Гость
Статьи
Боюсь уйти от …

Боюсь уйти от любимого, а надо...

Здравствуйте, дорогие! Не знаю, сталкивался ли кто-то с такой ситуацией, но все же решила написать. Встречаюсь с парнем почти 5 лет, люблю его очень сильно, когда с ним - просто становлюсь влюбленной дурой. Он тоже любит, но как говорится, "по-своему" - специфический характер, море комплексов, очень жесткое поведение. Ему ничего не стоит устроить скандал мне на людях из-за того, что я "недостаточно уважительно с ним разговариваю", или на другую подобную неимоверно важную тему. Прекрасно понимаю, что будущее с ним весьма туманно и бесперспективно. За мной ухаживает немало мужчин, намного умнее, состоятельнее и с лучшим характером, чем мой парень, но у меня какой-то ступор на них, никто не нравится, искорки той самой нет. Недавно у меня произошел с ним очень серьезный конфликт, опять на пустом месте, он распустил руки. Мои друзья и родители, которым довелось быть свидетелями его психов, в один голос уговаривают меня его бросить. Я тоже понимаю, что это нужно сделать и знаю, что одна останусь недолго. Но я боюсь, что не смогу полюбить нового мужчину так же сильно, как этого. Я не хочу жить с мужчиной, к которому не испытываю серьезного чувства, через время я начну ненавидеть его до визга и испорчу ему жизнь. Боюсь боли, которая неизбежно возникнет после расставания. Очень страшно рисковать любовью - ведь это и есть истинное счастье! А как вы считаете?

15 ответов
Последний — Перейти
просто автор
#1

мда, тут либо замуж уже надо, либо на самом деле расходиться, дабы не портить жизнь ни себе, ни ему.

Чудище
#2

Автор, попробуйте снять квартиру и пожить немного, если все гладко, то тащитесь в ЗАГЗ, но мне кажется лучше бегите, были бы ему дороги женился давно.

Гость
#3

Автор, вы чувствуете помимо страсти, привязанность и естественно когда с человеком долго, то страшно что-то менять. Но.... если погрузитесь в отношения с другим, симпатичным вам мужчиной, то возможно придет и страсть и любовь. Я так не единожды расставалась.. когда душой телом этот мужчина нужен (чувстовала зависимость), но головой понимала, что он мизинца моего не стоит. Страдала конечно, но терпеть дурака рядом это даже выше моей животной природы :)

shadylady
#4

Прислушайтесь к себе, что подсказывает вам ваше сердце?

#6

Спасибо за внимание! Чудище, предложения жениться были, но проблема в том, что я к институту брака отношусь, как бы так сказать, скептически. Свадьба, кольца, платья, штампы - вся эта атрибутика мне не нужна, любовь доказывается не этим, и как показывает опыт, удержить эта вся мишура ее однозначно не может. Жизнь вместе - это пожалуйста, наверно, вы правы, пожить вместе давно пора. Гость(3), как раз вот это я и не признаю - погрузиться в отношения и рассчитывать на то, что когда-нибудь придет страсть и любовь))) Как по мне, порядок должен быть другой, а на данный момент сердце занято. Вы умничка, именно тогда мы и уходим, когда чаша до краев полна, но расставаться любя - у меня такого еще не было. Shadylady, сердце с мозгом в данном случае в состоянии глубокого диссонанса...))) Как вы считаете, кого лучше слушать?

Гость
#7
Roksanis

Но я боюсь, что не смогу полюбить нового мужчину так же сильно, как этого. Я не хочу жить с мужчиной, к которому не испытываю серьезного чувства, через время я начну ненавидеть его до визга и испорчу ему жизнь. Боюсь боли, которая неизбежно возникнет после расставания. Очень страшно рисковать любовью - ведь это и есть истинное счастье! А как вы считаете?

А зачем, с какой стати, Вы сама себе плохое пророчите?

Вы что, не знаете, что мысли, тем более сказанные вслух или написанные перед таким количеством читателей, материлизуются?

Короче - не каркайте!!!

Пора умнее быть и каждый день в свою башку вбивать - я очень хороший человек, я очень симпатичная женщина, я себя люблю и уважаю, меня окружающие любят и уважают, я создана для счастливой жизни.

...а то если каждый день будете повторять - Я свинья, через месяц-два начнете хрюкать и в грязи копаться.

