кем отношения строить, потому что думаю, что все мужчины предатели, а любовь- это обязательно страдания.

Умом понимаю, что унижал и поливал меня грязью, чтобы с лёгким сердцем гулять, но всё равно, уже много лет прошло, как я его выгнала, а смотреть ни на кого не хочу .

Алина
#24

А у меня нормальная самооценка всегда была.а мужчины ее занизили-комплименты не говорят,называют некрасивой,езжу заграницу там повышают самооценку

Алина
#25

Хотя симпатичная ,но мужчины странно себя очень ведут,внимание обращают,но бояться и хамят мне

Синий Час
#26

Это не низкая самооценка, а отсутствие навыков общения, и преодолеть это можно только опытом.

#27

надо маме *спасибо* сказать. это родительские тюки.

мне кажется никакими психотренингами и прочим ситуацию не исправить, или же токо гипнозом чтото в мозгу отключить, но это из фантастики. лично я вижу выход только в наличии адекватного любящего мужчины, и главное, встретив, не убедить себя что всё таки не достойна такого хорошего и любящего.

#28

У многих ДЕВ (знак зодиака) такая заниженная самооценка

Да я это
#29

Да разве дело в зодиаке. Вот я Скорп. и в окружении много девушек-скорпов с аналогичными проблемами. Мама у меня тоже, кстати, скорп.

#30

да, тут не в гороскопе дело. судя по моему , у меня должна быть ого-го самооценка .

Ди
#31
Автор

Так сложилось в жизни, что к 30ти годам, в результате негативного опыта в отношениях с мужчинами, неактивной общительности, строгости мамы и т.д., моя самооценка изрядно подпортилась. В итоге я боюсь и презираю мужчин, не верю им, не доверяю. Но иметь рядом любимого человека мне очень хочется. Мне дико больно от того, что так складывается моя жизнь. Удивительный нюанс - я эффектная девушка, у меня хорошая фигура, милое лицо и красивые волосы. Но когда я ловлю на себе взгляд какого-нибудь незнакомого парня, во мне сжимается всё, я начинаю сильно нервничать, мне очень некомфортно. Разговаривать я с ними тоже разучилась. Н о чем. Взвешиваю каждое слово...Как повысить самооценку, которая не даёт мне жить в полной мере?

прям про меня

Гость
#32

может, у вас низкая самооценка вместе с манией величия?

Мэйби
#33

Автор,ну Вы меня описали(

Мэйби
#34

31,еще одна(

Мэйби
#35
Алина

А у меня нормальная самооценка всегда была.а мужчины ее занизили-комплименты не говорят,называют некрасивой,езжу заграницу там повышают самооценку

Прям вот так подходят и говорят:"Некрасивая ты,отойди скорее,меня ща вырвет!" или как?

#36

Старая песня на новый лад? :))

Раз - не видел реальных красавиц с низкой самооценкой.

значит отписались здесь реально серые мыши, которые возомнили о себе фиг знает что..

Два - если такие и есть красотки с тараканами "собственной никчемности" - то нафиг с такими связываться тем более - весь моск сожрут.. ;//

#37
Алина

Хотя симпатичная ,но мужчины странно себя очень ведут,внимание обращают,но бояться и хамят мне

Покажи фотку - попробую не хамить тебе. ;)

Kata
#38
Wild don Pedro

Старая песня на новый лад? :))



Раз - не видел реальных красавиц с низкой самооценкой.

значит отписались здесь реально серые мыши, которые возомнили о себе фиг знает что..

Два - если такие и есть красотки с тараканами "собственной никчемности" - то нафиг с такими связываться тем более - весь моск сожрут.. ;//

Согласна! И им еще советуют вести себя "богиней"-хорош совет!

Девушки, все очень просто. Нужно интересоваться другими людьми-мужчинами ли, женщинами, просто как личности, как человеками, а не сжиматься внутренне, ожидая в страхе подвоха или флирта. Знакомясь с новым мужчиной, не пытайтесь понравится ему и уж конечно, не ведите себя снежной королевой. Не думайте, как вы выглядите в его глазах-красивой-не-красивой. Не пытайтесь его "зеркалить". Просто разговаривайте, интересуйтесь. Увидите, это просто

Алина
#39
Мэйби

Прям вот так подходят и говорят:"Некрасивая ты,отойди скорее,меня ща вырвет!" или как?

Ну так не говорят,но по лицу,и по разговору видно что не нравлюсь,странно при моей симпатичной внешности и фигурке...но я не модель конечно далеко

Алина
#40

Иногда не понимаю,как мужики красивыми называют девушек с внешностью Ксенией Собчак и моделей серых-типа Водяновой,а некрасивыми девушек со внешностью Алферовой или Кетрин Зета Джонс,этож надо быть слепыми совсем...Если им конечно нравится надутая Оксана Федорова,вместо Хайди Клум и Сидни Кроуфорд я в шоке...

Нюша
#41

Согласна с Алиной, у меня типаж Алферовой, но так назывемые "мужчины" считают это отстоем (дословно), зато с удовольствие общаются на одной волне с развязнымми разжиревшими скажем так "девушками" 6о го размера . Так что внешность не главное

Гость
#42
Нюша

Согласна с Алиной, у меня типаж Алферовой, но так назывемые "мужчины" считают это отстоем (дословно), зато с удовольствие общаются на одной волне с развязнымми разжиревшими скажем так "девушками" 6о го размера . Так что внешность не главное

Просто вы не можете себе признаться в том, что даже внешне непривлекательные девушки душевно гораздо интереснее вас.

найдена
#43

Эти комплексы из детства, по себе знаю

Китана
#44

36, Вы их и не увидите. Как правило, свои проблемы и слабые места спрятаны так, что трудно догадаться о них, но зато легко принять за гордость, глупость или неудачливость.

Китана
#45

Сама такая, это тяжело, чувствовать, что даже младшие тебя возрастом, но наглые или же твои сверстники тебя "превосходят". И много других проблем, выходящих вплоть до нервного тика. Как дымка на глазах... Главное, тоже имею красоту и 21 год, вроде как могу тему поддержать, но что толку.. Всю жизнь гнобит мама. Нет, она не плохой человек, но характер дурной, очень. Помогает работа, чтобы ее не видеть и не слышать. Но и то, для прокачивания требуется долгий и мучительный адаптационный период....

Гость
#46

заметил связь: если девушка внешне очень не привлекательна, скорее всего она рано или поздно начнет отрицать свою непривлекательность, а потом начнет сваливать свои проблемы на якобы низкую самооценку (человек, который себя считает себя красивым, никогда не имеет низкой самооценки) ... А в реальности происходит то, что эта особа имеет стандарты к мужчинам будто она королева красоты.

Юрий
#47

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Moon River
#48

Существует много откровенных дурнушек,с завышенной самооценкой. Есть много привлекательных девушек,с заниженной. Самооценка формируется в детстве. Так же на самооценку оказывают огромное влияние, значимые для девушки мужчины. И не надо писать бред, про серых мышей и т.д. Подобными выводами,вы лишь демонстрирует серость своего кругозора. Так же, к вашему несчастью, подобные высказывания, цель которых задеть за больное,говорит что проблемы с самооценкой наблюдаются у вас. Так как человек, с адекватной самооценкой,не будет самоутверждаться за счет других;-)

Moon River
#49
Moon River

Существует много откровенных дурнушек,с завышенной самооценкой. Есть много привлекательных девушек,с заниженной. Самооценка формируется в детстве. Так же на самооценку оказывают огромное влияние, значимые для девушки мужчины. И не надо писать бред, про серых мышей и т.д. Подобными выводами,вы лишь демонстрируете серость своего кругозора. Так же, к вашему несчастью, подобные высказывания, цель которых задеть за больное,говорят что проблемы с самооценкой наблюдаются у вас. Так как человек, с адекватной самооценкой,не будет самоутверждаться за счет других;-)

mari
#50

Это комплекс из детства. У меня так же.. уже не знаю что делать. Второй муж,так же как и первый,по-началу на руках носил,а теперь ноги вытирает об меня. И не могу поймать этот момент,где слабонула,что мужчины так поступают со мной (( Я себя адекватно оцениваю,да, красивая. Вижу, как мужчины смотрят на меня.. Но в отношениях не знаю,как показать,что я НЕ тряпка,об которую можно только ноги вытирать.. А ещё я не прихотливая. Хотя подружки и даже знакомые мужчины удивляются,одна подружка так и сказала,что если бы имела внешность,как у меня,то таких бы делов наворотила.. А один парень прямо так и сказал,что я *****,что могла бы мужиками вертеть,как хотела. Вот и пойми их после этого ,то все бабы у них корыстные,а если красивые и не корыстные-то *****! Хотя мама всегда говорила,что я красивая,не внушала мне это,а просто иногда не взначай говорила,и никогда меня не унижала. А вот одноклассники...... 11 лет унижений и оскорблений,и всё из-за того,что я из многодетной,малообеспеченной семьи. Тааааак комплексами обросла,что наверное за всю жизнь не избавлюсь,и второй муж добивает. А мне всего 27.. пью валерьянку.