Гость
Статьи
Поссорились из-за 300 …

Поссорились из-за 300 долларов

Я обнаглела, да? Ситуация такова: живу с МЧ вместе уже 3 года, сходились и расходились, разведен, с ребенком, нам по 32. Меня сократили в декабре, сейчас ищу работу. Дело в том, что у меня очень плохое зрение, -6 оба глаза, и я решила делать лазерную операцию. Не хватало ровно 300 долларов, операция на след. неделе, а деньги у меня будут в феврале (подруга заняла). Я решила ее не дергать до срока и попросила у МЧ взаймы. Он рассердился очень, сказал, что я обнаглела и сейчас не разговаривает, полный игнор. Сказал, что на мой день рождения и так подарил порядка 25 тысяч, в октябре. Я обнаглела? Сижу и думаю, то ли вещи собирать, то ли...

Зая
221 ответ
Последний — Перейти
#1

обнаглели вы - он вам не муж

#2

как любимой женщине на здоровье можно зажать? подарок на днюху, конечно, хороший был, но это не повод теперь зажимать деньги не на что-нить, а на операцию

Зая
#3

В смысле, собрать вещи до того, как меня попросят. И еще, он очень обеспеченный, но я никогда не паразитировала его, подарить мне деньги была его идея, чему я очень благодарна, конечно. Я их истратила, прошлась по магазинам, прикупила зимней одежды. Надо было их хранить, оказывается. Да, я не богатая, не крутая, живу по возможностям, наконец то накопила на операцию ((

Зая
#4

1. Ну значит, он был прав. Не муж, конечно.

#5

ну и отношения.. Мне через 2 года отношений мч 150 тыщ дал безвозмездно.. а тут 300 баксов взаймы, УЖОС

#6

тем более обеспеченный.. фи!

Наверное у него комплекс что вы с ним из-за денег, вот и выкабенивается!

Зая
#7

Ну я тоже тихо удивилась, хотя, он же не для меня живет, да? Надо на себя рассчитывать тоже..

Зая
#8

Точно, бывшая его достала с деньгами, но там ребенок

Гость
#9
Зая

В смысле, собрать вещи до того, как меня попросят. И еще, он очень обеспеченный, но я никогда не паразитировала его, подарить мне деньги была его идея, чему я очень благодарна, конечно. Я их истратила, прошлась по магазинам, прикупила зимней одежды. Надо было их хранить, оказывается. Да, я не богатая, не крутая, живу по возможностям, наконец то накопила на операцию ((

Где гарантия что вы и эти деньги на всякую муйню не потратите?

Зая
#10

Операция уже назначена ))

#11
Зая

Точно, бывшая его достала с деньгами, но там ребенок

еще и с прицепом.

Жмот с прицепом. Круто!

Зая
#12
Подруга

Зая

Точно, бывшая его достала с деньгами, но там ребенок

еще и с прицепом. Жмот с прицепом. Круто!

)))))

#13
Зая

Я обнаглела, да? Ситуация такова: живу с МЧ вместе уже 3 года, сходились и расходились, разведен, с ребенком, нам по 32. Меня сократили в декабре, сейчас ищу работу. Дело в том, что у меня очень плохое зрение, -6 оба глаза, и я решила делать лазерную операцию. Не хватало ровно 300 долларов, операция на след. неделе, а деньги у меня будут в феврале (подруга заняла). Я решила ее не дергать до срока и попросила у МЧ взаймы. Он рассердился очень, сказал, что я обнаглела и сейчас не разговаривает, полный игнор. Сказал, что на мой день рождения и так подарил порядка 25 тысяч, в октябре. Я обнаглела? Сижу и думаю, то ли вещи собирать, то ли...

определенно - очень трудно сказать, не зная контекст..

может, он не только данные факты имел в виду..

может, что еще не так в ваших с ним отношениях....(?)

вот он и сорвался... по "мелочам".

хотя, здоровье - это очень важно.

но ведь такую операцию задолго планируют.

даже не знаю. чувствую, что много недосказанностей здесь

Гость
#14

народ кто сейчас может позвонить?мне оч надо а телефона нет

#15
Подруга

еще и с прицепом.

Жмот с прицепом. Круто!

а на что ей еще в 32 года рассчитывать? :)))

#16
Грин

а на что ей еще в 32 года рассчитывать? :)))

у мя друг в 27 лет на 32-летней женился и ничего)

Зая
#17

Нуу, Грин, умеешь ободрить, эт да.

Гость
#18
Зая

В смысле, собрать вещи до того, как меня попросят. И еще, он очень обеспеченный, но я никогда не паразитировала его, подарить мне деньги была его идея, чему я очень благодарна, конечно. Я их истратила, прошлась по магазинам, прикупила зимней одежды. Надо было их хранить, оказывается. Да, я не богатая, не крутая, живу по возможностям, наконец то накопила на операцию ((

Извините, но Очень обеспеченные, из-за 300 долларов хай не поднимают.

Вообще это показатель отношения к вам.

Операцию надо делать обязательно - это ваше здоровье, зрение, работоспособность в конце концов. Но от такого человека надо уходить. Жена вы ему или нет - это сейчас не важно. Важно то, что вы ему не нужны.

Зая
#19

Нателла, он как раз считает, что я паразитирую. Блин, знала бы, дернула бы подругу, все равно уже позвонила, сказала, без проблем

Зая
#20

18. Я тоже так думала, тем более не ахти какие деньги. Но мужчины по другому соображают

#21
Подруга

у мя друг в 27 лет на 32-летней женился и ничего)

это характеризует твоего друга как хорошего человека ;)

#22
Зая

Нуу, Грин, умеешь ободрить, эт да.

да шучу я, не берите в голову

Гость
#23
Грин

Подруга

еще и с прицепом. Жмот с прицепом. Круто!

а на что ей еще в 32 года рассчитывать? :)))

Не смешите. Ситуации бывают разные. За мной в 30 лет парень ухаживал - 26 лет. Единственный ребенок ооочень обеспеченных родителей, да и сам умная голова и много чего уже имел. У меня муж, ребенок. а он ходил и уговаривал - разводись, женюсь на тебе и ребенка деньгами не обижу. И смех и грех. Почти год объясняла что мужа люблю и семью не брошу. До сих пор со всеми праздниками поздравляет и намекает, что если что - он тут.

Нибелунги
#24

С такими отношениями, не дай Бог заболеть чем-то серьезным((

Зая
#25
Грин

Зая

Нуу, Грин, умеешь ободрить, эт да.

да шучу я, не берите в голову

Да я тоже, настроение хуже некуда, хоть пошучу

Зая
#26

Мне кажется, он сразу бывшую вспомнил. И сейчас не разговаривает, злой ходит.

Гость
#27
Зая

18. Я тоже так думала, тем более не ахти какие деньги. Но мужчины по другому соображают

Да бросьте. Я свою семью оочень обеспеченной не считаю. Но если мне что то понравится, просто так, вот шла, увидела кольцо и купила - муж слова никогда не скажет. Я себе в этом году от него купила серьги почти за полтиник на ДР, пришла домой, оказалось он мне уже купил подарок, почти за те же деньги. И ничего, посмеялись и подарили мне два подарка.

если мужчина подарил ей подарок на 25 тыс, а потом из-за 300 у.е. на скандал идет - тут что то не чисто.

Гость
#28

Ну, нормально автор устроилась, работу потеряла,деньги на операцию давайте, а насколько там мужик обеспечен ещё вопрос

Зая
#29

25 просто деньгами были, просто решил, наверное, что я впредь буду деньги тянуть.

Гость
#30

А Подруга раньше всегда гнобила авторов тем, если рассчитывали на деньги мужиков, а сейчас поменяла резко мнение

Зая
#31

28. Я конечно, не имею никакого права считать чужие деньги, но он богатый. Так я же только 300 попросила, взаймы. Да ладно, кажется, я не права. У меня просто другое мышление.

#32
Зая

25 просто деньгами были, просто решил, наверное, что я впредь буду деньги тянуть.

такое тоже имеет место быть

но вы же, я так понял, взаймы попросили?

Гость
#33

Зая, глаза - это здоровье, работоспособность, комфорт жизни. Я понимаю если бы вы денег просили на ерунду какую-нибудь. Вы же сами понимаете, что ради дорогого человека, ему на здоровье деньги всегда найдутся.

Зая
#34

И что щас делать? Слова то вылетели, делать вид, что ничего не было как то неудобно. И еще, есть во мне обида, если быть честной. Понимаю, что не обязан он, но тем не менее ((

#35

может вы его в очках больше возбуждаете? ;)

Зая
#36

Грин, конечно взаймы. Не поверил, подумал, что зажать хочу, скорее всего

Зая
#37
Грин

может вы его в очках больше возбуждаете? ;)

Пушкаревой обзывает, так что не вариант ))

#38
Зая

Пушкаревой обзывает, так что не вариант ))

высокие у вас отношения....