Нпн
#8

распустил руки? психует? да он у вас неуравновешенный тиран. Бегом от него! выйдете за такого- он вас бить будет и всячески унижать

Алина
#9

как можно любить человека, который на тебя руку поднял?

Кокосик
#10

Вам говорят родные - уходи, и врод бы да, поднял руку - принято уходить, что люди скажут... Но вы-то сами этого хотите? Наверное, нет, а хотите быть с ним. Ну и будьте. Не для кого-то, не для него, а ДЛЯ СЕБЯ, потому что ВАМ с ним хорошо.

Любовь - такое редкое явление. Потом встетите хорошего, но нелюбимого - будете в подушку рыдать...

Если вам с ним хорошо, если у вас это уже 5 лет - это любовь. Вы сейчас уйдете - ближайшие 3 года будете стадать, потому что неужно любовь забывать... ломать себя.

Я бы не стала уходить... может как-нибудь попытаться его изменить, мягко применив женскую мудрость?

Пушистое Облачко
#11

его нада проучить, иначе потом вообще будет хуже, а так поймет что потерял и будет локти кусать, если правда любит вас, то вернет вас и измениться в лучшую сторону, токо вы ему сразу в лицо все потом выскажите, что требуете к себе уважения и человеческого обращения!удачи!поставьте ему ультиматум, так думаю будет лучше всего, жосткий и краткий, либо он ведет себя как подобает, либо вы его бросаете!

Гость
#12

Автор! Не бросайте такое сокровище! Живите с ним. Он скоро Вас будет прилюдно материть, да морду бить, а вы будете любить его ещё сильнее. Знаете же поговорку - раз бьёт,значит любит. Желаю Вам очень сильной его любви.Вы её вполне заслуживаете. Будете потом гордо хвалиться фингалами да фонарями и расскажете нам о ещё более сильных чувствах к нему.

Мария.
#13

Чудище,+1.

Испробовать себя в бытовых отношениях вообще не плохая затея.Если в семейной жизни он будет вести себя также,то стоит серьезно задуматься...Потому что в дальнейшем,когда пойдут дети,вы не сможете просто так уйти,будете оправдывать мыслью,что терпеть необходимо хотя бы ради детей...У меня мать так прожила с отцом 27 лет,ни дня без унижения и синяков.Считай,прожила жизнь и нет вспомнить ничего светлого.Сама на себя взвалила такую ношу,и все лишь потому,что в молодости (когда еще не было детей) так же колебалась с выбором.

lelu
#14

Истинная любовь не доставляет страданий. Можно поругаться, но даже обижаясь все равно думаешь о том что вы вместе. А у вас по другому. Я сама была недавно ни исповеди, потому что сама люблю жутко, но вся сомнениях, а вдруг больше такого никогда больше не будет. Пришла к батюшке, высаказала все. Думала будет меня ругать, за то что я такая нетерпимая, что сиди и молчи в тряпочку. Но он мне сказал, что я в унынии и что оно мне от него передается, а это один из больших грехов, быть в унынии и что не надо быть с таким человеком, что бы я подумала месяц и потом еще раз к нему пришла. И у меня сразу как то мысли начали в другом русле идти. Сейчас нахожусь в тайм ауте, наблюдаю. Но уже этого жуткого ступора нет, начинаю больше о себе думать. Вот и вам советую. Потому что пройдет еще пять лет и от жуткой любви мало что останется, а время прошло....

Девушка
#15

Дорогая автор. Я была в таких отношениях. И ыбла в еще худших потом. А теперь у меня всё по-другому. Когда постоянно общаешься, влюблен - ты привыкаешь к такому к тебе отношению и заставляешь себя думать, что это - норма. Но! На самом деле это не так, и вы уже это поняли.

Срочно беритесь за ум и бросайте свою дурость, ищите нормальных отношений а не этой нервотрепки.

Я вот сейчас с удивлением воспринимаю, что мой МЧ меня целует когда я злюсь, не допрашивает меня с визгами где я задержалась, не ругается что опоздала....это просто блаженство! Надо любить себя, а не мужчин, пусть они нас любят, а уже за то, как они нас любят и мы их полюбим.

Цвет
#16

Женщины склонны удерживаться в "зоне комфорта", если его так можно назвать...Ей нравится слово "мы" больше чем "я" и за него она готова многое терпеть и на многое закрывать глаза...потому что больше всего боится одиночества...остаться наедине с собой.

Увы,это жизнь...И не существует большей жертвы, чем жертва себя во имя эгоизма другого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: