Гость
Статьи
Рассудите, кто не …

Рассудите, кто не прав.

Ситуация в следующем: живем с молодым человеком вместе почти пол года, встречаемся уже пятый год. Вчера его родители пригласили нас в ресторан, отметить их серебряную свадьбу. Собираемся. Тут кошка опрокинула лоток, из которого рассыпался весь наполнитель. Я веником собрала все камушки, но в углу немного остались. Он всё это увидел, говорит : "Пылесосом всё собери и поедем". Я сказала, что пропылесошу (или как правильно сказать?) после нашего приезда. На что мне мой милый сказал, что мы никуда не поедем, пока я не соберу весь этот наполнитель. В итоге он уехал в ресторан один. Сейчас каждый считает себя обиженным. А как вы считаете, кто не прав в этой ситуации?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

тут со стороны вашего мч явный перебор.

Гость
#2

Ну, это же наверно не первый звоночек, если вы так долго встречаетесь?

Ь
#3

Командир какой выискался.

Я так понимаю весь домашний быт на вас? Его носки и трусы вы стираете? Рубашки его по первому требованию гладите?

франция
#4

обычная житейская ситуация :-)...кому-то из вас нужно было уступить...а так : оба рогами уперлись...в итоге - размолвка :-(

франция
#5
Ь

Командир какой выискался.

Я так понимаю весь домашний быт на вас? Его носки и трусы вы стираете? Рубашки его по первому требованию гладите?

это шантаж :-)

#6

оба.

вы могли бы уступить и убрать или вы хрюшка такая, что беспорядок запросто дома можете оставить?

он тоже не прав. Мог бы вас всё-таки убедить убраться и подождать, чтобы ехать вместе.

legenda
#7

дальше в лес-больше дров!Беги Лола ,беги!

Гость
#8

Оба идиёты.

циклопентанпергидрофенантренКа
#9

Оба. Семейная жизнь- умение договариваться и искать компромисс.

стопочка
#10

а дальше будет хуже

#11

Беги, Лола, беги! - самый правильный совет. Останетесь - всю жизнь вас будут тыкать носом в какашки. Там пыль не вытерла, тарелку не вымыла, носки не постирала и т.д.

Гость
#12

а он немог пропылесосит? кошку та небос тискает а убират нелубит. ***

Гость
#13

А Вы уверены, что после ресторана (уставшие, поздно вернулись) хватит сил на уборку? Или спать с вонью в квартире лучше?

VITA*
#14

А почему сам не пропылесосил? Или это Ваша кошка?

Гость
#15
Алиса

Беги, Лола, беги! - самый правильный совет. Останетесь - всю жизнь вас будут тыкать носом в какашки. Там пыль не вытерла, тарелку не вымыла, носки не постирала и т.д.

+1000 Такое отношение ужас. При нормальном раскладе, пока вы подметали он бы уже пылесос подтащил, помог и поехали. Тут даже дело не в том,срочно ли было нужно этот угол пылесосить или нет, а в постановке вопроса. Я бы призадумалась.

Натали
#16

Да он вас, милая, ни секунды не уважает! Мало того, что за пять лет в жёны не взял, так ещё и в служанку превращает!!! Он вам кто? Последний шанс??? Искренне сочувствую! Я бы мириться первой не стала. И вообще пора вам уже условия ему ставить...

Автор
#17
Гость

А Вы уверены, что после ресторана (уставшие, поздно вернулись) хватит сил на уборку? Или спать с вонью в квартире лучше?

Ну о какой вони вы говорите? Сухой чистый наполнитель, остались камушки у плинтуса.

Автор
#18
VITA*

А почему сам не пропылесосил? Или это Ваша кошка?

Кошку заводили вместе.

#19

я бы сама на такое разозлилась и ушла куда-нить гулять допоздна

Гость
#20

Пылесос мужу в зубы, а сам губы красить) Ему не нравится, пусть и пылесосит)

#21

что-то не нравиться или не устраивает пойди и сделай сам, нечего претензии предъявлять на пустом месте.

Ь
#22

Автор, вы не ответили: все домашние обязанности на вас? Почему вы должны убирать за общей кошкой?

Лена
#23

1.Считает, что ему можно командовать.

2.За общей кошкой почему-то именно вы должны убрать.

3.Как он мог на торжество своих родителей поехать без вас??

Автор, делайте выводы.

Гость
#24

Интересно, как он родителям объяснил ваше отсутствие?