Гость
#39

Автор, операция ваша не вешь первой неодxодимости, и её не делают, когда с деньгами и так ж0па, так как в случае какиx-либо осложений понадобятся деньги на всякие консультации у врачей. Да и как вообше можно делать такую впринципе недешёвую операцию потеряв работу? Денег нет, работу потеряла, зато на операцию записалась уже, ешё не имея для этого денег. А мол. чел. вам не муж и все ваши операции оплачивать не обязан, так как эта операция можно сказать косметическая, по желанию, а не по причине угрозе здоровью, к тому же с большими рискми для зрения. И не надо мне только про безопасность этиx операций, у самой зрение -5, несколько раз раздумывала делать и отказывалась, так как очень много людей у которыx зарные подобчки после такой операции.

#40
Гость

А Подруга раньше всегда гнобила авторов тем, если рассчитывали на деньги мужиков, а сейчас поменяла резко мнение

ну дык, как у своего выпросила денег так поменяла мнение, а чо не так?

Масяня
#41
Зая

В смысле, собрать вещи до того, как меня попросят. И еще, он очень обеспеченный, но я никогда не паразитировала его, подарить мне деньги была его идея, чему я очень благодарна, конечно. Я их истратила, прошлась по магазинам, прикупила зимней одежды. Надо было их хранить, оказывается. Да, я не богатая, не крутая, живу по возможностям, наконец то накопила на операцию ((

Что значит - надо было хранить? Это подарок!!! он с тем же успехом мог подарить что-то стоимостью 25 тыщ. И что, надо было спрятать подарок и беречь, как зеницу ока?

Мне мой МЧ, тогда ещё и не муж, только встречаться начали, по моей просьбе одолжил на учёбу (нам нужно было оплатить вперёд за 3 месяца перед получением диплома). Так он потом денег не взял.

Зая
#42

39. Ну, волков бояться-в лес не ходить. Хотя насчет финансов вы правы, конечно. Просто линзы уже нельзя, а очки так достали!

#43

а вообще Гость, ситуация ситуации - рознь. Одно дело когда нагло доят мужчину, и другое, когда как у автора (или как у меня было). Так что я остаюсь при своем :)

Зая
#44

Масяня, вот я и потратила (( Это же был подарок как-никак

#45
Подруга

а вообще Гость, ситуация ситуации - рознь. Одно дело когда нагло доят мужчину, и другое, когда как у автора (или как у меня было). Так что я остаюсь при своем :)

ну вообще то получается, что после операции автор автоматически садится ему на шею

#46

мне например мч никогда не одалживал денег, всегда давал безвозмездно, если что. И зп приносит щас - ко мне в ящичек кладет. Но я ж не наглею.

И автор не наглеет.

А есть наглые телки, типа как тут одна "ой не тот брюлик подарил, вот жмот!" ))

#47
Грин

ну вообще то получается, что после операции автор автоматически садится ему на шею

почему?

Я вот этого понять вообще не могу. Они ж практически родные души, не зря же вместе живут. Какие могут быть подсчеты вообще?

Гость
#48

Автор, у меня в семье человек, который тоже все тянул с операцией, пока не дотянул до -12 в каждом глазу и отслойки сечатки. Тоже то деньги, то потом уже - страшно! В итоге операцию сделали, но она уже была совсем другой сложности и сопряжена с совсем другими рисками. Был риск полной слепоты, а это не шутки.

Вы молодая женщина, вам еще детей вынашивать, я бы не рисковала и оперировалась сейчас. А мужик, нафиг он нужен, такой мужик. На него нельзя положиться ни в чем. каснись что с вами случится - он стакан воды не подаст. Я бы ушла от такого, пока молодая.

Зая
#49

Так что мне делать-то, люди? Как действовать, в молчанку играть у меня не хватает нервов

tigra
#50

По поводу здоровья, был у меня случай: забеременнела.. в итоге.. мужчина отказался от ребенка, мотивируя тем, что ему не чем платить за мой автокредит, (хотя я за него сама платила) в итоге, дав деньги на аборт еле-еле.. у меня случается выкидыш.. и все оплачивает мне дмс на работе, и этот отец несостоявшийся.. начал требовать деньги назад, данные на аборт..

он был послан сразу еще до выкидыша..