Гость
Статьи
рожать в 34 года одной …

рожать в 34 года одной без мужа?

Всем привет! Беременна, чему очень рада. Но одолевают конечно же мысли как родить одной и вырастить.Забеременела от женатого любовника, помогать не отказывается. А все-равно страшно, помочь некому....У кого хоть что-то похожее было, расскажите.

Лилечек
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте,автор.Справитесь.Извините,но все-таки 34.Кужа уж дальше сомневаться.Удачи!

Олька
#2

Рожайте!Я вам даже завидую!Самой уже скоро 32..ни детей..ни мужа..

6 лет назад сделала аборт от любовника..теперь жутко сожалею..на всю жизнь..сейчас был радовалась детскому смеху!Все у вас будет хорошо!Крепитесь и не сомневайтесь!Одной гораздо хуже..(((проверено на себе...увы..

Girl
#3

да, рожайте, иначе потом поздно будет.

Гость
#4

Рожайте, если можете рассчитывать только на себя. От него помощи ждать не стоит. Подумайте, если сможете его дите одна поднять, то флаг вам в руки! Но готовьтесь, тяжко будет нереально! А еще...если есть подруги с маленькими детьми, то потусите с ними какое-то время и определитесь, готовы ли вы. Это не игрушка, это тяжкий труд растить ребенка даже в семье, а так в тыщу раз сложнее

#5

рожайте, вам же не 16- и родите и вырастите.. есть и работа и опыт, и иатериальная база наверняка есть. А отец- величини переменная, если он есть сейчас все равно нет гарантии , что он будет и через месяц.

Гость
#6

6,лучше ждать так лет 40

Гость
#7

Моя подруга в 41 родила, для себя.

Живет, радуется, выкручивается. И папы вообще нет у малыша.

Гость
#8

Если нагуляли, то теперь только рожать. Аборт, конечно, отпадает, это не выход.

Гость
#9
Гость

6,лучше ждать так лет 40

лучше вообще не рожать

Котенок
#10

а то муж бы вам помог, конечно .. Чаще всего наши женщины сами крутятся с ребенком, оттого что у вас на диване никто не лежит, ничо не изменится . Деньги - берите с любовника. Наоборот меньше нервов потратите. А то пришлось бы помимо малыша еще мужика обслуживать.. Хорошие отцы - сокровище и редкость

Гость
#11
Гость

7, это ужасно,как можно рожать в такой ситуации, ведь очень важна семья, любящий мужчина как до рождения так и после родов!автору самой не обидно? за себя, за своего ребенка

тебе сколько лет?жизнь это не шутка.Можно и одной остаться.Время не стоит на месте и никого не ждет.Дал Бог-радуйтесь и растите.

Гость
#12
Гость

лучше вообще не рожать

Та да

Клен
#13

как никогда, соглашусь с предыдущим постом, не все у вас так уж и плохо, знаете как тяжко одиночество при живом муже, вот это страшно

грымза
#14
Гость

7, это ужасно,как можно рожать в такой ситуации, ведь очень важна семья, любящий мужчина как до рождения так и после родов!автору самой не обидно? за себя, за своего ребенка

какие все умные... как вы легко судите, муж, семья... А если не сложилось семьи, а ребенка хочется? сидеть век одной? Это рассуждать на стороне просто, разбрасываться высокопарными фразами, а в реальной жизни все сложнее. И не надо говорить, что ребенок неполноценный будет, сейчас куча детей и при папах растет как чер.ти что. Я знаю много достойных людей, которых воспитали мамы-одиночки, и несколько женщин, которые очень пожалели, что побоялись родить ребенка без мужа. P.S.Я замужем, если что.

Гость
#15

Да и прикиньте,например,родили вы в 40.Допустим.Ребенку 20,а вам-то уже 60!!!!!хорошо,если силы будут,а если нет?

Гость
#16
грымза

какие все умные... как вы легко судите, муж, семья... А если не сложилось семьи, а ребенка хочется? сидеть век одной? Это рассуждать на стороне просто, разбрасываться высокопарными фразами, а в реальной жизни все сложнее. И не надо говорить, что ребенок неполноценный будет, сейчас куча детей и при папах растет как чер.ти что. Я знаю много достойных людей, которых воспитали мамы-одиночки, и несколько женщин, которые очень пожалели, что побоялись родить ребенка без мужа. P.S.Я замужем, если что.

Видимо пишет подросток.Согласна с Вами.В реалии все гораздо сложнее.Я бы рожала однозначно.

красивая
#17

ребенок без отца какая жалость.

грымза
#18
Гость

Видимо пишет подросток.Согласна с Вами.В реалии все гораздо сложнее.Я бы рожала однозначно.

Я тоже подумала, что пишет малолетка))

Гость
#19
красивая

ребенок без отца какая жалость.

Жалость вызывает твой интеллект

Гость
#20

Ну и че хорошего? Кому хорошо, что дети без отцов? Матерей их спросите, счастливы ли они? Никто не сознается, что лучше бы одной...для себя...чтобы не было мучительно больно не только за себя, но и за жизнь, которую ты с трудом можешь сделать счастливой. Все думают о себе типа, потом не рожу, поздно будет, а вы подумайте о ребенке. ВЫ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЕГО СЧАСТЛИВЫМ??????

Гость
#21

23,хватит нести чушь.Автор счастлива,рада,что беременна,значит и ребенка любить будет.А в чем выражается счастье по-Вашему?в количестве кукол?я всегда думала,что в любви.У меня в детстве не было много игрушек,жили очень скромно,но меня любили и любят,и никакие материальные блага этого не заменят.

Гость
#22

24, вас любили мама и папа?

Гость
#23

Знаю такого ребенка, мама его для себя родила. Воспитывали его мать с бабушкой, обе старые, дрожали над ним, никуда не пускали, сами поиграть, свозить не могли. Ребенок затюканный вырос, кому это надо?

Гость
#24

Любовь не в количестве кукол и машин. Любовь во внимании, когда ты можешь себе позволить посвятить ребенку столько времени, сколько ему необходимо. Когда ты можешь себе позволить, мчаться домой и радоваться ему, а не приходить зе...банной, когда хочется упасть и не шевелиться, потому что ты никому не нужна, а у тебя под боком крутится человек, который от тебя зависим и ему не понять твоей боли!!!! Любовь, это когда сейчас за деньги ВСЕ, сад, школа, вуз, а ты одна и не знаешь, то ли штаны купить...то ли на врача оставить, да еще и если в состоянии заработать на все это

Гость
#25
Гость

Знаю такого ребенка, мама его для себя родила. Воспитывали его мать с бабушкой, обе старые, дрожали над ним, никуда не пускали, сами поиграть, свозить не могли. Ребенок затюканный вырос, кому это надо?

+1000

Гость
#26

23--по себе не судите, захочет автор-сделает, счастье не только мат.ценности, я родила одна, выцарапалась, материально тоже моя дочь не страдает, в 20 лет она переехала в свою квартиру, и у меня сней хорошие отношения, иногда я на трех работах работала, да не об этом речь, рожайте, автор, счастья

Гость
#27

Молодые родители могут себе позволить санки, горки, лыжи, пикники, а одинокая мамка в возрасте?

Гость
#28

29, я по себе не сужу. Я в браке родила, молодая и родители помогают до сих пор. А вы, судя по возрасту в совке еще родили, а это уже совсем другая история. Сейчас все гораздо хуже, и будет еще хуже. Я не призываю автора не рожатб, это сугубо личное мнение, но задуматься заранее, все же надо.

Гость
#29
Гость

Знаю такого ребенка, мама его для себя родила. Воспитывали его мать с бабушкой, обе старые, дрожали над ним, никуда не пускали, сами поиграть, свозить не могли. Ребенок затюканный вырос, кому это надо?

Если у этого ребенка чекнутые мама с бабушкой это не значит,что и автор такая же.Не понимаю,когда вот такие истории начинают рассказывать.Какое отношение они имеют к автору?Да и не стоит судить других,неизвестно какой ценой людям этот ребенок достался.И затюканость и сверхвнимание не одно и то же.

Гость
#30
Гость

Знаю такого ребенка, мама его для себя родила. Воспитывали его мать с бабушкой, обе старые, дрожали над ним, никуда не пускали, сами поиграть, свозить не могли. Ребенок затюканный вырос, кому это надо?

Да и автор еще не настолько "в возрасте"

Гость
#31
Гость

29, я по себе не сужу. Я в браке родила, молодая и родители помогают до сих пор. А вы, судя по возрасту в совке еще родили, а это уже совсем другая история. Сейчас все гораздо хуже, и будет еще хуже. Я не призываю автора не рожатб, это сугубо личное мнение, но задуматься заранее, все же надо.

Вот и не сравнивайте.У автора в этом возрасте уже по крайней мере должна быть работа.Вообще поражаюсь Вашему пессимизму.Вы сейчас рекомендуете автору сделать аборт?в 34 года?остаться вообще одной или родить в 40?

Гость
#32
Гость

Если у этого ребенка чекнутые мама с бабушкой это не значит,что и автор такая же.Не понимаю,когда вот такие истории начинают рассказывать.Какое отношение они имеют к автору?Да и не стоит судить других,неизвестно какой ценой людям этот ребенок достался.И затюканость и сверхвнимание не одно и то же.

А при чем здесь цена, да и не обсуждаю я никого, говорю про несчастного ребенка, которого мать после тридцати родила для себя.

Гость
#33

Я рекомендую автору оценить свои возможности. Это когда смотришь на детей в красочной рекламе кажется, что счастью нет предела, а по-жизни оказывается, что и с ума можно сойти, когда помочь некому ни тебе, ни ребенку. Что такое сейчас работа?! Мизерные пособия? И офигенные цены на услуги нянь? Я молчу, про то, что вы выпадаете из ценных работников, когда становитесь матерью. В нашей стране не защищены одинокие матери, да и общество озлоблено, просто так никто не поможет. Просто все это должно учитываться при принятии решения. А вы предлагаете сказать автору "да, круто! дети это цветы жизни!" просто надо добавить "когда растут на чужой грядке"...

Гость
#34

35,так что теперь не рожать после 30 вообще?меня мама в 33 родила и я очень даже счастлива.Никто не затюкивал,хотя вниманием я не была обделена или как Вы говорите,меня затюкали))))смешно честное слово))))а при том,что люди по 10-15 лет не могут родить ребенка и когда это происходит,то Вы догадываетесь как они трепетно к нему относятся,где-то может даже слишком,но это не значит,что ему плохо.По себе могу сказать-огромное спасибо моим родителям за ту заботу,кот они проявлили и проявляют ко мне на протяжении всей моей жизни.

#35

23-иногда и не плохо, когда ребенок не в норковых пеленках растет, это вот вам все еще помогают, а вдруг перестанут?

Гость
#36

Однозначно рожать, замуж потом выйдете. У меня так было. Роднее ребенка никого не может быть. Вся жизнь изменится. Все будет хорошо.

Гость
#37

Сколько ж матерей-одиночек, ужас. В 30 лет женщина себе позволяет быть жилеткой, ковриком у дверей для женатого мужчины. У самой 2 знакомые от любовников родили, по 30 лет обеим. Официантка и медсестра, какая там "материальная база"? А ребёнка не жалко? Сами неспокойные, все в злости, что любовник её с ребёнком знать не хочет. Хорошо хоть девочки родились, может не будет особых проблем в воспитании....30-34 это что правда такой возраст, когда надо рожать от кого попало?

Гость
#38
Гость

35,так что теперь не рожать после 30 вообще?меня мама в 33 родила и я очень даже счастлива.Никто не затюкивал,хотя вниманием я не была обделена или как Вы говорите,меня затюкали))))смешно честное слово))))а при том,что люди по 10-15 лет не могут родить ребенка и когда это происходит,то Вы догадываетесь как они трепетно к нему относятся,где-то может даже слишком,но это не значит,что ему плохо.По себе могу сказать-огромное спасибо моим родителям за ту заботу,кот они проявлили и проявляют ко мне на протяжении всей моей жизни.

Вы название прочитайте, автор одна без мужа, а теперь представьте, что у вас отца не было

Гость
#39

38, я уже давно одна. И был момент, когда вот так же сильно хотелось родить второго от женатого. Время прошло, и сил бы набраться для одного

Гость
#40
Гость

Вы название прочитайте, автор одна без мужа, а теперь представьте, что у вас отца не было

В тот момент он можно сказать не присутствовал в моей жизни

Гость
#41
Гость

24, вас любили мама и папа?

Я по-моему четко и ясно написала

Гость
#42
Гость

38, я уже давно одна. И был момент, когда вот так же сильно хотелось родить второго от женатого. Время прошло, и сил бы набраться для одного

Ну как же?Вы же написали,что родители помогают?или неправильно поняла?тогда извините

Гость
#43

Господи, да миллион людей выросло без отцов и это не помешало стать им счастливыми во взрослой жизне.

Гость
#44

44, по-моему не очень

#45

автор, у вас есть своя квартира? , родители ваши где, кем вы работаете, тут прямо война за ваше благополучие

Гость
#46
Гость

44, по-моему не очень

читайте внимательно

Гость
#47

47,мама и папа,правда папе было немного не до меня определенный период времени.Мама вкалывала одна.жили бедненько,но ничего,выжили.

гость
#48
Гость

рожать - ну если только побоявшись что потом после аборта родить не сможете!

но я бы на вашем месте не стала - как можно рожать одной? когда у твоего ребенка по сути нет отца? когда он не ждет его появления на свет, не радуется, не оберегает мать его детей? искренне не понимаю....

абсолютно согласна.. у ребенка должен быть отец!!! не будьте эгоитской

Гость
#49

45, родители помогают, но это не вполне нормально, когда уже нужно помогать им. А если у автора и этого нет?! Я еще раз говорю, решение принимается индивидуально, но смотреть через розовые очки просто глупо, потому что дети, это жизнь и нужно уметь за нее отвечать

грымза
#50
Гость

Господи, да миллион людей выросло без отцов и это не помешало стать им счастливыми во взрослой жизне.

Ничего себе, сколько напостили. Согласна с вами. На этом жизнь строится, идеально все только в книжках бывает, а в реале никто ни от чего не застрахован. Вот кому не стоит рожать, так это алкашам и наркоманам, а также многодетным семьям без средств к существованию, а одинокой женщине, если она хочет ребенка... Почему нет? любящая мама ему обеспечена, а это уже не мало. И ей не 17 лет, она адекватно оценивает свои возможности. К тому же, как правило, есть любящие родственники, готовые помочь, и далеко не факт, что ребенок вырастет "затюканным".