Автор
#25
Ь

Автор, вы не ответили: все домашние обязанности на вас? Почему вы должны убирать за общей кошкой?

Большинство обязанностей "мои". Он только моет пол, т.к. помимо кошки у нас еще и собака, которую взял он, несмотря на мои "против". Так что он моет пол за щенком, который еще маленький и гадит дома:( Кстати, маленький щенок - это щен немецкой овчарки:(((

Почитала я, что сама написала и комментарии и подумала, какая паршивая у меня жизнь:( Мне 22.

Гость
#26

он не хотел чтобы вы ехали-не уважет вас,поздравляю

Ritka
#27

Своим уходом в ресторан к родителям без вас он показал вам, что вы ему нафиг не нужны. Поэтому он и будет тыркать вас носом в каки сколько хочет, точнее пока вам не надоест и вы сами не уйдёте. Вы ему не нужны. Правильно тут уже заметили: за 5 лет на вас не женился, как то скрепя сердце согласился с вами пожить и то вы его раздражаете. Либо будете делать всё как он захочет и тогда он может смилостивиться к вам и женится, либо валите уже сейчас.

Лена
#28

Да ладно, автор, не переживайте так. Может все утрясется. Только будьте внимательны, да и МЧ своего не мешает повоспитывать. Вам 22, ему значит не намного больше. Просто молодой и глупый. Миритесь, но бдительности не теряйте.

Ь
#29

Мне в этой ситуации больше вот что нравится: нагадила кошка, а за это в ресторан не взяли автора :)

Автор
#30
Ь

Мне в этой ситуации больше вот что нравится: нагадила кошка, а за это в ресторан не взяли автора :)

Да кошка-то и не нагадила, просто напакостничала) Гонялась и опрокинула лоток)

Imagine
#31

Самец - жлоб. Не нравилось - мог бы сам пропылесосить. Для этого и нужна совместная жизнь до брака - выявить пригодность для совместного проживания. Вам, видимо, удалось вовремя выявить домашнего тирана. Благодарите судьбу что не успели пожениться. Вспомните хорошенько семью его родителей, мама там у папы по струнке ходит? Если да, подумайте тщательно, прежде чем предпринимать дальнейшие шаги вроде свадьбы. А перевоспитать не удастся, и не надейтесь.

аня
#32

он не прав. и явно перегнул палку.

аня
#33

вы че служанка чтоли для него???

Автор
#34
Imagine

Самец - жлоб. Не нравилось - мог бы сам пропылесосить. Для этого и нужна совместная жизнь до брака - выявить пригодность для совместного проживания. Вам, видимо, удалось вовремя выявить домашнего тирана. Благодарите судьбу что не успели пожениться. Вспомните хорошенько семью его родителей, мама там у папы по струнке ходит? Если да, подумайте тщательно, прежде чем предпринимать дальнейшие шаги вроде свадьбы. А перевоспитать не удастся, и не надейтесь.

В его семье у родителей чудеснейшие отношения. Но насчет быта... Раз в неделю к ним приходит домработница. Посуду моет машина. Готовит практически всегда отец. Но от отца у моего мч - ничего.

Гость
#35
cat_ket

оба. вы могли бы уступить и убрать или вы хрюшка такая, что беспорядок запросто дома можете оставить? он тоже не прав. Мог бы вас всё-таки убедить убраться и подождать, чтобы ехать вместе.

Он мог бы сам убрать, а не ее убедить убраться.

Imagine
#36
Автор

В его семье у родителей чудеснейшие отношения. Но насчет быта... Раз в неделю к ним приходит домработница. Посуду моет машина. Готовит практически всегда отец. Но от отца у моего мч - ничего.

может, с домработницей Вас перепутал? Вообще-то похоже, что он молод, неопытен, и, что самое плохое, избалован.

#37
Гость

Он мог бы сам убрать, а не ее убедить убраться.

а кто, простите, девушка из них двоих??

Гость
#38

А причем тут это? Мужчина что, не в состоянии взять совок и метелку и подмести то, что рассыпалось? Я считаю, что НОРМАЛЬНЫЙ взрослый человек (мужчина или женщина - неважно) ДОЛЖЕН уметь это делать. А вы, видимо, из тех женщин, кто считает, что все-все, что касается убрать/приготовить/постирать/погладить должна делать женщина, а мужчине хотя бы что-то из этого уметь вовсе необязательно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: